XXVII Первенство России среди футбольных клубов третьего дивизиона проходит с 1 апреля по 30 ноября 2018 года и будет проходить по системе «весна-осень».
Первенство России по футболу III дивизиона довольно скучное. Здесь вы не увидите комбинаций, крутых голов, и современных тактик. Это - единственное первенство, где важно не как ты провёл атаку, а оказалась ли она результативной.
Футбольные клубы Третьего дивизиона сезона 2018
Дальний Восток
Луч-Энергия-М (Владивосток) Ноглики РСДЮФШ (Нерюнгри) Сахалин-М (Южно-Сахалинск)
Сибирь
Высшая лига
Зенит-М (Иркутск) Новокузнецк Полимер (Барнаул) Распадская (Междуреченск) Рассвет (Красноярск) СДЮСШОР-Кемерово Сибирь-М (Новосибирск) Томь-М
Первая лига
Чита-М Тыва (Кызыл) Хакасия (Абакан)
Урал и Западная Сибирь
Амкар-Юниор (Пермь) Витязь-ГТУ (Уфа) Металлург (Аша) Металлург (Магнитогорск) ОАФ Иртыш (Омск) Тобол (Курган) Тобол-Т (Тобольск) Торпедо (Миасс) Тюмень-Д Уралец НТ (Нижний Тагил) Шахтёр (Коркино)
Приволжье
Академия имени Коноплёва (Приморский) Акрон (Тольятти) Дзержинск-ТС Дорожник (Каменка) Зенит-Ижевск-М Зенит (Пенза) Квазар (Самара) Крылья Советов-М-ЦПФ (Самара) Лада (Димитровград) Мордовия-М (Саранск) СШОР Волга-М (Ульяновск) Сызрань-2003-М-СШОР № 2 Химик-Август (Вурнары)
Золотое кольцо
4 сада (Вологда) МФК Рыбинск СШОР-Волга (Тверь) Спартак-М (Кострома) Текстильщик-М (Иваново) Торпедо-М-СШОР (Владимир) Череповец Шинник-М (Ярославль)
Северо-запад
Автофаворит (Псков) Гатчина Химик (Коряжма) ШВСМ (Петрозаводск) Электрон (Великий Новгород) Эликорт (Гатчина)
Черноземье
Авангард-2 (Курск) Атом (Нововоронеж) Елец Красный-СГАФКСТ (Смоленск) Искра (Смоленск) Локомотив (Лиски) Металлург-М (Липецк) Металлург-ОЭМК (Старый Оскол) Олимпик (Новая Усмань) ОрелГУ Спартак (Россошь) Тамбов-М (Тамбов) Факел-М (Воронеж) Калуга-М Химик-2 (Новомосковск)
ЮФО/СКФО
Астрахань Динамо-Дагестан (Махачкала) Магас-ИнгГУ (Назрань) Сборная Ростовской области «Ростов-2018» (Ростов-на-Дону) Спартак-Нальчик-2 УОР-Дагестан (Каспийск) Хасавюрт
Московская область
Группа А
Витязь-М (Подольск) Долгопрудный-2 Знамя (Ногинский район) Истра Квант (Обнинск) Лобня-ЦФКиС Люберцы Металлист (Королёв) Одинцово Олимп-СКОПА (Балашиха) Сатурн-М (Раменское) Сергиев Посад (Сергиево-Посадский район) СтАрс (Коломенский район) Титан (Клин) УОР №5 (Московская область) Чайка (Королёв)
Группа Б
Видное ДЮСШ (Краснознаменск) Звезда (Серпухов) Коломна-М КСШОР-Зоркий (Красногорск) Легион (Ивантеевка) Металлист-Домодедово Пересвет (Подольск) Селтик (Шатура) СК Синьково (Новосиньково) СШ Метеор (Балашиха) СШ Можайский район СШ Орбита-Юниор (Дзержинский) СШ Спартак-Орехово-М (Орехово-Зуево)
Москва
Дивизион А
Арарат-2 Велес-М Град Зеленоград Зенит Интер-Альфа Крылья Советов Летний дождик Локомотив-2 Приалит Реутов Росич Спортакадемклуб Солярис-М Строгино-М Троицк Чертаново-М ФШМ Химки-М
Дивизион Б
Буревестник Кунцево Росич-М Сетунь-Кунцево Сокол ДЮСШ Спартак-2 Спарта-Свиблово ФСОП Россия ФШМ-2