Сообщество Империал: [PBEM] Xromov vs alekswarss Al-Qaryatyan - Сообщество Империал

alekswarss

[PBEM] Xromov vs alekswarss Al-Qaryatyan

Техническая тема для ведения игры
Тема создана: 28 марта 2018, 18:39 · Автор: alekswarss
  • 10 Страниц
  • Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 alekswarss
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 28 марта 2018, 18:39

Осень 2017 года. Боевики ИГИЛ, выбив с позиций местное ополчение, заняли важный город Аль-Карьятейн. Сирийские армейские части, усиленные артиллерией и авиацией (в том числе и ВКС РФ) при поддержке Сил Тигров полны решимости освободить город от нечисти.
Imp


Xromov - сирийские правительственные войска

alekswarss - недобитые исламистские фанатики

Правила-лупить артой начинать только через 5 минут.Всё остальное можно.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Сам сценарий, переделанный из 4 миссии кампании "Пасынки Джихада"Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Xromov
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 06 мая 2018, 13:21

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Что то я фотоснимками наелся :091: . Снял видео, что на глаза попалось, за последнюю минуту. Кажется это разгром..
       alekswarss
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 06 мая 2018, 13:52

      Давай ещё больше видео :006:

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Xromov
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 07 мая 2018, 18:44

        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        Ого, прибыла местная братва асадовская на пикапах-жигулях. Выглядят точь в точь как бармалеи.
        Спойлер (раскрыть)
           alekswarss
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 07 мая 2018, 19:07

          Шахид-мобиль не доехал: слишком долго валындался на повороте. Был расстрелян из пушки Т-62М

          Xromov

          Выглядят точь в точь как бармалеи.
          Оружие норм, даже такни есть, но вот с мотивацией и выучкой у них не ахти. Бармалеи намного устойчивее.

          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             AlexD
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 08 мая 2018, 08:45

            Xromov

            Что то я фотоснимками наелся :091: . Снял видео, что на глаза попалось, за последнюю минуту. Кажется это разгром..


            А можно спросить какой звуковой мод стоит на звуки выстрелов? А то в оригинале у всех АК, ДШК и еще много у чего вообще нет звуков выстрелов.
               Xromov
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 10 мая 2018, 18:03

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

              AlexD

              А можно спросить какой звуковой мод стоит на звуки выстрелов? А то в оригинале у всех АК, ДШК и еще много у чего вообще нет звуков выстрелов.
              Точно не помню, у меня папка со звуками просто SOUND называется, но вроде это- Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
              Ни чего не подавляется, только огонь прекращаешь опять вылазят. Враг коварен :006: Но руки уже опускаются,эх.
                 alekswarss
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 11 мая 2018, 09:13

                Xromov

                Ни чего не подавляется, только огонь прекращаешь опять вылазят. Враг коварен
                Переборщил по ходу я с моралью у бармалеев. +2 это много. Фанатично сражаются. Хватило бы и +1.

                Xromov

                Но руки уже опускаются,эх.
                Ну у меня тоже потери немаленькие. Особенно много потрачено и уничтожено противотанковых средств. Но в целом я склонен к тому, чтобы уменьшить количество отрядов у бармалеев процентов на 20. Хотя ещё не вечер, как говорится. Воевать и воевать. Техники у сирийцев ещё много осталось.

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Xromov
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 12 мая 2018, 10:58

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                  alekswarss

                  Переборщил по ходу я с моралью у бармалеев. +2 это много. Фанатично сражаются. Хватило бы и +1.
                  Не представляю как оттестировать такую махину-миссию для H2H. Тут и кучи бронетехники и пехоты. Аж несколько шахидов. Количество артиллерии и авиации :035: .. Больно наваристая каша получилась. #*
                  И в заборах-оградах проломов наделать. В реале танки проломы такие делают, корпусом. А тут несколько!! снарядов, иногда, тратить нужно. А в городе этих заборчиков как блох на кошке... Доеду я ведь до города когда-нибудь :)
                     alekswarss
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 12 мая 2018, 11:40

                    Xromov

                    Больно наваристая каша получилась.
                    Городская карта, при том большая. Думаю надо уменьшить количество бармалеев однозначно и убрать подкрепы в виде 3 шахид-мобилей.


                    Xromov

                    И в заборах-оградах проломов наделать.
                    Сапёрную роту думаю стоит добавить сирийцам. И ещё взвод из 3 Шилок.


                    Ну вообще эта миссия планировалась именно как такое вязкое прогрызание обороны в городе, с тяжёлыми городскими боями за каждый если не дом, то квартал, где преимущество в мотивированной пехоте у бармалеев, а техническое и огневое -у сирийцев. То есть как бы воссоздать ту атмосферу городских боёв в Сирии.
                    Плохо что у сирийцев нет крупнокалиберной арты, хотя 152 мм, было бы получше. 130 мм не хватает для надёжного обрушения зданий, не говоря уже о 122мм. Из Чёрного Моря 203мм Малка здесь была бы кстати. Но, в принципе, можно накинуть ещё арты и авиации сирийцам.

                    Тебе как сама миссия. Не скучно?

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       Xromov
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 12 мая 2018, 13:04

                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                      alekswarss

                      Тебе как сама миссия. Не скучно?
                      Нет, заскучать не успеваю, каждую минуту кого-нибудь сносить или кто-нибудь взрывается.

                      alekswarss

                      Городская карта, при том большая.
                      Это роли не играет, если на неё войск напихано. Карта может быть маленькая, а на ней всего взвод против взвода и будет возможность манёвра. То есть площадь карты делим на количество войск :unsure:
                      (как то путано выходит :facepalm: )

                      alekswarss

                      Ну вообще эта миссия планировалась именно как такое вязкое прогрызание обороны в городе, с тяжёлыми городскими боями за каждый если не дом, то квартал, где преимущество в мотивированной пехоте у бармалеев, а техническое и огневое -у сирийцев. То есть как бы воссоздать ту атмосферу городских боёв в Сирии.
                      Танк выпускает 3 снаряда в избу, а внутри остаются живые и ни кто не паникует. А их всего 20. (кстати Шилки и бмп-2 ощущаются как имеющие больший поражающий эффект.)

                      Короче, я разгромно проигрываю и могу как настоящий генерал целые тома строчить о причинах))
                        • 10 Страниц
                        • Первая
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                         Похожие Темы
                        А[VAAR] KAST vs alekswarss "Штурм цитадели Глогау"
                        Взятие последнего оплота гитлеровцев в городе
                        Автор K Kosss
                        Обновление 18 июля 2019, 23:40
                        А[VAAR] KAST vs alekswarss "Штурм Весёлого"
                        Захват деревни у Донецкого аэропорта
                        Автор K KAST
                        Обновление 12 февраля 2019, 04:05
                        А[VAAR] KAST vs Xromov "Шериф Остербека"
                        Боевой эпизод в ходе Битвы за Арнем
                        Автор K KAST
                        Обновление 20 января 2019, 10:17
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Серия Combat Mission Сетевые бои Combat Mission Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 12:39 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики