Сообщество Империал: Бесславные ублюдки - Сообщество Империал

Геральт

Бесславные ублюдки

США. Жанр: Экшен\Треш Год: 2009
Тема создана: 12 сентября 2009, 12:32 · Автор: Геральт
Ваша оценка этой киноленты по пятибалльной шкале (чем больше балл, тем выше оценка) ?
  1. Пять баллов | 18 голосов / 29.51%

  2. Четыре балла | 11 голосов / 18.03%

  3. Три балла | 10 голосов / 16.39%

  4. Два балла | 6 голосов / 9.84%

  5. Один балл | 10 голосов / 16.39%

  6. Затрудняюсь ответить | 3 голосов / 4.92%

  7. кунсткамера | 3 голосов / 4.92%

  • 9 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 Карл Кори
  • Imperial
Imperial
Ординатор

Дата: 12 апреля 2016, 15:24

Imp


Жанр: Экшен\Треш
Страна: Германия\США\Франция
Вышел: 2009
Режиссер: Квентин Тарантино.
Роли: Брэд Питт, Мелани Лоран, Кристоф Вальц, Даниэль Брюль, Дайан Крюгер, Майкл Фассбендер, Элай Рот, Тиль Швайгер, Гедеон Буркхард, Джеки Идо, Б.Дж. Новак, Омар Дум, Аугуст Диль, Дени Меноше, Сильвестр Грот.

Действие картины разворачивается в оккупированной Франции. На глазах у Сюзанны Дрейфус от рук немецкого полковника Ганса Ланда погибает ее семья. Девушке чудом удается спастиcь и бежать в Париж. Там она устраивается на работу в кинотеатр.
В это же время где-то в Европе лейтенант Альдо Рэйн собирает группу еврейских солдат, именующих себя «Ублюдками». К ним примыкает тайный агент Бриджет фон Хаммерсмарк, выдающая себя за актрису. Обе сюжетные линии пересекаются, когда диверсанты встречаются в кинотеатре с Сюзанной, мечтающей отомстить обидчикам.

Смотреть онлайн
     Forgotten
    • Imperial
    Imperial
    Пролетарий

    Дата: 21 октября 2009, 20:33

    Поставил 4 лишь за то что этот фильм можно смотреть максимум дважды.А так фильм понравился.Немецкий сержант - это конечно Imp Еще сильно понравилось как эссесовский офицер в кабаке вычислил актрису и троих переодетых "ублюдков".Тарантино в принципе не разочаровал - все в своем стиле Imp
       Фаталист
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 08 декабря 2009, 22:23

      Наконец-то недавно в хорошем качестве посмотрел. +5.
      Фактически , в фильме показывается война зла(Ублюдков) со злом(Фашисты) , только по разные стороны баррикады.
      Вся команда евреев великолепна , Бред Пит со своим бульдожьим прикусом в этом фильме крут.
      Ну над немцами постебался Тарантино конкретно (одно прозвище , данное одному из ублюдков немцами - "Жид Медведь" чего стоит).
      Особенно порадовало , что когда герои говорят , допустим, на итальянском , на французском , то речь не переводится - это создает атмосферу особенную.
      Ну и как всегда стильное кино вышло.
         Chelios123
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 08 декабря 2009, 23:26

        Для меня БУ стали главным разочарованием года.
        Я ожидал увидеть фееричный боевичок с огромным количеством перестрелок,трупов и подробных убийств в стиле Тарантино и Родригеза. Ну и конечно в игре должен присутствовать юмор и стеб над фашистами.

        Что я получил в итоге? Боевиком сий фильм не позволяет совесть назвать, все екшен сцены и перестрелки которые есть в фильме есть и в трейлере причем в натуральную величину. Практически весь фильм занимают разговоры и терки между персонажами.Диалоги конечно хорошы но они ни о чем по сути. Складывается такое впечатление что Тарантино говорит сам с собой.Кажеться что все ето пролог который идет длиной в фильм

        БУ больше похожи на кучку дебилов сбежавших из дурдома а не на диверсантов. Весь фильм они говорят о том как ненавидят фашистов а на деле етого вообще не показывают (ну максимум сцена из скальпами) Из БУ вообще никто не запоминаеться кроме швайгера и питта.Никакой любви или симпатии персонажы не вызывают. Более того Ланда хоть и фашист но мне он более симпатичен чем Альдо РейнНу а история Шошаны ето та же история
        мамбы из убить Билла.

        Вообщем Тарантино снял редкостную чухню непонятного жанра и непонятно зачем. Откуда он взял сколько позитивных отзивов и 86 место в списке величайших фильмов я тоже не понимаю

        Не забываем пробелы после знаков препинания, иначе неудобно читать.
           Натиск
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 09 декабря 2009, 03:35

          После просмотра крепко задумался, а не пропустил ли чего, какую-нибудь потрясающей глубины мысль Imp Оказалось нет, не пропустил.
          Адын балл.
             Qebedo
            • Imperial
            Imperial
            Квартирмейстер

            Дата: 09 декабря 2009, 08:37

            Тарантино - это Тарантино, у него всегда длинные разговоры перемежаются стрельбой, в которой "всех убили". Так что что же такого потрясающего "открыли" камрады именно в "УблюТках" - не пойму.
            Диалоги - классные. Самый первый, в котором гестаповец ломает "французика" - просто образец того, как настойчивый мерзавец может согнуть в жизни честного и порядочного человека. И т.д.
            "Кровянки" в фильме ну никак не больше, чем в том же "Билле" (даже меньше).
            Актеры - прекрасные. Питт, ломающийся под Брандо в роли "Крестного отца", Швайгер, Даяна Крюгер (одна из лучших ролей в фильме), парни, играющие гестаповца и "застенчивого убийцу-снайпера"... Разве что Гитлер - опять клоун, но это сознательная авторская установка.
            И никто что-то не пишет главного - фильм, как и все у Тарантино, полон скрытых и не очень цитат и отсылок на другие фильмы. Начиная с названия, ибо "Бесславные ублюдки" - довольно известная итальянская картина 1970-х "примерно про то же самое", как воры и убийцы под видом диверсантов бьют фрицев...
            В общем, "Килл Билл" Тарантино не переплюнул, но очень достойная картина. Поставил 5. Теперь мне у него нравятся три фильма - "Джеки Браун", ""Килл Билл" и "УблюТки".
               Raubritter
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 19 декабря 2009, 23:17

              Посмотрел, сей эпохальный фильм.
              Мда, что тут скажешь, ещё в самом начале охватило омерзение (из-за сцены с фельдфебелем упомянутой выше) но я крепился, кололся об кактус, но смотрел дальше.
              После сцены в кафе вроде как интерес проснулся, и я был вознагражден за это финалом, когда команда отважных завалила всех боссов уровня ещё в 44-м. Ржал минут десять.
              Только за эту сцену ставлю картине целую единицу.
              Как оставался у меня один любимый Тарантиновский фильм, а именно ?Pulp Fiction?, так видно будет и дальше.
                 Фаталист
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 19 декабря 2009, 23:39

                Raubritter
                Я так понял твоя оценка - единица?
                НУ и можно аргументировать свою оценку?
                   Raubritter
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 20 декабря 2009, 01:16

                  Фаталист

                  Фаталист 20 Дек 2009 (00:39):

                  НУ и можно аргументировать свою оценку?

                  А разве по посту выше не понятно? Imp
                  Ладно, ещё раз, скучно (большую часть картины, исключая небольшие эпизоды), подчас вызывает тошнотной эффект (количество крови не причём), желание пересмотреть нет.
                  Вот такое личное аргументированное мнение. Imp
                     Фаталист
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 20 декабря 2009, 15:24

                    Raubritter

                    Raubritter 20 Дек 2009 (01:16):

                    Ладно, ещё раз, скучно

                    Что скучно , начальный разговор гестаповца с французом и другие спокойные сцены без перестрелок и снятия скальпа?Imp
                    А без этих сцен фильм был бы как раз тупым мочиловом.
                       Raubritter
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 20 декабря 2009, 16:46

                      Фаталист
                      Ну, блин и придирчивый ты камрад Imp Imp . Нет, как раз сцены с разговором и разоблачением были сняты очень хорошо. Я не припомню не одного отечественного фильма где на такой нюанс как акцент (а он действительно у уроженцев разных земель разный, понятно что разведчиков при подготовке должны к этому готовить) обратили внимание, что меня очень порадовало. А вот как раз сцены с ?мочиловом? сняты на редкость (на мой взгляд) не интересно. Но пара удачных моментов фильм не спасают. Imp
                        • 9 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • Последняя »
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Кинозал Экшена Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 17:27 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики