Сообщество Империал: Европейские клубные турниры УЕФА. IV том - Сообщество Империал

Thanatis

Европейские клубные турниры УЕФА. IV том

Все об общеевропейских клубных турнирах под эгидой УЕФА
Тема создана: 01 августа 2018, 22:08 · Автор: Thanatis
 3 
 Thanatis
  • Imperial
Imperial
Antiqu cartis

Дата: 01 августа 2018, 22:08

Сезон 2021/2022


Imperial

Imperial




     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:06

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Архитектор
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 16 марта 2019, 07:12

      Сезон увы для рос. клубов провальныи. Если уж так говорить, то мы по такои игре недостоины такого места, которое занимаем в рейтинге.
      Были конечно и свои причины на такие результаты. Молодая и растущая команда у ЦСКА и Краснодара. Системныи бардак и кризис у Спартака и Зенита. Но сезон можно заносить в минус.

      Valente (15 марта 2019, 14:06):

      самый сильный чемпионат России на моей памяти был в 2004-2009 годах.

      Да не, скорее до 2012-13 года.
         Гуманист
        • Imperial
        Imperial
        Анкапмен

        Дата: 16 марта 2019, 10:07

        Thanatis

        Kosss
        К сожалению, часть твоих оппонентов, в отличии от меня, все как обычно переводят в политическую плоскость и проблемы нашего футбола ищут только там, а это далеко не так, точнее не только так

        Вы вообще никакой плоскости толком не привели. Как говорится, "все дураки, один я Д'Артаньян". :D
           Kosss
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 16 марта 2019, 11:30

          Tiberius S. Gracchus
          Тренируются определенно и почти каждый день. Можно посмотреть клубный канал в ютюбе и лично в этом убедиться. Режимят определенно, без этого в современном футболе никуда. Особое питания, персональный упражнения и терапия, в зависимости от состояния организма и прошлых травм. Это в любом проф. клубе так. Кому-то уже за 30, без этого никак. Почитай вьюшки Березуцких, Игнашевича, как они себя готовили к матчам. Думаю, что Анюков, Жирков и Иванович имеют определено свою программу поддержания формы и подготовки к играм.
          Про мастеров. Я так называю игроков по старинке, которые являются основными и имеют уже определённый опыт и заслуги в футболе.
          Теперь пройдемся по списку:

          Лунёв - 7 игр за сборную, на данный момент котируется, как первый номер в клубе и сборной.

          Анюков, Иванович и Жирков, понятно, заслуженные мастера, дальше некуда. Об этом напоминать будет лишним.

          Нету. Выиграл всё в России. Бронзовый призер КК в составе своей сборной. Опытнейший игрок.

          Ракицкий. Одно слово - Шахтёр. Послужной список невероятный.

          Смольников. Выиграл всё в России. Опыт выступлений за сборную на самом высоком уровне.

          Маммана. Несмотря на юный возраст, тоже уже много каких кубков держал в руках. Самый весомый - Кубка Либертадорес.

          Краневиттер. выиграл всё в Аргентине. Есть опыт выступления в испанской Примере.

          Маркизио. Одно слово - Ювентус.

          Дзюба и Кузяев. Одни из творцов успеха сборной на ЧМ. ЗМС России.

          Нобоа. Много где поиграл уже и немало выиграл.

          Азмун. Несмотря на юный возраст имеет отличную статистику в РПЛ, лидер свой сборной.

          Барриос. Дважды чемпион Аргентины и обладатель Кубка Либертадорес.

          А ты говоришь, что

          Цитата

          Нет. Не мастера. За исключением немногих

          Более мастеровитой и опытной команды в нашей РПЛ не найти.

          Дальше речь идёт о трансферной политике, ЗП и о каких то мутных схемах.
          Лично мне неизвестны случаи каких то мутных дел на рынке игроков связанных с клубом Зенит. Наоборот, в клубе всё прозрачно, примерные суммы известны и они на уровне оценок трансфермаркета.

          Поскольку речь о Зените, не вижу смысла касаться старой темы связанной с лимитом и ЗП паспортистов. Все клубы давно живут в этой системе, разумеется Зенит не исключение. Просто у каждого клуба есть своя политика по комплектованию команды. Зенит приобретает, как правило, уже "готовых" игроков, способных "с ходу" усилить команду. В этом нет ничего такого нового вот уже, как лет 10. У клуба есть возможность, они могут себе позволить. Если ты считаешь, что позволяют они себе на твои?) Ты ошибаешься. Даже здесь неоднократно выкладывались цифры, сколь много Зенит зарабатывает сам от коммерческой деятельности, как и из каких доходов выделяет средства клубу сам Газпром.
          Зенит один из самых эффективных клубов России в вопросах реализации своих маркетинговых возможностей и заработка на матчдей. Кроме того клуб осуществил несколько удачных трансферов на выход. Зенит прилично зарабатывает, даже несмотря на длительное отсутствие в ЛЧ, главной житницы для рос клубов.

          Цитата

          Назначение Семака - это уже непрофессионализм, со стороны руководителей клуба

          Возможно. Но я напомню тебе, что это назначение хотел весь город. Продавили? Видимо, да.
          Главный минус Семака, у него не было опыта работы с большим клубом. Но! Если Семак выиграет чемпионат, все будут счастливы, и руководители, и город. Это два выстрела- долгожданное чемпионство, долгожданная ЛЧ.
          Я всегда говорил и продолжаю говорить - нельзя отделять одно от другого, есть сезон, клубам одинаково тяжело приходится что в еврокубках, что в РПЛ. Всё зависит от формы команды и её игры. Выиграть РПЛ куда сложнее, чем условно пройти в 1/4 ЛЕ (пример ЦСКА прошлого сезона). РПЛ отнимает много сил. Да, сейчас отрыв у Зенита есть и не малый. Но ещё 11 туров. Команда не впечатляет игрой что в России, что в Европе. Не всё ещё так очевидно. Да и сам по себе отрыв мало о чем говорит. Вспомни, как тяжело финишировал в прошлом году Локомотив. Уровень сопротивления в РПЛ серьёзный. Никто здесь давно уже не доминирует. Если было бы иначе, Зенит бы не вылезал из ЛЧ, а ЦСКА выигрывал бы чемпионат за чемпионатом. Но этого нет.
          На мой взгляд не стоит искать черную кошку в темной комнате, тем более если её там нет. Всё гораздо проще. У Зенита есть определённо игровые проблемы, но за счёт мастерства и опыта игроков, клуб держит лидерство в чемпионате, но это далеко ещё не закрытый вопрос. Ещё 11 туров. И если Зенит удержит лидерство, моё мнение, что это будет серьёзным успехом. А в следующем сезоне команда может предстать уже совсем другой, более сыгранной и агрессивной. Для этого у клуба всё есть, нужно время.
          Такое мнение.
             Thanatis
            • Imperial
            Imperial
            Antiqu cartis

            Дата: 16 марта 2019, 11:54

            Tiberius S. Gracchus

            Вадим, вот если честно, клинит? Где политота? Разговор был исключительно в футбольной плоскости и только Вадим увидел где-то политоту...

            Tiberius S. Gracchus

            Где ты профессиональный футбол увидел в России? Ты хрен знает на каких небесах витаешь, если считаешь, что у нас профессиональный футбол.
            Он не будет у нас профессиональным, пока не перестанет быть рекламными проектами для ресурсных и монопольных гос.корпораций, сидеть на дотациях из областных бюджетов под покровительством местных царьков, когда начнёт зарабатывать, а игрокам платить не за российский паспорт и потому, что владелец гос.монополия и доит всю страну, а за реальный вклад в доходы клубов. А ещё 100500 важных и менее важных факторов.
            Для страны, которая занимает 1\6 суши, с не самыми плохими традициями, с ресурсами больше, чем у какой-либо другой страны - наш футбол - не просто не профессионален, а просто дно донное. Чей уровень - это Вардар, Пльзень, аутсайдеры Ла Лиги и малолетки из Бордо.

            Типичнейший пример либерастичного увода разговора про футбол в футбольном разделе в политику (просто Костя перестал вестись на эти провокации). Кстати именно в таком контексте его и обсуждают якобы на спортивных трансляциях Эха Москвы и Дождя (цель этого лежит далеко за плоскостью футбола, футбол для них там только один из поводов проявить свой антипутинизм и не более)
               Kosss
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 16 марта 2019, 11:57

              Thanatis
              Да, ФК на Эхо, это уже какой-то позор и пустоговорильня сплошная, а уж матчасть хромает так, как будто бабки на лавке футбол обсуждают.

              Что касается Дождя, я как-то смотрел их программу с Галицким на ютюбе. Это вообще финиш! Там затронули тему о его Краснодаре. У Галицкого был просто шок, насколько люди там имеют извращённое понимание о отечественном футболе и всё мешают с политой, не имея вообще никакого представления о реальном положении дел. Ну он их так по лайту "мокнул", что те сразу тему сменили))
                 Thanatis
                • Imperial
                Imperial
                Antiqu cartis

                Дата: 16 марта 2019, 12:08

                Kosss

                Зенит один из самых эффективных клубов России в вопросах реализации своих маркетинговых возможностей и заработка на матчдей. Кроме того клуб осуществил несколько удачных трансферов на выход. Зенит прилично зарабатывает, даже несмотря на длительное отсутствие в ЛЧ, главной житницы для рос клубов

                Помниться все критиковали Зенит за дорогие трансферы. Но всех, кого Зенит покупал потом продавал либо за ту же цену, либо с выгодой. По трансферам и их эффективности Зенит один из самых успешных клубов, думаю, даже во всей Европе. Проблемы Зенита не в игроках (Костя привел их подноготную - для нашего чемпионата это супер игроки), а тренерском менеджменте - после ухода Боаша клуб лихорадит в этом вопросе. Ни одного по настоящему мощного тренера (Луческу сюда пришел доживать свой тренерский век, Манчини просто бабла срубить, а Семак только на этапе становления как серьезный тренер). По каким то причинам Зенит не хочет или не может нанять действительно прогрессивного современного тренера среднего возраста, наподобие Конте, Симионе, Аллигери и т.п. Дать ему определенные гарантии и средства, а главное время на выстраивание команды
                   Tiberius S. Gracchus
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 16 марта 2019, 13:38

                  Спойлер (раскрыть)

                  И где здесь политита? Вадим - клиника! :facepalm:
                  Лечиться надо, Вадим, если в простых рассуждениях о футбольных реалиях страны видится политота и какой-то мифический "либералистичный увод разговора".
                  Не, Вадим, точно лечиться надо... :facepalm:

                  - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                  Kosss, ты оптимист, каких поискать! :D
                  Я поддамся твоему настроению и перестану спорить. К тому же - мне стало лень. :D
                     Thanatis
                    • Imperial
                    Imperial
                    Antiqu cartis

                    Дата: 16 марта 2019, 13:53

                    Прошу всех заметить, что я ни кого не оскорблял, не намекал на сумасшествие и не предлагал лечится. Это к вопросу о уровне ведения разговора, со стороны отдельных персонажей
                       Гуманист
                      • Imperial
                      Imperial
                      Анкапмен

                      Дата: 16 марта 2019, 13:59

                      Thanatis

                      Типичнейший пример либерастичного увода разговора про футбол в футбольном разделе в политику

                      Сейчас бы за правду обвинять в либерализме (как же надоели с этой повсеместной охотой на либералов ведьм), который ничего плохого не имеет. Тем более обвинять в переводе обсуждения в русло политики, что выглядит с Вашей стороны лицемерно, поскольку до Вашего же чудесного сообщения страницу назад о политоте никто и не думал. Если Вам нечего написать, а Вы на самом деле за последние несколько страниц ничего толкового не написали, то лучше вообще не заходить в тему и не портить людям настроение, заставляя дико фейспалмить от степени промытости мозга политикой (которая уже половину России просто достала).

                      Thanatis

                      Прошу всех заметить, что я ни кого не оскорблял, не намекал на сумасшествие и не предлагал лечится. Это к вопросу о уровне ведения разговора, со стороны отдельных персонажей

                      Вы сделали хуже: как самый настоящий провокатор столкнули людей и тем самым организовали срач.
                         Tiberius S. Gracchus
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 16 марта 2019, 14:04

                        Thanatis (16 марта 2019, 13:53):

                        Прошу всех заметить, что я ни кого не оскорблял, не намекал на сумасшествие и не предлагал лечится. Это к вопросу о уровне ведения разговора, со стороны отдельных персонажей

                        Вадим, разговор шёл нормально. Абсолютно нормально. До той поры, пока кто-то не увидел там какую-то мифическую политоту.
                        Да, у нас с Костей разное отношение к российскому футболу, но Костя в моих словах видит то, что надо видеть, а не "либералистичный увод разговора". И, между делом - разговор и продолжался исключительно о футболе и только о нём. Т.е. - даже по факту ошибочка вышла, Вадим. #*
                           Похожие Темы
                          ЦТурниры по различным играм
                          Турниры по различным играм
                          Автор T Thanatis
                          Обновление 21 марта 2024, 19:12
                          АЗападноевропейские войны позднего Средневековья
                          С начала Столетней войны до конца XV века
                          Автор Ш ШиП
                          Обновление 23 февраля 2024, 00:35
                          МЕвропейские армии и войны XVIII века (источники)
                          Европейские армии и войны XVIII века (источники)
                          Автор a alZarif
                          Обновление 30 июня 2022, 02:24
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Мир Футбола Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 16:28 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики