Сообщество Империал: Реконструкторский мини-конкурс "Битва за Италию" - Художник - Сообщество Империал

ШиП

Реконструкторский мини-конкурс "Битва за Италию" - Художник

Голосование в номинации "Художник"
Тема создана: 22 мая 2018, 23:10 · Автор: ШиП
1 место
  1. alZarif | 40 голосов / 26.67%

  2. Joachim Pappengeimer | 23 голосов / 15.33%

  3. Tooril | 43 голосов / 28.67%

  4. vened_14 | 3 голосов / 2.00%

  5. сергей1 | 41 голосов / 27.33%

2 место
  1. alZarif | 32 голосов / 21.33%

  2. Joachim Pappengeimer | 39 голосов / 26.00%

  3. Tooril | 44 голосов / 29.33%

  4. vened_14 | 3 голосов / 2.00%

  5. сергей1 | 32 голосов / 21.33%

3 место
  1. alZarif | 41 голосов / 27.33%

  2. Joachim Pappengeimer | 34 голосов / 22.67%

  3. Tooril | 31 голосов / 20.67%

  4. vened_14 | 14 голосов / 9.33%

  5. сергей1 | 30 голосов / 20.00%

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 ШиП
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 22 мая 2018, 23:10

Imp

Реконструкторский мини-конкурс «Битва за Италию»

Голосование в номинации "Художник"


Правила реконструкторского мини-конкурса «Битва за Италию».
Номинация «Художник» оценивается исходя из соответствия работы эстетическим вкусам зрителя (проще – чтоб красиво было).
Выставление оценок в номинации «Художник» осуществляется всеми форумчанами.
9. Выставление оценок в номинациях «Историк», «Художник» и "Нетривиал" осуществляется путем распределения мест. Победителем в номинации считается участник, набравший наибольшее число очков. Очки начисляются: за каждое «1-место» - 3 очка, за «второе» – 2, за «третье» – 1.
10. За первое место в номинациях «Художник" и "Нетривиал" конкурсанту начисляется 5 очков, за второе – 4, за третье – 3, четвертое - 2, пятое - 1


Голосовать могут все форумчане, кроме тех, кто участвует в конкурсе.


Голосование с 00.00 часов 24 мая 2018 года по 23.59 часов включительно 12 июня 2018 года


При голосовании запрещается одному и тому же конкурсанту выставлять разные места одновременно. В противном случае будет учитываться только голос, поданный за самое высокое место.
     ШиП
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 24 мая 2018, 00:01

    Собственно сами работы (превью):


    alZarif


    Imp

    Ландскнехт - доппельзольднер , 1525-1530 г.г.



    Joachim Pappengeimer


    Imp

    Пехотный капитан одной из французских банд в составе армии Франциска I накануне битвы при Мариньяно.



    Tooril


    Imp

    Испанский арбалетчик, 1490-е годы.



    vened_14


    Imp

    Ландскнехт, 1510-е гг.



    сергей1


    Imp

    Командир королевских сержантов, кардинал, королевский сержант - оруженосец короля, король Людовик XII. Франция, 1498-1515.
       ШиП
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 25 мая 2018, 11:07

      Камрады! Не забывайте комментировать свои голоса, т.к.:


      Оставив оригинальный комментарий к рисункам в теме,

      можно выиграть:
      Imp
      медаль победителя номинации,

      1000 имперов

      или значок любимого персонажа в профиль
         Joachim Pappengeimer
        • Imperial
        Imperial
        капитан Смоллет

        Дата: 24 мая 2018, 12:48

        Голосование проходит как я и предполагал. :008: По сему выделываться качественно выписывая детали было бы лишним и результатом голосования для улучшенного наброска я доволен. :006:
           сергей1
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 24 мая 2018, 19:23

          В этот раз все постарались на славу,ждём жесткую борьбу за художественность,алзарифа поздравляю с крутейшим дебютом .....очень перспективный конкурсант.....)))))я мог бы сделать и получше в этот раз как и в прошлый я весьма недоволен собой.....(((силуэтность не вытянул да и с композицией не справился,впрочем композиция не моя стихия....всем конкурсантам спасибо за участие
             erema85
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 24 мая 2018, 20:25

            В первую очередь не могу не выразить своего восторга!!!, таких "дерзких") по исполнению конкурсных работ еще не выставлялось. А теперь по местам
            1 место-Tooril, сперва я даже не узнал его почерк, подумалось,кто этот профессионал , не буду перечислять всех достоинств этой работы, скажу только то, что в Третьяковке уже наверно подготавливают новое местечко!
            2 место-сергей1, все круто, Сергей как всегда на высоте, композиция блестящая, но малярных работ не произвел) так что извини только 2 -е
            3 место-alZarif,напоминает книжную иллюстрацию, и опять же цвет решает
            На 4-е место я б поставил Joachim Pappengeimer-блатная графика, но на мой взгляд не много не дожал и мог бы выполнить свою работу, судя по его публикациям в арте, на гораздо более высоком уровне
            И 5-е vened_14-как всегда оригинальный стиль, но как мне кажется данным работам не хватает растушевки или цветастости, это только мое ИМХО
               Joachim Pappengeimer
              • Imperial
              Imperial
              капитан Смоллет

              Дата: 25 мая 2018, 03:40

              Я бы попросил пояснить понятие "блатная графика" поскольку мой словарь подобных понятий не содержит. А в остальном: когда уже заранее известен результат к чему стараться "дожимать" больше? Лидеры уже есть, увешанные "орденами-медалями", а я не гениальный художник, чтоб посягнуть на их высоты. Изначально я указывал себя как участника, не более.
              Большой респект t1aro за точное попадание с барабаном и битвой в "угадайке"при той вольности, с которой я подошёл к тематике рисунка.
                 Rup.
                • Imperial
                Imperial
                Hexenjäger

                Дата: 25 мая 2018, 04:03

                Joachim Pappengeimer

                когда уже заранее известен результат
                Разве? ;)
                   Joachim Pappengeimer
                  • Imperial
                  Imperial
                  капитан Смоллет

                  Дата: 25 мая 2018, 07:03

                  Rup. (25 мая 2018, 04:03):

                  Разве? ;)

                  А то нет? Я просмотрел предыдущие конкурсы и рисунки участников. Прикинул на глазок приоритеты потенциальных голосов и нарисовал своё согласно той логике. Получилось как я и предполагал.
                     Joachim Pappengeimer
                    • Imperial
                    Imperial
                    капитан Смоллет

                    Дата: 25 мая 2018, 07:38

                    И ещё. Я показывал рисунки конкурса своим друзьям и коллегам. Закономерно мне пророчили первое место :041: Но это МОИ друзья и коллеги. Здесь я "тёмная лошадка". Чуете разницу? :030:
                      • 5 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      Л[Lenta] Реконструкторский мини-конкурс «Новый Свет» - Историк
                      [Lenta] Реконструкторский мини-конкурс «Новый Свет» - Историк
                      Автор З Затейник
                      Обновление 09 октября 2023, 03:00
                      Л[Lenta] Реконструкторский мини-конкурс «Новый Свет» - Художник
                      [Lenta] Реконструкторский мини-конкурс «Новый Свет» - Художник
                      Автор З Затейник
                      Обновление 05 октября 2023, 03:00
                      Л[Lenta] Реконструкторский конкурс!!!
                      [Lenta] Реконструкторский конкурс!!!
                      Автор З Затейник
                      Обновление 20 ноября 2022, 03:00
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 04:11 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики