Сообщество Империал: Морские короли викингов (Viking Sea Kings) - Сообщество Империал

Риччи

Морские короли викингов (Viking Sea Kings)

Обсуждение фракций Дублин и Судреяр, их особенностей, войск
Тема создана: 26 марта 2018, 20:00 · Автор: Риччи
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 2 
 Tempest
  • Imperial
Imperial
Прокрастинатор

Дата: 26 марта 2018, 22:28


За почти век всё растущих набегов викинги оставили несмываемое пятно на Британнии, навсегда изменив ход её истории. Не в последнюю очередь они оставили свой след и в культурном плане, так как множество небольших отрядов викингов расселилось по островам после победы Альфреда над Великой языческой армией.

Эти небольшие фракции обменяли повседневную существование посреди бесконечных конфликтов на новую жизнь в Британни, создав свои малые княжества, смешавшись с местным населением и в итоге полностью став частью британской жизни. Это смешение культур, ставшее столь эмблематическим в британской истории, помогло создать яркий плавильный котёл с различными мировоззрениями, верованиями и языками, благодаря чему острова и их народ вышли такими уникальными.

Однако некоторые викинги никогда полностью не оседали. Их замыслы были грандиозными, а жажда завоеваний и величия не была утолённой. Эти короли моря продолжали своё воинственное дело, не обращая внимания на любые указы от выскочек из Англии...

Культурные особенности:

  • Эти воины были рождены с веслом в руках, они всегда плывут по морю возможностей. Задания всегда будут подбивать вас исследовать отметки компаса. Кто знает, какие приключения и добыча ждут впереди?
  • Зачем трудиться самому, когда это за тебя могут делать другие? Морские короли прекрасно знают, как брать дань с других королевств, получая при этом уникальные бонусы.
  • Морские короли викингов чувствуют себя в открытом море, как дома. Все их войска не получают истощения в открытом море и морскую болезнь.



Дублин

Дублин был крупным портовым городом на восточном берегу Ирландии и крупнейшим в Британии рынком рабов; это было важное место оккупации викингов. До 873 там властвовал викинг Имар, которого часто ассоциируют с Иваром Бескостным, сыном легендарного военачальника викингов, Рагнара Лодброка. Налётчики викингов зимовали тут уже как минимум с 840 года, так что их связь с регионом была достаточно длинной, со временем, когда начался медленный процесс интеграции, их собственные обычаи начали принимать гэльский оттенок.



Однако к 878 году на троне крепко сидел сын Имара, Бард. Попытается ли этот амбициозный викинг закрепить долгосрочный мир с окружающими гэльскими фракциями? Или же вернётся к курсу Рагнара и пойдёт по пути кровопролития и доминирования? Непросто сопротивляться зову крови воина...

Лидер фракции: Бард

Бард взошёл на трон после смерти своего отца в 873 году и правил с великой гордостью. Он неоднократно демонстрировал свою военную мощь, грабя гэльские острова озера Лох-ри на реке Шаннон помимо иных целей. После смерти своего отца он правил Дублином, часто пользуясь помощью своего двоюродного брата Эйстейна.

В 875 году Эйстейн был убит Хальфданом Рагнарссоном, тем самым сыном Рагнара, который за несколько лет до этого разделил Великую языческую армию, ища личной славы. Это было частью его неуклюжей попытки прибрать к своим рукам королевство Дублин, а попытка захватить город силой спустя два года станет его погибелью.

Особенности фракции:

  • В Дублине находится крупнейший порт работорговли в Британии. Они захватывают рабов, побеждая в битвах, проводя набеги, разграбляя и захватывая вражеские поселения, для дальнейшей продажи рабов на своих рынках.
  • Строители Дублина — опытные ремесленники и логисты, которые смогли развить процветающий портовый город. Стоимость всех построек для Дублина значительно снижена.
  • Армия Дублина вся напрочь викингская. Дублин может выставить сильных воинов с топорами и берсерков, которых поддерживают хорошие разнообразные отряды и мощные метатели дротиков.





Судреяр

К западу от Альбы находится Судреяр, королевство Южных островов. Это королевство состояло из разрозненных южных Гебридских островов. Эти земли, слабозаселённые и целиком ощущавшие на себе атлантическую погоду, не подходили для слабаков.



Как и большая часть Британии, эти острова всё больше контактировали с викингами с VIII века. Ранее они были частью гэльского королевства Дал Риада, пока не попали под контроль викингов. За следующее столетие скандинавская оккупация обрела заметный гэльский оттенок (и наоборот); в частности, когда в 872 году Харальд Прекрасноволосый стал королём Норвегии и его бывшие соперники бежали в этот регион.

Бедные на ресурсы, но прекрасно подходящие для мореходства, острова Судреяра являются превосходной отправной точкой для налётчиков и исследователей.

Лидер фракции: Эйрик

Мало что известно о Эйрике Фальки, или же Эрике Ястребе, кроме того, что он был простолюдином по происхождению и возвысился благодаря беспощадной практичности. Он воплощал в себе множество качеств, которые исторически ассоциировались с викингами: он был великолепным моряком, внушал своим людям приключенческий дух и был для них живым примером. Под его правлением Судреяр станет более чем кучкой островов.

Особенности фракции:

  • Судреяр будет получать задания от Тинга, собрания свободных людей и законотворцев, которые решали насущные проблемы.
  • Суровый климат Гебридских островов дают суровые уроки выживания. Благодаря этому армии Судреяра состоят из опытных сборщиков и получают бонус к снабжению на вражеской территории.
  • Воины Судреяра по природе своей викинги, а потому их армия имеет доступ к очень сильным топорникам и мечникам. У них есть доступ к берсеркам и другим скандинавским отрядам, и в целом они предоставляют разнообразный набор отрядов.

* Нет надёжных источников о том, кто был лидером викингов Судреяра в 878 году, когда начинается кампания Тронов. В целях полного раскрытия региона мы сконструировали Эйрика Фальки, его предысторию и мотивацию. Остальную часть его саги предстоит написать вам!


     Stics
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 05 мая 2018, 15:04

    Риччи (05 мая 2018, 13:36):

    Stics

    Кроме альбы и брать нечего. Неудобное расположение.
    Имхо наоборот - в моей кампании Дублин сагрил на себя все окрестные фракции, ирландцы с валлийцами его раздавили, а Судреяр как ни в чем ни бывало расширяется в Шотландии.

    Речь идет об игроке дюфлина. У судреяра вокруг все союзники, и только на востоке альбы. Да и не очень все компактно там. В Ирландии все рядышком.
       Риччи
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 05 мая 2018, 15:12

      Stics
      Можно вторгнуться с севера в Айлех или Ольстер и начать завоевание острова, если в Шотландии всё на себя взяли союзники.
         Tempest
        • Imperial
        Imperial
        Прокрастинатор

        Дата: 05 мая 2018, 15:15

        Stics

        Речь идет об игроке дюфлина. У судреяра вокруг все союзники, и только на востоке альбы. Да и не очень все компактно там. В Ирландии все рядышком
        В целом, ничто не мешает полностью мигрировать в Ирландию, ну или оставить базу на севере
           Stics
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 06 мая 2018, 02:29

          Зачем мигрировать, если можно начать за Дублин и заниматься работорговлей?
             Tempest
            • Imperial
            Imperial
            Прокрастинатор

            Дата: 06 мая 2018, 21:19

            Вот ведь ... подлый апгрейд юнитов у них. Нанял стек с основой в виде хирдманов, провёл исследование, не ожидая подвоха улучшаю армию, и куча мечников со щитами превращается в тыкву хускарлов с двуручными топорами
               Witch Hunter
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 06 мая 2018, 21:20

              Tempest В аттиле у кого-то тоже так было, когда строевая пехота с щитами апалась в голых мужиков с двуручами.
                 Tempest
                • Imperial
                Imperial
                Прокрастинатор

                Дата: 06 мая 2018, 21:23

                Кстати, расскажите для справки, как Long Axes и Great Axes перевели (первые двуручные топоры и их апгрейд)
                   Efes
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 06 мая 2018, 21:23

                  Tempest (06 мая 2018, 21:19):

                  Вот ведь ... подлый апгрейд юнитов у них. Нанял стек с основой в виде хирдманов, провёл исследование, не ожидая подвоха улучшаю армию, и куча мечников со щитами превращается в тыкву хускарлов с двуручными топорами

                  У гэлов тоже подобное было замечено, какие-то недорогие начальные войны с щитами "улучшились" до челов в черных капюшонах и без щитов, но самое забавное, что у них и статы все ниже оказались чем до "улучшения". У других отрядов все норм, там реально отряды улучшались и класс/вооружение воинов не менялось.
                     Tryggvi
                    • Imperial
                    Imperial
                    Bokareis

                    Дата: 06 мая 2018, 21:25

                    Witch Hunter, у скандинавов, саксов и бургундов так было, да.
                       Tempest
                      • Imperial
                      Imperial
                      Прокрастинатор

                      Дата: 06 мая 2018, 21:27

                      Блин, они настолько решили "длс к Аттиле" делать, что даже упоротые апгрейды скандинавов сделали
                        • 4 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                         Похожие Темы
                        ГAge of Vikings
                        Мод для игры в ДЛС Шарлемань
                        Автор Ч Чиполлино
                        Обновление Вчера, 11:59
                        ММоды Crusader Kings III
                        Моды Crusader Kings III
                        Автор V Valente
                        Обновление 26 марта 2024, 11:00
                        W[Саб Мод] Age of Petty Kings - Battle for Westeros
                        [Саб Мод] Age of Petty Kings - Battle for Westeros
                        Автор S Shotgun
                        Обновление 24 марта 2024, 22:37
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 01:52 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики