Сообщество Империал: Воин (2001) - Сообщество Империал

Маринист

Воин (2001)

Южная Корея, Китай, Историческая драма, приключения
Тема создана: 10 апреля 2018, 10:09 · Автор: Маринист
Сколько?
  1. Отлично | 3 голосов / 60.00%

  2. Хорошо | 2 голосов / 40.00%

  3. Плохо | 0 голосов / 0.00%

  4. Ужасно | 0 голосов / 0.00%

  5. Кунсткамера | 0 голосов / 0.00%

 Маринист
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 10 апреля 2018, 10:09

Imp


Год выпуска: 2001
Название фильма: Воин
Оригинальное: Musa
Страна: Корея Южная, Китай

Жанр: Новое Драма Боевик Исторический Военный
Бюджет: $60 000 000
Премьера Мир: 7 сентября 2001

Режиссер: Сунг-су Ким
В ролях: Юнг Ву-Санг, Ан Сон Ги, Чу Чжин Мо, Чжан Цзыи, Ён-ву Парк, Джонг-хак Парк, Ю Ю, Seok-yong Jeong, Du-il Lee, Yeong-mok Han, Эр Пхё Хуо, Яе-хо Сонг, и другие...

Описание: Конец 14 века. Непримиримая борьба двух династий за власть в империи наводняют китайскую империю реками крови, раздирают убийственными интригами.
Захваченную в плен принцессу спасают корейские воины, которым угрожает неотвратимое наказание и страшные испытания: преодоление беспощадной пустыни, атаки разъяренных врагов. Но они должны наперекор воинственным стихиям – доставить принцессу императору в целости и невредимости…


Спойлер (раскрыть)


Смотреть фильм
     gaulish723
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 10 апреля 2018, 10:31

    Как любительв Истории Азии-фильм фэнтезийный, конечно же...

    Это была эпоха Дай Юань и Марка Поло. Корейцы нсоа не сувалисо своего полуострова. Так как Китаевм-всем Китаем правилис начала Дай Юань-китаезированные монголы-а потом националистический имперераторский дом китая-Мин.Я не зря сказал националистический. Мин-первые Китайцы , правившие всем Китаем за 1000 лет..Откуда могли взяться воины государств Корё-не понял. Точнее понял-но фэнтези.

    Ложка меда-необычно. красиво. нетупо, не переигрывают. Нету чисто аткиех брюслиевских штучек. понтов, снято вообещ в проффи-стайл. Это, между прочим. фэнтезийность переигрывает..

    Вердикт лично мой сему опусу +++
       lyubechco
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 10 апреля 2018, 11:38

      благодарю за приятные воспоминания !!Этот фильм естественно находится в моём архиве,смотрел раз пять ,хочу обратиться к режесерам и всем кто снимает кино ---неужели нужно много мозгов ,денег , чтобы снять ТАКОЕ КИНО !!!АУ !!привет создателям викинга и коловрата ...
         Dezperado
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 10 апреля 2018, 14:24

        gaulish723

        Так как Китаевм-всем Китаем правилис начала Дай Юань-китаезированные монголы-а потом националистический имперераторский дом китая-Мин.Я не зря сказал националистический. Мин-первые Китайцы , правившие всем Китаем за 1000 лет..

        Мне интересно, что именно помешало вам овладеть на этот раз русским языком? Далее, династия Мин пришла к власти в 1368г. Отсчитываем 1000 лет и попадаем в 368г. Так вот, еще в конце 6в весь Китай был объединен династией Суй. Китайской династией. А потом, в начале 7в ей на смену пришла китайская династия Тан, которая, на пике могущества, владела не только всем Китаем, но ее власть признавала Средняя Азия и племена кочевников вплоть до Байкала. Так что 1000 лет -- это ошибка.

        gaulish723

        Откуда могли взяться воины государств Корё-не понял. Точнее понял-но фэнтези.

        Корейское посольство сослали на границу, вот откуда взялись корейские воины. И да, еще в 7в на терр Северного Китая были чуть ли не целые уезды, населенные корейцами, взятыми в плен. Так что история Дальнего Востока как бэ мимо вас прошла.
        П.С. А фильм -- отличный. Здесь показана Империя, как ее понимают на Дальнем Востоке.
           hamilcar
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 10 апреля 2018, 14:29

          Dezperado Фильм помню смутно.покупал еще на видеокассетах(в начале 00-х).но боевые сцены,на тот момент времени, меня очень впечатлили.
             Маринист
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 10 апреля 2018, 14:47

            Русскоязычный сайт о фильме
              Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
              РегистрацияВход на форум 
              «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 00:27 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики