Сообщество Империал: Battlefleet Gothic: Armada 2 - Сообщество Империал

Tempest

Battlefleet Gothic: Armada 2

Вторая часть космической стратегии по Warhammer 40000
Тема создана: 08 июня 2018, 21:08 · Автор: Tempest
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 4 
 Tempest
  • Imperial
Imperial
Прокрастинатор

Дата: 08 июня 2018, 21:08

Battlefleet Gothic: Armada 2




Battlefleet Gothic: Armada 2 — новая стратегия в реальном времени, адаптированная версия известной настольной игры от Games Workshop, которая показывает эпические космические сражения во вселенной Warhammer 40,000

Главные особенности:
  • Ультимативный опыт космических сражений в Warhammer 40000
  • Все 12 фракций из оригинальной настольной игры
  • Три динамические одиночные кампании (Тираниды, Некроны и Империум)
  • Амбициозный полноценный сиквел с эпическими боями ещё больших флотов
  • Переработанный и улучшенный геймплей с новыми выборами кастомизации кораблей
  • Улучшенные режимы мультиплеера
  • Первая видеоигра в новом сеттинге Gathering Storm


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Скриншоты (Раскрыть)
     Valerius
    • Imperial
    Imperial
    Охотник

    Дата: 01 марта 2019, 19:49

    Еле прошел пролог и кое как осилил обучение, аж голова разболелась от бессмысленного пафоса и моря болтовни на фоне корявых заставок, стоит ли вообще продолжать играть или это очередной продукт паразит вселенной? просто в процессе обучения когда мне под руку несли какую то чушь хотелось позвать комиссара как та девка из заставки чтобы пристрелили этих болтунов и дали нормально вникнуть в суть происходящего.
       Tempest
      • Imperial
      Imperial
      Прокрастинатор

      Дата: 01 марта 2019, 19:51

      Valerius

      Еле прошел пролог и кое как осилил обучение, аж голова разболелась от бессмысленного пафоса и моря болтовни на фоне корявых заставок, стоит ли вообще продолжать играть или это очередной продукт паразит вселенной? просто в процессе обучения когда мне под руку несли какую то чушь хотелось позвать комиссара как та девка из заставки чтобы пристрелили этих болтунов и дали нормально вникнуть в суть происходящего.
      Ну игра-то явно не про диалоги :0182: Посмоотри ролики какие-то, игра явно не очередной мусор по лицензии, просто на любителя
         Dr.Schmeisser
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 01 марта 2019, 20:10

        Valerius
        Очень олдскульная игра на любителя. Я плюнул, не интересно. А так то, решай сам.
        Дальше будет сложнее только. Потратишь время, но так ее и не пройдешь скорее всего.
        У меня честно говоря еще после первой части голова болела. Но там я хоть пару миссий прошел. А тут стразу на прологе забил.
        Игра из тех, которую каждую миссию нужно планировать заранее и перепроходить по 100500 раз. Даже на самом легком уровне сложности :0142:
        Но не мусор, свою аудиторию она найдет, точнее уже нашла, раз продолжение слепили.
           АнейВилджим
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 06 марта 2019, 08:50

          Да нету там никакой завышенной сложности. Пафос прёт из всех щелей только в Прологе, в кампаниях градус поубавится, картонные заставки, в целом, тоже перестанут мозолить глаза: будут только короткие презентации секторов и рас.

          Прошел Имперскую кампанию и сыграл порядка 30 матчей в мультиплеере: по ощущениям это лучшая игра по 40к со времён Dawn of War 2.

          Хотелось бы, конечно, более проработанного стратегического режима и большего разнообразия в режимах: во второй половине кампании приходится за ход отыгрывать по 4-5 сражений, автобой есть, но я ему не доверял. В определенный момент начинает надоедать. Кампания за некронов в сравнении с Имперской кажется обрезком: всего 8 типов кораблей, три типа вооружения + ангары, и минимум отличий на страт-карте, только флоты можно быстро перебрасывать между секторами. А вот Тираниды проработаны гораздо лучше: большой выбор кораблей, другой подход к добыче ресурсов, возможность авто-завоеваеия систем. Все бы ничего, но я не люблю Тиранидов. В настолке я играю за Тау, а их тут в кампании нету в принципе. В целом, это логично, но авторы довольно вольно обходятся с лором, а потому могли бы и Тау забросить.
             jajat
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 06 марта 2019, 08:56

            Мне она не очень понравилась,качал думал будет намного лучше,но увы.
               АнейВилджим
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 06 марта 2019, 11:50

              jajat (06 марта 2019, 08:56):

              Мне она не очень понравилась,качал думал будет намного лучше,но увы.

              Ну, она во многом рассчитана на тех, кому понравилась первая часть и, в принципе да, игра довольно нишевая. Мне вот зашла, как, в свое время, зашёл Армагеддон и вышедший в прошлом году Гладиус.
                 Arkess
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 06 марта 2019, 13:29

                Игра может показаться сложной только потому, что ошибки, сделанные в ходе кампании, накапливаются и игра реагирует еще большим возрастанием сложности. Сама же тактическая часть довольно проста, есл не совершать совсем уж глупых оплошностей. Рекомендую посмотреть перед началом 2-3 боя стримеров на максимальной сложности, этого достаточно, чтобы примерно уловить суть, безо всяких обучений, которые в этой игре особо ничего полезного не дают.
                   АнейВилджим
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 06 марта 2019, 14:56

                  В принципе да: сложные миссии можно по пальцам пересчитать. Многим почему-то казалось сложной Имперская миссия с сопровождением другого флота, поэтому ее упростили, но я её проходил на релизе и так и не понял, в чем там могли возникнуть проблемы. Скорее всего, кто-то просто вел свои корабли толпой, а не делил на две группы для прикрытия союзних кораблей с обеих сторон. Такой тактикой грешат в мультиплеере игроки за Хаос. В обычных боях сначала сложности были с тиранидами и орками, но это решается использованием кораблей с Нова-пушками и фокусировкой огня на флагманах - их уничтожение у этих рас сильно роняет мораль. В финале мой флагман после абордажа "корабля-босса" попробовал свалить (не знаю, вело ли это к Гейм Оверу, я решил не проверять), пришлось преграждать ему путь другими кораблями (потом побитый вражеский линкор оказал мне услугу, добив экипаж, так мне было достаточно просто перебросить его с другого корабля), а с врагом единолично покончил корабль, чье имя я во избежание спойлером не буду называть.
                     АнейВилджим
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 17 марта 2019, 18:18

                    Кстати, авторы игры опубликовали планы на дальнейшее развитие

                    "Спасибо вам за неослабевающую поддержку! Мы не собираемся останавливаться на достигнутом и будем выпускать новый контент на регулярной основе: в конце марта вас ждет полноценная версия кооперативного режима, новые варианты кораблей некронов – и один совершенно новый их корабль.

                    В апреле мы выпускаем новую соревновательную систему – чтобы вы, дорогие адмиралы, могли сражаться за первое место в рейтингах... ну и за различные награды, разумеется. Следите за новостями!

                    Потом вас ждет новый режим игры с огромными флотилиями, в которые могут входить даже корабли класса «титан»! А после этого, наконец, мы представим новую масштабную сюжетную кампанию.

                    Ждем не дождемся момента, когда мы сможем рассказать обо всем этом подробнее. Ну и, конечно, выход контента этими планами не ограничен – вас ждет еще много нового и интересного.
                    "

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       АнейВилджим
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 23 марта 2019, 07:36

                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                        • 4 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                         Похожие Темы
                        МGothic - общая тема
                        Легендарная RPG
                        Автор D Dr.Schmeisser
                        Обновление 22 апреля 2024, 02:28
                        МGothic Remake
                        Ремейк Gothic планируют выпустить на ПК и консолях следующего поколения (каких именно, не уточняется).
                        Автор D Dr.Schmeisser
                        Обновление 22 апреля 2024, 02:12
                        МGothic
                        Первая часть серии CRPG «Готика» (2001г.)
                        Автор D Dr.Schmeisser
                        Обновление 02 апреля 2024, 19:32
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Warhammer Игры Warhammer 40.000 Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 03:26 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики