Сообщество Империал: Сериал Падение Трои / Troy: Fall of a City (2018) - Сообщество Империал

Haktar

Сериал Падение Трои / Troy: Fall of a City (2018)

Великобритания. Жанр: Исторический. Год: 2018
Тема создана: 27 февраля 2018, 20:01 · Автор: Haktar
Ваша оценка этой киноленты по пятибалльной шкале (чем больше балл, тем выше оценка)?
  1. Пять баллов | 0 голосов / 0.00%

  2. Четыре балла | 0 голосов / 0.00%

  3. Три балла | 1 голосов / 2.94%

  4. Два балла | 0 голосов / 0.00%

  5. Один балл | 0 голосов / 0.00%

  6. В Кунсткамеру | 33 голосов / 97.06%

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 27 февраля 2018, 20:01

Imp
Исторический сериал "Падение Трои" расскажет вам об одном из самых величественных городах древности. Трою осаждали порядка десяти лет, однако город все это время жил своей жизнью. Здесь случались конфликты, крутились интриги, разгорались нешуточные страсти и рождалась настоящая любовь. Жизнь шла своим чередом, несмотря на военное положение. В центре внимания сюжета оказывается царская семья, которая в годы кровопролитной и жестокой войны сохраняла хладнокровие и великодушие по отношению к своему народу. "Падение Трои" - это новый исторический сериал от ВВС и Нетфликс, снятый на просторах ЮАР.

Оригинал: Troy: Fall of a City

Жанр: драмы, исторические

Страна: Великобритания

Вышел: 2018

Режиссер: Марк Брозел, Оуэн Харрис
В ролях: Луис Хантер, Белла Дэйн, Дэвид Трелфолл, Фрэнсис О`Коннор, Том Уэстон-Джонс, Джозеф Моул

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Rup.
    • Imperial
    Imperial
    Hexenjäger

    Дата: 27 февраля 2018, 21:08

    Есть ещё третий вариант. :030:
       Кот
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 27 февраля 2018, 21:13

      Rup. (27 февраля 2018, 21:08):

      Есть ещё третий вариант. :030:

      Правильно - на пояснице... )
      Оффтоп (контент вне темы)
         Jackel
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 27 февраля 2018, 21:29

        Я вот понять не могу - а что, сделать более-менее историчные железки\бронзяшки\медяшки в фильмах про Троянскую войну г-м кинематографистам религия не позволяет? :038: Открыл Оспрей - и делай. Но нет же, херни какой-то поналепят каждый раз...
           Дед Пихто
          • Imperial
          Imperial
          Коля

          Дата: 27 февраля 2018, 21:54

          Jackel

          Я вот понять не могу - а что, сделать более-менее историчные железки\бронзяшки\медяшки в фильмах про Троянскую войну г-м кинематографистам религия не позволяет?
          А стой такая задача, то какую надо будет авторам кино делать? Микенскую или ту, что у Гомера отражается? Я специально этим не занимался, но там, по-моему, всё в кашу перемешано. В том числе и по внешнему виду (не основной принцип) Клейн даже пытался выискивать наиболее древних персонажей (это, например, Аякс Теламонид, насколько помню). Если ошибаюсь, а это может быть, то хорошо бы поправить.

          Плюс там должны быть проблемы в сражениях, если воспроизводить именно по Гомеру. Например, его бронзовое оружие, насколько помню, действует как железное (хотя эту мелочь легко обойти). И колесницы не используются в бою, а только в качестве средства передвижения (предполагаемый Гомер мог видеть (или не мог, если следовать традиционному образу) на керамике и слышать о колесницах, но не знать их в реальности и не представлять сражения на них).
             Кот
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 27 февраля 2018, 21:56

            Да весь этот фильм, филе говна на палочке с косточкой...
               Jackel
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 27 февраля 2018, 23:13

              Дед Колян (27 февраля 2018, 21:54):

              Jackel

              Я вот понять не могу - а что, сделать более-менее историчные железки\бронзяшки\медяшки в фильмах про Троянскую войну г-м кинематографистам религия не позволяет?
              А стой такая задача, то какую надо будет авторам кино делать? Микенскую или ту, что у Гомера отражается? Я специально этим не занимался, но там, по-моему, всё в кашу перемешано. В том числе и по внешнему виду (не основной принцип) Клейн даже пытался выискивать наиболее древних персонажей (это, например, Аякс Теламонид, насколько помню). Если ошибаюсь, а это может быть, то хорошо бы поправить.

              Плюс там должны быть проблемы в сражениях, если воспроизводить именно по Гомеру. Например, его бронзовое оружие, насколько помню, действует как железное (хотя эту мелочь легко обойти). И колесницы не используются в бою, а только в качестве средства передвижения (предполагаемый Гомер мог видеть (или не мог, если следовать традиционному образу) на керамике и слышать о колесницах, но не знать их в реальности и не представлять сражения на них).

              Раз война была в 13-12 вв. до н.э. - то на мой взгляд конечно микенскую. Гомеровская эпоха - Геометрическая или совсем уж ранняя протоархаика смотрелась бы еще хуже, как драка кучки каких-то сраных варваров, похожих на классических греков, по-моему. Как если взять более позднее время и всё ухудшить, варваризировать, примитивизировать. А вот крито-микенскую эпоху в кино вообще практически не производят близко к тексту, емтв. Хотя на экране даже её банальная точная реконструкция смотрелась бы весьма интересно и экзотично... включая например женскую моду). Да и конечно все эти щиты-восьмёрки, бронзовые рапиры и шлемы из кабаньих клыков.

              Т.е. сценарий делать в первую очередь по Гомеру, а матчасть - по ахейской эпохе. Может и не совсем без анахронизмов, но стараться их минимизировать. Имхо.
                 løgan
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 27 февраля 2018, 23:15

                Да ну, херня это чёрное засилье. Есть фильмы, в которых ГГ будучи чёрным органично вписывается в сюжет. Но не здесь. Лучше Трои 2004 года картину по событиям ещё никто не снял. Вот там актёры были как на подбор, я при чтении персонажей примерно такими себе и представлял.
                   Haktar
                  • Imperial
                  Imperial
                  Основатель

                  Дата: 28 февраля 2018, 00:31

                  Ахилл - негр. Это что то :D Для пущей толерантности сделают из Одиссея этакого манерного гея :023:
                  А да - лесбиянок и трансгендеров не хватает. Ну лесбиянка пускай будет Елена....
                     Dr.Schmeisser
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 28 февраля 2018, 01:01

                    Haktar

                    А да - лесбиянок и трансгендеров не хватает. Ну лесбиянка пускай будет Елена....

                    Кто же ее чпокать то будет?! :085: Придется Париса делать бабой :D
                       Дед Пихто
                      • Imperial
                      Imperial
                      Коля

                      Дата: 28 февраля 2018, 07:44

                      Jackel

                      Хотя на экране даже её банальная точная реконструкция смотрелась бы весьма интересно и экзотично...
                      Да, вот это было бы интересно, но, наверное, совершенно не прибыльно, ведь большинство, мне так показалось, иллюстраций показывают героев, как стандартных и типичных греков времён Греко-персидских войн или около того (хотя я не разбираюсь в этом, но II тысячелетие от I на глаз вроде отличить можно).

                      Jackel

                      включая например женскую моду).
                      А тут проблемы будут. Это на Крите у нас много женщин с открытой грудью, а в Микенской цивилизации ситуация иная (конкретно эта фреска такой и была, не считая руки):
                      Imperial

                      Да и на самом Крите, как слышал, маловероятно, что это была повседневная одежда.
                        • 5 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                         Похожие Темы
                        ССёгун (мини-сериал, 2024)
                        Вторая экранизация одноимённого романа Джеймса Клавелла
                        Автор P Pr.Eugen
                        Обновление Вчера, 18:16
                        МСериал по вселенной Fallout от Amazon Studios
                        Сериал по вселенной Fallout от Amazon Studios
                        Автор H Honda Tadahacu
                        Обновление Вчера, 17:56
                        КТрейлеры новых сериалов и новых сезонов
                        Только трейлеры
                        Автор D Dr.Schmeisser
                        Обновление 12 апреля 2024, 02:08
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 11:48 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики