Сообщество Империал: [PBEM] alekswarss vs Thief2125 Дьяволы в Изернии - Сообщество Империал

Thief2125

[PBEM] alekswarss vs Thief2125 Дьяволы в Изернии

Техническая тема
Тема создана: 18 февраля 2018, 16:32 · Автор: Thief2125
  • 7 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Thief2125
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 18 февраля 2018, 16:32

Дьяволы в Изернии/GL Devils to Isernia

Imp

Встречный бой.
Ясно. 10.35 утра. 22 градуса тепла.
Размер - medium

Спойлер (раскрыть)


Рота D 504 PIR схлестнулась в схватке с 5 ротой 15 Панцергренадерского полка за контроль над дорогой Венафро - Изерния.

Командующий американскими парашютистами alekswarss
Командующий силами панцергренадеров Thief2125

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     alekswarss
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 25 февраля 2018, 19:32

    Thief2125,спасибо за игру, конечно, но чего ты сдался? Совсем желание пропало? Ты ещё в обороне мог упереться, я как раз атаку запланировал уже.

    Общий вид карты.
    Спойлер (раскрыть)


    Накрытая миномётная батарея немцев. 17 убитых. Жесть.
    Спойлер (раскрыть)


    Места основных боёв. Центральный холм.
    Спойлер (раскрыть)


    Холм на правом амерском фланге
    Спойлер (раскрыть)


    Итоги.
    Спойлер (раскрыть)


    Сам сценарий неплох, очень похож на Беличе, для любителей позиционных перестрелок. Дело до плотного применения шушпанцеров так и не дошло. В основном у янки отличились миномётные расчёты и расчёты пулемётов Браунинг. На такой местности тяжёлое пехотное вооружение играет первостепенное значение.
       Thief2125
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 25 февраля 2018, 19:49

      alekswarss

      Я просто прикинул что будет происходить дальше. Я не люблю ползанье такого типа. Я в нем совсем не силен. Да и сам сценарий вызвал некоторые вопросы. Оценив расклад сил я не оценил:
      1. Немецкий тягач против американского грузовика. В тягач не помещается даже отделение пехоты без его дележа. Итог - потеря времени на бег.
      2. Наличие у амеров 2 обсерверов и развед взводов. У меня обсервер только один.
      3. Немецкие пулемёты сливают на дистанции американским коллегам.
      4. Немецкие БТР не возят пехоту. Только один был траспортный. Еще больше бьет по мобильности. Можно списать на повышенную огневую мощь. но зачем она тут? Какой толк от ПАК 36 взамен транспортных машин с Браунингами.

      Ну и чрезмерное обилие минометов тоже бьет по романтике.

      Правда все эти недостатки никак не влияют на то что я просрал минометную батарею, хотя знал что ты там ползаеш на фланге. Ну и в ближний бой лезть не следовало, а дождаться полноразмерного взвода.
      Так что камраду alekswarss медаль заслуженную за победу. Могу предложить отыграться в режиме QB где я не смогу придумать оправдание кривому балансу)))
         alekswarss
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 25 февраля 2018, 20:18

        Thief2125

        в режиме QB
        Давай. Осталось выбрать карту,стороны и обсудить правила.
           Thief2125
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 25 февраля 2018, 22:11

          Да правила те что я описал в профильной теме. Так что тут только твои поправки если есть. Карта медиум. Давно городского боя не было.
             alekswarss
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 26 февраля 2018, 18:06

            Thief2125

            Немецкий тягач против американского грузовика. В тягач не помещается даже отделение пехоты без его дележа. Итог - потеря времени на бег.
            Я тоже всё бегом. Всё на ножках. Да и в принципе мне итак хватало сил на флангах. Что-то не рискнул запихивать в открытый грузовичок 20 бравых тушек янки, когда кругом летают пульки и мины. Одна удачная очередь из МГ по грузовику и хананамити. Плюс там миномётный твой обстрел как раз шёл рядом с путём выдвижения. Единственно запихнул в один грузовик разведгруппу из 3 янки, чтобы они забрали 45 калибр для Томпсонов. Ну и чтобы зря просто так не вылазить прокатился.

            Thief2125

            развед взводов.
            Ну разведвзодом это сложно назвать. Было три разведгруппы, в каждой по три человека. В бою удалось поучаствовать только одной группе на центральном холме.

            Thief2125

            Наличие у амеров 2 обсерверов
            Эти тоже балбесничали. По их прямому назначению так и не удалось их применить. 60мм и один 81мм миномёты стреляли "прямой наводкой", меняя периодически позиции, чтобы не накрыло самих. А огонь одного 81мм миномёта на твою батарею вызвал командир 1 взвода. Там вообще полная трагизма ситуация вышла. Они сначала попали под миномётный обстрел при выходе на позицию. Затем ещё двоих укокошил МГ. Трое убитых. В живых остались только сам взводный и его замок, вот они и корректировали огонь миномёта, при чём под огнём МГ. Но подавить вражескую батарею было жизненно необходимо. С задачей справились- молодцы.
            Спойлер (раскрыть)


            Thief2125

            Немецкие пулемёты сливают на дистанции американским коллегам.
            Там вроде особых противостояний аля станковые МГ и станковый браунинг и не припомню. Ручной МГ да что-то на расстоянии не очень себя показал, даже странно как-то. Вообще старался особо под твои МГ не лезть.

            Thief2125

            Немецкие БТР не возят пехоту.
            Да я тоже особо на них никого не возил. Опять же из соображений безопасности. Один фугас из Штуммеля и прощай. Там изначально в БТР сидели сапёры, вот они схватили базуки, и спрыгнули почти сразу же, как запахло жареным.

            В целом сценарий мне показался очень сбалансированным. На Блице из 19 боёв, 1 победа янки, 6 ничьих и 12 побед немцев.

            Thief2125

            Давно городского боя не было.
            У Италии такая шикарная местность. Для городских боёв можно и в Нормандию сыграть с Ред Тандером.
               Thief2125
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 26 февраля 2018, 18:21

              У наводчиков и разведчиков есть гуда более интересная особенность чем наведение. Они эффективнее осматривают местность с холмов чем простые смертные. При этом им не нужны выгодные огневые точки. Лежи себе да стучи телеграммы в штаб.

              Цитата

              Там вроде особых противостояний аля станковые МГ и станковый браунинг и не припомню.

              Да были в самом начале битвы за правый фланг. Пока всех минометом не сдуло.

              Цитата

              В целом сценарий мне показался очень сбалансированным. На Блице из 19 боёв, 1 победа янки, 6 ничьих и 12 побед немцев.

              Да я знаю что рак.

              Цитата

              У Италии такая шикарная местность. Для городских боёв можно и в Нормандию сыграть с Ред Тандером.


              Тогда хотя бы смешанную местность.
                 alekswarss
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 26 февраля 2018, 18:41

                Thief2125

                Тогда хотя бы смешанную местность.
                Какие-нибудь карты на примете есть? В общем я тоже поищу, а там сойдёмся.

                - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                Thief2125

                Да я знаю что рак.
                Просто стало скучно, и ты сдался. Хрен знает как там дальше было бы. Шушпанцеров ещё хватало. Там играть и играть ещё можно было бы.
                   alekswarss
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 26 февраля 2018, 19:51

                  Вот такая есть встречная битва. Там городок посередине в холмистой местности, исполосованной каменными оградками. 244Meet Med Town 244.btt
                     Thief2125
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 26 февраля 2018, 19:56

                    Пойдет. Выбирай сторону.
                       alekswarss
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 26 февраля 2018, 20:19

                      Thief2125

                      Пойдет. Выбирай сторону.
                      Ты сам там посмотри с какой тебе удобнее будет. А хотел бы сам сыграть за немцев.
                      За итальянцев играл, за янки играл, за немцев не играл. :008:

                      Если готов будешь можешь новую тему создать. И ещё раз правила, а то я забыл, что можно, что нельзя. И очков сколько? Думаю медиум в самый раз. Меньше- маловато, больше- многовато для такого размера карты. Как думаешь?
                        • 7 Страниц
                        • Первая
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                         Похожие Темы
                        А[VAAR] KAST vs alekswarss "Штурм цитадели Глогау"
                        Взятие последнего оплота гитлеровцев в городе
                        Автор K Kosss
                        Обновление 18 июля 2019, 23:40
                        А[VAAR] KAST пр. Thief2125 "Штурм города"
                        Освобождение Правобережной Украины
                        Автор K KAST
                        Обновление 14 марта 2019, 05:56
                        А[VAAR] KAST vs alekswarss "Штурм Весёлого"
                        Захват деревни у Донецкого аэропорта
                        Автор K KAST
                        Обновление 12 февраля 2019, 04:05
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Серия Combat Mission Сетевые бои Combat Mission Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 10:50 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики