Сообщество Империал: [MOD] Становление Империй - Сообщество Империал

gaulish723

[MOD] Становление Империй

Проект создания самостоятельного мода на основе Stainless Steel: Total War
Тема создана: 15 февраля 2018, 16:04 · Автор: gaulish723
 4 
 gaulish723
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 15 февраля 2018, 16:04

Imp


Разрабатывается мод, первоначально это был простой сабмод, на основе старенького Stainless Steel 5.1
+ провы, существующие изменены в границах
+исторические мятежники и дворяне
+ряд исторических ивентов и вторжений
+ретекстур юнитов с модельками из других модов-разрешенными авторами к использованию
+заимствованные юниты
+изменение баланса и системы найма-в частности целые линейки юнитов-в частности европейские и византийские крестьяне-стали полноценным и неплохим ополчением-неслабее городской милиции..Модельки и текстурки этой линейки от модера Paleologus

Готовzтся
ивенты с появлением:
1)Александра Невского и Дмитрия Донского

2)Каталанская экспедиция в "помощь" бизантам

3)Возникновение Oсманской династии - кстати см. под спойлером
Спойлер (раскрыть)

+ Баязид и Мехмед-султаны-завоеватели османов..- см. под спойлером
Спойлер (раскрыть)
. Армии сильные.
Турки усилены, чтобы добавить историчности и стать адом Востока...

Спойлер (раскрыть)


4)целый ряд изменений момента призыва войск и наоборот-ряд юнитов станут недоступнымик концу 15 столетия,началу 16.
целый ряд изменений стоимости найма.
5)значительно усилены ворота и башни..
6)новые виды войск и архитектура-хотя бы заимствованнные с других модов с согласия авторов-возможны, работа продолжается

Целый ряд иллюстраций:
Спойлер (раскрыть)
     gaulish723
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 26 февраля 2020, 23:48

    Итак

    Внимание ! (Раскрыть)
    0) Сначала сама исходная версия настоящей Нержавейки от Кинг-Конга. ее автора. В классической версии с Новым Светом.
    1)сама Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    2)
    Нержавейкин Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    3) мой Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Еще несколько Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь!

    текстуры принцесс мои, полностью перерисованы с ваниллы. У мусульманок добавлены подлинные одеяния

    P.S. Скрипты Турецких вторжений и 4 крестового похода-рабочие.
    Турки
    1)вторжение Сулеймана..около 1080
    2)вторжение Османа-гази около 1300
    3)вторжение в Европу 1340х-50х Баязидовы времена

    4-й крестовый поход 3х веницианских армий -не крестоносцев-так как их лишили звания крестоносцев после разграбления Задара.

    Внимание скрипт заимствования не отработан-здание без иконки-но он работает 1 раз с багами..
       Samir_Rakhim
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 18 сентября 2020, 20:02

      супер мусульманские принцессы это хорошо
         gaulish723
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 19 сентября 2020, 07:56

        Samir_Rakhim (18 сентября 2020, 20:02):

        супер мусульманские принцессы это хорошо


        Собственно рисовал их сам -текстурки..тюркам, маврам, арабам и монголам.Прикол..пришлось их назвать Понтос, парфиа, Птолемеи)) двигло-то да и сама медь 2-подкрученный разрабами МОД на Рим 1)))

        Тимуридам-не помню и вообще планирую заменить их на Turkic Persianate Empires-relatively-Gara-Goyulu, Ak-Goyunlu and..Boyuk Hanedan Safaviyeh. В може дб и персы и кашкайцы и иранские азери-причем тюркоязычные, но настоящии-ши'иты-двунадесятники со шлемами с 12 красными полосками. Дб тут и армяне киликийские и сербы и болгары и грузины. Кандидаты на удаление-Сицилия-вместе с Англией будут сначала "Норманнские владения" позже они станут "Англией"-Италия юж. по скриптам-Немцам, позже-при выполнении условий Арагону или Гишпании. После объединения Испании думаю на ее место врубить Палатинат -Бургундскую державу Филиппа Смелого-после его распада Швейцарию и Голландию-последнюю на месте Немцев после об'единения их с Испанией уже объединенной в Державу Габсбургов.
        На месте кого вывести Киликию..Грузию пока не знаю. Можно конечно-ребельскими армиями-как хотел изначально-но если выведу , скажем тюрко-персидских предшественников Азербайджана нужна и Грузия и Киликия..и кстати Арцах-Гарабаг у меня там крепость на месте Шуши и будут армии Хачанских меликов.Но вот места во фракциях нету пока ..думаю. Можно все через ребеллов..

        Насчет крепости В Шуше. было такое место Кавказская Агвания-в тч Утик-нынешний Гарабаг-Арцах. Там НЕ жило ни армян ни азербайджанцев-только местные предки Удин-Православные Агваны-Православные в отличие от Миафизитов Армян и Ши'итов-Азербайджанцев и их предков ираноязычных Азери.. Они были задолго до прихода туда предков местных тюркских народов-в тч современных азербайджанцев, тюркоязычных, полностью ассимилированы армянами-это исторический факт, ассимилированы в первую очередь-религиозно-приняв армянскую миафизическую доктрину. Кроме того, это крайне важно - значительная часть армян туда кроме того переселилось..Еще до тюрков в 8м-11 веках. Возможно с Запада-с района Вана-судя по особенностям Арцахского диалекта-где есть некоторые Западноармянские черты.....Суть неважно. Позже туда пришли Тюрки-Коюнлу, потом Сефевиды..Они жили на равнине..В горах 5 княжеств-меликств местных армян-смешавшихся с ассимилированными агванами-что в Армении ТАБУ, а в Азербайджане переиначивается и отрицается-говоря, что это агваны сами ассимилировались, приняв только армянский диалект, что они по крови -де только агваны-то есть,что там нету армянской крови у населения вообще и что не было переселения большого кол-ва армян..вобщем 2 стороны-ВРУТ-врут нагло и искажая факт. Увы.
        Никакие книги по истории Закавказья на армянском или азербайджанском языке читать не буду, именно в силу знания этих событий и роли обеих сторон в данном страшном конфликте..Никого не обвиняю. Со стороны армянских исследователей тоже неисторчиеские обвинения, и отрицание самого существования азербайджанцев до 20 века-хотя Гоюнлу, Сефевиды-это прямые предки. Как мимимум с 16 века. Все это смешение в Арцахе - Гарабахе завершилось, когда 2 друга армянский мелик Шах-Назар и азербайджанец Панах Али-хан Джеваншир вместе практически основали Карабахское ханство. так как хан Панах-Али взял Шушу с помоью Мелик-шахназара. Естесственно и это всячески отрицается обеими современными странами-сторонами конфликта. Увы Карабахское ханство при 70 процентах армян и 30 азербайджанце не было мультикулльтурным и мультирелигиозным государством-хотя ряд выдающихся армян и азербайджанце вышло оттуда. Хотя при жизни Мелик-Шахназара и Хана Панах-Али..все было спокойно..
        википедия даже не врет тут.. (Раскрыть)
        И да в то время не было ни современной Армении-ни современного азербайджана-только ряд вассальных Сефевидам -Иранской династии с тюркским , азербайджанским по типу и лексики языком, а также военной знатью и частью армии-конницей племен гызылбашей, шиитской религией и иранской культурой и чиновничеством.Ханства эти были по анселению-все причем смешанными -на западе преобладали армяне-крестьяне и купцы, монахи..-на востоке-предки нынешних азербайджанцев. Вот именно из этих ханств-разоренных войной, отнятых у Ирана-да в то время в Иране былы 3 последовательно азербайджаноязычные, но курдско-персидско-азербайджанские по крови династии..Сефевиды, зенды и Каджары.На месте этих ханств СССР и создал-по этническому признаку-крайне непоследовательно современные Армению и Азербайджан. Причем явно со воими целями. Вот корни Карабахского, чудовищного кнфликта. Неправота всех сторон. Как говорят армяне "Асдвацы мез пагЭ" или же как говорят арабы "Аллах знает лучше".

        националистам и троллям армяно-азербайджанского конфликта (Раскрыть)


        Сефевиды .... Несмотря на курдское происхождение были тюрками и их знать шиитские племена кызылбашей-говорило на предшественнике современного языка иранского Азербайджана-с персидскими буквами. убежденным шиизмом и ярой вражде к сельджукам. османам и прочим суннитам. Азербайджанцы исторические имеют мало общегос нынешними -увы, "bir millə-ikki doulət" для Ши'итов-Сефевидов был бы преступной ересью с неминуемой декапитацией за произнесение оного. Более того вся Восточная часть Сельджукского султаната была по языку близка к тем-ши'итским племенам, не к теперешним туркам..

        Тюфенгчи-мушкетеры Сефевидов-юнит котоырй,скорее всего-сделаю с ..нуля..или закажу-не смогу перетекстурю мушкетеров Европы.
           gaulish723
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 02 декабря 2020, 12:17

          Мод не заброшен бетку новую выложу снова. Просто я хочу датьс разу хороший релиз.
          Пока загрузочные скрины и кое-что сюрпризное добавил. А так же ИДЕЯ, как сказал бы Д. Нагиев-ИДЕИЩЕ-простите за капчу, камрады.
          Как строить в крепостях ?? Фортах то бишь?
          Да очнеь просто-так же как делать их именнованными создать несколько типов невидимых агентов нанимаемых и стоящих рядом статично-причем желательно , чтобы они по скрипту перекупались взявшей форт или выкупившей или подкупившей фракции-любому владельцу. Агенты - нвеидимые - с именами
          1) ярмарка
          2) рынок
          3) бараки для наемников
          4) Феодальное поместье
             gaulish723
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 02 декабря 2020, 20:02

            gaulish723 (02 декабря 2020, 12:17):

            Мод не заброшен бетку новую выложу снова. Просто я хочу датьс разу хороший релиз.
            Пока загрузочные скрины и кое-что сюрпризное добавил. А так же ИДЕЯ, как сказал бы Д. Нагиев-ИДЕИЩЕ-простите за капчу, камрады.
            Как строить в крепостях ?? Фортах то бишь?
            Да очнеь просто-так же как делать их именнованными создать несколько типов невидимых агентов нанимаемых и стоящих рядом статично-причем желательно , чтобы они по скрипту перекупались взявшей форт или выкупившей или подкупившей фракции-любому владельцу. Агенты - нвеидимые - с именами
            1) ярмарка
            2) рынок
            3) бараки для наемников
            4) Феодальное поместье


            Ага и каждый агент равен купцу-например с постоянный доходом 100 зол, например по скрипту))
               gaulish723
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 15 декабря 2020, 03:57

              На очереди тотальная реформа городской милиции. Крестьян я привязал у европы-к полям..Милицию-ополчение к ветви зданий стены-бараки... модели и текстурки от Paleologos
                 Контарий
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 19 декабря 2020, 16:10

                Samir_Rakhim (18 сентября 2020, 20:02):

                супер мусульманские принцессы это хорошо


                Вай-вай-вай...и будут соблазнять гяуров или только правоверных?
                   gaulish723
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 27 декабря 2020, 14:34

                  итак - приступаем к финалу
                  Как минимум 1 фракция добавлена будет:
                  Болгария. Ивент-Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, я думал отнести начало мода к 1040м, но..Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                  Например, при деляне Болгария сбросила иго византии и была крупнее, чем при Бодине-но..во временя Бодина-это было ближе к начала эпохи Медиевал 2.В обеих случаях в востании ячаствовали венгры и Диоклея-Дукля-раннесербско-черногорское княжество.
                  В дескр страт:

                  Спойлер (раскрыть)
                     gaulish723
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 27 декабря 2020, 20:56

                    В файле экспандыд..

                    Спойлер (раскрыть)
                       gaulish723
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 30 декабря 2020, 03:32

                      Контарий (19 декабря 2020, 16:10):

                      Samir_Rakhim (18 сентября 2020, 20:02):

                      супер мусульманские принцессы это хорошо


                      Вай-вай-вай...и будут соблазнять гяуров или только правоверных?


                      Будут наказывать болтунов за флуд - поркой.
                         gaulish723
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 03 января 2021, 11:40

                        Цитата

                        {IMPERIAL_CAMPAIGN_BOULGARIA_TITLE}Tzardom of Bulgaria
                        {IMPERIAL_CAMPAIGN_BOULGARIA_DESCR}DIFFICULTY Factor: Estimated MODERATE\n\nBoulgaria recently famous byzantine rulers Tzimiskhes and Basil the Boulgaroktonos have completely dissolved and subdued former mighty a faction of Samouil times as the bulk of proper boulgarian lands are now seized of by the byzantines. The Northern part of former Samouil Boulgaria - Vlakhian lands - are also invaded and utterly devastated by Patzanakoi and Cumans with just several small fushermen' villages close to Danube or mountain refugiums, where the meager remnant of the vlakhian warriours are lurking within lacking even shadow of power..However several times great uprising have tumulted now unsteady and gradually declining Byzance from fiersome Petar's Delyan mutiny with an attempt to restore the whole mightiness of the boulgarian an empire as declaiming him to be as legal a heir to the boulgarian tzar Samouil to the many a row of heretic boulgarian Bogomil sect's rebellions causing great unrest in former Boulgarian faction confines. Notwithstanding all the Komnenoi future efforts to have erased all the heresiarchoi as a result of tumultous rebellions there could be a hope, than in a next 12 century the boulgarians, who have been supported and allied with some christianised Cuman dynasties, which bands have been settled next Danube, should finally gain full independence from weakened Autokratoria toon Roomaioon...Now mighty Monteneghro prince from Dokleam, a.k.a Konstantin Bodin, is recognised by the remaining Boulgarian boliars (aristicracy) as legitimate claimant to the throne of the Boulgarian Tzardom because he's as only the descendant of the last boulgarian King Samuel on the female line


                        Англоязычное описание Болгарии.

                        Русский вариант:

                        Царство Българiя


                        оценка сложности УМЕРЕННЫЙ \ n \ nБолгария, недавно, известные византийские правители Цимисхий и Василий Булгароктонос, полностью расбили и покорили некогда могущественную державу времен царя Самуила, поэтому большая часть собственно болгарских земель теперь захвачена византийцами. Северная часть бывшей Самуилской Булгарии - земли Влахии - также захвачена и полностью опустошена печенегами и половцами с несколькими маленькими рыбацкими деревнями недалеко от Дуная или горными убежищами, где скудные остатки влахов, чей язык удивительно похож на итальянские наречия, скрываются, не имея даже тени власти .. Несколько раз, однако, великие восстания приводили к серьезному возмущению, делающими Византийское владычество неустойчивым и постепенно уменьшающимся по своему влиянию - со времен пламенного восстания Петара Деляна с попыткой восстановить все могущество болгарской империи, провозгласившей его законным наследником болгарского царя Самуила. В пределах бывшей болгарской фракции возник ряд восстаний еретиков - болгарских богомилов, вызвавших большие волнения. Несмотря на все будущие усилия византийской династии Комнинов по уничтожению всех ересиархов в результате бурных восстаний, могла существовать надежда, что в следующем 12 веке болгары, которых поддержали и объединились с некоторыми христианизированными династиями Половцев-Куманов, которые были основаны их отрядами поселившимися на берегах Дуная, должны, наконец, обрести полную независимость от ослабленной Autokratoria toon Roomaioon ... и вот-свершилось! Ныне могущественный князь из Диоклеи-славяне называют этот городок Дукля, также извесный как Константин Боден, признан остающимися болгарскими болярами (аристократией) законным претендентом на трон Болгарского царства, поскольку он единственный потомок последнего болгарского короля Самуила по женской линии
                           Похожие Темы
                          ОКампания Вихря vs Смертных империй
                          Кампания Вихря vs Смертных империй
                          Автор a alexzander96
                          Обновление 12 апреля 2024, 09:33
                          АСтальные армии мировых Империй.
                          Галерея картинок солдат 1-й половины 20 века
                          Автор Ш ШиП
                          Обновление 09 февраля 2024, 00:45
                          ССтановление Елизаветы (2022)
                          Исторический телесериал, рассказывающий о молодых годах королевы Англии Елизаветы I
                          Автор A Arahnas
                          Обновление 29 сентября 2023, 14:07
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалMedieval 2: Total War Моды Medieval 2 Total War: Kingdoms Ожидаемые Моды M2:TW Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 15:41 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики