Сообщество Империал: CMRT Ordinary bridge - Сообщество Империал

Rikugun Chusa

CMRT Ordinary bridge

Миссия "Обычный мост"
Тема создана: 20 февраля 2018, 14:09 · Автор: Rikugun Chusa
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 1 
 Rikugun Chusa
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 20 февраля 2018, 14:09

Миссия Ordinary bridge/Обычный мост

Создана с нуля, полуисторическая. Встречный бой, 1,5 часа. Утро 22 июля 1944, недалеко от польско-украинской границы.
Противники:
РККа: Подвижный отряд (на грузовиках) 273 сд в составе стрелковой роты (80% штата), усиленной разведвзводом, отделением саперов, 3 ПТР, 2 пулеметами, 2 минометами и 2 полковыми пушками имеет задачу:
- занять 2 моста через речку Гучва и удерживать их до подхода основных сил дивизии;
- не допустить отхода на Запад отступающих немецких частей 72 пд.
Вермахт: Фузилерная рота 72 пд (около 70% штата) должна обеспечить вывод на запад остатков дивизиона 172 артполка 72 пд в составе 2 батарей и обоза и удержать западный берег реки Гучва.
Немецкие войска показаны смесью отступающих, поэтому в их составе 2 зенитных машины, броневик, БТР. Орудия условно отображены 150мм sIG без боеприпасов. В начале у немцев один взвод фузилеров, подкрепы подходят с 15 до 40 минуты боя рандомно.
Карта на основе спутниковых фото и старых 500-метровок и километровок.
Спойлер (раскрыть)


Скриншоты:
Спойлер (раскрыть)


Планов ИИ пока нет, неплохо бы протестировать его в режиме Н2Н. Брифинг тоже не написан (наверняка что-то придется править), только нарисована оперативная карта с указанием, за что даются очки (для обоих сторон)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     KAST
    • Imperial
    Imperial
    Варгеймщик

    Дата: 01 марта 2018, 08:48

    SerG11

    Залей сценарий на theblitz.org. Тогда можно будет зарегистрировать бой на ней там.

    Прежде чем заливать надо оттестировать сам сценарий. Пока это черновик: описания нет, карт нет, брифингов нет.
       Rikugun Chusa
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 21 марта 2018, 13:35

      В моих прогонах я всегда гнал русских по северному краю карты к жд-мосту (это занимает около 10 минут) и занимал оборону на "островке" в северо-западном углу карты, перед Выгодой. Поэтому 1,5 часа выделил, чтобы немцы могли не сильно спеша подготовить атаку на мосты. SerG11, как видно по всем его боям, более методичный и осторожный, именно поэтому у вас пока мало что произошло.
      Подход подкреплений, возможно, стоит ускорить. По крайней мере техники и второго взвода фузилеров. И еще можно, уменьшив численность отделений в первом взводе, добавить к нему 1-2 секции разведчиков по 2-3 человека. Это позволит увеличить длину линии наблюдения, а то сейчас, кажется, не хватает прикрыть все. Я ведь не предполагал атаки на Гоздов через лес.
         KAST
        • Imperial
        Imperial
        Варгеймщик

        Дата: 22 марта 2018, 06:41

        Rikugun Chusa

        Я ведь не предполагал атаки на Гоздов через лес.

        Меня сейчас расстреливать начнут прямо после появления резервов на карте :033: :035: ?
           SerG11
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 22 марта 2018, 08:07

          Надо дать РККА какой либо танк легкий или броневик или на худой конец больше станковых пулеметов, тогда можно совершать рывки.
          Карта хороша, но как и говорил, нужна более широкая зона расстановки для РККА и именно по фронту. Очень сложно, долго и нудно развертываться с такого пяточка.
             Rikugun Chusa
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 марта 2018, 19:05

            SerG11

            Надо дать РККА какой либо танк легкий или броневик или на худой конец больше станковых пулеметов, тогда можно совершать рывки.

            Вы уверены? Первые 15 минут советской усиленной роте (с пушками и минометами) противостоит всего один взвод с 2 станкачами. Если дать РККА еще и танк, немцы сольют за 10 минут.
               SerG11
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 26 марта 2018, 06:58

              Rikugun Chusa

              Мг все портят, приходится прятаться и аккуратно работать, подтягивать минометы, пушки. Необязательно танк, Ба-64 сойдет.
                 Rikugun Chusa
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 27 марта 2018, 13:07

                Мне, если честно, не особо хочется править состав РККА. Потому что он воссоздан по документам. Что касается немцев - тут другое дело, ведь это все мое творчество.
                Второй станкач немцам я добавил перед вашим отыгрышем, поэтому его можно поменять на:
                - отделение фузилеров;
                - 2 секции разведчиков и расчет ручника.
                Мне больше по душе второй вариант. Но надо бы и мнение KAST услышать.
                   KAST
                  • Imperial
                  Imperial
                  Варгеймщик

                  Дата: 27 марта 2018, 23:01

                  SerG11

                  Мг все портят, приходится прятаться и аккуратно работать, подтягивать минометы, пушки.

                  Rikugun Chusa

                  Но надо бы и мнение KAST услышать.

                  Тут дело вот в чём... станковые пулемёты ещё ни разу и не выстрелили :001:. Они пока вообще вне боя, хотя видимо, наслышались звуков боя и "напугались". Хотя вообще непонятно чего им пугаться? Они визуально своих, да и чужих не видят, откуда им знать результаты боя? может это моя немчура покосила врагов :0182: ?

                  Rikugun Chusa

                  Мне, если честно, не особо хочется править состав РККА. Потому что он воссоздан по документам.

                  И не надо, по-моему. Все столкновения с советской пехотой закончились очень печально, почти полной аннигиляцией фрицев. Тут дело в другом, мой оппонент потерял время в начале партии, когда мосты обороняла горстка. Плюс ещё скажу, я в начале накосячил и приготовился держать оборону со стороны... Гоздова. Так что первые минут 7 мои просто бежали сломя голову в другую часть карты и, блин, успели. А так меня вообще можно было тёпленьким брать, у мостов не было почти никого.

                  Надо в описании к миссии особо подчеркнуть, чтобы игрок-СССР не терял времени даром и броском овладел переправами как можно скорее.
                     Rikugun Chusa
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 12 апреля 2018, 13:20

                    Пока уважаемые KAST и SerG11 тестируют, я вношу правки и дополнения.
                    Черновой брифинг РККА (Раскрыть)

                    Черновой брифинг Вермахта (Раскрыть)


                    Также, посчитав, понял, что накосячил с очками. Поэтому немецкие обжективы:
                    700 за удержание западного берега Гучвы (сама зона тоже изменена)
                    700 за собственные потери меньше 35%
                    100 за уничтожение более 50% противника
                    300 бонус.
                    Советские обжективы:
                    1000 за захват плацдарма
                    1000 за уничтожение немецкой артиллерии
                    500 за уничтожение более 75% противника

                    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                    Оперативная карта выглядит теперь так
                    Imp
                       Rikugun Chusa
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 05 августа 2018, 14:26

                      По итогам незаконченного тестирования выложил Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      У немцев теперь первоначально на карте взвод с пулеметом и двумя разведсекциями.
                        • 4 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                         Похожие Темы
                        М[MOD] Resistance at Nenjiang Bridge 1931
                        [MOD] Resistance at Nenjiang Bridge 1931
                        Автор C Cerber
                        Обновление 14 апреля 2023, 21:21
                        М[MOD] Великий город Драконий мост / The Great City of Dragon Bridge
                        Драконий мост известен и назван в честь своей достопримечательности - моста Дракона.
                        Автор C Celman Ctraik
                        Обновление 24 января 2022, 12:13
                        G[DLC] Graviteam Tactics: Raging Bridgehead
                        [DLC] Graviteam Tactics: Raging Bridgehead
                        Автор C Cerber
                        Обновление 22 августа 2021, 21:53
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 22:22 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики