Сообщество Империал: Булатная сталь 2.1.4: TW - L.Y.N.N. Edition - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше
Imperial Уважаемый Гость, рады сообщить вам о розыгрыше DLC к Europa Universalis IV - Dharma
Imperial Уважаемый Гость, рады сообщить вам о релизе нового DLC к Total War: Rome II - Rise of the Republic

Leeekaaa Империал в Яндекс Дзен Булатная сталь 2.1.4: TW - L.Y.N.N. Edition
Описание нововведений, ссылки на закачку, инструкция по установке
Тема создана: 04 Апрель 2018, 09:33 · Автор: LeeekaaaСообщений: 808 · Просмотров: 47 070

Один против всех Андрей_Шпирко
 LeeekaaaMedieval II Total WarНе выбранЖанна д'Арк
  • Imperial
Imperial
3 997
Imperial
14
Imperial
125
Imperial
1 183
Imperial
1

Дата: 04 Апрель 2018, 09:33

Булатная сталь 2.1.4: TW - Bulat Steel 2.1.4: TW
Imperial

Авторы: 99Yarik99, Leeekaaa, Norinke, Novem
<L.Y.N.N. Team™>

Способ установки:
Спойлер (скрытая информация)

Нововведения версии 2.1.4 по сравнению с версией мода 2.1.3
Новшества в версии 2.1.4 по сравнению с предыдущей версией мода:

Патч 1.0.2.0 для БС 2.1.4 от 01.05.18 (ПЕРЕЗАЛИВ):

Защита от вылета

Скриншоты:

Скачать Булатную Сталь 2.1.4
Medieval II Gold + Bulat Steel 2.1.4 TW (Игра+ мод)
>Ссылка на Imperial Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Imperial
:Torrent: Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
___
Bulat Steel 2.1.4 TW (мод отдельно)
>Ссылка на Imperial Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь (нерабочая пока что)

ПАТЧИ/ФИКСЫ
1. Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь для БС 2.1.4 от 02.08.18 (содержит 1.0.5 и последний фикс)
*Нужна новая кампания.
     JukomanMedieval Total WarГерманияИосиф Сталин
    • Imperial
    Imperial
    6 072
    Imperial
    24
    Imperial
    828
    Imperial
    5 808
    Imperial
    0

Дата: 11 Май 2018, 17:12

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь coolmix

Да ёлы палы,что тут не понятного то?
    Играя в 2.1.4(3),человек может поиграть 100+ ходов,до времени спама стеками и успеть насладится игрой постепенно привыкая к всё увеличивающемуся количеству вражьих армий который выглядит более логичным в связи с развитой большой империей.И дальше возможно бросит на совсем,а может и не бросит или начнёт новую компанию,потому,что за это время игра ему успела полюбится.
    А в 3.1 геймер уже на 40+ ходу,ещё даже толком не разобравшись в игре , получает такую чехарду на стратегической карте.Что скорее всего просто забьёт на булатку.

непонятно именно то, почему

скорее всего

Почему то, как нравиться тебе играть, должно нравиться всем?
    Неужели такая уверенность в том, что львиная доля людей любит вяло сидеть в городах до 100 хода, а не активно играть в игру - главная цель которой - это сражения?
    На чем основано это утверждение - на собственном мнении и + мнении нескольких друзей?

Ну и немного юмора.

получает такую чехарду на стратегической карте.

Наверное, гораздо интереснее в такой мод играть:
    50 ходов - ИИ нанял первый юнит,
    50 ходов - ИИ нанял второй юнит
    50 ходов - бой
    Т.е. - меня не трогайте, а я иногда нападу и разобью вас. Но после меня не трогайте.

Я понимаю, что каждый тащиться от разного, поэтому:
    За скромную сумму я могу сделать тебе такой мод - насладишься :)
       coolmixНе выбранНе выбранНе выбран
      • Imperial
      Imperial
      1 100
      Imperial
      0
      Imperial
      64
      Imperial
      800
      Imperial
      0

Дата: 11 Май 2018, 17:12

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Jukoman (11 Май 2018, 16:54):

Щитом не только стрелы ловили, но и удары мечей и копий.
      Иаленький щит хорош либо для бронированного бойца, типо тарчей у рыцарей, либо для легковооруженного бегунца, не вступающего в лобовую.
      Это хорошо прослеживается в корреляции эволюции щитов и доспех от греко-римкого периода, до 16 века

Большой щит жизненно необходим для воина без доспехов,а для воина в доспехах,он уже менее важен,на нём и так уже туева хуча железа.И он выберет для себя скорее щит поменьше и полегче,возможно среднего размера ,но уж никак не большой!
        • Imperial
        Imperial
        6 072
        Imperial
        24
        Imperial
        828
        Imperial
        5 808
        Imperial
        0

Дата: 11 Май 2018, 17:19

Большой щит жизненно необходим для воина без доспехов,а для воина в доспехах,он уже менее важен,на нём и так уже туева хуча железа.И он выберет для себя скорее щит поменьше и полегче,возможно среднего размера ,но уж никак не большой!

А почему ты думаешь, что защита в мед2 - это именно только щит?

Кстати, применение павез в черной армии говорит о том, что бронированные бойцы вполне могли носить большшие щиты. Кстати, итальянцы, немцы и швейцарцы в 15-16 веках тоже павезы использовали, при относительной бронированности для первых линий.
        Да и доспехи римлян были одни из самых бронированных в античности, но щит они носили тоже большой.
        Тут наверное стоит исходить не из размера щита, а из тактики построения. В СВ все же (до 15 века) не было армии, а было просто войско из индивидуальных бойцов - для них щит большой не нужен был. А в 15-16 веке итальянцы, венгры начали возвращать тактику плотного строя не пикинеров, но тут уже пули, а щит пулям не помеха. Поэтому отказались и от щитов и от доспехов.
          • Imperial
          Imperial
          1 100
          Imperial
          0
          Imperial
          64
          Imperial
          800
          Imperial
          0

Дата: 11 Май 2018, 17:28

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Jukoman (11 Май 2018, 17:12):

Почему то, как нравиться тебе играть, должно нравиться всем?
          Неужели такая уверенность в том, что львиная доля людей любит вяло сидеть в городах до 100 хода, а не активно играть в игру - главная цель которой - это сражения?
          На чем основано это утверждение - на собственном мнении и + мнении нескольких друзей?

Что за странные,ни на чём не основанные выводы?Лично мне нравится быстро "закрашивать" карту,но и города развивать я тоже люблю,для меня это всё интересно.А вот спамы стеками и прочие СУ как раз и заставляют игрока 100+ходов сидеть в одном городе и отбивать непрерывные волны вражеских полчищ!

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Jukoman (11 Май 2018, 17:12):

За скромную сумму я могу сделать тебе такой мод - насладишься :)

Вот ты алчный какой! :0142:
          Я бы может согласился,но только учитывая сколько ты делаешь свой Флёр де Лиз,модом который ты бы сделал для меня,я бы смог насладится только в следующей жизни! :041:
            • Imperial
            Imperial
            1 100
            Imperial
            0
            Imperial
            64
            Imperial
            800
            Imperial
            0

Дата: 11 Май 2018, 17:54

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Jukoman (11 Май 2018, 17:19):

А почему ты думаешь, что защита в мед2 - это именно только щит?

А почему ты думаешь,что я так думаю? :024:
            Может стоит сначала внимательно прочитать мой пост с которого пошёл разговор о щитах?Прежде чем писать на него ответ? :017:
            Вот на него ссылка на всякий случай:

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Кстати, применение павез в черной армии говорит о том

Говорит лишь о том,что к тактикам строя с применением большого щита(павеза) вернулись только в 14+ веке!А почему?А на это ты сам себе и ответил! :041:

В СВ все же (до 15 века) не было армии, а было просто войско из индивидуальных бойцов - для них щит большой не нужен был. А в 15-16 веке итальянцы, венгры начали возвращать тактику плотного строя не пикинеров, но тут уже пули, а щит пулям не помеха. Поэтому отказались и от щитов и от доспехов.

Кстати и в этой же твоей фразе заключён ответ на твой же вопрос,почему римляне могли применять тактику больших щитов.
            Вот такая корреляция. :008:
              • Imperial
              Imperial
              6 072
              Imperial
              24
              Imperial
              828
              Imperial
              5 808
              Imperial
              0

Дата: 11 Май 2018, 19:35

Я бы может согласился,но только учитывая сколько ты делаешь свой Флёр де Лиз,модом который ты бы сделал для меня,я бы смог насладится только в следующей жизни!

твои знания игры еще раз оказались нулевыми.
              Все вышеописанное делается простым изменением цифр. Тот же Лептон ранее говорил, что это такое.
              Но спешу тебя уверить - наслаждайся 2.1.4 - ибо ни того ни другого ты никогда не увидишь.

И главное - где ответ на вопрос, который я задаю тебе столько времени? Опасен тебя оплевал в его ветке, послав куда подальше, его мод ручки так и не смогли запустить без вылетов. И теперь ты дуешься, придумывая опрадания, что в такому мастеру как ты играть в 3.1 скучно, потому что:

мне нравится быстро "закрашивать" карту,но и города развивать я тоже люблю,для меня это всё интересно

ИИ такой коварный - не дает тебе ни карту закрашивать ни города развивать.
              И это мнение ты пытаешься навязать уже какой день. Все не можешь остановиться, дать прямой ответ на вопрос, а вместо этого упираешь, что тебе скучно.
              С тобой все ясно - стыдно признять, что сморозил чушь и пытаешься выкрутиться длинными постами, якобы для Леки. :003:

Говорит лишь о том,что к тактикам строя с применением большого щита(павеза) вернулись только в 14+ веке!А почему?А на это ты сам себе и ответил!

А как это подтверждает то, что их применяли только "слабобронированные солдаты"?
              Опять пытаешься вывернуться, расчитывая что мне надоест читать твои длинные посты и я соглашусь с тобой?

Большой щит жизненно необходим для воина без доспехов

альмогавары, английские лучники, фламандские крестьяне - все они носили тяжелые большие щиты, только из карманов не доставали почему-то. Я тебе уже второй раз пример из истории привожу, а что ты - на собственную логику опираешься?
              Видима она в том, что выйдя в бой, ты бы из-за повозки не вылазил - она больше щита.

Пойми, здесь нет правил, есть конкретные случаи. Рыцари уменьшили щит, пехота почему-то тоже (хотя брони у нее не прибавилось). Бронированные воины 15 века вновь взяли щит, в то же время, голозадые арагонцы и испанцы большой щит почти не использовали чуть ли не с 12 века.

Говорю же - логика странная. Если она вообще есть.

Жду очередной длинный пост ни о чем :)
                • Imperial
                Imperial
                1 100
                Imperial
                0
                Imperial
                64
                Imperial
                800
                Imperial
                0

Дата: 11 Май 2018, 19:38

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Jukoman (11 Май 2018, 19:29):

твои знания игры еще раз оказались нулевыми.

Тут надо поправить твои слова,мои знания моддинга нулевые,а не знание данной игры.А твои знания в моддинге не нулевые,но пока толку от них НОЛЬ!Если не считать несколько инфокртинок и моделей воинов для булатки!Вот когда доделаешь Флёр де Лиз,тогда и посмотрим,что ты там наваяешь и какой там будет баланс!И если,что не так...
                Пощады не жди! :0142:(шутка)
                  • Imperial
                  Imperial
                  6 072
                  Imperial
                  24
                  Imperial
                  828
                  Imperial
                  5 808
                  Imperial
                  0

Дата: 11 Май 2018, 19:47

Что за странные,ни на чём не основанные выводы?

забыл уже

Jukoman (07 Май 2018, 22:37):
                  скачай обе версии и сравни сам. Потому как чужое мнение это хорошо, но играть-то тебе.

Плохой совет. :066:
                  После игры в версию 3.1,игрок может вообще "забить болт" на булатку.

Так почему может забить, а не забить не может?

Тут надо поправить твои слова,мои знания моддинга нулевые,а не знание данной игры.А твои знания в моддинге не нулевые,но пока толку от них НОЛЬ!Если не считать несколько инфокртинок и моделей воинов для булатки!Вот когда доделаешь Флёр де Лиз,тогда и посмотрим,что ты там наваяешь и какой там будет баланс!И если,что не так...
                  Пощады не жди! :0142:(шутка)

Лучший мододел - это Лептон. Давно уже выяснили.
                  \Для тебя мод платный - готов уже сейчас. Пересылай деньги на счет и тут же получишь ссылку, в противном случае - продолжай фантазировать.

Тут надо поправить твои слова,мои знания моддинга нулевые,а не знание данной игры.А твои знания в моддинге не нулевые,но пока толку от них НОЛЬ!Если не считать несколько инфокртинок и моделей воинов для булатки!

заметь, ты в эти модельки играешь уже в 2.1.4, так что чем докажешь что НОЛЬ толку. Опять логика больной женщины?

Кстати, ура коротким постам. Есть к чему стремиться.

П.С. Разговор перешел в пустой троллинг, который ты начал своим тоном с этого поста

Вот ты алчный какой! :0142:
                  Я бы может согласился,но только учитывая сколько ты делаешь свой Флёр де Лиз,модом который ты бы сделал для меня,я бы смог насладится только в следующей жизни! :041:

Возможно это ответ на мою шутку, ну да дальнейшей беседы в таком тоне я не буду с тобой вести. Логика твоя путана, в непредвзятости к автору 3.1 ты меня только убедил (даже если это не так).
                  Про деньги - я серьезно.
                  Сделаю скидку - 10000 р. Как первому покупателю. :)
                     LeeekaaaMedieval II Total WarНе выбранЖанна д'Арк
                    • Imperial
                    Imperial
                    3 997
                    Imperial
                    14
                    Imperial
                    125
                    Imperial
                    1 183
                    Imperial
                    1

Дата: 11 Май 2018, 19:52

Не знаю, господа. я закрашивать карту вообще не люблю. Как только вижу что нету нормального сопротивления ИИ перестает нравится играть.

3.1 хардкорна тем что на старте ИИ получает 100 косарей и доп. фулстек. Все это можно включить и в 2.1.4 (сильный старт ИИ).

Но в 3.1 не будет сложных сражений с нормальными полководцами и мегасильными армиями скриптовыми. Там приходится воевать с толпами говнокопейщиков и бомжей. ИИ нанимает именно их в большинстве.

Для примера: с кем интересней и сложней сражаться со скриптовыми монголами или с тем говном что они нанимают после того, как у них заканчиваются скриптовые армии.
                      • Imperial
                      Imperial
                      1 100
                      Imperial
                      0
                      Imperial
                      64
                      Imperial
                      800
                      Imperial
                      0

Дата: 11 Май 2018, 19:53

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Jukoman (11 Май 2018, 19:35):

Большой щит жизненно необходим для воина без доспехов

альмогавары, английские лучники, фламандские крестьяне - все они носили тяжелые большие щиты, только из карманов не доставали почему-то. Я тебе уже второй раз пример из истории привожу, а что ты - на собственную логику опираешься?
                      Видима она в том, что выйдя в бой, ты бы из-за повозки не вылазил - она больше щита.

Пойми, здесь нет правил, есть конкретные случаи.

Пойми,есть интернет(Чей не в средние века живём :041: ) и в нём можно посмотреть,какие щиты были у альмогаваров,английских лучников и пр.И были ли вообще!Ты бы прежде чем писать хотя бы удосужился и глянул,чтобы не выглядеть простофилей!А так у тебя второй пример из какойто альтернативной истории,сам на ходу придумываешь?!
                      И кстати,какой бы ты сам себе сколотил из досок щит,если бы не имел доспехов?А?А?А?Маленький как тарелка или большой,прикрывающий с головы до пяток?
                        Дата: 09 Август 2018, 17:32
                        Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                        Дата: 19 Июль 2018, 18:51
                        Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                        Дата: 12 Июль 2018, 15:45
                        Дата: 30 Май 2018, 20:36
                        Дата: 22 Май 2018, 20:16
                        Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                        Дата: 26 Март 2018, 16:29
                        Дата: 20 Март 2018, 20:31
                        Дата: 15 Март 2018, 20:21
                        Дата: 08 Март 2018, 18:24
                        Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                        Дата: 20 Февраль 2018, 21:56
                        Дата: 23 Январь 2018, 20:00
                        Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                        Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                        Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                        Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                        Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                        Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                        Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                        Дата: 04 Октябрь 2017, 16:14
                        Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                        Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                        Дата: 25 Август 2017, 03:15
                        Дата: 24 Август 2017, 10:32
                        Дата: 24 Август 2017, 10:27
                        Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                        Дата: 24 Май 2017, 06:23
                        Дата: 19 Май 2017, 22:57
                        Дата: 08 Апрель 2017, 18:57
                        Дата: 08 Апрель 2017, 18:38
                        Дата: 31 Март 2017, 19:31
                        Дата: 26 Март 2017, 15:26
                        Дата: 23 Март 2017, 22:37
                        Авторизация в Сообществе Империал:
                        Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Будь смелым и решительным - напиши своё сообщение, выскажи свою точку зрения!

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                           22 Авг 2018, 08:03
                        © 2018 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики