Сообщество Империал: Вьюга Мечей: Total War - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Hadrianus Вьюга Мечей: Total War
Вьюга Мечей: Total War
Тема создана: 24 Январь 2018, 15:27 · Автор: HadrianusСообщений: 25 · Просмотров: 1 386

• 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
Crassus contra Spartacus* Tiberius S. Gracchus
Hadrianus
  • Imperial
Imperial
231
Imperial
1
Imperial
103
Imperial
600
Imperial
0

Дата: 24 Январь 2018, 15:27

Вьюга Мечей: Total War

Imperial

Среда, день под покровительством Одина, хорошее время для открытия темы по моему первому* моду, где основным лейтмотивом будет реализация полноценного мира Старой Скандинавии и противостояние нордического язычества натиску веры Белого Христа...

Поскольку мод сейчас находится в активном процессе разработки, разумно выделить особое внимание для предыстории и мотивов, побудивших меня заняться созданием Вьюги Мечей**, а основные обновления и подробности работы по мере готовности и возможности будут выкладываться в обсуждении темы.

Несмотря на первичную заточенность движка RTW под Античность, идея мода по общеевропейскому Раннему Средневековью давно витает в мыслях, по крайней мере в моих:), обсуждениях и даже в архиве нереализованных модов видел что-то подобное. Поэтому, набравшись немного опыта в работе с NTW, сначала около месяца продумывал и прописывал исторические и технические детали Вьюги Мечей, а уже потом взялся за первой полностью самостоятельный мод, временно прервавшись посреди работы ради Конкисты. Во многом подбодрил своевременно попавшийся мне мод/юнит-пак Age of Vikings & Fanatics, который умер на стадии разработки, но был выложен в общий доступ. Таким образом во Вьюге Мечей будет совершенно оригинальная полная скандинавская линейка из более двух десятков юнитов, которые лишь частично были использованы в Viking- и Norman Invasion. Основой для корневой папки стал великолепный и близкий по эпохе Chivalry, откуда перекочевало много юнитов и всей прочей начинки, которая идеально подходит как для беты, так и в качестве шаблона для будущих оригинальных изменений. Ну и конечно будет использован опыт двух Invasion, Руси TW, Arthurian TW и, частично, Invasio Barbarorum.

Однако основной причиной начать разработку Вьюги Мечей были исключительно мои личные мотивы. И не только давняя и глубокая любовь к суровому и жестокому Раннему Средневековью... Всю свою сознательную жизнь я являюсь последователем Астару(или Трот), исконной скандинавской языческой традиции. Поэтому конечно в самом моде язычеству не будет никаких читерских фишек, даже наоборот придется приложить тяжелые и кровавые усилия, чтобы отстоять свою Веру, но все языческие/полуязыческие фракции получат многоуровневую и проработанную систему храмов и характеристик для персонажей. На самом деле информации у меня столь много, что придется постараться, чтобы максимально адекватно разместить весь обьем в текстовых описаниях зданий)

Временные рамки:
911 - 1046 гг.

Культуры и фракции:
Европейская культура:
- Западно-Франкское королевство
- Восточно-Франкское королевство
- герцогство Нормандия
- королевство Леон
- королевство Уэссекс
- королевство Альба
- королевство Мунстер

Восточная культура:
- Кордовский халифат
- Фатимиды
- Бувайхиды
- Хазарский каганат

Римская культура:
- Византийская империя

Кочевая культура:
- мадьяры
- печенеги
- Болгарское царство

Славянская культура:
- Киевская Русь (русы+варяги)
- Польша

Скандинавская культура:
- даны
- свеи
- норвежцы

Религии:
- христианство
- язычество
- мусульманство
- иудаизм (у Хазарского каганата)

Были мысли раскинуть христианство на латинскую и греческую Церкви или разнообразить язычество, но ради остроты технического противостояния враждебных религий решил оставить эти четыре религиозных системы и за счет специальных зданий, членов свиты и личных характеристик реализовать многообразие и отличия верований внутри каждой религии. Например, скандинавы могут получить в свиту сейдкону(в святилищах Фрейи, покровительницы магии сейда и обучившей оккультному искусству самого Одина) или сейдмада(в святилищах Одина), а славяне - волхва.

Карта:
Географическая локация для Вьюги Мечей это единственная проблема для меня в работе с модом. Есть варианты, есть желание, но пока присутствуют определенные сложности с внедрением. В итоге должно быть нечто подобное(+ кусок Гренландии и, может, Ньюфаундленда):
Спойлер (скрытая информация)

На данный момент все нововведения внедряю и тестирую на карте оригинального Chivalry.
Также в провинциальных кампаниях есть карта из Scandza TW с Данией и Швецией. Тестировал на ней новую скандинавскую культуру. В принципе, со временем могу подправить стартовые условия и сделать что-то вроде гражданской войны между Харальдом Синезубым и Свейном Вилобородым.

Вьюгу Мечей пока что делаю конкретно под бета-релиз, поэтому любые аспекты мода могут быть изменены и подвергнуты корректировке, вроде списка фракций или конечной даты событий мода.
Это означает, что я, моя личка и данная тема открыты для предложений, идей и, при желании, любого вида помощи.
В первую очередь конечно необходима и важна поддержка с работой над картой. Но мастеров фотошопа и 2D графики тоже рад приветствовать.

* Конкиста ТВ не уходит в пыльный архив и я периодически шлифую по мелочам, но сейчас в полном обьеме приоритет Вьюге.

** "Вьюга мечей" это кеннинг-иносказание, обозначающее битву в староскандинавской традиции скальдов.

RomanTim
    • Imperial
    Imperial
    6 424
    Imperial
    237
    Imperial
    1 206
    Imperial
    11 565
    Imperial
    1

Дата: 24 Январь 2018, 17:21

Hadrianus

В первую очередь конечно необходима и важна поддержка с работой над картой.
    А что именно с картой нужно помочь?
      Hadrianus
      • Imperial
      Imperial
      231
      Imperial
      1
      Imperial
      103
      Imperial
      600
      Imperial
      0

Дата: 24 Январь 2018, 18:08

RomanTim (24 Январь 2018, 17:21):

Hadrianus

В первую очередь конечно необходима и важна поддержка с работой над картой.
      А что именно с картой нужно помочь?

У меня есть несколько вариантов страткарты со всеми файлами и текстовиками, причем текстовики уже обработаны для комфортного тестового внедрения в любой мод. Но те или иные причины + моё почти полное отсутствие опыта в данной сфере дают в итоге сбои в попытках переноса этих карт во Вьюгу Мечей.
      То есть главное это внедрить один из существующих вариантов. Или предложить свой)

Однако если получится с внедрением, то от помощи с корректировкой/нарезкой провинций тоже не откажусь.

Если у Вас есть желание и возможность - я подробнее напишу в личку.
        Hadrianus
        • Imperial
        Imperial
        231
        Imperial
        1
        Imperial
        103
        Imperial
        600
        Imperial
        0

Дата: 25 Январь 2018, 07:28

Постараюсь, чтобы обновления были максимально информативные и интересные. Поэтому по юнитам прежде всего начну со скандинавских фракций.

Хирдманы-телохранители с конунгом и знаменосцем:
        Imperial

Хускарлы:
        Imperial

Gestr:
        Imperial

Хирдманы-лучники:
        Imperial

Берсерки:
        Imperial

Скажу несколько слов в целом по остальным линейкам. Византия и мусульмане полностью основаны на оригинале Chivalry, только тщательно подчищены от более поздних юнитов, вроде византийских "рыцарей"-latinikoi или многочисленных сельджуков и всяких сарацинов. Кочевые фракции, славяне и хазары представляют собой обьединение юнитов Chivalry и Руси ТВ, а европейцы - Chivalry, Viking- и Norman Invasion.
          RomanTim
          • Imperial
          Imperial
          6 424
          Imperial
          237
          Imperial
          1 206
          Imperial
          11 565
          Imperial
          1

Дата: 25 Январь 2018, 14:47

Hadrianus

У меня есть несколько вариантов страткарты со всеми файлами и текстовиками, причем текстовики уже обработаны для комфортного тестового внедрения в любой мод. Но те или иные причины + моё почти полное отсутствие опыта в данной сфере дают в итоге сбои в попытках переноса этих карт во Вьюгу Мечей.
          То есть главное это внедрить один из существующих вариантов. Или предложить свой)

Однако если получится с внедрением, то от помощи с корректировкой/нарезкой провинций тоже не откажусь.

Если у Вас есть желание и возможность - я подробнее напишу в личку.

Уточню кое-что :)
          1-Корректировка/нарезка - мне не совсем понятно , ибо я знаю только "обрезку карт", а вот с редактированием провинций - все как раз понятно :)
          2-Если желаете максимально приблизить к историчности - можно проконсультироваться с нашими историками. :)
          3-ИМХО средневековый мод предпочтительнее делать на движке БИ

4-для адаптации карты нужны ТОЛЬКО:
          - файл *название кампании_регионс_анд_сеттлементс_неймс" из папки техт
          -папки с файлами

Цитата

data/world/maps/base
          data/world/maps/campaign/папка_*название кампании*
            Hadrianus
            • Imperial
            Imperial
            231
            Imperial
            1
            Imperial
            103
            Imperial
            600
            Imperial
            0

Дата: 25 Январь 2018, 15:22

RomanTim (25 Январь 2018, 14:47):

1-Корректировка/нарезка - мне не совсем понятно , ибо я знаю только "обрезку карт", а вот с редактированием провинций - все как раз понятно :)

Вы правы, я не совсем точно выразился. Действительно именно редактирование и добавление/удаление провинций. Судя по туториалам, дело не сложное, но с определенными навыками явно пойдет качественнее. В любом случае, это уже имеет смысл после внедрения полноценной карты.

2-Если желаете максимально приблизить к историчности - можно проконсультироваться с нашими историками.

У меня самого одно из образований историк, хотя для меня история это не профессиональный интерес, а давняя любовь) Поэтому с материалами и источниками проблем никаких нет.

По сути в работе с ВМ мне нужна только помощь с картой и, по желанию, с корректировкой некоторого количества 2D-графики.

3-ИМХО средневековый мод предпочтительнее делать на движке БИ

Конечно. Вьюга базируется на bi.

4-для адаптации карты нужны ТОЛЬКО:
            - файл *название кампании_регионс_анд_сеттлементс_неймс" из папки техт
            -папки с файлами

Цитата

data/world/maps/base
            data/world/maps/campaign/папка_*название кампании*

Не всё так просто) Карта Скандзы для тестов скандинавской культуры у меня спокойно внедрилась. Но с вариантами глобальной карты есть свои нюансы.
            Я чуть позже напишу Вам в личку)
              Hadrianus
              • Imperial
              Imperial
              231
              Imperial
              1
              Imperial
              103
              Imperial
              600
              Imperial
              0

Дата: 26 Январь 2018, 09:03

Ещё скандинавы. Стоит уточнить, что на скринах именно даны, а свеи и норвежцы немного отличаются по раскраске и орнаментам на вооружении. Также в скрины не войдут скандинавские наемники, где есть несколько юнитов.

Всадники (Моя персональная радость:) Во-первых, за счёт не-кавалерийского вооружения и характеристик у скандинавов будет действительно не кавалерия, а ездящая пехота, годная лишь для разгона вражеских стрелков и добивания убегающих. Во-вторых, радует оригинальная модель лошади с подвешенным щитом):
              Imperial

Карлы:
              Imperial

Биркебейнеры-лучники (в оригинале AOVAF именно биркебейнеры, но потом будут переименованы соответственно реалиям мода):
              Imperial

Викинги-лучники:
              Imperial

Трэлли-лучники:
              Imperial

Лейданг:
              Imperial

В следующем обновлении будут оставшиеся копейщики. Наверное, на этом с юнитами всё. Остальные модели более-менее известны игрокам в моды RTW по Средневековью. Разве что уделю внимание воинам Бретани и Фландрии, которые были дополнительно сделаны для Norman Invasion.
              В остальном полностью занимаюсь стратегическими аспектами Вьюги Мечей.
                RomanTim
                • Imperial
                Imperial
                6 424
                Imperial
                237
                Imperial
                1 206
                Imperial
                11 565
                Imperial
                1

Дата: 26 Январь 2018, 14:23

А из РМК нет желания вытянуть юнитов? правда там начало - 1180 г...
                  Hadrianus
                  • Imperial
                  Imperial
                  231
                  Imperial
                  1
                  Imperial
                  103
                  Imperial
                  600
                  Imperial
                  0

Дата: 26 Январь 2018, 15:27

RomanTim (26 Январь 2018, 14:23):

А из РМК нет желания вытянуть юнитов? правда там начало - 1180 г...

Спойлер (скрытая информация)

Если же серьезно, то в Chivalry присутствует определенное количество контента из мода The Crusades, как раз по времени указанного Вами года. Именно из The Crusades были заимствованы и обработаны эти юниты для RMK.
                  Поэтому какой-то из юнитов Chivalry/The Crusades вполне мог уже проскользнуть в сформированные линейки Вьюги Мечей.
                  Но вообще благодарю за напоминание! Давненько хотел заново поставить The Crusades и глянуть юнитов.

Ещё подумываю чего-нибудь из анимации RMK вытянуть, но это в будущем.
                    Hadrianus
                    • Imperial
                    Imperial
                    231
                    Imperial
                    1
                    Imperial
                    103
                    Imperial
                    600
                    Imperial
                    0

Дата: 27 Январь 2018, 07:01

Скандинавские копейщики.

Бонды:
                    Imperial

Трэлли:
                    Imperial

Geirrmen:
                    Imperial

Викинги:
                    Imperial

"Биркебейнеры":
                    Imperial

Svirrur(застрельщики):
                    Imperial
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      Дата: 22 Май 2018, 20:16
                      Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                      Дата: 26 Март 2018, 16:29
                      Дата: 20 Март 2018, 20:31
                      Дата: 15 Март 2018, 20:21
                      Дата: 08 Март 2018, 18:24
                      Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                      Дата: 20 Февраль 2018, 21:56
                      Дата: 23 Январь 2018, 20:00
                      Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                      Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                      Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                      Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                      Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                      Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                      Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                      Дата: 04 Октябрь 2017, 16:14
                      Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                      Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                      Дата: 25 Август 2017, 03:15
                      Дата: 24 Август 2017, 10:32
                      Дата: 24 Август 2017, 10:27
                      Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                      Дата: 24 Май 2017, 06:23
                      Дата: 19 Май 2017, 22:57
                      Дата: 08 Апрель 2017, 18:57
                      Дата: 08 Апрель 2017, 18:38
                      Дата: 31 Март 2017, 19:31
                      Дата: 26 Март 2017, 15:26
                      Дата: 23 Март 2017, 22:37
                      Дата: 03 Март 2017, 00:14
                      Дата: 01 Март 2017, 22:04
                      Дата: 28 Февраль 2017, 21:19
                      Дата: 28 Февраль 2017, 20:46
                      Дата: 21 Февраль 2017, 20:31
                      Авторизация в Сообществе Империал:
                      Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                         27 Май 2018, 14:37
                      © 2018 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики