Сообщество Империал: "Галичина", "Нахтигаль", УПА, ОУН и иже с ними - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше
Уважаемый Imperial Гость, анонсирована первая игра серии Total War Saga - Total War Saga: Thrones of Britannia

Bonart "Галичина", "Нахтигаль", УПА, ОУН и иже с ними
Патриоты, бандиты, герои или предатели?
Тема создана: 20 Май 2008, 09:57 · Автор: BonartСообщений: 726 · Просмотров: 51 769

RTW RTW
  • Imperial
Imperial
401
Imperial
0
Imperial
23
Imperial
25
Imperial
0

Дата: 20 Апрель 2011, 21:55

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Александрович (20 Апрель 2011, 21:48):

RTW RTW

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь RTW RTW

Упссс эти страницы истории вы должны знать - на дворе уже какой год ? Коммунизм уже прошел или вы еще жывете 30-80 годами когда это считалось большой тайной

А я то думал что вы скажите что голодомор фашисты сделали или УПА
А я дипломированный специалист по архитектуре и могу отличить на фотографиях архитектуру сооружений Украинскую от другой
Так что не надо здесь мне заливать @+
Я вижу вы насмехаться над трагедией украинского народа и реальные фотографии от агит плакатов все таки отличить не можете а еще хвастаетесь что пишите диссертацию
Стыдно @+
    Bonart
    • Imperial
    Imperial
    489
    Imperial
    2
    Imperial
    19
    Imperial
    13
    Imperial
    0

Дата: 20 Апрель 2011, 22:00

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Гридь

Не надо ставить всё с ног на голову. Советский Союз незаконно включил в свой состав территории восточных провинций Жечи Посполитой.

Для вас наверно удивительно, но новая граница СССР была признана официально, а значит де-юре никаких проблем нет.

Цитата

Население данных земель особо никто не спрашивал, хотя ли они стать гражданами СССР. Поэтому называть порядок, установленный доблестными чекистами на новых территориях, законным - это либо незнание фактов, либо верх цинизма.

Очевидно, население рвалось в третий рейх вместо воссоединения с восточными украинцами. Очень, видимо, хотелось попробовать разницу между унтерменшами у наци и пилсудчиков @+
    А выставлять ОУН поборниками польской законности - это даже не цинизм ;)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Гридь

И Вы, конечно же, можете с документами в руках обосновать эти цифры.

Лично вам - не могу. Ибо Вьятрович, как и доблестные ветераны ОУН, ничего такого не говорил, а всему остальному вы не верите ;) Даже ОУНовские программные документы выше по теме вам не аргумент ;)

Зачем гуглить я живу на Волыне и про эти события знаю не по наслышке

Лично принимали участие? ;)

Вот и я говорю поищите еще документы дабы у вас было полное представление о ОУН заодно по НКВД НКГБ И репрессия Сталина
    А то вы из архивов документы то как то выборочно представили сжали , подвели под свое личное мнение

Какое чудное обвинение @+
    Но что у вас с доказательствами оного? ;) Наверно, ОУНовская конституция и внутренние ОУНовские инструкции - это злостная клевета :D
    А ваши герои отважно мстили гражданским полякам, евреям, русским и украинцам за "катынь" и "голодомор".
    Воистину, у кого чего болит, тот о том и говорит.

Почему не нравиться документы это же история как ни как ( просто много фальсификации )

Фальсификаций много. Только вы недоговариваете, каких именно.
    Героическая борьба ОУН с немцами - фальсификация.
    Переодетые в ОУН убийцы НКВД - тоже фальсификация.
    Борьба с военными и НКВД - тоже фальсификация, от военных герои по схронам шкерились, а боролись всю дорогу с гражданскими.
    Зато переодетые в красных ОУНовские палачи - медицинский факт.
    Так что ваши ссылки на "фальсификации" - чисто из анекдота "Результат игры нельзя признавать. Один из нас жульничал. Кто? Я"

риедите на Украину пообщаетесь с живыми оуновцами тогда и делайте выводы
    Я к фашистам тоже плохо отношусь - вне зависимости от их национальности.

Очевидно, что на оуновцев ваша заявленная нелюбовь к фашистам не распространяется.
    Ну а после "фашистского" Сталина очевидно, что под "фашизмом" вы понимаете не общепринятое значение данного термина, а что-то глубоко личное и наверно очень нехорошее.
      Александрович
      • Imperial
      Imperial
      9 799
      Imperial
      675
      Imperial
      723
      Imperial
      1 837
      Imperial
      0

Дата: 20 Апрель 2011, 22:06

RTW RTWRTW RTW

Я вижу вы насмехаться над трагедией украинского народа

Над голодом, я не насмехаюсь. Мне не нравится, что некоторые уроды пытаются спекулировать на этой теме. Голод-то по всему Союзу был.

реальные фотографии от агит плакатов все таки отличить не можете

А вы не в курсе про попытки СБУ выдать фотографии голода в Поволжье в 20-х, Великой депрессии в США и узников концлагерей за фото сделанные на Украине в 32-33 годах?
        RTW RTW
        • Imperial
        Imperial
        401
        Imperial
        0
        Imperial
        23
        Imperial
        25
        Imperial
        0

Дата: 20 Апрель 2011, 22:22

Зачем гуглить я живу на Волыне и про эти события знаю не по наслышке

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Bonart (20 Апрель 2011, 22:00):

Лично принимали участие? ;)

Ну да вмести с вами вы что уже забыли ? ;)

Вот и я говорю поищите еще документы дабы у вас было полное представление о ОУН заодно по НКВД НКГБ И репрессия Сталина
        А то вы из архивов документы то как то выборочно представили сжали , подвели под свое личное мнение

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Bonart (20 Апрель 2011, 22:00):

Какое чудное обвинение @+
        Но что у вас с доказательствами оного? ;) Наверно, ОУНовская конституция и внутренние ОУНовские инструкции - это злостная клевета ;)
        А ваши герои отважно мстили гражданским полякам, евреям, русским и украинцам за "катынь" и "голодомор".
        Воистину, у кого чего болит, тот о том и говорит.

Почему не нравиться документы это же история как ни как ( просто много фальсификации )

Фальсификаций много. Только вы недоговариваете, каких именно.
        Героическая борьба ОУН с немцами - фальсификация.
        Переодетые в ОУН убийцы НКВД - тоже фальсификация.
        Борьба с военными и НКВД - тоже фальсификация, от военных герои по схронам шкерились, а боролись всю дорогу с гражданскими.
        Зато переодетые в красных ОУНовские палачи - медицинский факт.
        Так что ваши ссылки на "фальсификации" - чисто из анекдота "Результат игры нельзя признавать. Один из нас жульничал. Кто? Я"

риедите на Украину пообщаетесь с живыми оуновцами тогда и делайте выводы
        Я к фашистам тоже плохо отношусь - вне зависимости от их национальности.

Очевидно, что на оуновцев ваша заявленная нелюбовь к фашистам не распространяется.
        Ну а после "фашистского" Сталина очевидно, что под "фашизмом" вы понимаете не общепринятое значение данного термина, а что-то глубоко личное и наверно очень нехорошее.

Зато переодетые в красных ОУНовские палачи - это полный бред
        Я в ваши игры давно уже не играю ;)
        У меня ничего не болит я адекватный - спокойный - уравновешенный человек @+
        Если бы что то болело то писал бы такую же дезу как и вы

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Александрович (20 Апрель 2011, 22:06):

RTW RTWRTW RTW

Я вижу вы насмехаться над трагедией украинского народа

Над голодом, я не насмехаюсь. Мне не нравится, что некоторые уроды пытаются спекулировать на этой теме. Голод-то по всему Союзу был.

реальные фотографии от агит плакатов все таки отличить не можете

А вы не в курсе про попытки СБУ выдать фотографии голода в Поволжье в 20-х, Великой депрессии в США и узников концлагерей за фото сделанные на Украине в 32-33 годах?

Я то в курсе многих событий
        Что интересно что я голодомор на территории СССР как раз то и признаю в отличии от некоторых хамов

узников концлагерей за фото сделанные на Украине в 32-33 годах? - может и такое быть
          Александрович
          • Imperial
          Imperial
          9 799
          Imperial
          675
          Imperial
          723
          Imperial
          1 837
          Imperial
          0

Дата: 20 Апрель 2011, 22:49

RTW RTW

А я дипломированный специалист по архитектуре и могу отличить на фотографиях архитектуру сооружений Украинскую от другой
          Так что не надо здесь мне заливать

Эта фотография где была сделана? Imperial

Что интересно что я голодомор на территории СССР как раз то и признаю в отличии от некоторых хамов

Был голод ,а не голодомор. Никто никого голодом морить не собирался.

узников концлагерей за фото сделанные на Украине в 32-33 годах? - может и такое быть

Так же как и запись в жертвы голодомора ныне живых людей.
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
            Bonart
            • Imperial
            Imperial
            489
            Imperial
            2
            Imperial
            19
            Imperial
            13
            Imperial
            0

Дата: 20 Апрель 2011, 23:06

Ага, щаззз

Цитата

ОБОРОТНИ

НАРОДНОМУ КОМИССАРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СОЮЗА ССР
            КОМИССАРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ 1 РАНГА

тов.МЕРКУЛОВУ В.Н.
            ДОКЛАДНАЯ ЗАПИСКА
            об ухищрениях, применяемых бандитами ОУН-УПА

Возросший удар органов НКВД-НКГБ по разгрому оуновского подполья и бандформирований УПА и усилившееся в связи с этим, стремление населения западных областей Украины к оказанию активной помощи нашим органам и войскам, понуждают СБ и руководителей бандформирований УПА, при проведении своих бандитских налетов, становиться на путь провокационных ухищрений и маскировки бандитов под бойцов и офицеров Красной Армии, войск НКВД и сотрудников НКВД и НКГБ.

Бандиты, прикрываясь формой войск Красной Армии и наших органов, зачастую с орденами и медалями Советского Союза, группами появляются в селах и под видом офицеров и бойцов Красной армии или сотрудников НКВД-НКГБ, в ряде мест проводят свою террористическую и другую подрывную деятельность, уничтожают низовой советско-партийный актив, официальных работников наших органов, агентурно-осведомительную сеть и членов их семей.

Находясь под постоянным страхом возрастающего внедрения нашей агентуры в ОУН и бандформирования УПА, СБ прибегает к убийству всех лиц, вызывающихся по каким бы то ни было причинам в органы НКГБ и НКВД. Семьи заподозренных в связях с нами, как правило, также уничтожаются СБ.

Из числа зафиксированных нами фактов ухищрений бандитов в проводимой ими террористической и подрывной деятельности следует отметить:

6.10.44 года в селе Волошиново, Старосамборовского района, Дрогобычской области, бандитами, одетыми в форму милиции, повешен председатель сельского совета КРИЧКОВСКИЙ Михаил Иванович.

В тот же день в селе Караевичи, Ровенского района, Ровенской области, бандгруппа численностью до 15 человек, одетых в форму войск НКВД, ворвалась в дом местной жительницы МЕЛЬНИК и предложила ей отвести их к председателю сельсовета.

Выполнить требование бандитов МЕЛЬНИК отказалась, за что была избита шомполами, а затем в присутствии остальных членов семьи расстреляна.

10.10.44 года в селе Сварзево, Краснянского района, Лвовской области, 3 вооруженных бандита, одетых в форму военнослужащих Красной Армии, внезапно напали на сотрудника Краснянского РО НКГБ, обезоружили его, отобрали документы, а затем нанесли ему несколько огнестрельных ранений и скрылись.

19.10.44 г. в село Подберезцы, Залещицкого района, Тернопольской области, ворвалась бандгруппа УПА в количестве 4-х человек, одетых в форму бойцов Красной Армии и, выдав себя за сотрудников НКВД, забрала 14 человек призывников, 1924 года рождения, и увела их в лес.

27.10.44 года, в 11 часов дня, бандгруппа в количестве 12 человек, одетых в форму офицерского и рядового состава Красной Армии, совершила налет на сельсовет села Шубренцы-Борисполе, Садогородского района, Черновицкой области, где проводилось совещание местного советского актива.
            Разогнав актив, бандиты зверски убили председателя сельсовета СТАРОГО и лейтенанта войск НКВД, труппы которых оставили в подожженном ими помещении сельсовета.

Бандитами убит также уполномоченный по вербовке рабочей силы в Донбасс ЛЕНСКИЙ Петр Иванович.

29.10.44 г. бандгруппа в количестве 12 человек, одетых в форму военнослужащих Красной Армии, совершила налет на Комаровский сельсовет, Почаевского района, Тернопольской области.
            Бандиты уничтожили все документы и, забрали с собой председателя и секретаря сельсовета, скрылись.

30.10.44 г., в 6 часов вечера, в Ивано-Золотовский сельсовет, Золотопотоцкого района, Тернопольской области, зашли 9 бандитов, одетых в форму военнослужащих Красной Армии и, выдав себя за сотрудников НКВД, прибывших в село для мобилизации населения в Донбасс, потребовали от находившегося там секретаря сельсовета собрать истребительный батальон.
            По прибытии в сельсовет бойцов истребительного батальона К. и П., последние были убиты бандитами.

В ночь на 4.11.44 г. в селе Цеперево, Ново-Ярычевского района, Львовской области, банда в составе 12 человек, одетых в форму военнослужащих Красной Армии, в здании пожарного депо повесила депутата районного совета КУЛАЧКОВСКУЮ Анну Дмитриевну.

6.11.44 г. бандитами переодетыми а красноармейскую форму убиты председатель и заместитель председателя сельсовета села Волоща, Медыничского района, Дрогобычской области.

В ночь на 6.11.44 г. к жителю села Девятинки, Ново-Стрилковского района, Дрогобычской области, ЩЕПАНСКОМУ Павлу, 53 лет, постучались в дверь и потребовали открыть ее несколько человек, одетых в красноармейскую форму.
            Приняв бандитов за бойцов Красной Армии ЩЕПАНСКИЙ открыл дверь. В дом вошли 7 человек, отрекомендовавшиеся красноармейцами.
            Спросив у ЩЕПАНСКОГО – есть ли в селе бандеровцы, бандиты приказали его жене – ЩЕПАНСКОЙ Юлии выйти из дома.
            Вышедшие вслед за ЩЕПАНСКОЙ пять бандитов, повесили ее на углу дома, после чего вывели на улицу ЩЕПАНСКОГО Павла и повесили его на другом углу дома.

В ту же ночь бандиты ворвались в дом жителя села Девятинки БЫК Степана Васильевича и убили его, его жену 65 лет и дочерей: Анну 18 лет, Агафью 23 лет и Марию 28 лет.
            Всех убитых бандиты повесили затем на изгороди, возле дороги.
            На воротах дома БЫК Степана бандиты написали: «Забрали кровь нашей карающей рукой».

В ночь на 7.11.44 г. в с. Милякинцы, Кицманского района, Черновицкой области, появилась банда УПА, вооруженная винтовками, автоматами и гранатами. Бандиты были одеты в форму военнослужащих Красной Армии с медалями Советского Союза.
            Бандиты в сельсовете, колхозе и школе сожгли все документы, уничтожили портреты вождей и лозунги и, забрав с собой бригадира колхоза МИЦКЕВИЧА, направились в сторону Селищанского леса.
            Выйдя за село, бандиты избили, а затем задушили МИЦКЕВИЧА

В ночь на 13.11.44 г. группой бандитов, одетых в офицерскую форму Красной Армии, совершен налет на село Гавриловцы, Кицманского района, черновицкой области.
            Бандитами, под видом мобилизации в Красную Армию, уведено 11 человек местных жителей, возвратившихся на родину из Румынии.
            18.11.44 г. группа бандитов, в количестве 5 человек, одетых в форму военнослужащих Красной Армии, в селе Олив, Золотопотоцкого района, Тернопольской области, захватили и увели с собой директора местной школы ТИЩЕЦКОГО, судьба которого неизвестна.

20.11.44 г.группа в составе 6 человек, одетых в форму НКВД и офицеров Красной Армии, в селе Долина Чортковского района, Тернопольской области, забрала с собой председателя сельсовета.

23.11.44 г. первый секретарь Велико-Борковского райкома КП(б)У тернопольской области – БЕЛОКОНЬ, в 6 часов вечера выехал по личным делам к своей знакомой ЗВАРИК, проживающей на хуторе Рудаковка и у нее остановился ночевать.
            В 9 часов вечера в дом ЗВАРИК вошла бандгруппа, в количестве 6 человек, одетых в форму военнослужащих Красной Армии.
            Бандиты произвели обыск в доме, затем вывели БЕЛОКОНЬ во двор, где его убили, а труп повесили на дереве.
            Забрав документы БЕЛОКОНЬ, бандиты скрылись.

7.12.44 года, в селе Седлярки, Сенкевичского района, Волынской области, бандгруппа в количестве 20 человек, одетых в форму военнослужащих Красной Армии, окружила дом председателя сельсовета СОБЧУКА И.А., предложив ему забрать все документы сельсовета и с ними вместе, якобы, поехать в райцентр. Последний, не подозревая, что это бандиты, собрал все документы сельсовета, сел на подводу и уехал. Судьба увезенного СОБЧУКА неизвестна.

В ночь на 21.12.44 г. банда неустановленной численности в форме военнослужащих напала на село Лужки, Рава-Русского района, Львовской области, в котором расстреляла 11 человек из числа местных жителей.
            29.12.44 г. бандгруппой, численностью до 50 человек, одетых в форму военнослужащих Красной Армии, убиты председатель Осьмигвичского сельсовета, Турийского района, Волынской области ЧУДИНОВИЧ, секретарь того же сельсовета КОВАЛЬЧУК и член группы охраны общественного порядка ЗИЛИНСКИЙ.
            29.12.44 г. четыре бандита, один из которых в форме НКВД, ворвались в квартиру фельдшера поликлиники гор. Жолкев, Львовской области – МЕНГРАЛЯ и, отрекомендовавшись сотрудниками НКВД, забрали его с собой.
            Судьба МЕНГРАЛЯ неизвестна.

1.1.45 г. на перегоне шоссейной дороги Торчинск – Владимир-Волынский, Волынской области, бандгруппой, в количестве 10 человек, одетых в форму военнослужащих Красной Армии, взорван деревянный мост и срезан 21 телфонно-телеграфный столб.

Наряду с этим, ОУН прибегает к созданию в отдельных местах банд, которые под видом воинских частей Красной Армии и оперативных групп наших органов, совершают налеты на села и районные центры.

По агентурным данным, в окресностях села Дермань, Мизочского района, Ровенской области, дислоцируется кавалерийская часть УПА под командованием некоего «ЛЕБЕДЯ».
            Все стрелки УПА подразделения «ЛЕБЕДЯ» одеты в воинскую красноармейскую форму, многие носят офицерские погоны, знаки различия и боевые награды.
            «ЛЕБЕДЬ» хвастался, что ему со своей «кавалерией», не так давно, удалось среди белого дня проехать через гор. Здолбуново и не вызвать у советских людей никакого подозрения.

В ночь на 19.11.44 г. в селе Лубянки, Бережанского района, Тернопольской области, появилась банда УПА, численностью до 50 человек, одетых в форму красноармейцев.
            Бандиты ворвались в дом секретаря сельсовета КАЗАК и сельского активиста ПОДЧЕНКО, вывели их за село и расстреляли, оставив на трупах убитых записки – «За измену народу».
            Жена секретаря сельсовета КАЗАК опознала бандитов и просила не убивать ее мужа, в связи с чем она также была расстреляна бандитами.

23.11.44 г., в 10 часов утра, в село Бегета, Владимир-Волынского района, Волынской области, вошла банда УПА, численностью до 100 человек, одетых в форму военнослужащих Красной Армии.
            Бандиты под предлогом показать им дорогу, забрали с собой бойца истребительного батальона К. Василия, который ничего не подозревая, взял винтовку и повел бандитов в с.Бискупичи.
            Войдя в помещение Бискупичского сельсовета, бандиты, отрекомендовав себя военнослужащими Красной Армии, потребовали от председателя сельсовета собрать фураж для лошадей.
            В это время в сельсовет зашел управляющий районной конторой «Заготскот», член ВКП(б) ВАЦЕК.
            Главарь банды в форме майора Красной Армии потребовал у ВАЦЕКА документы, в том числе и партийный билет. Отдать документы ВАЦЕК отказался, за что тут же был избит бандитами.
            В селе Бискупичи бандиты насильственным путем согнали население к сельсовету и организовали «митинг», на котором требовали от жителей села не выполнять распоряжений органов Советской власти и не сдавать хлеб государству.
            Затем, спев несколько националистических песен, бандиты, в присутствии собравшихся, повесили ВАЦЕКА, а К. тут же расстреляли.
            На трупе ВАЦЕКА бандиты оставили записку: «За измену украинскому народу будем всех так карать».
            В лоб К. бандиты вбили гвоздь с дощечкой, на которой наклеили листок бумаги с надписью:
            «Так будет наказан каждый, кто будет работать на большевиков. Собаке – собачья смерть». «Украинские повстанцы».

В ночь на 30.11.44 г. банда УПА численностью до 200 человек, под видом войск НКВД, прибыла в село Большой-Камень, Олесского района, Львовской области. Бандиты под предлогом оказания им помощи в проведении государственных заданий, вызвали к себе 18 бойцов истребительного батальона и расстреляли их. Кроме того, бандитами расстреляны: участковый уполномоченный РО НКВД, второй секретарь РК ВЛКСМ, семь бойцов Красной Армии, находившиеся в селе.
            Оставив село Большой-Камень, бандиты по пути следования ворвались в село Ожидово, где разгромили маслозавод и, захватив с собой 250 кгр. масла, скрылись.

4.12.44 г. в селе Тарновка, Чортковского района, Тернопольской области, бандиты собрали местных жителей на «митинг» и, развесив националистические флаги и портреты бандитов, провозгласили на нем «Самостийну Украину».
            В том же районе, в ночь на 6.12.44 г. бандой, численностью до 300 человек, одетых в форму военнослужащих Красной Армии, совершено нападение на село Залесье.
            Бандитами сожжено здание сельсовета и 25 домов польских граждан.
            ххх
            10.12.44 г.бандой УПА, в количестве 50 человек, переодетых в форму НКВД, под видом операции, была произведена облава в селе Силки, Краснянского района, Львовской области.
            Бандиты захватили в селе 3-х поляков, одного из которых расстреляли, судьба остальных неизвестна.

Кроме того, командованием УПА созданы банды, которые экипированы в форму германской и венгерской армий.
            ххх

20.11.44 г. в селе Орелец, Снятинского района, Станиславской области, появилась банда УПА в количестве 15 человек, одетых в немецкую форму.
            Бандиты сожгли здание сельсовета и сарай, принадлежавший председателю сельсовета ГАВЛЮКУ.

Зафиксированы случаи, когда в целях маскировки бандиты, появляясь в селах, переодеваются в женскую одежду.

8.12.44 г. два бандита, переодетые в женское платье, вошли в здание сельсовета села Бабье, Рожищанского района, Волынской области и пытались убить находившегося там председателя сельсовета.
            В завязавшейся перестрелке бандитами убита находившаяся в помещении сельсовета жительница села Бабье – МАЙСТРУК.

3.1.45 г., в 13 часов 30 минут, в помещение Лучицкого сельсовета, Сокальского района, Львовской области, вошла группа боевиков СБ, переодетых в женское платье.
            Бандиты убили находившегося в сельсовете бойца истребительного батальона Б. и тяжело ранив участкового уполномоченного и секретаря сельсовета ПЕЛЕХ, скрылись.

НКГБ УССР, своевременно разоблачив замыслы и провокационные методы ОУН и УПА, дал специальные указания свеем УНКГБ западных областей Украины о выявлении и ликвидации бандитско-террористических групп ОУН-УПА, маскирующихся под военнослужащих Красной Армии и НКВД-НКГБ.

В результате принятых мер, нами разгромлен ряд бандитских групп и «боевок» СБ, оперировавших в экипировке бойцов и офицеров Красной Армии, НКВД и НКГБ.

Кроме того, при проведении чекистско-войсковых операций по материалам органов НКГБ, разгромлен ряд крупных банд, действовавших под видом подразделений наших войск, в частности:

В конце декабря 1944 года, при проведении чекистско-войсковой операции в Ровенской области, убит командующий дивизией УПА «Холодный Яр» и Киевским генеральным округом УПА – генрал-хорунжий КПА «ЯСЕНЬ», носивший форму военнослужащего Красной Армии с гвардейским значком.

20.12.44 г. в селе Хоров, Острожского района, Ровенской области, боевой группой Ровенского УНКГБ «ЯСТРЕБ», во время операции было убито 5 бандитов, в том числе ХОТЮК Стасько, 1924 года рождения, уроженец и житель села Хоров, Осрожского района, заместитель подрайонного коменданта СБ под кличкой «КАЛИНА».
            ХОТЮК был одет в форму майора внутренних войск НКВД.

Мероприятия по выявлению действующих провокационными методами бандгрупп УПА и «боевок» СБ и ликвидацию их продолжаем.
            НАРОДНЫЙ КОМИССАР ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ УССР
            КОМИССАР ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ 3 РАНГА
            С А В Ч Е Н К О
            17 января 1945 г.
            № 58/с
            г.Львов.
            (ЦА ФСБ России, ф.7, оп.3, д.803, л.219-228)
              RTW RTW
              • Imperial
              Imperial
              401
              Imperial
              0
              Imperial
              23
              Imperial
              25
              Imperial
              0

Дата: 21 Апрель 2011, 00:35

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Александрович (20 Апрель 2011, 22:49):

RTW RTW

Так что не надо здесь мне заливать

Эта фотография где была сделана? Imperial

Был голод ,а не голодомор. Никто никого голодом морить не собирался.

Так же как и запись в жертвы голодомора ныне живых людей.
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

На щет воскресшего села это не ко мне а к политикам и к тем кто ошибочно внес его в списки уничтоженных голокостом
              Ну значит пускай у вас был голод если вы так настаивание
              Но у нас был голодомор заранее спланированный с целью уничтожить массу мирного населения
              На щет фотографии это малое сооружение по типу полу-землянка встречалась на территории Украины очень редко
              Вы еще мне фото в лесу или в чистом поле дайте для определения типа архитектуры @+

А насчет голодомора вам дружище осталось только малое : приехать на Украину объяснить живым еще свидетелям которые пережили это страшное событие , что хлебушек у них отбирали неизвестно кто и не известно для чего , что им это все померещилось ( я уверен что вы что то придумаете на ходу )
              А также разъяснить родным и близким погибших от голодомора что их родственники массово умерли от голода - хотя у населения были средства что бы пережить как вы выразились голод, их провизия которая необъяснимым способом испарилась в известном направлении
              Если будите очень убедительны то они вам поверят с вашими то знаниями в этой области

И чистосердечно прошу вас не переходите на личные оскорбления
              Каждый человек имеет право на свое собственное мнение

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Bonart (20 Апрель 2011, 23:06):

Ага, щаззз

Цитата

ОБОРОТНИ

НАРОДНОМУ КОМИССАРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СОЮЗА ССР

А я то по своей наивности подумал что вы и в правду какой то серьезный документ нашли из засекреченных архивов с грифом секретно
              У вас я так вижу есть два понятия - хороший бандит и плохой
              тот кому вы симпатизируете хороший убийца и проводил убийства законно а тот что вам противен плохой убийца и его действия незаконны
              У вас очень интересная логика коллега @+
              Как мне поверить в документ который был состряпан убийцами мирного населения ????

К слову президент Российской федерации признал массовые убийства режимом Сталина Польских военнопленных ( товарищи историки аяяй )
                Гридь
                • Imperial
                Imperial
                5 186
                Imperial
                52
                Imperial
                1 445
                Imperial
                1 896
                Imperial
                3

Дата: 21 Апрель 2011, 19:02

Bonart

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Bonart

Для вас наверно удивительно, но новая граница СССР была признана официально, а значит де-юре никаких проблем нет.

Официально? Кем? Марионеточным польским правительством после войны? Не смешите мои тапки! :030:

Очевидно, население рвалось в третий рейх вместо воссоединения с восточными украинцами. Очень, видимо, хотелось попробовать разницу между унтерменшами у наци и пилсудчиков...

Население этих земель никуда не рвалось: ни в немецкий "Новый порядок", ни в советский "рай".

...А выставлять ОУН поборниками польской законности - это даже не цинизм

Не надо врать! Я этих глупостей не писал!

Лично вам - не могу...

Дальше можете не продолжать. Вернёмся к разговору, когда сможете хоть что-то доказать.
                  Melkart12
                  • Imperial
                  Imperial
                  832
                  Imperial
                  0
                  Imperial
                  93
                  Imperial
                  104
                  Imperial
                  0

Дата: 21 Апрель 2011, 23:01

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь RTW RTW (21 Апрель 2011, 00:35):

На щет воскресшего села это не ко мне а к политикам и к тем кто ошибочно внес его в списки уничтоженных голокостом

"Голокост"? Что это за бредовое словообразование?

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь RTW RTW (21 Апрель 2011, 00:35):

Но у нас был голодомор заранее спланированный с целью уничтожить массу мирного населения

Хоть кто нибудь внятную цель этого "голодомора" сможет обрисовать?
                    Александрович
                    • Imperial
                    Imperial
                    9 799
                    Imperial
                    675
                    Imperial
                    723
                    Imperial
                    1 837
                    Imperial
                    0

Дата: 22 Апрель 2011, 00:22

RTW RTW

И для чего понадобилось уничтожать?

На щет фотографии это малое сооружение по типу полу-землянка встречалась на территории Украины очень редко

Это фото сделали во время голода 20-х в Поволжье. Но его пытались выдать за фото голода 30-х на Украине.
                      Введите ваши имя форумчанина и пароль:
                      Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                         23 Ноя 2017, 08:41
                      © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики