Сообщество Империал: Т-34 (2018) - Сообщество Империал

Haktar

Т-34 (2018)

Россия. Жанр: Исторический. Год: 2018
Тема создана: 30 апреля 2018, 19:58 · Автор: Haktar
 1 
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 30 апреля 2018, 19:58

Imp
Во времена величайших испытаний человечества, когда от каждого действия зависят жизни любимых, два заклятых врага начнут свое противостояние. Оказавшись в плену, вчерашний курсант Ивушкин планирует дерзкий побег. Он собирает свой экипаж и бросает вызов немецким танковым ассам во главе с Ягером. Ради своей любви и Родины он готов идти до конца.

Дата выхода: 27 декабря 2018

Страна: Россия

Жанр: военная драма

Режиссер: Алексей Сидоров
В главных ролях: Александр Петров, Виктор Добронравов, Ирина Старшенбаум, Винценц Кифер, , Петр Скворцов, Семен Трескунов, Артем Быстров, Микаэл Джанибекян

Трейлер
Спойлер (раскрыть)
     Kosss
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 11 мая 2019, 23:29

    Tryggvi
    А как быть с людьми, которым действительно понравился фильм Т34?)
    Лично в моем кругу знакомых таких большинство, кто смотрел фильм.

    Tryggvi

    "Викинг"

    Вот здесь иная картина)) Мне не известны люди, что лестно отзывались об этой картине)
    Просто фильм жуткое г.. а Т34 один из лучших военных боевиков современности, не только в России.
    Это моё личное мнение.
       Alex1917
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 12 мая 2019, 01:33

      Kosss (11 мая 2019, 23:29):

      Tryggvi
      А как быть с людьми, которым действительно понравился фильм Т34?)
      Лично в моем кругу знакомых таких большинство, кто смотрел фильм.

      Tryggvi

      "Викинг"

      Вот здесь иная картина)) Мне не известны люди, что лестно отзывались об этой картине)
      Просто фильм жуткое г.. а Т34 один из лучших военных боевиков современности, не только в России.
      Это моё личное мнение.

      сочувствуем...
         Бохай
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 12 мая 2019, 04:11

        Kosss

        Звезда Бохай
        Идем назад смотреть Экипаж машины боевой (1983) )
        А зачем вообще сравнивать эти фильмы? По моему глубокому ИМХО фильмы абсолютно разных жанров, и без ИМХО нужно делать сноску на время и зрителя.
        Точно. Время другое и зритель точно другой. Ну да, почему бы не снять покатушечки с развлекушечками? Ведь играют же в танчики на пк, и здесь слова против не скажешь. Но в сегодняшнем кине сплошная подмена понятий и фэнтэзийщина. Делается это не случайно, а чтоб изменить сознание людей с определенной целью. Можно просто глотать все что ни подадут не думая, а можно (представьте себе!) думать если есть чем :071:
           Kosss
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 12 мая 2019, 09:59

          Звезда Бохай

          Делается это не случайно, а чтоб изменить сознание людей с определенной целью

          Делается шоу. Кино, это продукт сферы развлечение. Т34 блокбастер. Никаких целей иных нет, кроме как развлекать зрителей и срывать классовые сборы.

          Цитата

          Можно просто глотать все что ни подадут не думая, а можно (представьте себе!) думать если есть чем :071:

          Если фильм Т34 понравился, значит ты идиот безмозглый?:) Жёстко получается. То есть все те люди, которые предпочитают расслабиться в свободное время, получить удовольствие в К/т "не думая", дураки.
          По-моему вы очень серьезно относитесь к вопросу. В жизни всё гораздо проще.
          Есть разные фильмы о войне, любого жанра. Есть очень смешные, как "Кукушка", есть очень жестокие, как "Брестская крепость", есть духовные, как "Поп", есть максимально выверенные технически и исторически, как "28 панфиловцев"... а есть вот такой динамичный танковый боевик - "Т34", с фэнтезийным сюжетом и законами физики, но супер увлекательный.

          Я вот очень люблю фильмы Джими Джармуша. Меня многие не понимают, как я могу это смотреть:) Бывает личное кино. Бывает кино по настроению. Я очень люблю фильм "Баллада о солдате", раз в год точно пересматриваю, это кино прошлого. Это не мешает мне смотреть "Бесславные ублюдки" и получать удовольствие от работы Тарантино, это кино настоящего. Вот 9-го показывали вновь по ТВ "В бой идут одни старики", потрясающий контраст эмоций вынимает кино, мы с женой всплакнули местами и посмеялись, такой фильм...и таких больше никогда не будет. Это уже другая эпоха... сколько уже лет прошло с войны? Почти 75 лет! Это очень много. Уже никого не осталось. Мир другой, люди уже другие. Фильмы о войне больше никогда такими не будут, как раньше. Да и зачем? Чтобы помнили? Человек помнит, пока есть ассоциации с живыми людьми прошлого. Наши дети последние, кто ещё имел шанс застать ветеранов или очевидцев, пусть и на короткий срок. Лет через 20-30 это станет такой же историей, как и первая мировая...как и другие войны прошлого. Сознание меняет само время...
             Dezperado
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 12 мая 2019, 11:42

            Вообще говоря, я ожидал увидеть что-то уж совсем никакое, как тут многие писали. Но в отличие от того же "Викинга", фильм вполне могут смотреть люди, которые о войне знают очень мало. Там даже момент есть вполне правдоподобный в начале фильма, когда немецкий Т-4 подкрадывается к нашему Т-34 и тот пропускает удар просто потому, что обзорность никакая, отдельной командирской башенки нет, как в Т-4, да и командир совмещает функции командира и наводчика. Вот он и не видит ни фига.
            Фильм не шедёвр, очень даже не шедёвр, но вполне пойдет для тех, кто сидит в "Танчиках", а на большее он и не претендует. По моему мнению, лучше чем "28 памфиловцев", потому что там откровенные натиги и идеологические бои, а здесь просто танки на танки.

            Kosss

            Это не мешает мне смотреть "Бесславные ублюдки" и получать удовольствие от работы Тарантино, это кино настоящего.

            Кстати говоря, вот этим можно все время тыкать американцев в нос. Как же я забыл, "Бесславные ублюдки"!
               Татарин
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 12 мая 2019, 11:59

              Dezperado

              Кстати говоря, вот этим можно все время тыкать американцев в нос.

              Чем тыкать-то? В отличии от нашего Михалкова-и-Ко, Тарантино всегда открыто заявляет что снимает трешак и угар чисто развлекательного характера. Именно в этом жанре "Ублюдки" своего рода шедевр - в отличии от наших ванильно-приторных "Сталинградов", натужных "Выкингов" и марвело-диснеевских "Тридцатьчетверок", подающихся с натужно-пафосным лицом.
                 Tempest
                • Imperial
                Imperial
                Прокрастинатор

                Дата: 12 мая 2019, 12:00

                При этом конкретно этот фильм и не пытается апеллировать к "исторической достоверности", там как бы Гитлера убивают в конце
                   Rup.
                  • Imperial
                  Imperial
                  Hexenjäger

                  Дата: 12 мая 2019, 12:05

                  Звезда Бохай

                  Делается это не случайно, а чтоб изменить сознание людей с определенной целью. Можно просто глотать все что ни подадут не думая, а можно (представьте себе!) думать если есть чем

                  Фильм, небось, на деньги рептилоидов с Альфа Центавры был снят? :013:
                     Tempest
                    • Imperial
                    Imperial
                    Прокрастинатор

                    Дата: 12 мая 2019, 12:07

                    Rup. (12 мая 2019, 12:05):

                    Звезда Бохай

                    Делается это не случайно, а чтоб изменить сознание людей с определенной целью. Можно просто глотать все что ни подадут не думая, а можно (представьте себе!) думать если есть чем

                    Фильм, небось, на деньги рептилоидов с Альфа Центавры был снят? :013:

                    Давно известно
                       Dezperado
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 12 мая 2019, 12:24

                      Татарин

                      Чем тыкать-то? В отличии от нашего Михалкова-и-Ко, Тарантино всегда открыто заявляет что снимает трешак и угар чисто развлекательного характера.

                      Вот этим и тыкать. Потому что многие американцы вот как раз на таких фильмах ВМВ и постигають.

                      Татарин

                      Именно в этом жанре "Ублюдки" своего рода шедевр

                      Возможно, кому-то и "Ублюдки" шедёвр, кто же с этим спорит-то! Возможно кто-то на самом деле верит, что именно евреи-диверсанты убили Гитлера во время ВМВ. В этом-то и сила подобных фильмов, что они сильно искажают восприятие данной эпохи для обычного среднего обывателя.

                      Татарин

                      в отличии от наших ванильно-приторных "Сталинградов", натужных "Выкингов" и марвело-диснеевских "Тридцатьчетверок", подающихся с натужно-пафосным лицом.

                      Чего вы увидели марвело-диснеевского в "Т-34" я уж не знаю, возможно, нужно меньше смотреть "Мстителей" всяких разных, фильм вполне себе укладывается в парадигму "Танчиков". Но таки давайте вспомним продукцию западных стран о Восточном фронте. Это, конечно же, "Враг у ворот", баллада о человечных немцах и бесчеловечных русских, которые даже мальчика не пожалели. Что исчо можно вспомнить? Да пожалуй, что и нечего.
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 17 апр 2024, 01:52 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики