Сообщество Империал: Предложения по развитию мода Strateigos - Сообщество Империал

nnn900

Предложения по развитию мода Strateigos

Эй диджей, поставь мой компакт диск
Тема создана: 22 января 2018, 18:34 · Автор: nnn900
  • 156 Страниц
  • Первая
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Последняя »
 4 
 nnn900
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 22 января 2018, 18:34

Imp


Тема создана для обсуждения предлагаемых игроками нововведений, как общего характера, так и касающихся частных вопросов, например о каких - либо бонусах для отдельной фракции, о введении новых юнитов, возможности введения новых механик.
Здесь будем обсуждать, что из предложенного возможно-невозможно, целесообразно или вредно для мода, ну и взгляд автора на предлагаемые новшества :)
     nnn900
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 04 августа 2018, 01:23

    Arximond (04 августа 2018, 00:09):

    Кстати если у Птолемеев снятие лимита логично: так как армия набирается уже из разных народностей, то как это будет выглядеть у Селевкидов и Македонии?

    Скорее всего в итоге Селевкидам и Македонии на этот вид войск нужно будет выставить лимит, хотя и довольно широкий, поскольку всё же резерв греко-македонских поселенцев для формирования этих войск был конечным, к тому же выведение новых катойкий сопровождалось параллельным процессом, когда старые катойкии пытались получить права полиса и в итоге некоторые полисами становились. Это кроме имевших схожие, хоть и не такие быстротекущие как у Птолемеев, процессы разложения системы служебных наделов и превращения их в частную собственность.
       yaroslav
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 04 августа 2018, 13:18

      Arximond

      Решительно не согласен, фаланга нужна диадохам, особенно в поздней игре когда пехота греков начинает уступать варварским и римским аналогам.

      А разве я сказал что-то вроде "нужно полностью убрать фалангу сарисофор у диадохов!"? Нет, я всего лишь предлагаю установить на них некоторые, не обязательно маленькие, и уж точно больше лимита базовых сарисофор первой технологии, чтобы их было достаточно, но не так много и общий процент таких отрядов в армиях игрока был снижен, а освободившийся процент был занят как раз всякими другими отрядами. Это с одной стороны подстегнет игрока развивать военные технологии, если он хочет расширяться, потому что сейчас я изучив вторую технологию уже могу захватить весть мир, были бы деньги (а они благодаря гражданским техам всегда есть и в избытке)
      А с другой стороны вынудит разбавлять армию аорными отрядами. В моде Strategious таких отрядов очень много: иудейские, бактрийские, кликийсйкие и т.д., но все они подавляются более универсальными туреофорами торакитами.

      Arximond


      Что касается туреофоров и торакитов то легкую пехоту они заменить не могут, ибо боезапас куда меньше, да и радиус обстрела, как и скорость. Т.е. кайтить врага такими отрядами в отличии от пельтастов нельзя.
      Такие войска это самый обычный костяк, и лимитировать их смысла нет никакого.

      Наверное мы с вами в разные игры играем, иначе не знаю как объяснить наше кардинальное различие во взглядах на этот аспект.
      Лучников и пращников - да, не могут. Я говорю конкретно про бесполезность и ненужность метателей копий (туреофоры это и есть та легкая пехота, о которой я говорю - что-то вроде неопельтастов). Я считаю что нужно как-то это подредактировать.
      И да, у тех же метательщиков скорость больше, боеприпасов больше (Нет, вот это на самом деле не так! У них примерно одинаковое количество боеприпасов, в виду повышенной численности у отрядов тяж. пех. - 224 против 160 чел.) и больше дальность, но те же туреофоры универсальнее, они могут и подраться и пострелять, и против конницы выстоять. И отказ от универсальность в угоду каких-то пару процентов к урону в дальнем бою - это слишком высокая цена
      Уж не знаю как вы ими кайтите и какой в этом смысл, потому что отряд хороших греческих пельтастов стреляя во фронт тяжелой пехоты противника убивает всего где-то 20-25 человек (потому что та как правило вооружена либо туреосом либо скутумом), а после выстрелки боезапаса становится практически бесполезен, в отличии от тех же туреофоров торакитов. В любом случае дальнобойные отряды надо заводить в тыл врага - вот там они и проявляют всю свою эффективность, а там что ими, что торакитами, разница не велика.

      У того же Рима войска первой технологии - гастаты/принципы/триарии были залимичены, и после того как я исчерпал лимит на их и на союзников я был вынужден разбавлять армии отрядами всяких велитов/левисов/роариев и региональными отрядами поддержки (и опять же, только на первой технологии).

      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

      yaroslav

      3. Следующие (кто там, машимои? я просто до них еще не добрался, а из описания реформы ничего не понятно) - еще больше.

      :facepalm: :facepalm: :facepalm:
      Оказывается они у меня были... зашел в кампанию, посмотрел, прям рядом с сарисофорами клерурхами красовались эти ребята всегда.... Опять же, еще одна проблема безлимитности - те же самые машимои практически не нужны, если есть безлимитные клерурхи. Да, они дешевле в два раза (но и практически в два раза хуже), но когда в казне 300 тыс. золотых и по 20-30 тыс. дохода за ход, дешевость машимоев не играет роли. У них есть один плюс - они не несут потери в пустыне, что прямо так и подсказывает, что их нужно использовать в войне с народами верхних порогов Нила и севера Африки. Но этого недостаточно. Когда покорена Ливия и северный Судан и амбиции игрока направляются против Селевкидов/Македонии/Рима, про них забываешь, распускаешь и клепаешь стеки из клерурхов.

      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

      Arximond

      В принципе на торакитов и туреофоров лимит вводить можно (есть куча аналогов которые их легко заменят, и не уступают в характеристиках). В целом даже может подстегнуть игрока завоевывать определенные области, с целью набора нужных воинов.

      Именно, это то что я и имею в виду.

      Товарищ nnn900, поддерживаю предложение высказанное Архимондом.

      Arximond

      В принципе немного обдумав можно сделать лимиты по такому принципу: клерухов лимитировать, но фалангу можно пополнить машимоями. Затем последняя реформа которая делает фалангу без лимита: так как по реформе она уже не состоит из одних греко-македонцев. Что-то подобное можно сделать и для Селевков и Македонян.

      Сделать для клерурхов лимит чуть больший чем для обычных сарисофор, паралельно с ними фаланга машимоев с еще большим чем для клерурхов лимитом (все таки военное сословие Египта как никак, большое сословие, но не бесконечное же), а последние технологии модернизации армии либо еще сильно увеличивают лимит, либо во все его снимают, и унифицируют фалангу до птолемеевской.
         yaroslav
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 04 августа 2018, 13:49

        Arximond (04 августа 2018, 00:09):

        Кстати если у Птолемеев снятие лимита логично: так как армия набирается уже из разных народностей, то как это будет выглядеть у Селевкидов и Македонии? Ведь армии у них остаются греко-македонскими, а у Селевкидов азиаты в набираются в конницу и легкую пехоту, в то же время пехота и фаланга остается греко-македонской. Получается новых источников набора людей не появилось, и поэтому бесконечный лимит на фоне Птолемеев у них будет как-то нелепо смотреться.

        А разве сарисофоры торакиты Селевкидов это не есть прямой аналог сарисофоров Птолемеев унифицирующий и объединяющий греческую фалангу и азиатскую? Если нет, то, может так и стоит сделать? А насчет Македонии - расширение рекрутской повинности на большее число людей + увеличение народонаселения Македонии + экспансия на эллинские территории и постепенная их ассимиляция.
           nnn900
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 04 августа 2018, 15:26

          yaroslav (04 августа 2018, 13:49):

          А разве сарисофоры торакиты Селевкидов это не есть прямой аналог сарисофоров Птолемеев унифицирующий и объединяющий греческую фалангу и азиатскую?

          По статам и вооружению близкий аналог, по существу нет, т.к. у Селевкидов эти воины остались греко-македонцами.
          Объединить фалангу клерухов с "азиатской" нельзя технически, т.к. вторая прописана в гражданском здании (поскольку это фаланга из граждан царских полисов, то есть греческое ополчение).
          При апгрейде новые войска набираются во всех тех зданиях, в которых были прописаны их предшественники.
          Так что остается только игра с размерами лимитов.
             Arximond
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 04 августа 2018, 17:46

            yaroslav

            Уж не знаю как вы ими кайтите и какой в этом смысл, потому что отряд хороших греческих пельтастов стреляя во фронт тяжелой пехоты противника убивает всего где-то 20-25 человек (потому что та как правило вооружена либо туреосом либо скутумом), а после выстрелки боезапаса становится практически бесполезен, в отличии от тех же туреофоров торакитов. В любом случае дальнобойные отряды надо заводить в тыл врага - вот там они и проявляют всю свою эффективность, а там что ими, что торакитами, разница не велика.

            А во фронт и не надо стрелять, надо растаскивать вражеских пехотинцев и стрелять во фланги и тыл. К тому же можно пельтастов поставить за фалангой сариссофоров, и те будут значительно снижать врагу мораль тем самым быстрее обратить врага в бегство, торакиты такого вам не сделают, их роль прикрытие фаланги с флангов.
               nnn900
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 04 августа 2018, 20:59

              yaroslav (04 августа 2018, 13:18):

              Сделать для клерурхов лимит чуть больший чем для обычных сарисофор, паралельно с ними фаланга машимоев с еще большим чем для клерурхов лимитом (все таки военное сословие Египта как никак, большое сословие, но не бесконечное же), а последние технологии модернизации армии либо еще сильно увеличивают лимит, либо во все его снимают, и унифицируют фалангу до птолемеевской.

              Вобщем пока предварительно так, для Селевкидов и Македонии возьму схему с нарастающими по апгрейдам лимитами на сариссофоров.
              Для Птолемеев по последнему апгрейду лимиты будут сняты, но они будут ограничены зоной найма, в которую войдет Египет и прилегающие территории, поскольку имеют иммунитет к потерям в пустыне.
              По линейкам наемной греческой пехоты легкой и средней, они все будут ограничены лимитами у всех греческих государств, у которых они есть.
              Ну кроме последнего уровня у Птолемеев, поскольку у них они превращаются в общий поздний юнит.
                 Arximond
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 05 августа 2018, 01:05

                Кстати было бы неплохо если бы в описании отрядов с лимитами был указан их лимит. Может это конечно и муторно, но сделает планирование комплектования армии куда удобнее.
                   nnn900
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 05 августа 2018, 01:26

                  Arximond (05 августа 2018, 01:05):

                  Кстати было бы неплохо если бы в описании отрядов с лимитами был указан их лимит. Может это конечно и муторно, но сделает планирование комплектования армии куда удобнее.

                  Возможно соберусь это реализовать, когда обговоренные выше изменения внесу и это дело отбалансируется, чтобы каждый раз не переписывать.

                  P.S. Пока реализация лимитирования греческих наемных войск и клерухов выливается в сотню с хвостиком дублирующих и новых юнитов, с учетом того, что гарнизонные аналоги должны быть безлимитными.
                     мик
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 05 августа 2018, 19:12

                    nnn900

                    P.S. Пока реализация лимитирования греческих наемных войск и клерухов выливается в сотню с хвостиком дублирующих и новых юнитов, с учетом того, что гарнизонные аналоги должны быть безлимитным


                    Все это можно отложить на потом :046:
                    Лучше адаптация нового патча и ДЛС)
                    Никто не заставляет штамповать одних сариссофоров,при игре за греков их очень мало(кампания проходится и без фаланги)
                    Ограничения и лимит могут подождать,а ДЛС и патч на подходе) :0182:
                    ИМХО
                       nnn900
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 05 августа 2018, 21:06

                      мик (05 августа 2018, 19:12):

                      nnn900

                      P.S. Пока реализация лимитирования греческих наемных войск и клерухов выливается в сотню с хвостиком дублирующих и новых юнитов, с учетом того, что гарнизонные аналоги должны быть безлимитным

                      Все это можно отложить на потом :046:
                      Лучше адаптация нового патча и ДЛС)

                      Да это скорее всего до выхода ДЛС сделать успею, просто такими штуками - массовым клонированием и прописыванием муторно заниматься :wacko:.

                      мик (05 августа 2018, 19:12):

                      Никто не заставляет штамповать одних сариссофоров,при игре за греков их очень мало

                      Тут дело в самой возможности, упирающейся сейчас для этих юнитов только в финансы игрока, которая если есть по сути вычеркивает из игры массу других войск.
                        • 156 Страниц
                        • Первая
                        • 26
                        • 27
                        • 28
                        • 29
                        • 30
                        • 31
                        • 32
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        БПредложения для авторов мода
                        Ваша конструктивная критика, советы и пожелания
                        Автор L LUCIFER01
                        Обновление 22 апреля 2024, 23:19
                        PПредложения по развитию мода PÜA - войска, фракции, баланс.
                        Хотелки & наши планы на будущее.
                        Автор F Flavius
                        Обновление 15 апреля 2024, 21:17
                        PPUR предложения по развитию мода
                        Здесь все хотелки и видение,как должна быть устроена игра
                        Автор в вертер
                        Обновление 24 марта 2024, 15:52
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II Strateigos Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 06:51 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики