Сообщество Империал: War Thunder - Аккаунт с нуля: стримы по игре - Сообщество Империал

Thanatis

War Thunder - Аккаунт с нуля: стримы по игре

Прохождение War Thunder в прямом эфире
Тема создана: 02 февраля 2018, 23:20 · Автор: Thanatis
  • 33 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 2 
 Thanatis
  • Imperial
Imperial
Antiqu cartis

Дата: 02 февраля 2018, 23:20

Давно думал обратиться к War Thunder в качестве нового контента на моем канале и вот таки решился. Я в игре достаточный дилетант поэтому прошу судить сие действие соответственно этому обстоятельству. Хотелось бы именно в режиме прямого эфира восстановить утраченные навыки (последний раз в игру заходил в июне месяце), ну и познать много нового и интересного (в том числе и благодаря вашим комментариям и поддержке).
Стримы по War Thunder будут не регулярными, ориентировочно не чаще 1 раза в одну-две недели
     Риччи
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 04 января 2019, 12:51

    Thanatis
    Если вдруг появятся желание и возможность, рекомендую заценить Морскую часть тундры, причем именно РБ. Морские реалистичные отличаются минимально от аркадных в плане сложности - нет маркеров, но всех прекрасно видно в визир (по терминологии танкистов "бинокль"), еще система наведения орудий тоже усложнена в сравнении с ВОВС. Танковые и самолетные РБ на порядок сложнее выглядят перед своими аркадными версиями. Также надо отметить серьезную разницу в ГП между катерками начальных БРов и кораблями начиная с 3.7 - это уже эсминцы и крейсера.
    Катера носятся как угорелые, но сами довольно хлипкие по конструкции; чуть выше них стоят артиллерийские и броне-катера - живучести больше, скорости меньше; у немцев есть артиллерийские баржи - очень тихоходные, но катера и самолеты выносят на раз-два; перед БРами эсминцев на 2.7-3.3 еще есть строжевики и тральщики - речные уменьшенные копии серьезных кораблей. Игровой процесс как правило представляет собой бодрое поливалово всего живого из скорострельных пушек малых калибров от 15 до 45 мм.
    Настоящий морской бой начинается уже на эсмах - артдуэли на больших дистанциях до 14 км включительно, выцеливание артпогребов, использование бронебойных снарядов, тогда как катерам хватает и фугасных. Эсминцы в целом напоминают по маневренности крейсера в ВОВС, но торпедное вооружение уже не играет такой роли, хотя и приносит неожиданные фраги. Крейсера отличаются от эсмов большим калибром, числом орудий, колоссальной живучестью и низкой маневренностью. Например советский "Красный Кавказ" по своей поворотливости ощущается как Тирпиц или Ямато в ВОВС, в добавок у него самые крупные орудия в игре на данный момент (180-мм), но с уроном там что-то неправильное. На данный момент немецкие крейсера Эмден и Кёльн (побратим "Кенигсберга" из ВОВС) являются сильнейшими кораблями, и эсминец "Карл Гальстер" (Z-20) также пока лучший в своем классе, хотя совсем недавно ввели советский "Ташкент" - он своей артиллерией дает прикурить даже крейсерам.
    В общем, морскую составляющую можно разделить на 3 компонента - "рыбнадзор" (катера, баржи, сторожевики), эсминцы и крейсера (аналоги по ГП крейсеров и линкоров в ВОВС) и авиацию (бомберы, торпедоносцы, штурмовики, ястребы). Сами бои происходят как правило по старинной схеме - 3 точки, но в декабре было новшество - охрана конвоев (транспортных судов ИИ). Среди блогеров и игроков есть фанаты игры на разных БРах, например Бесполезный закайфовал от медитативного ГП на крупных кораблях, а Зайяцц тащится по безбашенным погоням на катерках.
    Лично я попробовал зайти в ВОВС после недели в морских РБ, сыграл один ранговый бой на Фусо, конкретно пригорел от ВБР, когда за 2 залпа из 12 орудий не достиг ни одного попадания, хотя накрытия есть (просто 2-4 всплеска перед кораблем, а 8-10 за ним) - пусть и победили, но возникло чувство беспомощности - стреляй не стреляй в цитадель, нет никакой гарантии что вообще нанесешь урон. После такого наглядного урока был готов сносить с харда ВОВС, но вспомнил, что на работе есть коллега картошечник, и он иногда зовет вместе повоевать (качает Бисмарк). Но по-серьезному уповаю только на развитие кораблей в ВТ - сейчас есть легкие крейсера 4 наций, на подходе линейки Японии, Италии и Франции; после введут Тяжелые кройцеры, дальше Линейные крейсера (полу-линкоры типа Конго или Амаги), ну а там уже и монструозные Линкоры подойдут. Сроки разве что не быстрые - улитки еще и вертолеты всем нациям делают, а также современные танки и самолеты, возможно годика до 2022 провозятся.
       Thanatis
      • Imperial
      Imperial
      Antiqu cartis

      Дата: 04 января 2019, 14:36

      Риччи
      Я сейчас в целом стараюсь отходить от активного юзания онлайн игр - всех. Поэтому вряд ли вернусь тем более к Тундре, тем более к морской ее составляющей (периодически смотрю Алатристе - лично у меня это зрелище вызывает большое разочарование в сравнении с Кораблями Лесты)

      Риччи

      сыграл один ранговый бой на Фусо, конкретно пригорел от ВБР, когда за 2 залпа из 12 орудий не достиг ни одного попадания, хотя накрытия есть (просто 2-4 всплеска перед кораблем, а 8-10 за ним)

      Ты же поборник реализма - а это и есть самый настоящий реализм (думается ты в курсе какой % попаданий во время ВМВ считался нормальным для залпов главным калибром)
         Риччи
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 04 января 2019, 15:15

        Thanatis
        Про отход от онлайн-игр - разумно, особенно при дефиците свободного времени.
        Про РПУ в ВОВС - это не реализм, я ведь знаю алгоритм расчета попаданий в этой игре, когда аппарату с большим числом орудий специальным коэффициентом снижают кучность, чтобы дескать не имбовал. При всем уважении - это не реализм, это костылики для Долговязого Сильвера.
        Про разочарование - катера мне тоже кажутся стремными, но опять же есть масса народу, кто с них балдеет. Крейсера ВТ пока что по сути никто не стримил, даже АЛ300, а ведь ГП на них кардинально отличается от бодрых пострелушек на мелких посудинах.
        За ответ спасибо. )
           Thanatis
          • Imperial
          Imperial
          Antiqu cartis

          Дата: 05 января 2019, 20:14

          Риччи
          Сбил ты меня таки с панталыку - начал смотреть Crew (его проект с Нуля) и сам начал прокачивать новый ак, по его "заветам" так сказать :0142:
             Риччи
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 05 января 2019, 20:54

            Thanatis
            Во терпелка у вас железная - каждый раз всё заново. Но какой в этом смысл, неужели ради статки? :0142:
               Thanatis
              • Imperial
              Imperial
              Antiqu cartis

              Дата: 05 января 2019, 21:16

              Риччи
              Так у я и не начинал ни разу толком (ак, который стримил для этого и останется), а от первого я потерял и почту и пароль
                 Риччи
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 05 января 2019, 21:19

                Thanatis
                А в первый раз до какой-нибудь серьезной техники докачался?
                   Thanatis
                  • Imperial
                  Imperial
                  Antiqu cartis

                  Дата: 05 января 2019, 22:14

                  Риччи

                  А в первый раз до какой-нибудь серьезной техники докачался?

                  До Тигра Р1 и КВ-1С (в авиацию, как ты помнишь я не особо могу). Но как я понял из проекта Crew делал это очень бестолково
                     Риччи
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 05 января 2019, 22:29

                    Thanatis
                    Квас - это уже неплохо, там 34-ки все рядом - я их постоянно в боях в аркаде вижу, народ на них и КВшках нагибает. Поройся по ящикам - может найдешь пароль, заново всё качать это только лишний гемор.
                       Thanatis
                      • Imperial
                      Imperial
                      Antiqu cartis

                      Дата: 06 января 2019, 15:52

                      Вот все-таки РБ это не мое - ну не понимаю я прикола в этом режиме (видимо аркадность Картошки окончательно во мне убила возможность подстроиться под этот режим) - быть очень аккуратным и дрочить по кустикам - на хрена тогда вообще в это играть, в чем интерес по 20 минут сидеть по кустам, - оло ло рашить - сразу же смерть, то же ни какого интереса (я видимо по этому и рыбалку ни когда не любил, потому как смысла в этом сидении ради единичных рыбок не видел)

                      Аркада это мое, мне она нравиться и заходит, я понимаю, что и как нужно делать. Поэтому точно для себя решил, что в этой игре (которая прежде всего, конечно, эстетическое и моральное удовлетворение приносит, т.к. лишена практически того негатива, который присутствует в Картошке) основным моим режимом будет аркадный, ну а РБ по желанию и не более
                        • 33 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        PПрохождение и стримы по Pikhalich Mod
                        Прохождение и стримы по Pikhalich Mod
                        Автор S Shotgun
                        Обновление 20 апреля 2024, 23:20
                        TTes 5 Skyrim сборка модов стримы
                        Прохождение от Shotgun Games Channel
                        Автор C Celman Ctraik
                        Обновление 18 апреля 2024, 13:02
                        СОцените ваш аккаунт в СТИМ
                        Оцените ваш аккаунт в СТИМ
                        Автор V Varulven
                        Обновление 28 февраля 2024, 20:56
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой War Thunder Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 13:35 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики