Сообщество Империал: Крысы - Сообщество Империал

Varulven

Крысы

Крысы
Тема создана: 11 марта 2018, 17:52 · Автор: Varulven
 Varulven
  • Imperial
Imperial
Садист

Дата: 11 марта 2018, 17:52

Imp

Крысы Пограничья — герои романов А. Сапковского «Час Презрения», «Крещение огнём» и «Башня Ласточки», подростковая банда («ганза» на сленге разбойников), промышляющая грабежом и убийствами на территории завоёванных империей Нильфгаард княжеств Гесо, Метинна и Мехт. В банде Крыс одна из главных героинь цикла о Ведьмаке и Ведьмачке — Цири находит убежище от преследующих её нильфгаардских ловчих, становится полноправной участницей их разбойной деятельности, найдя в банде дружбу и привязанность.

Банда Крыс состояла из подростков, семьи которых погибли во время захватнических войн империи Нильфгаард. Будущие участники встретились на празднике Ламмас, в одной из деревень в Гесо.

Крысы занимались грабежом и перепродажей награбленного, в основном, породистых лошадей, отнятых у дворян. У Крыс был свой «кодекс чести», они не пускали в ганзу посторонних, никому не доверяли, жестоко мстили за предательство. В правила банды входила обязательная раздача денег в деревнях, около которых они разбойничали, чтобы местные жители не выдавали их нисарам (отрядам милиции, состоящим на жаловании нильфгаардских баронов).

Крысы — как любые подростки — тщеславны, любят произвести впечатление, покупают большое количество украшений, употребляют наркотики, развлекаются в трактирах.

Цитата из «Часа Презрения»(пер. Е.Вайсброта):

Крысы, дети Часа Презрения, презирали добычу. Они нападали, грабили и убивали ради развлечения, а отбитых у войсковых транспортов лошадей, скот, зерно, фураж, соль, деготь и сукно раздавали по деревням. Горстями золота и серебра расплачивались с портными и ремесленниками за то, что любили сверх меры: оружие, броскую одежду и украшения. Одариваемые ими кормили их, поили, принимали и укрывали и, даже истязаемые до крови нильфгаардцами и нисарами, не выдавали Крысиных нор и троп.

За удаль и дерзость Крысы стали так популярны, что их стиль одежды и манера поведения вошли в моду среди молодёжи. Официальные власти — и практически все феодалы, во владениях которых хозяйничала банда — всё время существования Крыс вели на них открытую охоту.

Наконец, наёмный убийца Лео Бонарт, нанятый одним из местных баронов, чтобы отомстить за ограбление и унижение своей дочери, настиг Крыс в поселке «Пылкая ревность» и вырезал банду, оставив в живых лишь Цири. Благодаря своему умению обращаться с мечом, силе и ловкости, (а также тому, что Бонарт справедливо предполагает, что с личностью Цири связана какая-то страшная тайна) та производит на него впечатление, поэтому Бонарт продаёт её для боев на арене в Клармоне, предварительно купив ей меч. Сбежав оттуда, Цири — после целого ряда опасных приключений — ещё раз сошлась с Бонартом в поединке на мечах и убила его, отомстив за друзей.
Состав банды

Гиселер — главарь банды, бывший дезертир, самый старший из Крыс (за исключением Искры), разбойничал с несколькими бандами до Крыс. Высокий, темноволосый, худой, на голове носит пурпурную повязку.

Искра (полное имя на эльфийском Аенниэведдиен — «Дитя огня») — подруга Гиселера, молодая темноволосая эльфка, отвергнутая за какой-то проступок своим народом. У неё был выбор умереть или найти себе спутников. Она нашла Гиселера, раненого в перестрелке с эльфами, перевязала его рану и приняла его образ жизни. Жестока, прямолинейна, высокомерна. Прозвище «Искра» — вольный перевод её истинного имени с языка эльфов, предложенный Гиселером и принятый другими участниками банды.

Кайлей — уроженец Эббинга, юноша из дворянского рода, потерявший всех близких после взятия его родового замка нильфгаардскими карателями. Длинноволосый, с привлекательным, но злым лицом. Много бахвалится и остёр на язык, чаще других героев ввязывается в любовные похождения, во время одного из них был схвачен нисарами, спасся благодаря помощи Цири, которую в то время привезли из пустыни Корат нильфгаардские ловчие, и вовремя подоспевших друзей.

Рееф — бывший нильфгаардский солдат, один из тех, кто осуществлял нападение на замок родителей Кайлея, был ранен и — по традиции карателей — брошен своими соратниками. Кайлей вылечил его, они стали разбойничать в паре. Светловолосый, говорит с заметным акцентом.

Мистле — девушка из дворянской семьи, родом из Мехта, после бегства из захваченного дома и гибели родителей попала в руки сначала нильфгаардским ловчим, а позже — банде мародёров, чудом оставшись в живых, была спасена Ассе. Коротко стрижет волосы, склонна к эпатажу. Лесбиянка, впоследствии любовница Цири.

Ассе — сын кузнеца, семью которого вырезала та же банда нильфгаардских мародёров, в руки которой попалась Мистле. После спасения Мистле вместе с ней отправился разбойничать на большак и тем самым мстить захватчикам. Коренастый, широкоплечий, молчаливый.

Фалька (от Gvalсh’ca — «соколица» на одном из эльфийских диалектов) — прозвище, которым назвалась Цири после того, как Крысы освободили её из плена и приняли в свою банду. Ни о своем происхождении, ни о причинах преследования Цири не сообщила новым друзьям. По версии Мистле Фалька была бродячей акробаткой, отставшей от труппы.


Интересные факты (Reveal)


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     LINAD
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 05 августа 2018, 14:38

    Крысы-довольно спорные персонажи. Туда вставили много мерзкого:ЛГБТ,убийство,ложь,воровство,бунт,наркотики и т.п. Психология сработала на ура.
       Valendil
      • Imperial
      Imperial
      Король-призрак

      Дата: 05 августа 2018, 14:50

      Согласен. Эту компанию показали с слишком плохой стороны и то, что Цири была с ними...
         LINAD
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 05 августа 2018, 15:10

        Valendil (05 августа 2018, 14:50):

        Согласен. Эту компанию показали с слишком плохой стороны и то, что Цири была с ними...

        У них были причины стать такими,поэтому и спорные персонажи.
           Valendil
          • Imperial
          Imperial
          Король-призрак

          Дата: 05 августа 2018, 15:11

          Но что там Цири забыла я не знаю. Ну типа да ей не было куда идти, но все равно в голову не укладывается...
             LINAD
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 05 августа 2018, 15:12

            Valendil (05 августа 2018, 15:11):

            Но что там Цири забыла я не знаю. Ну типа да ей не было куда идти, но все равно в голову не укладывается...

            Они её спасли,и она решила,что они правы.
               Похожие Темы
              ААрхивные крысы (а так же маленькие архивные мышки), сюда!!!
              восстанавливаем перемешанные темы
              Автор I Irishman
              Обновление 24 августа 2018, 19:34
              Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
              РегистрацияВход на форум 
              «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 16:56 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики