Сообщество Империал: Республика Молдова. - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Imperial
Для возможности создавать темы и отправлять сообщения в Политических разделах, нужно опубликовать в других разделах 10 сообщений.
ИмпериалИмпериал
Тит Пулло

Республика Молдова.

Внутренняя и внешняя политика!
Тема создана: 26 Август 2009, 22:07 · Автор: Тит Пулло
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ
  • 161 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 Тит Пулло
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
3 763
14
89
80
0

Дата: 26 Август 2009, 22:07

Буду по возможности поддерживать эту тему и выкладывать новости изнутри места событий.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Молда́вия Imperial (молд. Moldova, официальное название Респу́блика Молдо́ва Imperial , молд. Republica Moldova) ? государство на юго-востоке Европы. Граничит с Украиной на севере, востоке и юге, с Румынией на западе. Столица ? Кишинёв. C 1940 по 1991 ? Молдавская Советская Социалистическая Республика.

27 августа 1991 года Молдавия провозгласила свою независимость. Imperial На территории Молдавии находится непризнанная Приднестровская Молдавская Республика.
     Тит Пулло
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    3 763
    14
    89
    80
    0

Дата: 26 Август 2009, 22:43

Описание полит. ситуации на 26 августа 2009г.

Введение.

В Молдавии с начала распада Советского Союза существует движение за объединение Румынии и Молдавии. В первые годы существования республики это движение было представлено Народным фронтом Молдовы, которое также объявило себя антикоммунистическим. Однако, несмотря на инициативы активистов Народного Фронта, объединения с Румынией не произошло.

К власти пришёл Мирча Снегур, проводивший умеренную политику и реформировавший экономику страны. Сменивший его Пётр Лучинский продолжал политику предшественника, при этом постепенно сближаясь со странами Запада. Во время правления кабинета Лучинского, началось противостояние с партией коммунистов Молдавии. На парламентских выборах 2001 года коммунисты одержали победу, и президентом был избран лидер ПКРМ Владимир Воронин.

Политика Воронина была невыгодна желающим немедленной интеграции в европейские структуры, а также сторонникам объединения Молдавии с Румынией.

Воронин был президентом 2 срока! 2009г. - последний его год!

Спойлер (раскрыть)
       Flamma
      • Imperial
      Imperial
      Матриарх
      3 149
      231
      251
      885
      8

Дата: 27 Август 2009, 11:24

Тит Пулло
      Руслан, ты бы свои впечатления изложил от неудавшегося бунта. Ты мне в агенте очень интересно рассказывал, думаю, камрады тоже будут не прочь почитать. Ты же очевидец.
         Тит Пулло
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        3 763
        14
        89
        80
        0

Дата: 27 Август 2009, 11:34

Продолжение противостяния "Альянс за Европейскую Интеграцию" VS Коммунисты.

Перед первым заседанием нового Парамента избранного 29 июля 2009г. Альянс предложил Коммунистам встретиться и обсудить возможность переговоров, однако сразу заявив, что должносетй им не светит.

Напрасно они ждали Коммунистов, те не явились, аргументировав это тем, что Альянс это фикция - т.к. они между собой не смогли договориться и коммунисты согласны иметь диалог, только с каждой партией Оппозиции в отдельности.

Альянс заявил что они единны и заявления коммунистов бездоказательны.
        Однако слова Коммунистов имели поддоплёку.

Цитата

27.08.09
        Недолго сохраняли последовательность в своих действиях политики в рамках альянса ?За европейскую интеграцию?. Сначала озвучили принципы, потом распределили посты, назначили день для переговоров с коммунистами (которые как мы уже знаем, так и не состоялись).  Однако в рядах сторонников наступил разлад.

- Демпартия резко изменила свою тактику и поведение в составе коалиции, - по секрету рассказали источники в руководстве альянса (естественно, пожелавшие остаться неизвестными).

Демократы требует для своего лидера Мариана Лупу пост председателя парламента. Его, напомним, по ранее достигнутой договоренности, пообещали лидеру либерал-демократов Владу Филату.

- Если не удастся избрать нового президента страны, то Лупу предстоит до следующих выборов занимать и должность исполняющего обязанности президента, - продолжает собеседник. - По их логике, Воронин сейчас занимает пост исполняющего обязанности президента, поскольку является председателем парламента, избранного 5 апреля.

Поведение Демпартии считают в коалиции необъяснимым, но не исключено, остальные члены альянса могут уступить. Сейчас либералы, либерал-демократы и альянс ?Молдова ноастрэ? поставлены в затруднительное положение: если не удовлетворить требование Демпартии, то вероятен распад коалиции. Не исключено, что изменение поведения демократов возникло из-за решения коммунистов сформировать левоцентристскую коалицию, а также из-за слухов, возникших в прессе о том, что якобы ПКРМ может поддержать Лупу на посту президента.

- Яблоко от яблони не далеко падает, - сделал собеседник тонкий намек на многолетнее членство Мариана Лупу в ПКРМ.

Yamadory

Отлично! Расскажу и выложу и видео. Очевидец я, так сказать, если учесть что в тот день был на парах - в трёх кварталах от места событий и самому пришлось учатсовать в столкновении с этой толпой, ибо меня и моих друзей признали за русских и не сторонников Румынии. Imperial Пришлось Молдованину биться с Молдованами, которые считают себя румынами, а меня русским.

Фильм ?АТАКА на МОЛДОВУ?. Правда о беспорядках в Кишиневе!

Всем кому интересно - вот фильм о тех событиях. Это взгляд с остроны правящей партии, но это и мой взгляд. Я многое видел своими глазами и с ними согласен. Свои аргументы изложу чуть позже, ибо их будет много! Imperial

Сам фильм. Весь. Видео с сайта kp.ru
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Andrew
          • Imperial
          Imperial
          31-й центурион
          2 236
          0
          379
          785
          0

Дата: 27 Август 2009, 12:05

Тит Пулло
          Ну что вы прямо в такой день и такую неприятную тему для разговора нашли. Сегодня же праздник. День провозглашения независимости, день который нам всем ещё раз напоминает что от нас ничего не зависит. Где ваша радость и ликование Imperial Imperial

Тит Пулло 27 Aug 2009 (12:34):

Всем кому интересно - вот фильм о тех событиях.

А по фильму, вы ведь сами сказали это взгляд только с одной стороны. Я вот не со всем согласен. Есть тёмные и подозрительные действия или бездействия и со стороны правящей партии. Фильм настолько ориентирован в поддержку коммунистам что предложить его другим как объективный источник информации я бы не смог.
             Тит Пулло
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            3 763
            14
            89
            80
            0

Дата: 27 Август 2009, 12:12

Тот день был сначала вполне обыкновенным днём! Я и мои друзья собрались в универ. Позже в универе мы уже поняли, всё что поисходит... По универу ходил народ и предлагал, если переводить на русские деньги - 300 рублей за "участие в мирных акциях". Imperial

Новости плодились, мимо универа(3 квартала до центра города и места событий) шло много народа все с румынскими флагами и лозунгами. Мы находясь вблизи быстро переключились с русской речи на молдавскую - с этим в тот день мы успеди убедиться, что сделали тогда правильно...

На взгляд изнутри - это был путч - попытка свержения власти оппозицией неовольной катастрофой произошедшей на выборах. В оот момент когда в центре шла настоящая война, когда мы "по ошибке" заговорившие по-русски, (хоть и находясь в 3-х кварталах от центра - мы не сумашедшие чтоб лезть в пекло) были атакгованы группой прорумынского настроения, которые обвинили нас в членстве в КПРМ и в том что мы "... русские оккупанты и не видим величия Румынии... Imperial ",...

Разговора они не захотели и полезли в драку, правда у нас под руками оказалась орг. техника из универа... Поэтому исход для этих псевдорумын был печальным, выброс адреналина снёс и нам башни, поэтому влезая в драку с ними сначала, как самозащита, потом переросло в желание надавать просто чем можно сильнее по мозгам тем уродам, которые громят нашу Республику.

После этого мы начали выбирать из центра, который кишел этими псевдорумынами, ведь в тот момент Путч был в Центре похож на Гражданскую войну, расколовшую общество, так как по обществу уже давно прошла грань(которая в мирное время не видна, а к выборам становится очнень чёткой) - грань Ком. Партии(русские) и Опоозиции(либералы)(румыны), поэтому столкновеняи между ними очень и очень серьёзные...

Ведь "Русские" считают своей родиной Молдову и Молдавский язык, а "Румыны" Русынский язык и Униря(объяединение с Родиной румынией - ещё по идеям Антонеску)!

Я не могу сразцу описать всё, ибо всё сложилось странно, пойдя в Универ - и после 1-ой же пары ты понимшь, что пар больше не будет, а ты в Центре города в котром ад и ты понимаешь что поддерживаешь не путчистов и сам можешь попсть в переплёт... Многие наши знакомые попадали в тот день из-за того, что говорили на русском и нам просто повезло, что в нескольких стычках мы смогли не только не быть избитыми, но ещё и накостылять этим недоумкам...

Хотя были и исключения везде, они есть, среди нас были голосовавшие и за оппозицию и после этого дня они поменяли мнение об этих Демократах... Ведь голосую за Оппозицию они в тот день едва не стали жертвами уличных столкновений, а голосовали за Демократию и ЕвроИнтеграцию...

Рассказать я могу - много, но просто прошу просмотреть фильм и уже справшивать меня об отдельных событиях, так мне будет легче рассказывать!

Может и кто-нибудь из соотечествеников выскажет своё мнение, я открыт к диалогу! Imperial

Andrew

Рад, что ты подключился, просто этот фильм - есть последовательная цепочка событий , я согласен у коммунистов много тёмных сторон и я готов обсудить их...
            Можете начать критиковать какие-то его стороны(этого фильма) и может у нас и получится в комментариях к фильму, воссоздать для всех остальных, более спарведливую оценку событий! Возможно удастся, показат ьи тёмные стороны Ком. партии Молдовы!

Я просто голосовал за КПРМ и поэтому согласен с частью их заявлений, а вы за кого голосовали, если за Оппозицию, можем составить диалог! Однако в этом путче виновата Оппозиция, если хотите можете оспорить - буду рад пообщаться на эту тему!
            Хотя я считаю, что не один здравомыслящий человек - не будет голосовать за правые партии РМ и покамись никто не смог меня убедить в обратном... Хотя возможно кто-то и сможет...

И кстати с Днём Независимости!!! Imperial Imperial
               Тит Пулло
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              3 763
              14
              89
              80
              0

Дата: 28 Август 2009, 12:15

28 августа. 1 собрание депутатов молдавского парламента XVIII созыва.

1)
              10:36 За закрытыми дверями коммунисты обсудили тактику поведения на заседании
              10:42 Состояние дежа вю не покидает молдавский парламент - там опять первое заседание

2)
              10:49 Виталий Нагачевский от лица КПРМ предложил изменить повестку дня первого заседания
              11:14 Молдавский парламент объявил перерыв до 4 сентября

Цитата

Первое заседание парламента началось с яростного противостояния коммунистов и их оппонентов, и противостоянием завершилось. Коммунисты попросили объявить перерыв, мотивировав эту просьбу своим правом на создание фракции в течение 10 дней. Их оппоненты с этим не согласились и выступали против перерыва. Старейший депутат парламента Иван Калин, который по закону ведет первое заседание нового парламента, объявил перерыв до 4 сентября, после чего коммунисты покинули зал заседаний. Вместе с ним вышел и председатель Конституционного суда, который ушел, несмотря на просьбы представителей альянса остаться. Альянс остался в составе 53 человек.

3)
              11:05 Правые партии решили сегодня сами(!!!)(благо или плохо, что у них достаточно голосов для этого)выбрать спикера и вице-спикера

Тем временем. Правящая коалиция Молдавии(Альянс) будет добиваться вступления страны в НАТО, вропреки желаниям КПРМ! Эти заявления тем или иным видом сочятся уже с 20 августа!
              Спойлер (раскрыть)
                 Тит Пулло
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                3 763
                14
                89
                80
                0

Дата: 28 Август 2009, 17:21

4)

15.28
                Был избран Председатель Парламента. Правым хватило голосов и без коммунистов(КПРМ).
                Новый председатель парламента Молдовы Михай Гимпу сказал, что кандидатуру на должность президента выдвинет Демократическая партия Мариана Лупу, а премьер-министра - Либерально-демократическая партия Влада Филата.(Все лица из Альянса всех Правых партий).
                По словам председателя парламента сказал, что должность, которую займет лидер альянса "Наша Молдова" Серафим Урекян, будет объявлена позже.

КПРМ по видимому не останется не одного важного поста. Однако чтоб выбрать президента Альянсу не хватит голосов и им придётся обсудить это с КПРМ.

17:05
                Альянс правых закрыл заседание и назначила следующее на 2 сентября, в то время как коммунисты ранее попросили перерыв до 4 сентября. Депутаты от правящей коалиции также проголосовали за прямую трансляцию заседания на общественном телевидении.
                   Койот
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  595
                  5
                  3
                  30
                  2

Дата: 28 Август 2009, 17:40

Значит Воронина отодвигают от кресла.
                  А как новые власти относятся к Приднестровской Республике? Будут как Саакашвили, или наоборот, попробуют договориться?
                     Тит Пулло
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    3 763
                    14
                    89
                    80
                    0

Дата: 28 Август 2009, 19:15

5)

Тит Пулло 28 Aug 2009 (17:21):

Был избран Председатель Парламента. Правым хватило голосов и без коммунистов(КПРМ).

Тит Пулло 28 Aug 2009 (17:21):

Альянс правых закрыл заседание и назначила следующее на 2 сентября, в то время как коммунисты ранее попросили перерыв до 4 сентября. Депутаты от правящей коалиции также проголосовали за прямую трансляцию заседания на общественном телевидении.

Коммунисты считают, что спикер избран незаконно
                    Партия придет в парламент 4 сентября, как было объявлено в первый раз, а не 2-го, как решил Альянс.

Подробнее.
                    Спойлер (раскрыть)

************************************************************
                    Койот - Мой Друг

Койот - Мой Друг 28 Aug 2009 (17:40):

А как новые власти относятся к Приднестровской Республике? Будут как Саакашвили, или наоборот, попробуют договориться?

Цитата

Среди приоритетов новой власти он назвал обеспечение независимости правосудия, свободы печати, нормальную деятельность демократических учреждений. Филат отметил в качестве приоритета новой власти - урегулирование приднестровского конфликта.

Филат -лидер одной из правых партий входящих в состав Альянса.
                    Однако этот Альянс на 2\3 прорумынский и отчасти за объединение с Румынией и мне вот интересно самому, каким образом они договорятся с Россией. Ведь главный Арбитр здесь Россия. А Альянс говрит что хочет договорится мирно, но если ПКРМ(проРоссийская Партия) не смогла добится видимого результата, какими словами прорумыны изменят ситуацию...
                    Imperial
                      Итальянские Войны 1493 - 1559
                      Дата: 21 Май 2020, 01:11
                      Middle-Earth: Dagor Dagorath
                      Дата: 19 Апр 2020, 21:28
                      Imjin War of Korea
                      Дата: 18 Апр 2020, 18:38
                      [Sab-Mod] Warcraft Total War: Wind of Change
                      Дата: 16 Апр 2020, 20:00
                      Witcher Total War King Of Skellige
                      Дата: 15 Апр 2020, 20:21
                      Warcraft: Total War
                      Дата: 14 Апр 2020, 18:11
                      [HoI4] The Road to 56
                      Дата: 02 Апр 2020, 02:38
                      Monsters from Men
                      Дата: 01 Апр 2020, 14:45
                      [HoI4] Economic Crisis 2013
                      Дата: 31 Мар 2020, 22:14
                      [HoI4] The Great War
                      Дата: 31 Мар 2020, 21:49
                      [HoI4] Player-Led Peace Conferences
                      Дата: 31 Мар 2020, 21:04
                      Ancient Empires Total Wars
                      Дата: 28 Мар 2020, 13:12
                      New Teuton
                      Дата: 23 Мар 2020, 21:28
                      Akthross Total War
                      Дата: 18 Мар 2020, 18:23
                      Dragon Dawn: Total War
                      Дата: 18 Мар 2020, 18:17
                      [MOD] Thera: Redux
                      Дата: 18 Мар 2020, 18:10
                      LME SonarEdition 1805 год
                      Дата: 17 Мар 2020, 23:37
                      Hyrule: Total War
                      Дата: 17 Мар 2020, 10:21
                      Русская локализация Total War: Warhammer
                      Дата: 17 Мар 2020, 00:13
                      Divide and Conquer
                      Дата: 15 Мар 2020, 22:02
                      Potop Total War
                      Дата: 12 Мар 2020, 15:15
                      Rise of the Eagles
                      Дата: 12 Мар 2020, 15:06
                      Invasio Barbarorvm II: Africa Vandalorvm
                      Дата: 12 Мар 2020, 15:00
                      Albion Total War
                      Дата: 12 Мар 2020, 14:42
                      La Guerre de Cent Ans - The Hundred Years War
                      Дата: 12 Мар 2020, 14:35
                      The Imperial Conflict 1405
                      Дата: 12 Мар 2020, 14:17
                      Mongolo-Tatar Invasion
                      Дата: 12 Мар 2020, 14:07
                      Regions & Provinces Mod
                      Дата: 12 Мар 2020, 13:48
                      Stainless Steel Historical Improvement Project
                      Дата: 12 Мар 2020, 13:41
                      Magyar Mod
                      Дата: 12 Мар 2020, 13:32
                      Anatolian Principalities
                      Дата: 12 Мар 2020, 13:16
                      De Bello Mundi
                      Дата: 12 Мар 2020, 00:04
                      Pirates Uber Alles
                      Дата: 09 Мар 2020, 19:07
                      Fleur de Lis
                      Дата: 06 Мар 2020, 17:14
                      Hundert Year War
                      Дата: 06 Мар 2020, 12:09
                      Judex - Rex
                      Дата: 06 Мар 2020, 01:40
                      Белая Гвардия: Total War
                      Дата: 04 Мар 2020, 16:30
                      Total War: 1942
                      Дата: 02 Мар 2020, 21:21
                      Ogniem i Mieczem: TW
                      Дата: 02 Мар 2020, 21:21
                      Natus ob Imperium
                      Дата: 01 Мар 2020, 22:32
                      The Great Conflicts 872-1071
                      Дата: 01 Мар 2020, 20:17
                      Tsardoms: Total War
                      Дата: 01 Мар 2020, 20:06
                      Ferrum Aeternum
                      Дата: 01 Мар 2020, 19:56
                      Real Experience Mod
                      Дата: 28 Фев 2020, 00:32
                      Mists of Calradia
                      Дата: 25 Фев 2020, 11:26
                      Rise of Three Kingdoms
                      Дата: 24 Фев 2020, 17:22
                      Исправленная локализация для Total War: Three Kingdoms
                      Дата: 23 Фев 2020, 17:33
                      Imperial Destroyer
                      Дата: 22 Фев 2020, 23:31
                      Darth Mod Empire
                      Дата: 22 Фев 2020, 23:30
                      Paeninsula Italica
                      Дата: 21 Фев 2020, 08:52
                      • 161 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • Последняя »
                      У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                      Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

[ Регистрация ]Для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форуме[ Вход на форум
                      © 2020 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 26 Май 2020, 05:48 · Счётчики