Сообщество Империал: Какое пиво вы пьете? - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

rokkero Империал в Яндекс Дзен Какое пиво вы пьете?
Освежающий напиток
Тема создана: 01 Июль 2018, 11:28 · Автор: rokkeroСообщений: 70 · Просмотров: 2 336

• 8 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Один против всех Андрей_Шпирко
 rokkeroThe Elder Scrolls SkyrimСообщество ИмпериалПирр Эпирский
  • Imperial
Imperial

Форумчанин

Imperial
2 318
Imperial
37
Imperial
639
Imperial
6 768
Imperial
10

Дата: 01 Июль 2018, 11:28

Привет. Интересно стало, какое пиво пьет народ? Я вот стандартно - в этом году довольно часто, в предыдущие значительно реже - беру Балтику 9. Иногда Старопрамен (какой попадет в магазине). Также, часто угощают Жигулевским и Минским (типа "беларусские" марки) и нашим, местным Львовским-1715. Но если последнее 15-10 лет назад я мог, хоть и изредка (хотелось, но денег не было, я ж в школе тогда учился) глушить литрами, сейчас едва могу его пить - сам никогда не покупаю, но если угощают, то отпиваю немного.

А самое худшее, что у нас бывает - это Десант и Арсенал. И еще какое-то третье, название которого я забыл. Раз плохое, то я его и не пью - проверил и хватит. Так что такого лучше не покупайте. Разве что на подарок нелюбимому боссу в день увольнения.

Просьба, всем отписывающимся указывать также свое местоположение, чтоб люди знали, где что хорошее водится. Украина, Львов.

Пытался найти нормальную фотку в тему, но не нашел ничего лучше (запрос "грудастая девка с пивом" почему-то выдает порнуху). Ну эта хотя б занятная:
Imperial

GieraxFallout New VegasРоссийская ФедерацияРакета (Фентези)
    • Imperial
    Imperial

Форумчанин

Imperial
    3 404
    Imperial
    103
    Imperial
    270
    Imperial
    11 175
    Imperial
    0

Дата: 23 Август 2018, 21:56

Tuborg тёмное и Heineken обычно пью. Только очень редко. Поэтому в пиве в общем-то и не разбираюсь. Крафтовое конечно лучше. В местном ресторане Balagan-City помню очень вкусное было. Но как сказал пиво и алкоголь практически не употребляю и в общем слабо разбираюсь.
       HermeusMoraThe Elder Scrolls III MorrowindМанетерен (Колесо Времени)Дагот Ур (Фентези)
      • Imperial
      Imperial

Форумчанин

Imperial
      775
      Imperial
      1
      Imperial
      34
      Imperial
      1 424
      Imperial
      0

Дата: 23 Август 2018, 22:01

Балтика 8, которая появилась недавно, весьма неплоха на вкус.
      Совершенно не похожа на свою старшую сестру, к великому счастью))
         ЭриданThe Elder Scrolls IV OblivionЧелябинская область (РФ)Дагот Ур (Фентези)
        • Imperial
        Imperial

Менталист

Imperial
        1 676
        Imperial
        22
        Imperial
        114
        Imperial
        4 985
        Imperial
        0

Дата: 23 Август 2018, 22:20

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь rokkero

кое-то не пивное оно, скорее газировка.

А вот если поискать тру-радлер (который в Рашке хрен найдешь) - это божественно.
        Хотя на самом деле - тоже штучка на один раз.

Вообще, пиво я почти не пью, больше литра за раз попросту не лезет.
        В 19 лет траванулся им, с тех пор видимо и отбило.
        Но если и беру - то что-то импортное или необычное, т.к. могу себе позволить заменить количество качеством (см. выше).
        Живя на ДВ, распробовал китайские, японские и корейские сорта пива, весьма неплохие на самом деле.
        Вы знаете, что пивоваренный завод HARBIN из одноименного города (первый в Китае, между прочим) был построен русскими пивоварами?
        Очень любил в КБ взять пару бутылочек корейского Hite, пока оно... Не пропало из продажи, что безусловно расстроило вашего покорного слугу, выполнявшего магазинам план по его продажам в ближайших точках.
           Honda TadahacuShogun 2 Total War Fall Of the SamuraiТюмень, Тюменская область (РФ)Такэда Сингэн
          • Imperial
          Imperial

Форумчанин

Imperial
          5 192
          Imperial
          166
          Imperial
          652
          Imperial
          6 156
          Imperial
          47

Дата: 24 Август 2018, 07:31

Собственно да, Волковское так себе оказалось. Так что перешел пока без экспериментов на свое любимое разливашкино "Сладовар".

На днях отлично зашло под свежепойманного и свежевяленого ерша и королевские креветки.

Imperial

Ерш кстати так себе, в смысле рыбка вкусная, но чистить геморрно, поэтому ограничился одной рыбешкой.
             Appraiser72Total War Rome IIТюмень, Тюменская область (РФ)Фидель Кастро
            • Imperial
            Imperial

Форумчанин

Imperial
            56
            Imperial
            1
            Imperial
            1
            Imperial
            90
            Imperial
            0

Дата: 24 Август 2018, 07:41

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Honda Tadahacu

Так что перешел пока без экспериментов на свое любимое разливашкино "Сладовар".

Приветствую сосед! А я вот что-то разочаровался несколько месяцев назад... Такой голимый разведенный порошок продали... Конечно, скорее всего, просто не повезло, наверное, но теперь остерегаюсь его брать в целом)) Точка если что Beerlin на Д.Бедного. При чем с остальным пивом там порядок вроде, иногда захаживаю
               Honda TadahacuShogun 2 Total War Fall Of the SamuraiТюмень, Тюменская область (РФ)Такэда Сингэн
              • Imperial
              Imperial

Форумчанин

Imperial
              5 192
              Imperial
              166
              Imperial
              652
              Imperial
              6 156
              Imperial
              47

Дата: 24 Август 2018, 08:46

Привет))

Ну да от точки сильно зависит, я обычно в Пиватерре на пересечении Широтная/Пермякова беру, иногда на Логунова,4, когда до перекрестка лень бежать, вот на Логунова немного похуже как по мне.

А так из местного практически все пробовал, лучше не нашел из нефильтрованого, ну за исключением темного там отдельная история.

А, ну в Хоббите еще вкусное пиво, но давно там не был и не всегда весь ассортимент там у них в наличии.

Еще сейчас Ермолаев точку в Ярком Сибиряке открыл, типа крафтовое от 200 за литр надо будет как-нибудь попробовать.
                 Appraiser72Total War Rome IIТюмень, Тюменская область (РФ)Фидель Кастро
                • Imperial
                Imperial

Форумчанин

Imperial
                56
                Imperial
                1
                Imperial
                1
                Imperial
                90
                Imperial
                0

Дата: 24 Август 2018, 09:28

А я вобще одно время зафанател от продукции Томского пивоваренного завода)) как там побывал.. так потом искал местные точки именно с их пивом ещё долгое время :) но сейчас как-то совсем по пиву отпустило, не тянет особо))
                   ЭриданThe Elder Scrolls IV OblivionЧелябинская область (РФ)Дагот Ур (Фентези)
                  • Imperial
                  Imperial

Менталист

Imperial
                  1 676
                  Imperial
                  22
                  Imperial
                  114
                  Imperial
                  4 985
                  Imperial
                  0

Дата: 25 Август 2018, 22:35

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Эридан

А вот если поискать тру-радлер (который в Рашке хрен найдешь) - это божественно.

Заинтересовался, нашёл-таки.
                  Радлер, как и гласит надпись на банке.

Немецкое производство детектится по отсосной наклейке - гарантии того, что напиток производился не в России и не для российского рынка, а забрёл к нам случайно.

Сам напиток на вид неотличим от газировки "домашний лимонад", которой по сути и является.

Приобреталось сиё чудо в МАВТе ценой 89 рублей за банку со скидкой, что не так уж дорого по нынешним меркам. Без скидки - 112.
                  Кстати, на наклейке он почему-то значится пивом, хотя по российским законам всё, что не состоит только из воды, солода, хмеля и дрожжей - считается "пивным напитком". Да-да, крафтовое пиво со вкусовыми добавками, ламбики, стауты, "пенное" из не соложёных продуктов, бельгийские "крики" и прочие сорта в России пивом не считаются, даже Гиннесс и Хугарден продаются как "пивной напиток". А тут здрасьте - пиво! Хотя даже оригинальная надпись гласит - это "радлер", состоящий из пива лишь на 50%.
                  Радлер, кстати, переводится как "велосипедный". Легенда возникновения проста и незатейлива: у чувака в пивной останавливались велосипедисты, освежались пивом и ехали дальше - место было живописное. Однажды к нему завалилось столько, что пива просто на всех не хватало, осталось мало, а вот лимонада было завались. Вот он и сбодяжил их 1 к 1, чтоб на всех хватило. Народу понравилось, и скоро напиток, получивший название "радлер", распространился по всей округе, благо в приготовлении ничего сложного.

Что же до вкуса, то... Это вкусно, да. В сравнении с аналогами российского производства - это как сравнивать Клозе и Смолова: вроде и тот и тот нападающие, а... Первый за сборную забил столько, сколько второй забил за всю карьеру. Правда, это очень вкусно - лимончик шибает в нос, но ненавязчиво, вкус слегка сладковатый, но не забивает пивные нотки.
                  Стал бы я такое пить регулярно? Нет, конечно же нет. Это сугубо летний напиток, для жары и пляжа. Можно пить вообще просто как газировочку - крепость 2,5%, пьется легко вообще без всего. Это даже можно порекомендовать как замену тем, кто за рулём - так как напиться им практически невозможно, и запаха пива нет, хотя алкотестер конечно спалит )
                  Ну и конечно, это идеальный напиток для девочек.
                     cheremisTotal War Rome IIГорномарийский район Марий Эл (РФ)Густав Маннергейм
                    • Imperial
                    Imperial

Форумчанин

Imperial
                    4 191
                    Imperial
                    91
                    Imperial
                    231
                    Imperial
                    5 811
                    Imperial
                    3

Дата: 09 Сентябрь 2018, 14:20

голова сегодня болит , видимо давление , взял три пузырика лекарства такого .
                    Возможно впервые нормальный сидр попробую .
                    Напарник по работе говорит у них в качалке качки в основном сидр пьют а не пиво . Раньше брал различные сбитени (одна бутылка заходит хорошо , а дальше становится приторно) .

Imperial
                       rokkeroThe Elder Scrolls SkyrimСообщество ИмпериалПирр Эпирский
                      • Imperial
                      Imperial

Форумчанин

Imperial
                      2 318
                      Imperial
                      37
                      Imperial
                      639
                      Imperial
                      6 768
                      Imperial
                      10

Дата: 09 Сентябрь 2018, 23:24

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь HermeusMora

Балтика 8, которая появилась недавно, весьма неплоха на вкус.
                      Совершенно не похожа на свою старшую сестру, к великому счастью))
                      А х... Я возражаю. Я один раз не нашел в магазине Балтики 9, взял 8-ку - и на вкус как-то не очень, и не вставляет вообще. Я почему люблю 9-ку - выпил бутылку - и тебе уже веселее, выпил две - и мир засиял. Три Балтики 9-ки подряд я никогда не пил, наверное буду шататься от такого. Я не знаю, кто может глушить пиво литрами, тот возможно добивается такого эффекта своими методами, но я больше литра за раз выпить не могу, а если даже и могу, то не хочу. Поэтому между просто пивом и пивом с градусом всегда выберу второе. Даже удивляюсь теперь, как и зачем я раньше пил светлые пива.
                        • 8 Страниц
                        • Первая
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        Дата: 09 Август 2018, 17:32
                        Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                        Дата: 19 Июль 2018, 18:51
                        Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                        Дата: 12 Июль 2018, 15:45
                        Дата: 30 Май 2018, 20:36
                        Дата: 22 Май 2018, 20:16
                        Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                        Дата: 26 Март 2018, 16:29
                        Дата: 20 Март 2018, 20:31
                        Дата: 15 Март 2018, 20:21
                        Дата: 08 Март 2018, 18:24
                        Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                        Дата: 20 Февраль 2018, 21:56
                        Дата: 23 Январь 2018, 20:00
                        Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                        Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                        Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                        Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                        Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                        Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                        Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                        Дата: 04 Октябрь 2017, 16:14
                        Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                        Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                        Дата: 25 Август 2017, 03:15
                        Дата: 24 Август 2017, 10:32
                        Дата: 24 Август 2017, 10:27
                        Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                        Дата: 24 Май 2017, 06:23
                        Дата: 19 Май 2017, 22:57
                        Дата: 08 Апрель 2017, 18:57
                        Дата: 08 Апрель 2017, 18:38
                        Дата: 31 Март 2017, 19:31
                        Дата: 26 Март 2017, 15:26
                        Дата: 23 Март 2017, 22:37
                        Авторизация в Сообществе Империал:
                        Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Будь смелым и решительным - напиши своё сообщение, выскажи свою точку зрения!

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                           22 Сен 2018, 23:39
                        © 2018 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики