Сообщество Империал: [Саб Мод] Тотальная война DaC v2.2 - Сообщество Империал

Edmond

[Саб Мод] Тотальная война DaC v2.2

Устраиваем противостояние Света и Тьмы в DaC v2.2
Тема создана: 05 апреля 2018, 18:28 · Автор: Edmond
 4 
 Edmond
  • Imperial
Imperial
Белый маг

Дата: 05 апреля 2018, 18:28


Тотальная война для DaC v 2.2

Imp

Данный мод заставляет фракции сражаться активнее в войне Кольца и не идти на компромисы
Все скачавшие автоматически становятся тестерами, так как изменения будут выкладываться без предварительного значительного тестирования.
Каждая новая редакция мода требует запуска новой кампании.

Текущая версия изменяет:

  • удалена возможность получения третов ленивый из-за длительного нахождения в поселении
  • добавлен скрипт тотальная дипломатия - мир между Светом и Тьмой невозможен, между фракциями одного лагеря заключен союз, разорвать который нельзя до уничтожения всех противников
    Список фракций (Раскрыть)

  • скрипт возрождения Арнора
    Спойлер (раскрыть)

  • скрипт создания Объединенного королевства Арнора и Гондора
    Спойлер (раскрыть)

Что планируется:
  • скрипт возрождения фракций

Установка: распаковать, скопировать в корневую папку мода с заменой, удалить bin файлы из папки text

Инструкция по эксплуатации: в корне мод находится файл FARLauncher.bat. Перед или после возрождения Арнора, создания Объединенного Королевства, старта кампании необходимо выключить игру, запустить данный файл и выбрать какое состояние государства дунедайн вас интересует. Если вы забудете это сделать игра вылетать не будет, но вас ждет множество интересных сюрпризов с графикой и текстами.
Спойлер (раскрыть)


Список изменений в версии 0.2.2:
Спойлер (раскрыть)


Дистрибутив: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

P.S.:В текущей версии мода присутствует скрипт, позволяющий стартовать с объединенным королевством, сделано это для целей тестирования, жду обратной связи. У меня все работает, но не уверен, что вставил в сборку все правленые файлы. Скрипт срабатывает в начале третьего хода компании. Помните, это тестовый скрипт вы можете от него отказаться и возрождать государство поэтапно, так как задумано мной - с начала объединение территории Арнора, потом присоединение Бри, и далее после выполнения квеста Арагорна присоединение Гондора.


     Dart Kovu Nazgul
    • Imperial
    Imperial
    Гранд-мофф

    Дата: 22 мая 2018, 22:27

    Edmond

    ивент создает армию, осаждающую Минас Тирит и немедленно телепортирует Арагора к вратам Минас Тирита, где он должен победить армию Мордора

    Стрёмный вариант если Арагорн будет один, в Минас-Тирите в этот момент может оказаться пару юнитов и слив гарантирован. :038:

    Edmond

    В идеале я вижу это так - Арагорн возрождает Арнор потом делает квест и с Армией мертвых топает к Минас Тириту.

    Можно сделать чтобы он топал от южных провинций гондора через Пелагир и чтобы по ходу топания ему добавлялись юниты в разных провинциях.

    ПыСы
    Кстати, а что будет с генералами Гондора после объединения, с тем же Дэнетором II, Боромиром и Фарамиром ?? :038:
    И с Бри лидером тоже что происходит ??
       Edmond
      • Imperial
      Imperial
      Белый маг

      Дата: 22 мая 2018, 22:40

      Меняется охрана на стандартную фракции объединителя.

      Видишь в чем проблема, квест можно сделать до возрождения Арнора. По идее первый вариант самый разумный, он дает игроку сколько угодно времени на подготовку. Ну или можно не заморачиваясь просто объединить)
         Dart Kovu Nazgul
        • Imperial
        Imperial
        Гранд-мофф

        Дата: 22 мая 2018, 23:14

        Edmond

        Ну или можно не заморачиваясь просто объединить)

        Попахивает аннексией :D может хотя бы добавить какого то "агента" котрого надо довести до Минас-Тирита ??

        Edmond

        Меняется охрана на стандартную фракции объединителя.

        Но они остаются на карте как обычные генералы или как члены другой семейной ветки ??

        ПыСы
        А ещё добавить бы вообще множество разных скриптовых агентов :001:
           Edmond
          • Imperial
          Imperial
          Белый маг

          Дата: 22 мая 2018, 23:48

          Ну если вести то как раз Арагорна, это самое лорное. Каких еще скриптовых агентов?)
             Dart Kovu Nazgul
            • Imperial
            Imperial
            Гранд-мофф

            Дата: 23 мая 2018, 00:05

            Edmond

            Ну если вести то как раз Арагорна

            Ну если по лору то сначала в Минас-Тирит должен попасть Гендальф (с Пипином и палантиром Ортханка).

            Edmond

            Каких еще скриптовых агентов?)

            В моде используются только дипломаты и шпионы (причём я так и не увидел шпионов ИИ), можно было бы заспаунить пару убийц, "священников" и может даже торговцев :001:
               RossI
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 23 мая 2018, 00:19

              Dart Kovu Nazgul (23 мая 2018, 00:05):

              Edmond

              Ну если вести то как раз Арагорна

              Ну если по лору то сначала в Минас-Тирит должен попасть Гендальф (с Пипином и палантиром Ортханка).

              Edmond

              Каких еще скриптовых агентов?)

              В моде используются только дипломаты и шпионы (причём я так и не увидел шпионов ИИ), можно было бы заспаунить пару убийц, "священников" и может даже торговцев :001:

              ИИ Шпионов использует, а вот добавить в мод убийц {для всех фракций} и торговцев было бы не плохо.
                 Edmond
                • Imperial
                Imperial
                Белый маг

                Дата: 23 мая 2018, 02:49

                Ну весь лор точно ни к чему делать, но Арагорна думаю доставить надо, можно и без скриптовых осад Минас Тирита. Торговцев и убийц делать не буду и так сверхдоходы от торговли и высокая смертность фракций ИИ из-за гибели семейного древа.
                   Edmond
                  • Imperial
                  Imperial
                  Белый маг

                  Дата: 23 мая 2018, 11:21

                  Так и не услышал, какой из предложенных вариантов ивента по созданию объединенного королевства лучше реализовать) Предложение заставить арагорна топать через гондор и наращивать нахаляву армию мне не по душе. Думаю для первой версии просто доведу Арагорна до ворот Минас Тирита, телепортировать его не очень реалистично и провозглашать королем без наличия короля в передаваемой столице тоже не очень идея)
                  Спойлер (раскрыть)
                     Edmond
                    • Imperial
                    Imperial
                    Белый маг

                    Дата: 23 мая 2018, 14:00

                    Соединил квест Арагорн и создание Объединенного королевства, ситуацию а конечно моделировал, на практике не проверял, но должно сработать :041:
                    Imp

                    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                    Свой интерфейс бы еще прикрутить Арнору и Объединенному королевству, но я в это не вникал и вряд ли соберусь) Так что если кто то хочет помочь, то буду благодарен.
                       Dart Kovu Nazgul
                      • Imperial
                      Imperial
                      Гранд-мофф

                      Дата: 23 мая 2018, 14:42

                      Edmond

                      Думаю для первой версии просто доведу Арагорна до ворот Минас Тирита

                      Идти придётся всё равно с армией и наверняка через земли Изенгарда, так что такой приход может затянуться ещё на много ходов.

                      Edmond

                      Свой интерфейс бы еще прикрутить Арнору и Объединенному королевству, но я в это не вникал и вряд ли соберусь)

                      Может Гондорский скопировать ??

                      ПыСы
                      У Вас тест Вашего саб-мода идёт также с использованием проекта "Русская озвучка для DaC" ??
                         Похожие Темы
                        ФВойна в фэнтези и фантастики
                        Тактик, стратегия, сражения, эволюция военного дела.
                        Автор J Jackel
                        Обновление Вчера, 19:13
                        ИХолодная война
                        Критические моменты этой войны
                        Автор b bricklayer
                        Обновление 14 апреля 2024, 18:55
                        ИСоветско-финская война
                        Агрессия или жестокая необходимость?
                        Автор a avgvstvs
                        Обновление 14 апреля 2024, 17:10
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 12:13 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики