Сообщество Империал: [PBEM] AlexD vs alekswarss "Veni, vidi, vici" - Сообщество Империал

alekswarss

[PBEM] AlexD vs alekswarss "Veni, vidi, vici"

Техническая тема для ведения игры.
Тема создана: 23 мая 2018, 19:19 · Автор: alekswarss
  • 16 Страниц
  • Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
 alekswarss
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 23 мая 2018, 19:19

Май 1944. День. Погода ясная. Штурм немцами британской обороны в Италии. Немецкие войска должны сломить британское сопротивление, захватить мосты, чтобы продолжить дальше наступление. В идеале выбить британцев из городка Виторитто.

КартаImp

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

AlexD-британские войска силой до батальона пехоты при поддержке танков и артиллерии
Спойлер (раскрыть)


alekswarss- вермахт силой до батальона пехоты при поддержке бронетехники и роты парашютистов
Спойлер (раскрыть)


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     AlexD
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 27 июля 2018, 22:18

    alekswarss

    Идёт последний штурм.
    Британцы такой нехилый миномётный обстрел устроили. И откорректировать огонь так быстро они могли только с одного места- с чёртовой ратуши. Я вроде по ней отстрелял снарядов 7-8, чтобы наверняка. Ан нет, значит выжили.

    В команде наводчиков выбило от того обстрела радиста, от чего гаубичная наводка стала недоступной на долгих 10 минут или около. Сейчас отличилась уже вторая команда, наводившая минометы.
    Пошла конечно уже финальная жара, фрицев похоже косит неслабо, но что-то орды гуннов почти не уменьшаются.
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       alekswarss
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 28 июля 2018, 08:27

      AlexD

      Пошла конечно уже финальная жара, фрицев похоже косит неслабо, но что-то орды гуннов почти не уменьшаются.
      Фрицевские потери в пределах нормы- у британцев потерь не меньше.

      Фрицев ещё до хрена- 30% в тылу сидит, 10% собирает раненных, остальные при поддержке брони продвигаются потихоньку.

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         AlexD
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 28 июля 2018, 10:26

        Что-то я совершенно не понял, от кого и с какого направления прилетело по Шерману? :024:

        Шрекер стабильно мазал там вроде. Да и вообще левая сторона башни куда прилетело нечто была обращена к зданию.

        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           alekswarss
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 29 июля 2018, 13:54

          AlexD

          Что-то я совершенно не понял, от кого и с какого направления прилетело по Шерману?
          Сначала по Шерману выстрелил Пз-4. Спасла ДЗ в виде веток. :0182:
          Спойлер (раскрыть)


          Затем была попытка у панцершрекера. Граната пролетела в считанных сантиметрах.
          Спойлер (раскрыть)


          Затем Шерман заметил штуг.
          Спойлер (раскрыть)


          Попытка штурма здания. Подвела мораль. Немцы запаниковали не вовремя и в итоге заслуженно наполучали в спину.
          Спойлер (раскрыть)


          Ещё британцам удалось поймать перебегающую группу немцев. Немцев прикрывал танк а также миномёт и ещё по расположению томми бил станковый МГ, но не срослось- фрицы попали под перекрёстный огонь. Дополнительное подтверждение тезису- что сначала подави или уничтожь, потом передвигайся.

          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             AlexD
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 29 июля 2018, 18:30

            alekswarss

            Затем Шерман заметил штуг.


            Серьезно, там вот была линия огня в простенке метровом от силы между домами и горящей техникой? Я перемерял на всякий прежде чем там продвинуться и мне игра сказала что ее не было.

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               alekswarss
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 30 июля 2018, 19:38

              AlexD

              Серьезно, там вот была линия огня в простенке метровом от силы между домами и горящей техникой?
              Ну да на скрине видно же.

              AlexD

              Я перемерял на всякий прежде чем там продвинуться и мне игра сказала что ее не было.
              Я вообще не верю всем этим линиям огня. Бывает линии огня нет- но танк видит цель и стреляет, а бывает и линия огня есть и танк видит- но никто не стреляет.

              Британцы огрызаются, немцы прут.

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 AlexD
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 30 июля 2018, 22:54

                В общем я бросил ход с капитуляцией, не хочу смотреть на просто расстрел разнесчастных бриттов.У них мораль совсем рухнула в никуда. Когда идет паника в чистом поле, это уже просто стрельба по мишеням, а не война.
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                Четверку сейчас наверное противокумулятивный экран на борту спас, от пиата. Все-таки эти экраны не просто украшение, иногда могут выручить.
                   KAST
                  • Imperial
                  Imperial
                  Варгеймщик

                  Дата: 31 июля 2018, 02:00

                  Итальянцы-лицензионщики, я когда русификатор делал, то встречал там строчки про чернорубашечников. Посмотрите в редакторе у итальянцев, есть ли что-либо подобное там :046: ?
                     AlexD
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 31 июля 2018, 17:26

                    KAST

                    Итальянцы-лицензионщики, я когда русификатор делал, то встречал там строчки про чернорубашечников. Посмотрите в редакторе у итальянцев, есть ли что-либо подобное там :046: ?


                    В смысле, есть ли в редакторе боевые соединения которые называются Black Shirts? :0182:
                       alekswarss
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 31 июля 2018, 18:35

                      AlexD

                      В общем я бросил ход с капитуляцией, не хочу смотреть на просто расстрел разнесчастных бриттов.
                      Я тебе давно это предлагал. Сам же попросил продолжить. Когда немцы зачистили свой берег и отбили контратаку на плацдарм, стал совершенно понятно, что положение британцев будет только ухудшаться в дальнейшем. Чем дальше, тем хуже. Уже тогда чувствовалось, что британцы просели сильно.

                      AlexD

                      Четверку сейчас наверное противокумулятивный экран на борту спас, от пиата.
                      Ага. Я даже не ожидал, что пиат ударит оттуда. Хотя в том доме должна была быть та группа немцев, которую покосило в поле. Эта группа должна была прикрыть продвижение панцера как раз от таких угроз.
                      Британцы сдаются в плен.
                      Спойлер (раскрыть)


                      Отступающие британцы под огнём МГ.
                      Спойлер (раскрыть)


                      Панцер-4 ведёт огонь с другого фланга. Но ему в борт прилетела граната от пиата. Спас экран.
                      Спойлер (раскрыть)


                      Группа фрицев среди трупов томми.
                      Спойлер (раскрыть)


                      Группа немцев, попавшая под перекрёстный огонь. Из 7 человек группы отползти удалось только одному.
                      Спойлер (раскрыть)


                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                        • 16 Страниц
                        • Первая
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                        • 15
                        • 16
                         Похожие Темы
                        А[VAAR] KAST vs alekswarss "Штурм цитадели Глогау"
                        Взятие последнего оплота гитлеровцев в городе
                        Автор K Kosss
                        Обновление 18 июля 2019, 23:40
                        А[VAAR] KAST vs alekswarss "Штурм Весёлого"
                        Захват деревни у Донецкого аэропорта
                        Автор K KAST
                        Обновление 12 февраля 2019, 04:05
                        А[VAAR] KAST vs alekswarss Атака деревни
                        На пути к Рудне
                        Автор K KAST
                        Обновление 27 февраля 2018, 12:51
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Серия Combat Mission Сетевые бои Combat Mission Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 22:47 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики