Сообщество Империал: Блокировка Telegram - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Для возможности создавать темы и отправлять сообщения в Политических разделах, нужно опубликовать в других разделах 10 сообщений.
Кот

Блокировка Telegram

Деятельность Роскомнадзора
Тема создана: 18 Апрель 2018, 18:49 · Автор: Кот
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
  • 15 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 Кот
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
3 707
39
175
6 604
1

Дата: 18 Апрель 2018, 18:49

Imperial

С 16 апреля Роскомнадзор безуспешно пытается заблокировать мессенджер Telegram на территории России. Ведомство побило собственный рекорд по числу заблокированных сетевых адресов за сутки, но мессенджер все еще работает. Как ему это удается и сколько он еще продержится?

Читайте о Блокировка Telegram в нашей группе Вконтакте Смотрите Блокировка Telegram в нашей группе Ютуба
     lepton
    • Imperial
    Imperial
    сталюжник
    4 087
    5
    124
    3 256
    0

Дата: 18 Апрель 2018, 18:54

предъыстория или опчем конститоционный блюститель Дуров не вещает в вк (ссылки по ссылке):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

1. В 2017 году в метро Санкт-Петербурга происходит теракт. У ФСБ есть шестеро подозреваемых.
    2. ФСБ не беспределит. Они честно обращаются в суд. Суд разрешает получить доступ к переписке этих пользователей.
    3. ФСБ отправляет запрос в Телеграм.
    Заметьте: данный документ лежит на серверах Агоры. Юридической организации, которая занимается защитой Телеграма. Так что в достоверности сомневаться не приходится.
    Заметьте еще одно: в этом запросе указаны только 6 номеров и конкретные номера судебных решений, согласно которым этот запрос является законным. Так что все, кто говорит, что никакого разрешения суда не было и этот запрос был личной инициативой ФСБ - либо не разобрались в ситуации, либо врут.
    4. Телеграм просто игнорирует этот запрос.
    5. Начинается суд. Юристы Телеграма сначала говорят, что они вообще не получали никаких писем. Когда выясняется, что это не так - начинают говорить, что этот запрос является нарушением Конституционных прав. Однако, 23 статья Конституции гласит следующее:
    Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
    Судебное решение по этим шести пользователям было. Так что юридически со стороны ФСБ все абсолютно законно. Телеграм справедливо проигрывает и получает штраф в 800 тысяч рублей.
    6. Эта история начинает очень интересно освещаться в СМИ. Заметьте, в самом заголовке нет никакого упоминания про то, что речь идет только про шесть пользователей. Они пишут абстрактно, "для переписки пользователей". А про шесть человек упоминают лишь вскользь в одном из абзацев.
       Haktar
      • Imperial
      Imperial
      Основатель
      14 481
      1 357
      1 521
      34 604
      12

Дата: 18 Апрель 2018, 18:54

lepton
        • Imperial
        Imperial
        сталюжник
        4 087
        5
        124
        3 256
        0

Дата: 18 Апрель 2018, 18:56

Haktar, архисрачерам не насрать :)
           Tiberius S. Gracchus
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          6 195
          48
          806
          20 826
          14

Дата: 18 Апрель 2018, 19:01

lepton, но архисрачер у нас только один. Не буду пальцем показывать. #*
             lepton
            • Imperial
            Imperial
            сталюжник
            4 087
            5
            124
            3 256
            0

Дата: 18 Апрель 2018, 19:04

Tiberius S. Gracchus, ну я поэтому и подписался :) , в данном случае мне больше интересно даже не обсуждение моей персоны, а реакция (или ее отсутсвие) на мой 1-й коммент в теме, точнее мой копипатс
               Tiberius S. Gracchus
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              6 195
              48
              806
              20 826
              14

Дата: 18 Апрель 2018, 19:06

lepton (18 Апрель 2018, 19:04):

Tiberius S. Gracchus, ну я поэтому и подписался :) , в данном случае мне больше интересно даже не обсуждение моей персоны, а реакция (или ее отсутсвие) на мой 1-й коммент в теме, точнее мой копипатс

Не, мне уже неинтересно, я уже три дня про Телеграм с Дартом трындел, мне тема уже, как надоела. :)
              Предоставляю право голоса другим. :)
                 lepton
                • Imperial
                Imperial
                сталюжник
                4 087
                5
                124
                3 256
                0

Дата: 18 Апрель 2018, 19:08

Хорошо, буду считать это "отсутсвием" реакции :)
                   Dart Kovu Nazgul
                  • Imperial
                  Imperial
                  Гранд-мофф
                  26 901
                  914
                  2 680
                  45 135
                  44

Дата: 18 Апрель 2018, 19:37

Tiberius S. Gracchus

мне тема уже, как надоела

Видите, а я узнал новые подробности, оказывается решение связанно не с абстрактным желанием читать всех, а с конкретным невыполнением законных требований.
                     MaksimXap
                    • Imperial
                    Imperial
                    Болотный Тролль
                    2 354
                    38
                    168
                    2 188
                    0

Дата: 18 Апрель 2018, 19:43

Правильно сделали, что заблокировали. Блокировать надо все мессенджеры и соцсети. Блокировать беспощадно. Ни одна сеть - ни "ВК", ни "ОК" не должна остаться живой. Соцсети ведут к моральному разложению общества. Современная молодёжь проводит от 40% до 70% времени (примерно) в ВК. Именно соцсети являются рассадником заразы. :093:

Другое дело - что начали не с того и не для того. РосКомпПозор, как всегда, делает всё даже не через ж*пу, а через другое место. Облажались они чисто конкретно, уже слышал, что они много лишнего случайно (или не очень? :038: ) покрыли.

Блокировали не для уничтожения одного из рассадников заразы, а для "спасения от террористов вездесущих". Вот террористам хуже не стало, поверьте. Они найдут способ общения. Хотя б фонариком азбукой Морзе. Но найдут.

А вот повод абсолютно неверный. Знаете, террористы и через ВК часто общаются, и вербуют там же. Особенно - малолетних фанатиков. Но ВК чего-то не блочат. А почему? Да просто потому, что это сейчас один из "столпов русской культуры" - "быдло-ВК-патриотизм" (ну или "быдло-ВК-ПГМ", тут кто как хочет). И данные соцсети (ВК и ОК) позволяют тем, кого в народе зовут кремлеботами, распространять "патриотизм" во все углы современной Россиюшки.

Я данную блокировку НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ. Я считаю, что своей блокировкой РосКомпПозор ещё больше привлечёт внимание к Телеграму. А способы обойти найдутся, поверьте мне. Всегда находились.
                    Но на самом деле, мне по барабану. Почему? Да всё просто - меня ни в ВК, ни в ОК, ни во всяких мессенджерах не было и не будет.

Я ПОДДЕРЖАЛ БЫ, если бы был верный предлог. Но такого при современной власти не будет.
                      • 15 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • Последняя »
                      У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                      Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
                      © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 16 Сен 2019, 15:17 · Счётчики