Сообщество Империал: Морские короли викингов (Viking Sea Kings) - Сообщество Империал

Риччи

Морские короли викингов (Viking Sea Kings)

Обсуждение фракций Дублин и Судреяр, их особенностей, войск
Тема создана: 26 марта 2018, 20:00 · Автор: Риччи
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 2 
 Tempest
  • Imperial
Imperial
Прокрастинатор

Дата: 26 марта 2018, 22:28


За почти век всё растущих набегов викинги оставили несмываемое пятно на Британнии, навсегда изменив ход её истории. Не в последнюю очередь они оставили свой след и в культурном плане, так как множество небольших отрядов викингов расселилось по островам после победы Альфреда над Великой языческой армией.

Эти небольшие фракции обменяли повседневную существование посреди бесконечных конфликтов на новую жизнь в Британни, создав свои малые княжества, смешавшись с местным населением и в итоге полностью став частью британской жизни. Это смешение культур, ставшее столь эмблематическим в британской истории, помогло создать яркий плавильный котёл с различными мировоззрениями, верованиями и языками, благодаря чему острова и их народ вышли такими уникальными.

Однако некоторые викинги никогда полностью не оседали. Их замыслы были грандиозными, а жажда завоеваний и величия не была утолённой. Эти короли моря продолжали своё воинственное дело, не обращая внимания на любые указы от выскочек из Англии...

Культурные особенности:

  • Эти воины были рождены с веслом в руках, они всегда плывут по морю возможностей. Задания всегда будут подбивать вас исследовать отметки компаса. Кто знает, какие приключения и добыча ждут впереди?
  • Зачем трудиться самому, когда это за тебя могут делать другие? Морские короли прекрасно знают, как брать дань с других королевств, получая при этом уникальные бонусы.
  • Морские короли викингов чувствуют себя в открытом море, как дома. Все их войска не получают истощения в открытом море и морскую болезнь.



Дублин

Дублин был крупным портовым городом на восточном берегу Ирландии и крупнейшим в Британии рынком рабов; это было важное место оккупации викингов. До 873 там властвовал викинг Имар, которого часто ассоциируют с Иваром Бескостным, сыном легендарного военачальника викингов, Рагнара Лодброка. Налётчики викингов зимовали тут уже как минимум с 840 года, так что их связь с регионом была достаточно длинной, со временем, когда начался медленный процесс интеграции, их собственные обычаи начали принимать гэльский оттенок.



Однако к 878 году на троне крепко сидел сын Имара, Бард. Попытается ли этот амбициозный викинг закрепить долгосрочный мир с окружающими гэльскими фракциями? Или же вернётся к курсу Рагнара и пойдёт по пути кровопролития и доминирования? Непросто сопротивляться зову крови воина...

Лидер фракции: Бард

Бард взошёл на трон после смерти своего отца в 873 году и правил с великой гордостью. Он неоднократно демонстрировал свою военную мощь, грабя гэльские острова озера Лох-ри на реке Шаннон помимо иных целей. После смерти своего отца он правил Дублином, часто пользуясь помощью своего двоюродного брата Эйстейна.

В 875 году Эйстейн был убит Хальфданом Рагнарссоном, тем самым сыном Рагнара, который за несколько лет до этого разделил Великую языческую армию, ища личной славы. Это было частью его неуклюжей попытки прибрать к своим рукам королевство Дублин, а попытка захватить город силой спустя два года станет его погибелью.

Особенности фракции:

  • В Дублине находится крупнейший порт работорговли в Британии. Они захватывают рабов, побеждая в битвах, проводя набеги, разграбляя и захватывая вражеские поселения, для дальнейшей продажи рабов на своих рынках.
  • Строители Дублина — опытные ремесленники и логисты, которые смогли развить процветающий портовый город. Стоимость всех построек для Дублина значительно снижена.
  • Армия Дублина вся напрочь викингская. Дублин может выставить сильных воинов с топорами и берсерков, которых поддерживают хорошие разнообразные отряды и мощные метатели дротиков.





Судреяр

К западу от Альбы находится Судреяр, королевство Южных островов. Это королевство состояло из разрозненных южных Гебридских островов. Эти земли, слабозаселённые и целиком ощущавшие на себе атлантическую погоду, не подходили для слабаков.



Как и большая часть Британии, эти острова всё больше контактировали с викингами с VIII века. Ранее они были частью гэльского королевства Дал Риада, пока не попали под контроль викингов. За следующее столетие скандинавская оккупация обрела заметный гэльский оттенок (и наоборот); в частности, когда в 872 году Харальд Прекрасноволосый стал королём Норвегии и его бывшие соперники бежали в этот регион.

Бедные на ресурсы, но прекрасно подходящие для мореходства, острова Судреяра являются превосходной отправной точкой для налётчиков и исследователей.

Лидер фракции: Эйрик

Мало что известно о Эйрике Фальки, или же Эрике Ястребе, кроме того, что он был простолюдином по происхождению и возвысился благодаря беспощадной практичности. Он воплощал в себе множество качеств, которые исторически ассоциировались с викингами: он был великолепным моряком, внушал своим людям приключенческий дух и был для них живым примером. Под его правлением Судреяр станет более чем кучкой островов.

Особенности фракции:

  • Судреяр будет получать задания от Тинга, собрания свободных людей и законотворцев, которые решали насущные проблемы.
  • Суровый климат Гебридских островов дают суровые уроки выживания. Благодаря этому армии Судреяра состоят из опытных сборщиков и получают бонус к снабжению на вражеской территории.
  • Воины Судреяра по природе своей викинги, а потому их армия имеет доступ к очень сильным топорникам и мечникам. У них есть доступ к берсеркам и другим скандинавским отрядам, и в целом они предоставляют разнообразный набор отрядов.

* Нет надёжных источников о том, кто был лидером викингов Судреяра в 878 году, когда начинается кампания Тронов. В целях полного раскрытия региона мы сконструировали Эйрика Фальки, его предысторию и мотивацию. Остальную часть его саги предстоит написать вам!


     Риччи
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 26 марта 2018, 20:00

    СА уже не первый раз неприятно удивляют - придуман некий конунг Островов Эйрик Фальки, вот этот мифический чувак и будет королем Судреяра (видел в литературе еще название "Содор"). Но они это сами честно признают.
    При этом в истории был реальный норвежский ярл Кетил Плосконосый, который правил Островами во второй половине 9-го века, но неизвестны годы. Изначально он состоял на службе первого норвежского короля Харальда Харфагра. Король разгромил в начале 870-х годов коалицию враждебных ему ярлов, отжал их земли, и те бежали на Оркнейские, Шетландские, Фарерские, Гебридские острова и Мэн - колонии норманнов там резко уплотнились. "Беженцы" сразу принялись ходить в походы на старую родину - устраивать набеги на земли ярлов, лояльных Харфагру. Харальд в ответ снарядил большую экспедицию, прошелся почти по всем Островам и всё там перетряхнул вверх дном, все викинги, не успевшие смыться в Дублин или Лимерик, были истреблены или обращены в трэллов. Впрочем, через определенное время набеги вновь стали происходить, но уже в меньших масштабах. Харальд, полагая дело менее серьезным чем свой первый поход, опять собрал большой флот и предоставил командование этому самому Кетилу Плосконосому, крупному землевладельцу из Южной Норвегии, которому видимо очень доверял. Кетил поначалу всё делал строго по плану - т.е. громил и обращал в рабов норвежских колонистов, но после решил, что можно сыграть и самостоятельную игру. Он, используя флот Харальда, подчинил часть Островов, после чего отложился от короля и стал править независимо.
    Нормальный такой авантюрист, даже в чем-то Алкивиад, почему стали выдумывать Эйрика - хз.
       løgan
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 26 марта 2018, 20:04

      Риччи (26 марта 2018, 20:00):

      будет королем Судреяра (видел в литературе еще название "Содор"). Но они это сами честно признают.

      Вот именно такие названия и наводят на мысли что с переводом топонимов северной Европы у софтклабовцев будют праблимы. После Молотка с его "мерзостями из дыр" и "чёткими пацанами" ждать можно чего угодно :017:
         Андрей_Лапшин
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 28 марта 2018, 21:31

        Жалко что релиз перенесли
           Tempest
          • Imperial
          Imperial
          Прокрастинатор

          Дата: 03 апреля 2018, 20:18

          Ростер отрядов Морских королей викингов


          Воины Морских королей викингов не из слабого числа, они не страдают от морской болезни или истощения в открытом море. Как и их осевшие братья, у них также есть доступ к очень сильным топорщикам и берсеркам, однако гэльское влияние позволяет Дублину специализироваться на прекрасных застрельщиках, а Судреяр может нанимать большее разнообразие скандинавских отрядов и имеет доступ к прекрасному разнообразию войск в целом.



          Кому доступен – Тип отряда Ранний Средний Поздний
          Дублин и Судреяр Телохранители полководца: Стража очага Королевские хускарлы
          Пехота с мечами и топорами: Восточные бойцы Восточные мародёры
          Восточные воины с длинными топорами Восточные воины с огромными топорами
          Восточные топорщики Восточные воины с топорами Восточные воины с топорами в кольчугах
          Кусающие щиты Берсерки
          Восточные хирдманы Восточные хускарлы
          Пехота с копьями: Восточный отряд воинов Восточный отряд воинов с копьями Восточные копейщики
          Восточные хирдманы-копейщики Восточная гвардия с копьями
          Стрелки: Восточные застрельщики-ополченцы Восточные застрельщики
          Восточные лучники Восточные охотники
          Кавалерия: Восточные всадники-разведчики Восточные наездники-налётчики
          Восточные всадники Восточные всадники в кольчугах
          Артиллерия: Катапульта
          Дублин Стрелки: Восточные керны Восточные керны деревьев
          Судреяр Пехота с мечами и топорами: Скандинавские воины Скандинавские хэрсиры Скандинавские хэрсиры в кольчугах
             Stics
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 30 апреля 2018, 00:41

            Посмотрел обзоры фракций. Потомки Ивара из Дублина выглядят перспективней за счет работорговли и выгодного положения для совершения налетов и грабежей - множество христианских фракций вокруг, множество портов у побережья. Если брать Судреяр - то нужно плыть хрен знает куда (Ирландия ближе всего, ибо вокруг союзники) для грабежа.
               Риччи
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 01 мая 2018, 11:12

              Stics

              Если брать Судреяр - то нужно плыть хрен знает куда (Ирландия ближе всего, ибо вокруг союзники) для грабежа.
              Не надо далеко плыть - Шотландия под самым носом.
                 Stics
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 04 мая 2018, 21:09

                Риччи (01 мая 2018, 11:12):

                Stics

                Если брать Судреяр - то нужно плыть хрен знает куда (Ирландия ближе всего, ибо вокруг союзники) для грабежа.
                Не надо далеко плыть - Шотландия под самым носом.

                Кроме альбы и брать нечего. Неудобное расположение.
                   Риччи
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 05 мая 2018, 13:36

                  Stics

                  Кроме альбы и брать нечего. Неудобное расположение.
                  Имхо наоборот - в моей кампании Дублин сагрил на себя все окрестные фракции, ирландцы с валлийцами его раздавили, а Судреяр как ни в чем ни бывало расширяется в Шотландии.
                     Tempest
                    • Imperial
                    Imperial
                    Прокрастинатор

                    Дата: 05 мая 2018, 13:40

                    Дублин читак ещё тот, у меня его на Мэн выбили полностью, так ему сразу прилетело событие "вассализировать всех викингов в Ирландии", а потом он их вообще аннексировал. А Судреяр да, спокойно воевал себе с соседним северянином, пока не пришли стеки северян по моему событию и не выпилили его под корень...
                      • 4 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                       Похожие Темы
                      ГAge of Vikings
                      Мод для игры в ДЛС Шарлемань
                      Автор Ч Чиполлино
                      Обновление Вчера, 11:59
                      ММоды Crusader Kings III
                      Моды Crusader Kings III
                      Автор V Valente
                      Обновление 26 марта 2024, 11:00
                      W[Саб Мод] Age of Petty Kings - Battle for Westeros
                      [Саб Мод] Age of Petty Kings - Battle for Westeros
                      Автор S Shotgun
                      Обновление 24 марта 2024, 22:37
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 01:47 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики