Сообщество Империал: Bellum Crucis 7.0 замечательный мод о средних веках - Сообщество Империал

Ext

Bellum Crucis 7.0 замечательный мод о средних веках

Что мы забыли на M2TW ( или Операция "Серые Ведёрки" )
Тема создана: 01 июня 2018, 13:00 · Автор: Ext
На текущем ходу разрешено использовать только одного Короля и одного Наследника
  1. Да | 7 голосов / 87.50%

  2. Нет | 1 голосов / 12.50%

  • 172 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 4 
 Ext
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 01 июня 2018, 13:00

Imp

Сборка для сита и пояснения к установке (Reveal)
Тема описания ходов сита находится Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
Результаты голосования по правилам (Reveal)



Пояснения к правилам в опросе:
На текущем ходу разрешено использовать только одного Короля и одного Наследника.
Пример: игрок проводит бой, используя Лидера автобоем и Лидер в этом бою гибнет. Наследник становится (по механике игры - моментально) новым Лидером. Так вот, на этом же ходу Наследник (после гибели Лидера) может атаковать противника автобоем только при соотношении "равные силы или превосходство атакующего" - то есть, как Наследник. В права Лидера фракции он вступит на следующий ход.
То же самое касается нового Наследника - в случае гибели Наследника (или если существующий наследник стал Лидером), существующего на начало хода игрока, игра назначает генерала наследником, но использовать его при автобое как наследника игрок можно только на следующий свой ход.
Договор (Reveal)

Список участников:
Священная Римская Империя - , с 12 хода - регент Kenst XV, с 14 хода - ThaneKrios
Королевство Сицилия - Hamilkar, с 6 хода - Alexander Hearstring, с 9 хода - регент Kenst XV, с 15 хода - Эридан
Королевство Франция - alex-ko, с 6 хода - Redivivus
Королевство Арагон -
Светлейшая Республика Пиза - Kenst XV
Светлейшая Республика Венеция - takan, с 5 хода - регент Hamilkar и затем перевод в ИИ, с 10 хода - youneuoy
Королевство Португалия - GranTurismo
Королевство Шотландия - Vulkan, с 7 хода - Xamax
Кальмарская Уния (Королевство Дания) - Jekas
Vae victis (Reveal)
     Kenst XV
    • Imperial
    Imperial
    Летописец

    Дата: 19 декабря 2018, 11:05

    Альтернативные иконки персонажей в ссылке (прим. Hamilkar'а)
    А я говорил Hamilkarу, надо в шапке закрепить чтобы люди не искали. Раза уже четыре поди на мозги капал. :020:
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь...
    Или у кого тут еще права кураторские есть, закрепите пожалуйста. :)
       Лаиль Ледатов
      • Imperial
      Imperial
      Болотный Тролль

      Дата: 01 июня 2018, 13:32

      Идея неплоха, сейчас гляну. Может быть, буду играть за Византию или за Иерусалимское Королевство. Пока подумаю.
      А может быть, буду играть вообще за Папскую Область. И вот это будет интересно-с.


      Значит так. Автор темы не сказал мега-важную вещь - тут все постройки строятся ровно один ход. Как это на баланс повлияет - сами думайте.






      Итак, я сгонял за Иерусалим 54 хода.


      Итого - захватил Сирию, Египет, юг Малой Арзии и юг Греции, а также Смирну и Никею.
      Однако поход на саму Сирию начал только на 18 ходу (!), до этого строил массу экономических построек. Теперь Иерусалим даёт доход в 11500, остальные "изначальные" города - от 5 до 8 тысяч. Накрутить экономику вообще ничего не стоит - доход прёт из всех щелей, как не траться. Ополчением воевать автобоем нереально - строим казармы и нанимаем войска среднего уровня, благо найм очень быстрый (ОЧЕНЬ! Быстрее, чем у Мордора в ТАТВ!) и тупо давим стеками. Огромный доход дают торговые порты максимального уровня, могут аж на 2 кривых поднять. Все строится за один ход, вот в чём дело. Найм тоже одноходовый. Баллисту использовать для штурма нельзя, надо нанимать катапульту. Они, блин, автобоем больно быстро дохнут. Ну да неважно - от них очень сильно падает дальность хода. С катапультой ты идёшь 5 ходов, без неё - 3+1 на осаду. Вот и вся математика.
      Нехватка генералов, вот ещё что.

      ИИ тоже штампует стеки, правда, почему-то ходит по два-три отряда и совершенно нелогично.


      Итоговый вердикт - играть можно, но некоторые будут плеваться очень сильно.

      Сам я буду играть за Иерусалим или за Византию, ещё не определился. Сейчас гляну Ромеев и определюсь.
         alex-ko
        • Imperial
        Imperial
        57-й центурион

        Дата: 01 июня 2018, 20:05

        Если что я за французов сыграю, но это пока не точно. Но наверно буду.
           Hamilkar
          • Imperial
          Imperial
          Rb Mhnt

          Дата: 01 июня 2018, 21:54

          Ext
          Вы прямо идете по моим любимым модам. EB и Bellum Crucis - мои фавориты в обоих тоталварах, правда в 7.0 разрабы убрали кучу интересных фишек, поэтому я обычно использовал версию 6.3.
          Ну если будет сит в обозримом будущем, то я возьму Сицилию.
          Вот только южную область на мой взгляд лучше поделить между западной и восточной;)
             Лаиль Ледатов
            • Imperial
            Imperial
            Болотный Тролль

            Дата: 01 июня 2018, 22:12

            Hamilkar,
            кстати да, вы правы про деление Южной области. Она получается, мягко говоря... Неполноценной.
               Ext
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 04 июня 2018, 01:52

              Время найма, время обновления юнитов доступных для найма и время строительства изменено специально для сита по сравнению с исходным Bellum Crucis. Средняя скорость с которой обычно идут ситы- около месяца на полный ход. При такой скорости даже особенностей мода прочувствовать не успеваешь к сожалению. Что то не попадалось мне жалоб в темах ситов на то что слишком быстро все происходит, видать плохо смотрел :0182:
              Кстати насчет всяких онагров и балист (или там требушетов?) по моему нужно запретить вскрывать города сходу этими шайтан- машинами и использовать их только после предварительной осады в один ход. Бывает совсем самому смешно когда остатки отряда балист в 4 человека позволяют автобоем захватить город с большими каменными стенами сходу! Но если где нибудь в ситах ни кто не поднимает вопрос по таким ограничениям то понятное дело будешь этим сам пользоваться.
              По моему это сравнимо с обычным каким нибудь багом движка :facepalm:
              Пишите свои соображения по всяким таким ньюансам. Сам смотрю на средневековые моды как баран на новые ворота т.к. особо в них не играл и особенностей не знаю. Этот мод очень аккуратно сделан вот и выбрал его.
              Если наберется 3- 4 игрока уже можно будет играть в пределах области "Восток" там меньше фракций. Тема для ходов будет.
              Египетского Султана отнести к востоку, а Мавританию к западу это не проблема.
              Сам за Султана с краешку погашусь.
              Imp
                 as1991
                • Imperial
                Imperial
                52-й центурион

                Дата: 04 июня 2018, 15:01

                Ext

                по моему нужно запретить вскрывать города сходу этими шайтан- машинами и использовать их только после предварительной осады в один ход. Бывает совсем самому смешно когда остатки отряда балист в 4 человека позволяют автобоем захватить город с большими каменными стенами сходу!

                Но, с другой стороны, армия, осаждающая город, сама становится бесполезной и беспомощной, так как игрок "осажденной" фракции имеет все возможности разбить её на своем ходу (в не онлайновых хот-ситах).
                Поэтому нужно как-то регулировать правила по боям автобоем или аньяном.
                   Ext
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 04 июня 2018, 17:11

                  Hamilkar

                  Мог бы за другие европейские фракции (не именно Сицилию)
                  Да это всегда пожалуйста можно будет играть на западной области+ Мавритания в западной африке.
                  Желательно найти ключника который хороша знает M2TW. Делов там всего то- изучить вопрос о том как правильно стартовать сит и использовать пароль администратора.

                  as1991

                  Но, с другой стороны, армия, осаждающая город, сама становится бесполезной и беспомощной
                  Короче говоря что с аньян ситом не делай это все равно будет "ныканием по кустам" :041:
                     Лаиль Ледатов
                    • Imperial
                    Imperial
                    Болотный Тролль

                    Дата: 04 июня 2018, 19:28

                    Imp


                    Беру всё-таки Иерусалим, коли уж решили играть на Востоке.
                       Ext
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 05 июня 2018, 01:14

                      Imp

                      Сит будет начат в Западной игровой области по пожеланиям игроков. Выбирайте западные фракции.
                      Для того чтоб запустить сит желательно найти ключника который хорошо знает M2TW. Делов там всего то- изучить вопрос о том как правильно стартовать сит и использовать пароль администратора.
                        • 172 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        BBELLUM CIVILE
                        Основная Играбельная версия мода Bellum Civile
                        Автор M Mady
                        Обновление Вчера, 19:06
                        BBellum Universalum - Ренессанс
                        Кампания 1470-1667 годов
                        Автор S S._N.
                        Обновление 15 апреля 2024, 21:20
                        BBellum Universalum - Эпоха Викингов
                        Кампания 972 года
                        Автор N NAZAR1992
                        Обновление 15 апреля 2024, 08:38
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСетевые Баталии Сетевые Баталии Архив Сетевых Баталий Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 02:21 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики