Сообщество Империал: [PBEM] Xromov против KAST "Шериф Остербека" - Сообщество Империал

KAST

[PBEM] Xromov против KAST "Шериф Остербека"

Бои в восточной части Остербека в ходе операции "Маркет Гарден
Тема создана: 01 февраля 2018, 00:22 · Автор: KAST
  • 25 Страниц
  • Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »
 KAST
  • Imperial
Imperial
Варгеймщик

Дата: 01 февраля 2018, 00:22

[PBEM] Xromov против KAST "Шериф Остербека"

Imp

19 сентября 1944 года, 14:30

     Двумя днями ранее была проведена операция «Маркет» и был совершён выброс десанта. Части 2-го британского парашютного полка заняли мост Арнема, после чего немцы отсекли их от остальных. Прошлой ночью и этим утром 1-я парашютная бригада предприняла последнюю отчаянную попытку прорваться и усилить окружённый гарнизон. Атака оказалась неудачной и сейчас подразделения отходят назад к Остербеку.

     Полковник Томпсон «Шериф», артиллерийский дивизионный командир направился на окраины Остербека, чтобы сформировать из отступающих оборонительный заслон.

Imp

Силы сторон:
KASTБританские десантники: остатки 1-го, 3-го и 11-го парашютных батальонов, а также 2-го южно-стаффордширского десантного батальона. Последние 30 часов солдаты провели в ожесточённых схватках с немцами, в которых последние одержали верх. Остатков едва ли наберётся с батальон, а скорее и того меньше. Личный состав дезорганизован, устал, а патронов в обрез.

     В дивизии была запрошена артиллерийская поддержка, а также в усиление выдвинулись группы пилотов планеров, которые прибудут через полчаса.

XromovБоевая группа Хадера из состава 9-й танковой дивизии СС: три сборные роты пехоты, поддерживаемые тяжёлым вооружением, в том числе взводом штурмгешутцев. 1-я рота состоит из «безлошадных» танкистов, 2-я рота представлена механиками и водителями, ну а 3-я рота набрана из моряков. Подготовка этих солдат оставляет желать лучшего, однако решимости им не занимать.

     2-я рота только что заняла ж/д переезд, 3-я рота прибудет через 10 минут, 1-я рота будет на месте через 25 минут. В полной мере силы боевой группы будут развёрнуты через почаса.

Пара фотографий (Раскрыть)


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     KAST
    • Imperial
    Imperial
    Варгеймщик

    Дата: 19 марта 2018, 18:32

    - Стоять! Стоять насмерть, мать вашу!!!
    - Понимаю, тяжело, но надо удержаться до подхода подкреплений!

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Та ситуация, когда "мы за ценой не постоим".
       Xromov
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 19 марта 2018, 19:09

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      Сдаюсь, я не понимаю как это работает :031: - кусок бокажа, куда вливаются тонны свинца, прицельно и не прицельно. И не могут пристрелить 2 пожирателей стейков :017: а меня отстреливают как в тире.
         KAST
        • Imperial
        Imperial
        Варгеймщик

        Дата: 19 марта 2018, 19:15

        Xromov

        Сдаюсь

        Как? Серьёзно :035: ???
           Xromov
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 19 марта 2018, 19:18

          Не)), просто очередная порция нытья :049:
             KAST
            • Imperial
            Imperial
            Варгеймщик

            Дата: 19 марта 2018, 19:26

            Xromov

            Не)), просто очередная порция нытья

            Ааа /облегчённо выдыхая/

            Вообще мне трудно дать совет т.к. я сам бокажи никогда штурмом не брал. А здесь не просто бокажи, бокаж на насыпи, т.е. это охренительный бруствер+маскировочный забор=убер защита. В оригинальной Нормандии авторы делали бокаж без насыпи и там пехота пободрее выбивалась крупным калибром. Сейчас снаряд ударяет в насыпь, а пехоте вообще ноль. Остаётся надеяться только на шальные пули.

            С другой стороны, вот хорошо ганомаг и пехота в домах хорошо подавили и откинули все мои отряды в центральных домиках. Мои аж драпанули. Благо там до немцев далеко.
               Xromov
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 19 марта 2018, 19:46

              То то я смотрю эффекта 0. В бокаж в СМ навести цель нельзя, даёшь чуть спереди и половина зарядов всё равно влетает куда надо, а тут просто лупят в насыпь. Да ещё солдаты сидят за ней в углублении :025: ..окопы и ячейки по сравнению с этим просто ровное место.

              KAST

              С другой стороны, вот хорошо ганомаг и пехота в домах хорошо подавили и откинули все мои отряды в центральных домиках. Мои аж драпанули. Благо там до немцев далеко.

              Тут всё привычно, технология отшлифована до блеска)) Хоть и убитых-раненых на вторых этажах в моих домиках лежит.. :118:
                 KAST
                • Imperial
                Imperial
                Варгеймщик

                Дата: 19 марта 2018, 20:04

                Xromov

                ..окопы и ячейки по сравнению с этим просто ровное место.

                О том и речь. Траншеи и стрелковые ячейки - это хлам и дерьмо полное, которое вообще ни от чего не защищает. Вот эти бокажи, вот это просто супер. Но вообще это угловатость самой игры.

                Imp

                Вот эти хорошо стреляют. Не убивают конечно :) , но подавляют прекрасно.

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                Походу мы устояли...
                   Xromov
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 20 марта 2018, 18:45

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  В связи вновь открывшимися фактами, придётся сменить направления движения :D
                     KAST
                    • Imperial
                    Imperial
                    Варгеймщик

                    Дата: 21 марта 2018, 02:50

                    Из тылов к передовой начинают подтягиваться свежие силы. Покажем фрицам, как надо ходить в атаку по-английски :961847914: !

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                    :ps: Мой на снайпер продолжает подлавливать немцев на одной и той же точке.
                       Xromov
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 21 марта 2018, 18:15

                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      Ещё и пушка вкопанная в бокаж, чую очередную порцию :042: :049: )))
                      БТР умудрился пережить первый снаряд(эх, ну вот почему после него не сдал назад, все системы в порядке были)
                      Imp
                        • 25 Страниц
                        • Первая
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                        • 15
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ЭРусы против Ящеров
                        Великие подвиги Древних Русов в войне с ящерами
                        Автор L Laszlo
                        Обновление 13 апреля 2024, 17:55
                        BТактика и стратегия против Орды
                        Орды и их возможности в игре, советы по борьбе с ними
                        Автор k knolte
                        Обновление 27 марта 2024, 15:30
                        АСуворов против Наполеона.
                        Кто кого?
                        Автор Б Безумный ДЖО
                        Обновление 22 марта 2024, 22:19
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Серия Combat Mission Сетевые бои Combat Mission Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 23:04 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики