Сообщество Империал: KGB (1992) - Сообщество Империал

Age of Kings

KGB (1992)

Симулятор офицера КГБ
Тема создана: 06 июня 2018, 06:59 · Автор: Age of Kings
 Age of Kings
  • Imperial
Imperial
Советник

Дата: 06 июня 2018, 06:59



Imp



Жанр: - квест.
Дата выпуска: - 1992 год.
Разработчик: - Cryo Interactive Entertainment.
Издатель: - Virgin Games.


Системные требования:
Операционка: - DOS
Жесткий диск: - 5 Мб.


Описание:
Изумительный квест от Cryo, посвящённый «советской действительности» последних дней (в буквальном смысле слова) нашего великого государства.

Действие происходит в конце августа 1991 года, за несколько дней до путча, создания ГКЧП и дальнейших трагических событий, после которых СССР фактически перестал существовать.

Вы играете за офицера КГБ Максима Рукова, который был внезапно переведён начальством во вновь созданный отдел Внутренних Расследований, где руководит некто Вовлов. Начинаясь как детективный квест о расследовании убийства бывшего сотрудника, игра затем переходит в настоящую драму о всеобщем предательстве и политическом заговоре. Но главное – то, что нам предстоит увидеть. Язык не поворачивается назвать эту игру «клюквой», настолько достоверно (не по графике, конечно, а по атмосфере) воссозданы определённые места, которые предстоит посетить в ходе расследования… Хотя, конечно, перегибы есть – взгляните хотя бы на названия улиц…

Особой детализации графики ждать не приходится – 1992 год всё-таки, да и сама игра по сюжету отнюдь не «добрая», но всё-таки есть в ней что-то неуловимо притягательное и до боли родное, особенно для тех, кто жил и рос в то время. Им в первую очередь и рекомендуется. Только учтите – интерфейс хоть и традиционен для «point and click»-квестов, «загадки» нередко довольно сложны, и опасностей на пути – масса.

:ps: Довольно-таки интересный и очень сложный симулятор офицера КГБ, к тому же почти без клюквы. Рекомендую к прохождению!


Скриншоты:
Imperial
Imperial
Imperial
Imperial
Imperial
Imperial


Видео:



Скачать:
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой Квесты и Приключения Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 06:06 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики