Сообщество Империал: Поворот / Turn - Сообщество Империал

Torpedniy_Kater

Поворот / Turn

4 сезона отличного шпионского сериала про Американскую войну
Тема создана: 27 июля 2018, 20:10 · Автор: Torpedniy_Kater
Ваша оценка по пятибальной шкале
  1. Пять баллов | 2 голосов / 50.00%

  2. Четыре балла | 1 голосов / 25.00%

  3. Три балла | 1 голосов / 25.00%

  4. Два балла | 0 голосов / 0.00%

  5. Один балл | 0 голосов / 0.00%

  6. В кунсткамеру | 0 голосов / 0.00%

 Torpedniy_Kater
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 27 июля 2018, 20:10

Поворот / Turn



Imp



Отличный исторический сериал "Поворот" из 4 сезонов, снятый каналом AMC. Сюжет заверчен вокруг деятельности т.н. "Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь" - шпионской сети, работавшей в пользу генерала Уошингтона в годы Войны за независимость США. Хороший уровень костюмов, реалистичность быта, следование исторической канве (насколько могу судить), связность и непротиворечивость сюжета, увлекательность - те признаки, которые позволяют включить "Поворот" в число лучших исторических сериалов.

Телесериал рассказывает о реальных событиях происходивших в 1776 и 1777 годах в районе Сетокет, Нью-Йорк. Фермер Эйбрахам Вудхалл (Джейми Белл), вместе со своими друзьями, основывает «Калпер Ринг» (The Culper Ring) — шпионскую организацию. «Калпер Ринг» оказала сильное влияние на весь ход событий в войне за независимость в США. Действие сериала начинаются в октябре 1776 года, почти сразу же после побед Великобритании в битве за Лонг Айленд, Статен-Айленд и Нью-Йорк, которые довели армию генерала Джорджа Вашингтона до отчаяния.






     Arahnas
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 27 июля 2018, 20:24

    Занятно, что в российском прокате его обозвали Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
    Оценки и рецензии неплохие. Можно и посмотреть. :)
       rokkero
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 27 июля 2018, 22:14

      Смотрел только первый сезон, поэтому оценки касаются только его.

      Torpedniy_Kater

      Хороший уровень костюмов
      Да.

      Torpedniy_Kater

      реалистичность быта
      Вроде да.

      Torpedniy_Kater

      следование исторической канве (насколько могу судить)
      без понятия.

      Torpedniy_Kater

      связность и непротиворечивость сюжета
      Трудно согласиться. Иногда сценаристы усложняют простые вещи и запутывают в клубок, а затем... рояль из кустов спасает героев.

      Torpedniy_Kater

      увлекательность
      Угу, такая увлекательность, что я обычно одну серию мучил по два-три дня - банально скучно и навевает сон.

      Torpedniy_Kater

      признаки, которые позволяют включить "Поворот" в число лучших исторических сериалов.
      Не согласен. Средненько, и то лишь потому, что помогал мне засыпать.

      Torpedniy_Kater

      Фермер Эйбрахам Вудхалл
      Вудхолл, хлопцы, Вудхолл.

      Torpedniy_Kater

      основывает «Калпер Ринг» (The Culper Ring) — шпионскую организацию. «Калпер Ринг» оказала сильное влияние на весь ход событий в войне за независимость в США.
      Интересно, это правда - была такая организация? Внесла какой-то заметный вклад в войну?

      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

      :ps: Готов поспорить, что такая тема уже была - именно из нее я и узнал об этом сериале.
         rokkero
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 27 июля 2018, 22:33

        rokkero

        Готов поспорить, что такая тема уже была - именно из нее я и узнал об этом сериале.
        А теперь не готов, наверное ошибся - ее нет ни в исторических, ни в драматических. Возможно, это Агнез или кто-то другой в "личных страницах" о нем писал.
           Torpedniy_Kater
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 27 июля 2018, 23:43

          rokkero (27 июля 2018, 22:14):

          Смотрел только первый сезон, поэтому оценки касаются только его.

          Torpedniy_Kater

          Хороший уровень костюмов
          Да.

          Torpedniy_Kater

          реалистичность быта
          Вроде да.

          Torpedniy_Kater

          следование исторической канве (насколько могу судить)
          без понятия.

          Torpedniy_Kater

          связность и непротиворечивость сюжета
          Трудно согласиться. Иногда сценаристы усложняют простые вещи и запутывают в клубок, а затем... рояль из кустов спасает героев.

          Torpedniy_Kater

          увлекательность
          Угу, такая увлекательность, что я обычно одну серию мучил по два-три дня - банально скучно и навевает сон.

          Torpedniy_Kater

          признаки, которые позволяют включить "Поворот" в число лучших исторических сериалов.
          Не согласен. Средненько, и то лишь потому, что помогал мне засыпать.

          Torpedniy_Kater

          Фермер Эйбрахам Вудхалл
          Вудхолл, хлопцы, Вудхолл.

          Torpedniy_Kater

          основывает «Калпер Ринг» (The Culper Ring) — шпионскую организацию. «Калпер Ринг» оказала сильное влияние на весь ход событий в войне за независимость в США.
          Интересно, это правда - была такая организация? Внесла какой-то заметный вклад в войну?

          - - - Сообщение автоматически склеено - - -

          :ps: Готов поспорить, что такая тема уже была - именно из нее я и узнал об этом сериале.

          Посмотрите сериал "Поколение убийц" - Generation Kill
          Он то точно абсолютно историчный и не похожий на все остальное. Почти документалка.
          Добрый и ламповый, немного тягучий и совсем чуть чуть скучный - но про людей, а не про шаблоны Голливуда
             Похожие Темы
            КПоворот не туда 6: Последний курорт
            США. Жанр: Ужасы\Триллер. Год: 2014
            Автор A Aktoda
            Обновление 12 мая 2021, 15:53
            М[MOD] Комментарии игрока и поворот головы | Player Comments and Head Tracking
            Вы когда-нибудь хотели, чтобы ваш персонаж в игре Fallout 4 поворачивал/а голову в сторону тех кто что либо го
            Автор C Celman Ctraik
            Обновление 15 января 2021, 18:38
            КПоворот не туда 5
            США. Жанр: Ужасы\Триллер. Год: 2012
            Автор К Карл Кори
            Обновление 24 апреля 2016, 12:42
            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
            РегистрацияВход на форум 
            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 22:28 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики