Сообщество Империал: Star Wars Jedi: Fallen Order - Сообщество Империал

Dart Kovu Nazgul

Star Wars Jedi: Fallen Order

Star Wars Jedi: Fallen Order
Тема создана: 14 июня 2018, 00:04 · Автор: Dart Kovu Nazgul
  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
 2 
 Dart Kovu Nazgul
  • Imperial
Imperial
Гранд-мофф

Дата: 14 июня 2018, 00:04

Imp


Star Wars Jedi: Fallen Order (рус. Звёздные войны: Павший Орден джедаев) — будущая однопользовательская видеоигра по каноничной вселенной «Звёздных войн» разработки студии Respawn Entertainment, которая выйдет в конце 2019 года под эгидой Electronic Arts.
Впервые анонсированная на E3 2018, эта игра будет рассказывать о судьбе пережившего Приказ 66 джедая вскоре после событий фильма «Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситхов».

Фейсбук "Respawn Entertainment" - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Твиттер "Respawn Entertainment" - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Страничка на портале ЕА - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Tempest
    • Imperial
    Imperial
    Прокрастинатор

    Дата: 02 ноября 2019, 18:39

    Боёвка аля дарк соулс, когда в руках световой меч - это такое разочарование :032:
       Dr.Schmeisser
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 14 ноября 2019, 21:25

      Целый час геймплея Star Wars: Jedi Fallen Order
      В сети появился целый час геймплея из Star Wars: Jedi Fallen Order. Видео демонстрирует вступление и несколько первых миссий, знакомящих игрока с главным героем и некоторыми его товарищами.
         Tempest
        • Imperial
        Imperial
        Прокрастинатор

        Дата: 19 ноября 2019, 16:53

        tl;dr: Очередной Дарк соулсекиро, на этот раз от ЕА

           Кот
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 19 ноября 2019, 16:58

          Посмотрел вчера стрим xandra по игре. Ну, чёт совсем не очень. Тупо беготня и махач светящейся палкой. Убить ГГ не реально, сейвы через каждые два метра, лечилки+медитация = постоянное здоровье. Короче шлак.
             Witch Hunter
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 19 ноября 2019, 17:16

            Кот

            Убить ГГ не реально, сейвы через каждые два метра, лечилки+медитация = постоянное здоровье.

            Уже звучит интересно. А то все эти слешеры без сохранений и ломанием пальцев в моем возрасте уже не осилишь.
               Tempest
              • Imperial
              Imperial
              Прокрастинатор

              Дата: 19 ноября 2019, 17:16

              Witch Hunter

              Уже звучит интересно
              Хмм, думаю тебе тогда понравится *любая бродилка/казуальный экшен*
                 Witch Hunter
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 19 ноября 2019, 17:18

                Tempest

                Хмм, думаю тебе тогда понравится *любая бродилка/казуальный экшен*

                Ну чтоб еще с графеном. Да.
                   Orlandych
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 19 ноября 2019, 20:42

                  А сюжет то есть? я просто в сомнениях, стоит ли связываться или нет.
                     Dr.Schmeisser
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 18 декабря 2019, 23:01

                    Джейсон Шрайер: разработку продолжения Star Wars Jedi: Fallen Order одобрили ещё до релиза
                    Imp
                    О том, что Star Wars Jedi: Fallen Order получит продолжение, новостной редактор Kotaku Джейсон Шрайер (Jason Schreier) рассказал ещё в конце ноября. Как выяснилось, разработку сиквела одобрили даже до релиза игры.

                    «Удивлён, что никто до сих пор не создал отдельную тему про это! Сиквел получил зелёный свет еще до отправки первой части в печать», — написал Шрайер на форуме ResetEra.

                    По всей видимости, руководство Electronic Arts осталось настолько довольно степенью заинтересованности сообщества в проекте в преддверии выхода, что Fallen Order даже не потребовалось доказывать свою финансовую состоятельность.

                    Впрочем, джедайский экшен издателя не разочаровал: вскоре после релиза проект установил сразу несколько рекордов продаж, а на прошлой неделе в британской рознице едва не опередил шутер Call of Duty: Modern Warfare.

                    Star Wars Jedi: Fallen Order вышла 15 ноября на PC, PS4 и Xbox One. Уже в течение месяца проект активно поддерживают патчами — с декабрьским обновлением в игре появился фоторежим и другая долгожданная функция.
                       Tempest
                      • Imperial
                      Imperial
                      Прокрастинатор

                      Дата: 25 декабря 2019, 01:27

                      Добил наконец-то в связи с ЗВ-марафоном. Игра вызывает очень смешанные чувства. В некоторых моментах ожидал худшего, в некоторых лучшего. В итоге получилось чуть хуже, чем ожидал.

                      1) Техническая часть:
                      Графика в игре красивая. Но недостаточно красивая для того, насколько игра требовательная. Ещё и нормально нельзя менять настройки графики: минимальные настройки это "средние", а разрешение поменять в самой игре не дают вообще. Зато хотя бы нет долгих загрузок (да и в целом загрузок мало)

                      2) Сюжет:
                      Сюжет... нормальный. Однако хотелось бы побольше размаха и побольше персонажей. По факту их всего 4, кроме ГГ, и последний появляется в последние пару часов.
                      И да, сюжет нормальный до момента концовки, когда какого-то хрена $%!@%^??? Не должен сюжет так заканчиватся, алло! И я не про клиффхенгер какой-то. Под спойлером
                      Спойлер (раскрыть)


                      3) Геймплей:
                      Вот тут начинается главная проблема игры. Сначала то, что не боёвка:
                      Начнём с того, что игра - метроидвания. Это фишка на любителя, и я эту фишку не люблю. Игра заставляет тебя пропускать контент, потому что у тебя ещё нет нужного инструмента. И это касается не только каких-то важных сюжетных моментов, вполне может быть так, что в какой-то гробнице ты собрал 5 из 6 секретов, а вот последний ты не сможешь получить, для этого тебе нужно полететь на другую планету, пройти там по сюжету локацию, и только часа через 2-3 ты получишь нужную способность, а потом тебе минут 10 надо будет идти к той локации ради крупицы опыта и крупицы лора. Но к тому моменту ты уже про него благополучно забыл или у тебя нет желания спускаться ради этой одной крупицы через всю локацию, потому что все остальные секреты ты забрал в первый раз.

                      Тут, кстати, можно упомянуть ещё один элемент игры - карта сделана очень удобно. Если тебе нужно её просматривать. Но плохо сделана во всём остальном. Во-первых, не всегда понятна твоя цель и куда к ней идти. Это важно в метроидвании, потому что когда у меня есть две развилки, я хотел бы знать, какая приведёт меня к небольшому секретику, а которая пошлёт меня по сюжету, с рельс которого нельзя будет сойти в ближайший час-другой. Во-вторых, нет своих меток. Игра помечает неисследованные проходы и закрытые двери, а вот сами места помечать нельзя, потому если недоступный нынче секретик не находится за закрытой дверью, о нём нужно постоянно помнить.

                      Так вот, возвращаясь к метроидвании, это ведёт к наличию ещё одного её обязательного элемента - бэктреккингу. Даже не пытаясь добираться до различных секретов, гулять по тем же самым планетам придётся минимум по 2 раза. И тут планеты не особо радуют. Планета-туториал, где и заняться нечем. Зеффо (старая добрая околоимперская тематика, люблю её ещё с Jedi Academy) Кашиик (который мы уже не раз видели, тут ничего нового), Датомир (который своим составом врагов и их размещением напоминает Блайттаун и Город Нежити из первого DS. В плохом смысле), и пара сюжетных локаций. Потенциал SW явно не используется.
                      И вот там, где локации построены как метроидвании, ещё всё норм, для метроидвании. А вот в остальных местах это какой-то ппц :0162: У разрабов явно не было чувства такта. Разраб хочет показать какой-то крутой момент, как ГГ куда-то падает, спускается. Он должен подставлять различные препятствия, делать интерактивными предметы, которые якобы удачно подвернулись. Тут же, взять тот же Кашиик: ГГ начинает падать с дерева, и под ним появляются... сраный грязевой аквапарк. Просто пару минут скатываешься на непонятно откуда взявшихся грязевых горках на деревьях, которые идут одна за другой и между которыми всегда идеально места, чтобы допрыгнуть. И даже несмотря на дурацкий дизайн, это ещё и худшая акробатика во всей игре, ГГ постоянно соскальзывает, недолетает до другой стороны, цепляется об углы и проваливается под текстуру... А всё, что "полу-сюжетное" карабкание - это ходьба ради ходьбы. Просто ползёшь по какой-то коре, зажав стик вверх, раз в 10-15 секунд нажимая на прыжок. И так постоянно.
                      Но это всё сопутствует приключенческому экшену. В некоторых местах сделано криво, но терпимо. А вот вторая часть геймплея
                      Боёвка:
                      Игра явно косит под Dark Souls. Костры, эстусы, боёвка завязана на отскоки в сторону и блок (да, джедай со световым мечом постоянно должен блокировать удары руками, локтями, когтями и пр.), даже некоторые локации похожи. И как боёвка DS, сыпется и становится неиграбельной при наличии большой толпы :041: Но в отличии от DS, она ужасно работает и в бою один на один.

                      Для игры, где в бою важны точные тайминги для парирования и точные уклонения от оружия врага, в игре ужасные тайминги и ужасные хитбоксы. В экшенах и файтинга иногда возникает ситуация, когда думаешь "да как так-то! Я же в него попал! Я же от этого уклонился". Так вот в этой игре это не "иногда", тут это данность. Думаешь, что попал по врагу? Нет, у него уже началась анимация переката и урон не проходит. Думаешь, что уклонился? Хер тебе, тушка врага развернулась на 180*, пока ты был в воздухе, и поймала тебя на месте приземления. Уклоняешься от неблокируемого снаряда в момент выстрела? Он в воздухе сдвигается в бок и попадает в тебя туда, куда ты уклонился. Босс готовит особую атаку, которую ты запросто заприметил и думал, что так же запросто уклонился? Хер тебе, у него выросла невидимая рука и он поймал тебя в двух метрах он нужной позиции. И всё, что так можно сказать про бои с людьми, в несколько раз сильнее ощущается при боях с монстрами. По итогу самыми страшными противниками получаются не имперцы (хотя и у них есть всякие штурмовики с парными дубинками и дёрганными анимациями), а различные жуки и пауки (особенно пауки. Не те огромные с Кашиика, а датомирские). Если играть на сложности выше средней (как я), то фрустрация в крупных объёмах вам обеспечена.

                      Ещё в игре есть способности Силы, которые реализованы в игре так же плохо. Самая главная претензия - это то, как зарабатывается "мана" - ударами по врагам. Которые большую часть ударов будут блокировать, а многие после несколько ударов (даже в блоке) будут неприятно контратаковать (о да, мои любимые скрипты в боёвке). А вот тратится она очень быстро. И при этом для своей трудности в получении она недостаточно эффективна. Вот у нас есть Толчок и Притяжения. С помощью этого можно столкнуть, например, одного жука. Или притянуть одного обычного штурмовика. Что даст нам инстакилл. Проблема в том, что первый точно так же умрёт от "мощного удара" (который какого-то хрена использует Силу!), да ещё и при этом ударом можно сразу несколько таких же убить, а второй и вовсе помирает от одного удара мечом или одного рикошета выстрела. Все же противники посильнее... просто не реагируют на эти способности. Каким-то образом чёрные штурмовики просто выставляют плечо вперёд и это их спасает от столкновения в пропасть.
                      И самое лучшее начинается, когда вот эти способности начинают комбинировать с кривыми хитбоксами. Как только ты нажал на кнопку мощного удара, твоя Сила уже потратилась, но задень тебя враг хоть мизинцем, атака сразу же прервётся, а вот Силу уже никто не восстановит. И сама она не восстановится. Просто потратил ресурс (который не факт, что даже бы блок пробил), а тебе его моментально сбили. И всё... На фоне Jedi Academy разнообразием способности явно не блещут (притяжение, толчок и замедление), при этом никакой динамичности они взамен не дают, применить их мощно в малом к-ве ситуаций и они не особо эффектные.




                      В общем, если вторая часть в итоге появится, то я надеюсь, что упор будет сделан на качественную боёвку, иначе это будет неиграбельно :002: И не советую кому-то ставить сложность выше средней, челленджа это не принесёт, одну фрустрацию из-за кривых хитбоксов и атак.

                      А основная мысль просле прохождения... "надо бы в очередной раз перепройти Jedi Academy" :041:

                      6.5/10 (за последнего сраного босса)
                        • 6 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                         Похожие Темы
                        М[MOD] Folkstead and the Border of Hammerfell SE-AE
                        Фолкстед и граница с Хаммерфеллом
                        Автор A Anton_Zasim71
                        Обновление 13 апреля 2024, 12:12
                        КMeridia's Order LE
                        Примите мантию Защитника Меридии и работайте вместе с Орденом Меридии
                        Автор C Celman Ctraik
                        Обновление 05 апреля 2024, 10:10
                        В[MOD] Asia Empires: the new order
                        Азия в 17-ом столетии
                        Автор C Cicada
                        Обновление 29 февраля 2024, 19:48
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Star Wars Игры Star Wars Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 18:11 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики