Сообщество Империал: Зимние Олимпийские игры 2018 - Сообщество Империал

Kosss

Зимние Олимпийские игры 2018

Обсуждаем Олимпиаду здесь
Тема создана: 01 февраля 2018, 23:28 · Автор: Kosss
  • 11 Страниц
  • Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
 Kosss
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 01 февраля 2018, 23:28

XXIII Зимние Олимпийские игры в Пхёнчхане


Зимние игры в 2018 году состоятся в феврале месяце. Церемония открытия назначена на 9 февраля на Олимпийском стадионе Пхёнчхана, а завершатся игры 25 февраля. Соревнования паралимпийцев пройдут в марте, с 9 по 18 число.

Imp

Информация о играх (Reveal)






Политические и около игровые события ОИ обсуждаем Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, в этой теме только спортивные обсуждения!
     Kosss
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 26 февраля 2018, 19:56

    Imp


    Imp
       Ext
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 26 февраля 2018, 03:24

         Риччи
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 26 февраля 2018, 07:54

        Kosss

        Первое. Знарок справился, трофей добыт. Победителей, как известно, не судят! Главную свою функцию он выполнил, не потерял управление над командой, в "пожарной" ситуации принял правильные действия. Недостаточно мотивировал? А у нас в сборной были олимпийские чемпионы? Они все прекрасно сами понимали, какой выпал им шанс. Задача тренера подбор лучших сочетаний и оперативные решения, мотивировать никого не надо было. Парни бились, переживали за результат, от того и ошибки.
        "Победителей не судят" и "трофей добыт" только потому, что вчера нам противостояла в финале сборная всего лишь Германии, а не например Канады. Я смотрел всю игру и прекрасно помню эти ленивые раскатывания на льду и проигранные вбрасывания - ультра-мега-концентрация детектед. С другой стороны я конечно понимаю, что окажись в финале канадцы, настрой нашей команды был бы совершенно другой - вышли бы как на последний бой, победить или умереть, Знарок умеет так команды заряжать. Выходить с таким настроем на всего лишь немцев отчего-то посчитали нерациональным - пришлось включать морально-волевые за 3 минуты до конца основного времени, и ведь могло бы не проканать.

        Kosss

        Второе. Сборная Германии показала образец воли и дисциплины. Супер психологически устойчивый коллектив, правильно оценивающий соперника и свои шансы.
        Очень трудная победа над очень неприятным соперником. Все их игры в плове прям под копирку, никаких случайностей, просто крепкая и хорошо обученная команда. Достойны финала.
        Технически сборная Германии никак не может быть выше ни шведов, ни канадцев, ни наших хоккеистов. Их сенсационные победы - это победы в психологии. Да у них была высокая мотивация, хотя по мастерству они явно уступали сборной России. Что помешало сборной России столь же сильно настроиться на финал и уже на одном лишь классе вынести фрицев с гораздо более убедительным счетом - я полагаю, это косяк главного тренера. Легенда прошлого Анатолий Владимирович Тарасов вообще считал необходимым запрягать команду на максимум в поединках против абсолютно любого противника, в этом подходе были свои минусы, но и был явный плюс - команда привыкала играть каждую игру на пределе возможностей, а в особо ответственные игры даже этот предел перешагивать. Конечно глупо сейчас сравнивать идеологизированный советский хоккей и нынешний коммерческий. Но уж на финал-то ОИ могли бы выйти в максимально собранном состоянии - не так часто нашей команде в нем играть получается.
           Tiberius S. Gracchus
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 26 февраля 2018, 13:53

          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             DarMut_mh
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 26 февраля 2018, 13:59

            Без дополнительного словословия со своей стороны, хочу отметить только то что я тоже очень рад успехам нашей олимпийской сборной. Очень рад и сильно радовался когда наша сборная по хоккею выиграла олимпийское золото в Пхёнчхане.
            Очень рад что наши прекрасные девочки/девушки Женечка Медведева и Алина Загитова победили в своей дисциплине!
            Слава России!
               Kosss
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 26 февраля 2018, 15:15

              Риччи
              По поводу сборной Германии. Есть турнир, есть показанная игра на этом турнире, а есть стереотипы, например эти выше, а эти ниже классом. Турнир надо оценивать не по букмекерским раскладам, а по реальной игре, показанной той или иной командой на турнире. Не нужно смотреть, какая сборная, что у них за эмблема на свитере. Исключительно игра, главное мерило оценки силы команды, тем более когда речь идет о командном виде спорта. Игра сборной Германии прекрасно все это показывает. Не надо смотреть на название, немцы были достойным соперником в финале, достойными они были и четверть и полу финалах. Я не считаю, что Россия сыграла "на одном коньке", финалу отдались все по полной программе. Я согласен с мнением, что звёздность нашей команды преувеличена (есть такое мнение, пример сегодняшнее вью в СЭ Николишина), да есть Дацюк, есть Ковальчук, мега звёзды, остальные плюс минус равные игроки, далеко не топ класса, что бы мы всех выносили "на одном коньке", голом классе. Играть в сумасшедшем темпе, как умеют все сборные Канады, мы не умеем. Это не свойственно нашим хоккеистам, тем более из КХЛ. Игра с Чехией была тяжелейшая, игра с Германией еще труднее. Понятно, что они канадцев выбили, но они так же выбили очень толковую Швецию, они почти выиграли финал! Не стоит говорить о недонастрое, стоит говорить о команде сборной Германии, которая просто блестяще провела плов, доставив массу неприятностей своим именитым соперникам. И кстати, как говорят люди интересующиеся Бундеслигой, чемпионат Германии не так уж и плох, самая стремительно прогрессирующая хоккейная лига в Европе. Видимо появляется новая сила на континенте, кто знает :038: поживём, увидим.
                 Kosss
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 26 февраля 2018, 15:48

                Вот Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Про Бундеслигу ищу, пока ничего, помню читал материал на Спортс.




                О том, что такое немецкий хоккей, корреспондент «Матч ТВ» Александр Лютиков поговорил с олимпийским чемпионом 1992 года Андреем Трефиловым, который сейчас живет в Германии и работает хоккейным агентом.

                Цитата

                Немецкая лига – я бы не сказал, что она сильная, – говорит Трефилов. – Она стабильная. Здесь есть система. Уровень Германии – это средние и, возможно, даже лучшие команды АХЛ.

                На матчах немецкой лиги постоянные аншлаги. На каждой игре полные стадионы, в Кельне вообще по 20 тысяч зрителей собирается (вместимость ледовой арены в Кельне – 18 500 зрителей. – «Матч ТВ»). Самые дешевые билеты – на стоячие места, по 8-10 евро.

                Зарплатная ведомость самых скромных команд лиги – от 2,2 млн евро. У лидеров – таких, как Мюнхен, Берлин, Мангейм, – 10-12 млн евро.

                Годовая зарплата игрока уровня сборной Германии – около 150 тысяч евро на руки. Плюс оплачивают квартиру и машину на время игры за клуб. Здесь очень большие налоги. В контракте записано, допустим, 300 тысяч евро, а после вычета всех налогов получается 120-130 тысяч.

                На сезон можно заявить 11 легионеров. 9 могут играть в конкретном матче.

                Когда я играл, можно было заявлять до 16 легионеров. Поэтому здесь в хоккее прижился североамериканский менталитет: отрабатывать каждую смену на 100 процентов до последней секунды игры. И так везде, все играют по одной системе – и во второй лиге, и в юношеской, и в детской.

                В последние пять-семь лет в Германии очень профессиональное отношение. Появилась прекрасная академия в Зальцбурге, где собраны самые талантливые молодые игроки – в основном, немецкие и австрийские (футбольно-хоккейная академия в Зальцбурге создана в 2014 году компанией «Ред Булл», которая владеет немецким хоккейным клубом «Мюнхен». – «Матч ТВ»). Там просто отличные условия для роста игроков





                Пять фактов о сборной Германии (Раскрыть)
                   Sergeant Willie McGr
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 26 февраля 2018, 17:57

                  Величайшая победа:
                  1998 с участием НХЛ - 2 место
                  2002 с участием НХЛ - 3 место
                  2006 с участием НХЛ - без медалей
                  2010 - с участием НХЛ -без медалей
                  2014- с участием НХЛ без медалей
                  2018 - лучшие игроки НХЛ не приехали - сразу взяли золото
                  Знарок луДший на все времена,Ковальчук в галактике
                     Салот Сар
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 26 февраля 2018, 18:20

                    Деметрий (26 февраля 2018, 18:14):

                    Дмитрий_Григорьев

                    Sergeant Willie McGregor, вата, что с них взять. Больше то нечем гордиться, в стране тухляк, выискивают хоть какие то поводы Вата же без мнимого величия жить не может.


                    Непонятно, почему некоторым камрадам так хочется какнуть в душу остальным? Или их гавно - единственное на что они способны?

                    Временное усиление форумных энергетических вампиров. Весна близится, обострения...
                       Дмитрий_Григорьев
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 26 февраля 2018, 18:41

                      Цитата

                      Непонятно, почему некоторым камрадам так хочется какнуть в душу остальным? Или их гавно - единственное на что они способны?

                      Единственное на что мы способны - смотреть правде в глаза и не выдумать воздушных замков. А то больно потом падать будет.
                        • 11 Страниц
                        • Первая
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                         Похожие Темы
                        МОлимпийские Игры в Токио 2020 [общая тема]
                        О всех событиях Олимпиады в Токио
                        Автор Б Безумный ДЖО
                        Обновление 12 октября 2023, 20:35
                        МОлимпийские Игры 2020 в Токио [футбольная часть]
                        Футбольная часть
                        Автор V Valente
                        Обновление 07 августа 2021, 20:36
                        ДЗимние кампании римлян
                        Нужны достоверные сведения
                        Автор R Ravelin
                        Обновление 01 июля 2021, 12:59
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Архив Мира Спорта Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 13:48 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики