Сообщество Империал: "Галичина", "Нахтигаль", УПА, ОУН и иже с ними - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

"Галичина", "Нахтигаль", УПА, ОУН и иже с ними
Патриоты, бандиты, герои или предатели?

• 73 Страниц
  • Первая
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • Последняя »
  • Тема закрыта
  • Гридь ответил:

5 182

52

3

1 442

1 874
    • Статус:ёж

Дата: 29 Апрель 2012, 12:39

Melkart12

Melkart12

Уместнее спросить - кто не признал?

Всё-таки лучше перечислить тех, кто признал.

Melkart12

Если захватывают поляки - законность есть.
    Если захватывает СССР - законности нет...

Ну, это Ваше утверждение. Стало быть, Вам его и доказывать.
    На самом же деле речь шла о том, что польские захваты были признаны РСФСР и её преемником - СССР. Рижский договор 1921 г. - фундаментальный документ, который определял все дальнейшие отношения между Польшей и Советским Союзом. поэтому действия СССР в сентябре 1939 г. есть нарушение этого соглашения, сиречь незаконны.

Melkart12 ответил:

834

0

0

93

103
      • Статус:Центурион

Дата: 29 Апрель 2012, 16:03

Гридь (29 Апрель 2012, 12:39):

На самом же деле речь шла о том, что польские захваты были признаны РСФСР и её преемником - СССР. Рижский договор 1921 г. - фундаментальный документ, который определял все дальнейшие отношения между Польшей и Советским Союзом. поэтому действия СССР в сентябре 1939 г. есть нарушение этого соглашения, сиречь незаконны.

Советские захваты были признаны согласно договору от 16 августа 1945 г. между Союзом Советских Социалистических Республик и Польской Республикой «О советско-польской государственной границе».

Гридь ответил:

5 182

52

3

1 442

1 874

Дата: 29 Апрель 2012, 17:23

Melkart12
        Ещё бы! Кто бы сомневался, что "карманное" правительство Польши не признает советские захваты!! :0142: Сами силою своих штыков посадили правительство, которое и одобрило действия своих патронов. Угу.

hjj ответил:

2 792

29

0

202

910
          • Статус:Всадник

Дата: 29 Апрель 2012, 17:33

Гридь

Так легитимно же!

Гридь ответил:

5 182

52

3

1 442

1 874

Дата: 29 Апрель 2012, 17:36

hjj
            Легитимно? Может быть. Но все мы прекрасно понимаем цену этому слову. В данном конкретном случае всё это филькина грамота.

Melkart12 ответил:

834

0

0

93

103

Дата: 29 Апрель 2012, 18:17

Гридь (29 Апрель 2012, 17:36):

hjj
              Легитимно? Может быть. Но все мы прекрасно понимаем цену этому слову. В данном конкретном случае всё это филькина грамота.

В международных отношениях понятия "филькина грамота" не существует.
              Другого официального правительства у Польши не было, после того как 26 июня 1945 г. Франция, а 6 июля Великобритания и США перестали признавать правительство Арчишевского.
              И хотелось бы узнать - нынешнее польское правительство эту "филькину грамоту" признает или, например, требует вернуть Львов?

Ольгерд ответил:

779

2

0

5

136

Дата: 29 Апрель 2012, 19:01

Я так понимаю, один немного ..... товарищь, предлагает вернуть территории западной Украины и Беларуссии Польше, а территории западной Польши Германии, Буковину за одно то же надо вернуть Румынии, а та в свою очередь часть территорий Венгрии, Эльзас и Лотарингию вернуть Германии ну и т.д. ...
                Зря удалили мой пост с полной характеристикой знаний и адекватности этого камрада. :(, за одно я же ему написал, что правительство самой Польши всё признало ОФИЦИАЛЬНО, по мимо правительст ВСЕЙ ЕВРОПЫ признавших данные границы, , кроме того, когда не стало "того" правительства, то другое, "которое не посажено с помощью штыков по вашей версии, то же признаёт, что это чужие территории, и только до одного единственного Гридя это не доходит :(
                Вот и камрад Melkart12, то же это верно заметил.
                П.С. Вроде всё более чем коректно, разве что в любви кому то не признаюсь :)

Гридь ответил:

5 182

52

3

1 442

1 874

Дата: 29 Апрель 2012, 19:16

Melkart12

Melkart12

В международных отношениях понятия "филькина грамота" не существует.
                  Другого официального правительства у Польши не было, после того как 26 июня 1945 г. Франция, а 6 июля Великобритания и США перестали признавать правительство Арчишевского...

Естественно, у поляков не было иного правительства, кроме как навязанного Советами, правительство, которое под диктовку Москвы признавало всё, что было выгодно последней.

Melkart12

... И хотелось бы узнать - нынешнее польское правительство эту "филькину грамоту" признает или, например, требует вернуть Львов?

Основание?

Ольгерд

Ольгерд

Я так понимаю, один немного ..... товарищь...

Кстати говоря, уважайте язык, который употребляете: слово "товарищ" пишется без мягкого знака! :003:

Ольгерд

... предлагает вернуть территории западной Украины и Беларуссии Польше, а территории западной Польши Германии, Буковину за одно то же надо вернуть Румынии, а та в свою очередь часть территорий Венгрии, Эльзас и Лотарингию вернуть Германии ну и т.д. ...

Одному "уважаемому исторегу" и "пейсателю" я уже написал: "Не надо врать!" Могу написать это же и Вам. Но, дабы меня не обвиняли в переходе на личности, пока ограничусь тем, что попрошу Вас привести доказательства (сиречь цитаты) того, что делал такого рода утверждения.

Ольгерд

... за одно я же ему написал, что правительство самой Польши всё признало ОФИЦИАЛЬНО, по мимо правительст ВСЕЙ ЕВРОПЫ признавших данные границы...

Вы можете писать всё, что угодно: у нас так принято, что любой человек может "на заборе самовыразиться". Меня интересует только аргументированные мнения. Пока что Вы не доказали ни того, что законное правительство Польши в 1939-ом признало действия Советского Союза законными, ни того, что это сделали все страны Европы.

Ольгерд ответил:

779

2

0

5

136

Дата: 29 Апрель 2012, 19:36

Гридь

Гридь

Кстати говоря, уважайте язык, на который употребляете: слово "товарищ" пишется без мягкого знака!

спасибо я знаю, я думал что вы поняли что я специально так написал :)

Гридь

что законное правительство Польши в 1939-ом признало действия Советского Союза законными, ни того, что это сделали все страны Европы.

а и не надо это делать, ведь ВСЕ законные правительства Польши начиная с 1945 года признали это. Прежде чем что то требовать нужно хоть немножко разбираться в том что требуете ;). Что касается именно стран Европы, назовите сначало хоть одну страну Европы которая не признала границы СССР после 1945 года. А доказывать элементарные вещи, например как то, что солнце всходит на востоке, а заходит на западе, не собираюсь. Если вы чего то не знаете так и скажите, тогда я вам расскажу, так уж и быть, а доказывать Вам элементарные вещи...., не хочеться как то тратить своё время на эту ерунду.

Гридь

Посему на первый раз сделаю Вам скидку

напугал ежа голой задницей (цитата) :) :041: :03: :023:

Гридь ответил:

5 182

52

3

1 442

1 874

Дата: 29 Апрель 2012, 19:40

Ольгерд

Ольгерд

спасибо я знаю...

Теперь - несомненно.

Ольгерд

а и не надо это делать, ведь все законные правительства Польши начиная с 1945 года признали это...

Правительства стран-сателлитов признали действия страны-протектора. Не более.

Ольгерд

... Что касается именно всех стран Европы, назовите сначало хоть одну страну Европы которая не признала границы СССР после 1945 года...

Нет, так дело не пойдёт. Первое правило дискуссии: бремя доказательства версии, теории или гипотезы ложится на автора этой версии, теории или гипотезы. Вам и карты в руки.

Ольгерд

... А доказывать элементарные вещи, например как то что солнце всходит на востоке, а заходит на западе, не собираюсь. Если вы чего то не знаете так и скажите, тогда я вам расскажу, так уж и быть, а доказывать Вам элементарные вещи...., не хочеться как то тратить своё время на эту ерунду.

Ну, раз Вы признаёте, что тему слили, то на этом и завершим дискуссию.

Ольгерд

напугал ежа голой задницей (цитата)

Моё дело малое: я предупредил, а там - как знаете.
                        • 73 Страниц
                        • Первая
                        • 49
                        • 50
                        • 51
                        • 52
                        • 53
                        • 54
                        • 55
                        • 56
                        • 57
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            09 Дек 2016, 20:36
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики