Сообщество Империал: Т-34 (2018) - Сообщество Империал

Haktar

Т-34 (2018)

Россия. Жанр: Исторический. Год: 2018
Тема создана: 30 апреля 2018, 19:58 · Автор: Haktar
 1 
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 30 апреля 2018, 19:58

Imp
Во времена величайших испытаний человечества, когда от каждого действия зависят жизни любимых, два заклятых врага начнут свое противостояние. Оказавшись в плену, вчерашний курсант Ивушкин планирует дерзкий побег. Он собирает свой экипаж и бросает вызов немецким танковым ассам во главе с Ягером. Ради своей любви и Родины он готов идти до конца.

Дата выхода: 27 декабря 2018

Страна: Россия

Жанр: военная драма

Режиссер: Алексей Сидоров
В главных ролях: Александр Петров, Виктор Добронравов, Ирина Старшенбаум, Винценц Кифер, , Петр Скворцов, Семен Трескунов, Артем Быстров, Микаэл Джанибекян

Трейлер
Спойлер (раскрыть)
     Veles
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 12 января 2019, 11:43

    Всё военное кино умерло вместе со страной которая победила в этой войне."Т-34" очередной "шедевр" нынешней эпохи.Как под копирку.Сначала чуть-чуть слухов о съёмках,потом бешеная реклама, естесвенно проплаченая,интервью актёров с уклоном в ура-патриотизм и в итоге такие же проплаченные "счастливые" лица выходящие с кинопоказов со слезами на глазах.А на третий-пятый день после премьеры,захлёбываясь от восторга говорят какую кассу принёс сей опус.Представьте себе если бы про фильм "Живые и мёртвые" с настоящими фронтовиками в ролях сказали бы такое. В этом и заключается разница."Живые и мёртвые" посмотрели миллионы людей в своё время, а "Т-34" принёс миллионы "бабла" своим деятелям "исскуств" в наше,плюя при этом на историзм и память.
       alekswarss
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 13 января 2019, 13:33

      Нормальный типичный блокбастер. Спецэффекты, пафос, экшн, слоумо, все дела. Но это не фильм про войну, тем более про ВОВ. Такое ощущение, что режиссёры мало имеют понятия что такое была ВОВ и вообще война в целом.
      28 панфиловцев (несмотря на огрехи) в смысле передачи эпохи ВОВ гораздо лучше. И без всех этих соплей, слюней и слёз про любовь. Была надежда, что следующие фильмы после 28 панифловцев будут ещё лучше, но победило бабло и стиль "голливудская попса".
         Александр Попов
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 16 января 2019, 19:14

        Баир Иринчеев :1115: о фильме "Т-34" :tankist:

        - Сцена начала фильма - прямая цитата из "Ярости". Ну просто в лоб.
        - Реферансы в сторону советского - оценил. Но невпопад, сценаристам еще нужно работать. "Я тебя ждал как Сталина" - это о чем??????
        - Сцена в штабе - цитата из "Панфиловцев"
        - Начальная пикировка между командиром и экипажем - не нужно так прямо и грубо цитировать "Ярость". Почему-то майор Рослый, новый командир 245 сп, прибыв на высоту 65,5 на "Красной Стреле", в окопах первой линии за руку поздоровался со всеми бойцами. Отношения между командирами и подчиненными отнюдь не всегда были "Я начальник - ты дурак" или "Я вам бл* сейчас покажу, кто здесь главный"
        - Бой за деревню - хорошо, некоторые моменты сняты очень сильно. Спасибо постановщику. Но немецкий панцероффицир Ягер уже в том бою тупил как человек, первый раз в жизни играющий в "Мир танков". По танку бьют до тех пор, пока он не загорится. А он разок стрельнул и "Цель уничтожена!", а потом "Unglaublich! Verdammte цель оказывается не уничтожена!"
        - Старшина - командир стрелкового отделения - спасибо. Если бы он еще сказал "Я на финской многому научился" я бы просто пал ниц перед сценаристом. Но и так хорошо.
        - Финальная сцена боя в деревне - очень хорошо. Церковный хор - очень, очень хорошо. Солнце за дымом - очень хорошо. спасибо. Художник-постановщик - молодец.
        - Слоу-мо задолбало.

        А потом начинается панцерпорно, сначала мягкое, а потом уже такое жесткое, что я с трудом досмотрел.

        - Концлагерь - не верю. Извините. Хотя видно, что старались, в том числе с кастингом.
        - Коньяк с Ягером - неуклюжая попытка процитировать " Судьбу человека". Очень неуклюжая и неудачная. Могу поверить в такую сцену между пленным британским офицером и немецким офицером. Но не между командиром РККА и офицером СС.
        - Само имя Клаус Ягер - назвали бы стазу Фриц Шмидт, чего стесняться. Или Карл-Ульрих Мюллер. Или Микки-Маус из СС. Если треш, то до конца.
        - Советские танкисты на полигоне сразу прикупили себе премиумный камуфляж за золото и расписали свой танк как шкатулку из Палеха.
        - Очень бросается в ухо современный жаргон в разговорах между членами экипажа. Какие-то современные старшеклассники катаются на крутой тачке Т-34-85. Суржик и белорусский местами такие, что не поймешь, о чем там вообще. Перебор.
        - Слоу-мо задолбало
        - Девушка-переводчица показывает карту типичным американским жестом. Вы нацелились на Оскар?
        - Заряжающий очень набожный. Вы нацелились на Оскар?
        - Немцы в хорошей эсесовской форме ВЕСЬ ФИЛЬМ тупят как реконструкторы на своем первом мероприятии до того, как нажрались в хлам.
        - Они не только тупят - они еще все время куда-то исчезают, и бой ведется исключительно между Т-34 и Пантерами.
        - Слоу-мо задолбало.
        - Танкисты мчат в сторону Чехословакии. Я что-то пропустил или из Чехословакии в Рейх выдачи не было? Она была гордой и независимой? И даже не оккупированной? Я опять что-то не знаю в истории Второй Мировой...
        - Наводчик пару раз смотрел "Ярость" и знает слова "восемь-восемь".
        - Командир предлагает утопить танк. Это сцена из "Железного дождя" Виктора Курочкина, вывернутая наизнанку.
        - После двух взглядов между переводчицей и командиром-танкистом должен быть секс. Ночью, на берегу озера в лесу под звездами. Одна звезда должна упасть. Это неизбежно.
        - Ночной бой в городе - ну не надо так прямо цитировать Гая Ричи и его Шерлока "Нужно отвлечь внимание"
        - Экипажи Пантер перед финальным боем прикупили премиумный камуфляж за золото. Не помогло. Лучше бы экипажи прокачали...
        - Советский экипаж перед финальным боем срочно пересмотрел "Ярость" и научился стрелять осколочно-фугасными с рикошетом от земли с взрывателем, выставленным на замедление.
        - Слоу-мо задолбало.
        - Почему они послали с ручной гранатой очень хорошего наводчика? Всем известно, что самый неважный в экипаже - заряжающий.
        - Потом стало понятно, почему. Наводчик мало того, что подорвал одной гранатой пять человек внутри Пантеры, так он потом еще вспомнил советский фильм "Танкисты" 1939 года и, работая за всех членов экипажа, приехал на площадь и подбил еще одну Пантеру, которая сгорела. Потом Ягер подбивает Пантеру наводчика, но та не загорается, а наводчик еще остается жив! Бл..... Станиславский пытается выскочить из могилы с криком "Не верю!"
        - Слоу-мо задолбало.
        - Финальная сцена на мосту - ну здесь просто нет слов. Не надо так прямо копировать Терминатора и прочие голливудские фильмы про поединок двух главных героев в финале. Уже тошнит. Вы нацелились на Оскар?
        - Слоу-мо задолбало.
        Дмитрий Шеин о фильме "Т-34 (Раскрыть)

        Мой вопрос камрадам смотревшим фильм!!!
        Ивушкин это сказочный богатырь танковых войск Красной Армии? Так хотели российские режиссёры его показать ....Получилось это у них в фильме "Т-34"?
           Александр Попов
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 16 января 2019, 20:33

          Российские режиссёры фильма "Т-34" не раскрыли тему смертельного врага ...Немецкие нацисты в фильме какие-то благожелательные и туповатые ...И концлагерь это не концлагерь ....И киношные военнопленные в киношном нацистском концлагере это не настоящие военнопленные обречённые на унижения,на тотальную эксплуатацию и на уничтожение в настоящем нацистском концлагере....Весь сценарий фильма в этом формате это потворство таким антинародным типам как мальчик Коля из Уренгоя....
             Александр Попов
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 29 января 2019, 18:37

            1)Иван Диденко спасибо тебе мужик! Ты настоящий патриот СССР!
            2)Лучше ли он чем фильм "Викинг"? Да. Он даже лучше "28 панфиловцев" потомучто там не было единственного хорошего актёра(немецкого злого гения) и там не было единственного конфликта который вытащил бы на себе весь фильм..В этом смысле фильму "Т-34" повезло,но это не то чем стоит гордится.Это больше похоже на совпадение чем на результат собственного труда создателей фильма.При том что немецкий злой гений это не главный, а второстепенный актёр...На мой взгляд из этого произведения надо делать выводы и работать дальше...(слова Диденко)
            Фильм "Т-34" 2018 год. Режиссерский обзор.

            отклик разгневанного пользователя ЮТУБа:
            Читаю отзывы некоторых, кому далеко за 4 годика, и понимаю, что промывка мозгов за последние десятилетия не прошла зря... Всем тем, кто пишет, что фильм "патриотичен" и т.д. посвящается!
            Альтернативное художественное допущение: антогонисты на самом деле братья, с одинаковой родинкой на левом полужопии. Все в фильме так или иначе родственники, кто то ближе, кто то дальше (иначе не могу объяснить сытые морды и попустительства в лагере смерти!). В танке гитлеровцы забывают (рассеянные просто) изъять не просто снаряды, пулеметы (замечу 2!) и патроны, а так же табельное и ручное оружие, гранаты (которые должны быть у каждого экипажа)... итак, плазмотрон, который наряду с защитным плазменным (или др.) щитом, превратил бы наш танк в вундервафлю, этакую "звезду смерти" :Стар Варс: .
            А чего?! Художественное допущение.
            И еще, никто не задумывался, что если вместо имен, например Иван, Маша... в фильме были бы Джон, Элли..., вместо Т-34, например другой танк (хоть он здесь не главную роль занимает), при все тех же "актерах", "диалогах, мимике, жестах и т.д"... - останется ли что то характеризующее именно русского человека??? Почему раньше было видно что это русский, а другой нет. В том же фильме "Жаворонок" 1964 года, француз это именно француз (пусть и трагикомичная роль второго плана).
               gvelion
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 29 января 2019, 22:33

              Александр Попов (29 января 2019, 18:37):

              В том же фильме "Жаворонок" 1964 года, француз это именно француз (пусть и трагикомичная роль второго плана).

              И в чем же видно, что именно француз ? Автор комментария на ютубе много французов встречал ? Для него они все одинаковы ? На чем он основывает свое представление о настоящих французах ? Что характеризует именно русского человека ? Что не встречается ни у одного народа во всем мире ?
                 Александр Попов
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 30 января 2019, 00:07

                gvelion (29 января 2019, 22:33):

                Александр Попов (29 января 2019, 18:37):

                ...француз это именно француз...

                И в чем же видно, что именно француз ? Автор комментария на ютубе много французов встречал ? Для него они все одинаковы ? На чем он основывает свое представление о настоящих французах ? Что характеризует именно русского человека ? Что не встречается ни у одного народа во всем мире ?

                1)Ну и сильные ты выпады шпагой делаешь камрад gvelion :046: ...Прямо как сын маркиза Монтрозкого дворянин-бастард Тим Рот в фильме "Храброе сердце" :1115::) .
                2)В этих вопросах нужно диссертации научные а не наши форумные диалоги... Но хотя решусь высказать свои предположения про характер русского человека который должен отличатся своей неповторимостью в фильме... Этот пользователь Ютуба наверное подразумевал те черты русского характера из классических произведений Гоголя, Толстого ,Пушкина,Чехова,Лермонтова,Горького которые советский кинематограф(вспомним Бондарчука-Ст) и советская литература( вспомним Шолохова) воплотили в образах своих героев из простого народа....
                3) Наш богатырь танкист должен пережить все страдания и победить...А насчет образа сказочного героя-богатыря(добрый против злого) то он похожий у всех народов... тем более народов индоевропейской языковой семьи...То тут заслуги особой и нету у режиссеров фильма "Т-34",это было просто сделать как мультик. Они сверхзадачу не ставили перед собою как ставили её советские режиссеры типа Бондарчука старшего...Вот мое мнение...
                   as1991
                  • Imperial
                  Imperial
                  52-й центурион

                  Дата: 30 января 2019, 09:38

                  gvelion

                  И в чем же видно, что именно француз ?
                  советую посмотреть фильм сначала. И такого вопроса не возникнет.
                     gvelion
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 30 января 2019, 10:14

                    as1991 (30 января 2019, 09:38):

                    советую посмотреть фильм сначала. И такого вопроса не возникнет.

                    И что же делает француза французом ? Какая характеристика является типичной для всех французов или хотя бы подавляющего большинства ? Что такое ,, французский дух '' ? Как он проявляется в повседневной жизни ? Как в современности ?
                       Jackel
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 30 января 2019, 12:59

                      as1991 (30 января 2019, 09:38):

                      gvelion

                      И в чем же видно, что именно француз ?
                      советую посмотреть фильм сначала. И такого вопроса не возникнет.


                      Гражданину лучше начать с "Коровы и солдата", "Большой прогулки", "Старого ружья" и прочих подобных фильмов. Ну можно еще "Нормандии-Неман" - но он совместный, а значит - совковая пропаганда и вообще).
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 21:29 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики