Сообщество Империал: Ваша первая фракция в Thrones of Britannia - Сообщество Империал

Haktar

Ваша первая фракция в Thrones of Britannia

Общее обсуждение выбора первой фракции для игры в Thrones of Britannia
Тема создана: 16 ноября 2017, 09:50 · Автор: Haktar
Ваша первая фракция для знакомства с Thrones of Britannia
  1. Уэссекс (Англосаксонская Англия) | 16 голосов / 20.51%

  2. Мерсия (Англосаксонская Англия) | 3 голосов / 3.85%

  3. Миде (Гэлы) | 1 голосов / 1.28%

  4. Киркенн (Гэлы) | 7 голосов / 8.97%

  5. Гвинед (Валлийские королевства) | 12 голосов / 15.38%

  6. Стратклайд (Валлийские королевства) | 8 голосов / 10.26%

  7. Нортумбрия (Великая языческая армия) | 5 голосов / 6.41%

  8. Восточная Англия (Великая языческая армия) | 4 голосов / 5.13%

  9. Дублин (Морские короли викингов) | 6 голосов / 7.69%

  10. Судреяр (Морские короли викингов) | 16 голосов / 20.51%

  • 10 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
 2 
 Tempest
  • Imperial
Imperial
Прокрастинатор

Дата: 02 февраля 2018, 19:37

Фракции Total War Saga: Thrones of Britannia


Imp



     TW Saga: Thrones of Britannia имеет 10 игровых фракций, которые разделены на 5 различных культурных групп. Какую фракцию вы выберете для знакомства с игрой первой?


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Королевство Уэссекс и король Альфред
Королевство Мерсия и король Кёлвульф

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Королевство Миде и король Фланн Синна
Королевство Киркенн и король Эд

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Королевство Гвинед и король Анарауд
Королевство Стратклайд и король Рун.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Королевство Восточная Англия и король Гутрум
Королевство Нортумбрия и король Гутфрит

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Королевство Судреяр и король Эйрик
Королевство Дублин и король Бард


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

     løgan
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 19 марта 2018, 20:25

    Слово "christian" в блоге встречается лишь один раз - когда говорится о крещении собственно Гутрума (?). О самих данах речи нет - так что не вижу истоков для инфы о том, что они христиане.

    P.S. Как было в реальности - без понятия, речь идёт только об игре.
       Риччи
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 19 марта 2018, 21:04

      Великая языческая армия - это сила, которой к 878 году уже не существовало, к тому времени она уже минимум дважды разделялась. Те викинги во главе с Гутрумом, кого забодал Альфред, это осколок ВЯА, которым не сиделось в уже завоеванных краях.
      Название "ВЯА" вполне применимо, поскольку речь идет о наследниках этой самой легендарной армии. Все фракции в Данелаг (Нортумбрия и Восточная Англия это только две крупнейшие) как бы делят между собой те земли, что недавно завоевала ВЯА.
      Названия "Нортумбрия" и "Восточная Англия" для новых норманнских королевств - это тоже нормально, поскольку их первые же правители сразу начали претендовать на преемственность власти от старых англосаксонских королей. Во имя легитимации новых королей было сделано максимум возможного: вся верхушка поголовно крестилась; был основан и широко распространялся культ короля Эдмунда Мученика (это когда викинги начали усердно каяться за недавно казненного при вторжении ВЯА восточноанглийского короля прямо как в песенке Владимира Семеновича Высоцкого "А дикари теперь заламывают руки..."); были подтверждены все привилегии Церкви и монастырей, а новые короли торжественно объявили себя их защитниками; выпускались хартии о полном равенстве в социальном статусе саксонских керлов и поселенцев-бондов, и их гарантами были названы Альфред и мерсийский король Келвульф. Иными словами "новые шишки" были совсем не прочь закосить под "старых".
         Tempest
        • Imperial
        Imperial
        Прокрастинатор

        Дата: 19 марта 2018, 21:19

        Великая языческая армия





        В 868 году от Р.Х. король Альфред разбил Великую языческую армию и те были вынуждены начать новую жизнь, осев на востоке Британии. Это был горестным событием для захватчиков, уже видевших в своих мечтах новое скандинавского королевство.

        В прошлом столетии вторжения викингов всё усиливались. То, что начиналось как единичные прибрежные налёты, в итоге всё усиливалось, когда викинги находили всё больше источников грабежа в Британии. Со временем в их планах появилась некая организованность и даны при поддержке свеев и норвежцев собрали великую армию, дабы завоевать Британию и отомстить за смерть легендарного военачальника викингов — Рагнара Лотброка, казнённого королём Нортумбрии в 865 году от Р.Х.

        Сыновья Рагнара повели Великую языческую армию и в том же году высадились в Восточной Англии. Местные жители вступили в мирные переговоры, предложив вторгнувшимся своих лошадей и гостеприимство, дабы сгладить конфликт. Армия перезимовала тут, после чего отправилась на Йорк, где от неё опять откупились, пока викинги устанавливали контроль над Нортумбрией.

        За следующие 15 лет викинги расширились и вверх, и вниз, от Уэссекса до Клайда, захватывали города, познавали победы и поражения. Армия была усилена, а потом разделена, но в итоге продержалась до битвы при Эдингтоне в 878 от Р.Х., когда её лидер Гутрум встретил себе равного в лице молодого короля Альфреда и его западносаксонской армии. Викингов превзошли на поле боя, и они беспорядочно отступили к ближайшей крепости. Окрылённые успехом, люди Альфреда погнались за ними и осадили крепость. После двухнедельного голодания захватчики сдались.

        Тремя неделями позднее по условиям капитуляции Гутрум был крещён и стал приёмным сыном Альфреда. Ему и его людям было разрешено вернуться в Восточную Англию и поселиться там. Конечно же, при условии, что они будут хранить мир Альфреда.

        В побеждённых, но никогда не смирившихся викингах бурлит всепоглощающая ярость. Никто не садит волка в клетку без последствий...


        Культурные особенности:

        • Может викинги и осели, но они не забыли, как отбирать пожитки у населения. Фракции Великой языческой армии получают бонус к доходу от налётов и разграблений.
        • Потерпевшие поражение от английского короля, фракции Великой языческой армии жаждут мести, из-за чего получают бонус к морали в сражениях с англосаксами.
        • Короли данов в Британии должны действовать аккуратно, дабы сохранить власть и найти баланс между удовлетворением своего собственного народов и англичан...



        Нортумбрия




        Земли Нортумбрии



        Прибыв в Нортумбрию в 867 году, викинги захватили город Йорк, бывший тогда Эофорвиком, сделав его своей крепостью. Это был грозный бастион, внушительные римские стены которого крепко стояли 700 лет. Король Нортумбрии Элла попытался вырвать город из рук данов, но был схвачен во время нападения. За то, что Элла казнил их отца, сыновья Рагнара в назидание провели над ним ужасающий ритуала Кровавого орла.

        Нортумбрия осталась под контролем викингов. После битвы при Эдингтоне и последующего Уэдморского договора часть Великой языческой армии отправилась обратно в Нортумбрию, чтобы осесть там под миром Альфреда.

        Лидер фракции: Гутфрит

        Гутфрит, сын Хардикнута, занял трон Нортумбрии маловероятным образом. Раб по рождению, он был вынужден служить Великой языческой армии и был среди тех, кто после Эдингтона осел в Нортумбрии.

        Аббат Эадред из монастыря Карлайла пришёл к воинам без короля в Нортумбрии. Он вызвал Гутфрита по имени, заявив, что святой Кутберт явился к нему и повелел назначить Гутфрита королём. Видимо, оставшиеся викинги были достаточно впечатлены этим божественным вмешательством, которое последовало вскоре после крещения Гутфрита, и короновали последнего.


        Особенности Нортумбрии:

        • Викинги под правлением Гутфрита горят жаждой возмездия за Рагнара. Во имя него будут появляться особые боевые задания!
        • Викинги Нортумбрии в душе всё ещё викинги. Все отряды Нортумбрии получают в бою бонус к натиску.
        • Являясь фракцией викингов, Нотрумбрия имеет доступ к очень сильным отрядам воинов с топорами и берсеркам, а также хорошую всестороннюю пехоту. Также они могут нанимать сильных Нортумбрийских копейщиков



        Восточная Англия


        Массив земель на восточно-южном берегу Британии, Восточная Англия стала начальной точкой вторжения Великой языческой армии, после битвы при Эддингтоне много её воинов поселились тут. Под правлением лидера данов Гутрума (или же Этельстана, как назвал его приёмный отец Альфред) эта область вскоре станет известна как Данелаг.

        Однако дух борьбы ещё остаётся в данах Восточной Англии. Никто не оставит возможность покрыть себя славой и забудет о море за ночь.


        Лидер фракции: Гутрум


        Во многом неудачу Гутрума в завоевании Британии можно отнести к разобщённости викингов. За три года до битвы при Эдингтоне его датские родичи и соратник Хальфдан Рагнарссон разделили Великую языческую армию, отправившись с половиной войск на север, чтобы сражаться с гэлами, от чего силы Гутрума были сильно ослаблены.

        Сам Хальфдан мало чего добился. После случайного бессмысленного конфликта с гэлами он вернулся в Йорк и занял свой трон. Его правление было коротким, он был изгнан из города в 877 году от Р.Х. из-за его ужасающему отношению к личной гигиене. Он умер в 877 году, пытаясь отвоевать корону Дублина.

        В январе 878 года под покровом тьмы Гутрум и его люди нанесли молниеносный удар по двору короля Альфреда в Чиппинхеме. Если бы всё прошло успешно, то история Англии могла бы значительно измениться. Однако Альфреду удалось бежать и месяцами он скрывался в болотах Сомерсета, собирая войска для мощного наступления. Отсюда и идут сказания о Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.

        Imp


        Сражение воинов Уэссекса и Восточной Англии



        Само наступление произошло в мае 878-го. Мастерски используя стену щитов, люди Альфреда отбросили силы Гутрума к его укреплениям и осадили их. Это поражение окончательно покончило с вторжением викингов, хоть к королю Гутруму отнеслись с удивительным уровнем благосклонности. Ныне же у короля Восточной Англии с полным двором беспокойных и обиженных датских дворян проблемы только начинаются...

        Особенности Восточной Англии:

        • Король Данелага вознаграждает тех, кто грабит и захватывает от его имени! При игре за Восточную Англию вы получите особые боевые задания с уникальными наградами.
        • Воины Восточной Англии больше всего рады завоеваниям, потому получают бонус к умению ближнего боя при сражении на вражеской территории.
        • Силы Восточной Англии представляют собой очень сильную пехоту с топорами и хороший баланс между остальными отрядами пехоты. Также у них есть доступ к берсеркам и Английским чемпионам.


        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Efes
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 20 марта 2018, 15:08


          Выбираем наше первое королевство и короля

          Imp
             Tempest
            • Imperial
            Imperial
            Прокрастинатор

            Дата: 20 марта 2018, 15:12

            Этой тема должна была стать тема фракций после создания тем по оотдельным фракций, поэтому потом она будет слита
               Efes
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 20 марта 2018, 15:27

              Tempest (20 марта 2018, 15:12):

              Этой тема должна была стать тема фракций после создания тем по оотдельным фракций, поэтому потом она будет слита

              Ну закрывай тогда, откроем позже. Делать мне нечего было, вот и запилил :)
                 Haktar
                • Imperial
                Imperial
                Основатель

                Дата: 20 марта 2018, 16:55

                Tempest

                Этой тема должна была стать тема фракций после создания тем по оотдельным фракций, поэтому потом она будет слита

                Пускай люди обсуждают. Тему открыл.
                   Риччи
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 20 марта 2018, 17:05

                  Было бы неплохо еще и имена королей правильно писать:
                  Фланн Синна - Синна это название крупной ирландской реки Шэннон.
                  Аэд мак Кеннет - не найдете нигде в литературе Айдов мак Кинадов.
                  Ну и "викинги-короли" наверно следует поменять на "Короли моря", потому как долгое время они были конунгами без земли (кроме баз на малых островах), но с большими флотами под рукой.
                     Efes
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 20 марта 2018, 17:11

                    Риччи (20 марта 2018, 17:05):

                    Было бы неплохо еще и имена королей правильно писать:
                    Фланн Синна - Синна это название крупной ирландской реки Шэннон.
                    Аэд мак Кеннет - не найдете нигде в литературе Айдов мак Кинадов.
                    Ну и "викинги-короли" наверно следует поменять на "Короли моря", потому как долгое время они были конунгами без земли (кроме баз на малых островах), но с большими флотами под рукой.

                    Брал имена с соседней темы (сам не являюсь знатоком правителей данного периода). Но спасибо, поправил.
                       Honda Tadahacu
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 20 марта 2018, 17:55

                      Только викинги, только хардкор, за Эйрика Рыжего конечно))
                        • 10 Страниц
                        • Первая
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        М[MOD] Realm of Thrones
                        "Игра престолов"
                        Автор A Alisacat007
                        Обновление Сегодня, 08:04
                        W[Саб Мод] Game of Thrones: Fire and Blood
                        Несколько кампаний, драконы, ходоки, Эссос
                        Автор m moklo
                        Обновление 24 марта 2024, 14:32
                        МИсправленная локализация (ИЛ) Total War Saga: Thrones of Britannia
                        Скажем НЕТ убогому транслиту!
                        Автор G Grungesky
                        Обновление 24 марта 2024, 04:59
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 14:16 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики