Сообщество Империал: Осады в Total War Saga: Thrones of Britannia - Сообщество Империал

Tempest

Осады в Total War Saga: Thrones of Britannia

Тема, посвящённая обсуждению осад в Тронах Британии
Тема создана: 17 февраля 2018, 22:15 · Автор: Tempest
  • 16 Страниц
  • Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
 3 
 Tempest
  • Imperial
Imperial
Прокрастинатор

Дата: 20 февраля 2018, 18:13

Осады в Total War Saga: Thrones of Britannia


Imp



Тема, посвящённая обсуждению осаде городов в Thrones of Britannia
     Tempest
    • Imperial
    Imperial
    Прокрастинатор

    Дата: 23 мая 2019, 19:11

    nik_nv

    Что точно надо сделать разработчикам и/или мододелам, чтобы оживить осады в Британии:
    Никто это делать не будет лол


    nik_nv

    расстреливает любой гарнизон, получается идиотично, 4 отряда лучников берут город с 5000м золотым гарнизоном..
    Четыре отряда лучников? И им хватает стрел на 5000? Ну-ну
       Jackel
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 24 мая 2019, 18:43

      Tempest (23 мая 2019, 19:11):

      nik_nv

      расстреливает любой гарнизон, получается идиотично, 4 отряда лучников берут город с 5000м золотым гарнизоном..
      Четыре отряда лучников? И им хватает стрел на 5000? Ну-ну


      Да, меня эта фраза тоже крайне удивила. Особенно с учетом численности стрелковых отрядов и "восприимчивости" бронированных войск к стрелам... Какие-то у нас неправильные лучники, видать :041:
         nik_nv
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 27 мая 2019, 21:10

        Цитата

        Это уж совсем легко прописывается и вот уж это то совсем к редактированию карты ни каким боком ...

        В малых поселениях ещё можно было бы выставить пару башен без стен, чтобы хоть какая-то помощь..

        Цитата

        Никто это делать не будет лол

        Что-то я не вижу ни одного мода исправляющего перечисленные проблемы.
        Толкотня у ворот и безнаказанный растрел - это бред, игра превращается в аркаду.
        Также, что-то я не вижу модов на отступление. Если комп считает, что положение безнадёжно, то почему не отступает
        целеноправленно, сохранив силы?

        Цитата

        Какие-то у нас неправильные лучники, видать :041:

        Понятно, что они с модом на перезарядку. Это справедливо, ведь комп тоже сможет перезаряжать.
           Tempest
          • Imperial
          Imperial
          Прокрастинатор

          Дата: 27 мая 2019, 21:19

          nik_nv

          Что-то я не вижу ни одного мода исправляющего перечисленные проблемы.
          Толкотня у ворот и безнаказанный растрел - это бред, игра превращается в аркаду.
          Также, что-то я не вижу модов на отступление.
          Эм, ну да. Это то, что я и сказал. Никто это делать не будет


          nik_nv

          Понятно, что они с модом на перезарядку. Это справедливо, ведь комп тоже сможет перезаряжать.
          В цытатнег :023: :023: :023: :023:
          Поставить мод, ломающий баланс, а потом жаловаться на сломанный баланс
             nik_nv
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 30 мая 2019, 01:06

            Цитата

            Поставить мод, ломающий баланс, а потом жаловаться на сломанный баланс

            О каком балансе вы говорите?
            Комп плодит огромные армии из ниоткуда с такой скоростью, что не успеваешь уничтожать.
            Я как-то завалил 4 полных стека норманов, так пока я их валил ещё 4 прибежали, за каких-то 3 хода.
            Причём уничтожать надо полностью, иначе армия за 2-3 хода восстанавливается до прежней численности,
            это зомби какие-то! Вам случалось 10-20 ходов ловить шальной стек викингов лихо гуляющий по вашим тылам
            не смотря на постоянные разгромные поражения?
            В игре без этого мода тоже нет баланса.

            Без мода города берутся также эффективно и даже быстрее, но другими методами и с некоторыми потерями,
            я просто ленивый.
            О тактиках я писал ранее.
            Без мода все стрелки очень быстро становятся бесполезными, особенно метатели, их вообще можно не нанимать
            и никогда не использовать, они просто не нужны! В этом случае качается конница и далее методами Чингисхана..
            Без мода вы не выдержите в осаде против 4х полных стеков! Даже если у вас трижды золотая армия и каменные
            стены, вас вынесут.

            Это не поломка баланса, а исправление в новых условиях..
               Tempest
              • Imperial
              Imperial
              Прокрастинатор

              Дата: 30 мая 2019, 08:10

              Тут всё настолько забавное, что даже не получается процитиповать что-то конкретное :0182:
                 Jackel
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 30 мая 2019, 12:35

                nik_nv (30 мая 2019, 01:06):

                Комп плодит огромные армии из ниоткуда с такой скоростью, что не успеваешь уничтожать.
                Я как-то завалил 4 полных стека норманов, так пока я их валил ещё 4 прибежали, за каких-то 3 хода.
                Причём уничтожать надо полностью, иначе армия за 2-3 хода восстанавливается до прежней численности,
                это зомби какие-то! Вам случалось 10-20 ходов ловить шальной стек викингов лихо гуляющий по вашим тылам
                не смотря на постоянные разгромные поражения?
                В игре без этого мода тоже нет баланса.

                Так а что не так-то?
                Там есть показ исторических реалий - понятно, с известной долей условности. Когда банда викингов - это банда викингов. С чего им дохнуть-то, без полного уничтожения? Обозов у них нет - кормятся они с земель, по которым идут, по пути могут набирать всяких местных бомжей из Денло. Нормально. Нормандцы кстати приплывают как раз 7 или 8-ю стеками, про остальных не помню, но тоже не меньше 6.

                - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                nik_nv (30 мая 2019, 01:06):

                Без мода все стрелки очень быстро становятся бесполезными, особенно метатели, их вообще можно не нанимать


                Видимо именно поэтому у меня они в обороне городов настреливали до 200-300-х фрагов атакующих.

                nik_nv (30 мая 2019, 01:06):

                Без мода вы не выдержите в осаде против 4х полных стеков! Даже если у вас трижды золотая армия и каменные
                стены, вас вынесут.


                Да, и это хорошо :008: Игорёк должен страдать - хотя бы иногда. А иначе совсем уж ЙОБА, зачем оно...
                   nik_nv
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 30 мая 2019, 21:31

                  Цитата

                  Обозов у них нет - кормятся они с земель, по которым идут, по пути могут набирать всяких местных бомжей из Денло.

                  и оружие они тоже по амбарам находят?
                  Почитайте пожалуйста про восстание Пугачёва. Да, десятки тысяч "всяких местных бомжей" лихо гуляли несколько
                  лет не смотря на разгромные поражения (правда иногда они побивали царскую армию). НО, признайте пожалуйста
                  такой факт, что 90% его армии были не вооружены фактически, вилы да пики. Это не смотря на взятие некоторых
                  уральских оружейных заводов. Так вот почему у разгромленной ватаги викингов (убежал в лес один отряд) мигом
                  за 1-2 хода появляются меченосцы и хускарлы в доспехах?

                  Цитата

                  Нормандцы кстати приплывают как раз 7 или 8-ю стеками, про остальных не помню, но тоже не меньше 6.

                  У меня эта история случилась уже через 10 лет после нашествия. Я играл за Шотландцев и завоёвывал Англию с севера, так эти зомбо-нормандцы помимо 8+ армий против моих основных сил ещё 3мя воевали в Ирландии и 2 заслали мне в тылы. Также, ещё сколько-то у них у самих в тылах было, подавляли востания.
                  Я к чему это говорю, в игре слишком быстро идёт восстановление армий, особенно у AI игроков, т.е. получается
                  в Англии 9-10го века были заводы по производству оружия и брони с мощностью 1000-1500 единиц в месяц.
                  Т.е. 2 армии (в сумме) по 2000 за 1 ход (3 месяца) это 4000/3=1333+ комплектов.. А также обучение...
                  При таких количествах дополнительные 20-30 стрел на лучника в обозе - сущие пустяки!

                  Цитата

                  Видимо именно поэтому у меня они в обороне городов настреливали до 200-300-х фрагов атакующих.

                  Без мода на перезарядку?
                  Оборона городов без этого мода очень глупо смотрится. Вы находите это реалистичным, что сидя в обороне
                  нельзя наделать достаточно стрел и дротиков?
                     Tempest
                    • Imperial
                    Imperial
                    Прокрастинатор

                    Дата: 30 мая 2019, 21:33

                    Я один никогда не видел, чтобы 4 полных стека атаковали один город игрока даже на вх?
                       nik_nv
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 31 мая 2019, 01:46

                      Цитата

                      Я один никогда не видел, чтобы 4 полных стека атаковали один город игрока даже на вх?

                      Вторженцы (Даны, Норманны и Норвежцы) почти всегда 4мя стеками лезут на ближайший город, особенно
                      если там нет моей армии поблизости, а гарнизон хороший.
                      2 раза Англичане так атаковали, у них полно войск всегда. Я отбивался только с модом на перезарядку.
                      Без мода, - какой бы гарнизон ни был хороший (гарнизон+армия выстаивает!), чтобы я ни делал, какие бы приёмы
                      не использовал, - 4 стека меня выносят. Да, я наношу им 95% потери, но выносят, просто давят массой.

                      У меня есть все записи если надо.
                      Вообще, есть уже сотни записей более-менее серьёзных боёв, "у меня все ходы записаны!"
                        • 16 Страниц
                        • Первая
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                        • 15
                        • 16
                         Похожие Темы
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор в виталя_лихатск...
                        Обновление Сегодня, 05:44
                        ЗЮг-Западный Угол Европы (хот-сит по ваниле Rome: Total War)
                        хот-сит кампания по Rome: Total War, ванила, онлайн бои между игроками
                        Автор D DinarMayor
                        Обновление Сегодня, 05:11
                        МКак убрать вылет при загрузке сейва Medieval 2: Total War?
                        Как убрать вылет при загрузке сейва игры? Для мод Монгольское нашествие 2.0
                        Автор D DinarMayor
                        Обновление Сегодня, 03:37
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War Saga: Thrones of Britannia Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 07:29 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики