Сообщество Империал: Смерть Сталина (2017) - Сообщество Империал

Haktar

Смерть Сталина (2017)

Великобритания. Жанр: Комедия. Год: 2017
Тема создана: 23 января 2018, 23:29 · Автор: Haktar
Ваша оценка этой киноленты по пятибалльной шкале (чем больше балл, тем выше оценка)?
  1. Пять баллов | 22 голосов / 31.43%

  2. Четыре балла | 7 голосов / 10.00%

  3. Три балла | 4 голосов / 5.71%

  4. Два балла | 3 голосов / 4.29%

  5. Один балл | 1 голосов / 1.43%

  6. В Кунсткамеру | 33 голосов / 47.14%

  • 46 Страниц
  • Первая
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
 2 
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 23 января 2018, 23:29

Imp
В основу сюжета картины легла одноименная французская графическая новелла за авторством Фабьена Нури и Тьерри Робина, посвященная нескольким дням марта 1953-го, предшествовавшим кончине генсека Иосифа Виссарионовича Сталина, и развернувшейся в этот период жуткой политической суматохе в верхних кругах власти СССР. После тридцати лет сурового тоталитарного режима в стране начинается безумная борьба за власть, воцаряется хаос, переплетаются абсурд и опасность, интриги и предательства, страхи и тайные чаяния тех, кто метит в преемники покойного вождя.

«Смерть Сталина» ‒ французская комедия в жанре политической сатиры от режиссёра и сценариста Армандо Иануччи. Роль Никиты Сергеевича Хрущева исполнил Стив Бушеми, образ Георгия Маленкова воплотил Джеффри Тэмбор, а Георгия Жукова ‒ Джейсон Айзекс.


Год: 2017

Страна: Великобритания, Франция

Режиссеры: Армандо Ианнуччи

Студия: Quad Productions

Жанр: биографический, драма, комедия

Трейлер фильма:
Спойлер (раскрыть)
     lepton
    • Imperial
    Imperial
    сталюжник

    Дата: 25 февраля 2018, 19:07

    Гридь (25 февраля 2018, 19:01):

    Признаться, я не понял вашего ответа. Т.е. понятно, что вы не испытываете к Сталину симпатии, но не понятно, зачем вы мне это говорите. :(

    с чего вы взяли, что я не симпатизирую Сталину и что такого, если симпатизирую? :) Про Большой террор я вам говорил, потому что вы заговорили об ученых-антисталинистах, вот и подумал, что что-нибудь интересное скажете по этому поводу
       чойто
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 25 февраля 2018, 19:10

      lepton

      дак обсудите с кем-нить еще, с удовольствие почитаю, я ж токмо трейлер видел
      ну я свое мнение написал, многие почему то пишут что фильм слаб как худ произведение, но это не так. И именно для того написал, что бы кто нибудь посмотрел не только трейлер )))
         Гридь
        • Imperial
        Imperial
        ёж

        Дата: 25 февраля 2018, 19:16

        lepton
        Ну, а что я могу сказать о репрессиях? Сейчас ведь не 50-е или даже 80-е гг.: всё уже давно известно, масштабы более-менее очерчены, причины понятны.
           lepton
          • Imperial
          Imperial
          сталюжник

          Дата: 25 февраля 2018, 21:01

          чойто (25 февраля 2018, 19:10):

          ну я свое мнение написал, многие почему то пишут что фильм слаб как худ произведение, но это не так. И именно для того написал, что бы кто нибудь посмотрел не только трейлер )))

          Оценю к завтрашнему дню, на какие "эпичные" моменты обратить внимание? Насчет обоссанного Сталина понятно это :062:
          Зы: смотрю хомячки стали в норки забиватьсо, перешли на повышение реп, комменты ужо боятсо писать, вот что поварской крест делает :0182:
             Kornhulio21
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 26 февраля 2018, 13:01

            Есть ссылка не на экранку?
               rokkero
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 19 октября 2018, 00:32

              Мне фильм понравился, ставлю отлично. Даже оставил его себе на диске, думаю, буду пересматривать. С одной стороны, вроде бы и комедия (черная), с другой - основные события более-менее правдивы. Конечно, есть преувеличения, передергивания - но это ж вам не скучная кино-реконструкция событий. К тому же, отмечу образовательную функцию - фильм познакомит зрителя (в т.ч. западного) со всеми этими (мало)известными деятелями. Я вот не знал, что Молотов был еще жив и при власти в 1953 г. Или что Маленков был главный после Сталина и перед Жуковым. И что арестовывать Берию доручили Жукову. А так пол-ночи читал Википедию обо всех этих событиях. Правда, у меня стойкая антипатия ко всему советскому, поэтому, если б не фильм - и не узнал бы. Короче, рекомендую.

              - - - Сообщение автоматически склеено - - -

              rokkero

              перед Жуковым
              Перед Хрущевым, в смысле. Хотя у нас на Украине есть жук такой - хрущ называется: "...хрущи над вышнями гудят, мужики с плугами идут..." (Т.Г. Шевченко).
                 as1991
                • Imperial
                Imperial
                52-й центурион

                Дата: 26 октября 2018, 17:08

                rokkero

                Я вот не знал, что Молотов был еще жив и при власти в 1953 г. Или что Маленков был главный после Сталина и перед Жуковым. И что арестовывать Берию доручили Жукову.
                прискорбно, однако. Я все это знал еще в доинтернетовскую эпоху.

                rokkero

                Правда, у меня стойкая антипатия ко всему советскому, поэтому, если б не фильм - и не узнал бы
                Жаль, что антипатия, как можно испытывать антипатию к своей истории?
                Но, раз уж кино (такое !!!) сподвигает некоторых людей начать интересоваться историей - значит, фильмец не так уж плох.
                П.С. сам не смотрел, и желания смотреть нет. У нас своих помоев достаточно выпускают, зачем еще зарубежные глядеть?
                   Tryggvi
                  • Imperial
                  Imperial
                  Bokareis

                  Дата: 26 октября 2018, 19:40

                  Miss Invisible
                  Оффтоп (контент вне темы)
                     ШиП
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 27 октября 2018, 03:24

                    Miss Invisible
                    Делаю вам предупреждение: Пункт №12: На форуме "Империал" запрещается вести общение, которое приводит к разжиганию религиозной, национальной, политической, классовой, или культурно-этнической вражды.

                       Ярославец
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 17 декабря 2018, 10:00

                      Непонятно, прочему такое бурное обсуждение по данной теме... Фильм - примитивное дерьмо, с трудом досмотрел.
                        • 46 Страниц
                        • Первая
                        • 42
                        • 43
                        • 44
                        • 45
                        • 46
                         Похожие Темы
                        С[Статья] "Любовь, се... смерть и роботы" - лучший мультсериал
                        [Статья] "Любовь, се... смерть и роботы" - лучший мультсериал
                        Автор С СоциоПат
                        Обновление 02 апреля 2023, 23:22
                        ИУбийство Сталина?
                        Убийство Сталина?
                        Автор J Jackel
                        Обновление 12 марта 2023, 22:45
                        МЛюбовь. Смерть. Роботы./Love, Death & Robots
                        Анимационный сериал. Жанр: научная фантастика, фэнтези, ужасы, триллер, чёрный юмор. 2019.
                        Автор J Jackel
                        Обновление 16 ноября 2022, 19:45
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Кинозал Комедии Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 17:14 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики