Сообщество Империал: First Man in Rome - Сообщество Империал

Darhan

First Man in Rome

Первый человек в Риме
Тема создана: 02 августа 2018, 09:17 · Автор: Darhan
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 3 
 Darhan
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 02 августа 2018, 09:17

First Man in Rome

Первый человек в Риме

Imp


     Последняя серия знаменитой модификации "Fall of the Republic - Rise of the Empire". Вас ждет увлекательная кампания за древнеримского полководца и политического деятеля Гая Мария и других исторических личностей. Мод "Первый человек в Риме" будет охватывать события, связанные с занятием Гаем Марием консульского командования во время Югуртинской войны в 107 г. до н.э., далее вас ждет нашествие кимвров и тевтонов, Союзническая война, война с Понтийским царем Митридатом Евпатором и кровавые гражданские войны между сторонниками Гая Мария и Луция Корнелия Суллы. Все эти события будут в значительной степени заскриптованы так же, как в модах 77ВС и 58BC. Продолжительность кампании за все фракции продлится до 58 года до н.э. В данный мод также включены исторически достоверные портреты персонажей, сделанные участником нашего форума L.VII.C

ФРАКЦИИ:
SPQR, Италийские союзники, Сулланцы, Варвары, Меды, Иудея, Нумидия, Набатея, Бревки, Дакия, Армения, Саки, Свебы, Арверны, Понт, Парфия, Кимвры и Тевтоны, Селевкиды, Птолемеи, Савроматы.


УСТАНОВКА:
Разархивировать в директорию игры (чистый RTW\BI). Мод "First Man in Rome" является свитч-модом и не затрагивает оригинальные файлы игры.

ВНИМАНИЕ!
На старте Кампании и при последующих загрузках - не забывайте активировать Скрипт Кампании (выделяем свой город - нажимаем значок Советника в верхнем левом углу).

СКРИНШОТЫ (Раскрыть)

BETA-версия 99%

     SamaelBC
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 22 ноября 2018, 14:51

    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьDarhan

    Мне не понравилось, что разрабы не сделали кампанию за Суллу, и в игре приходиться играть за Мария против Суллы, Помпея.

    У меня в кампании, с Суллой вообще непонятно: в свитке =Дипломатия= сулланцы есть, на переходе хода их значок проходит сразу после римского - открыл карту, а их нет нигде?
    Доиграл до 70 ВС, Помпея тоже не было. Зато Селевкия разогналась - съела Хасмонаев, Набатею и Египет Птолемеев.
       Darhan
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 22 ноября 2018, 15:11

      Сулланцы и Италики спрятаны на востоке в лесах дремучих, они должны появиться в исторический год.
      Селевкиды - серая смерть. Их бы как то ослабить, юниты у них совсем мощные для их соседей как то Набатея и Иудея у которых войска-ободранцы.
         SamaelBC
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 23 ноября 2018, 00:34

        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, в этой версии нет подобных правил для работы скрипта?
        ПРАВИЛА В МОДЕ 77ВС (Раскрыть)
           Darhan
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 23 ноября 2018, 06:53

          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
          Таких правил я не видел. А те были сделаны одним из фанов мода 77ВС. Я думаю и сюда можно сделать. Я обычно придерживаюсь историзма.
             SamaelBC
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 ноября 2018, 13:18

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            Если следовать этим правилам, то в принципе, я нарушил один пункт - захватил Родос в 89 ВС. А легионеры,союзные когорты с старта есть в Испании, Африке и на Балканах.
               Darhan
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 29 марта 2019, 07:37

              По словам одного из тестеров мода, битвы в которых участвуют восточные торакиты не работают.
                 Darhan
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 04 апреля 2019, 12:45

                Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьSamaelBC

                А легионеры,союзные когорты с старта есть в Испании, Африке и на Балканах.

                Я сейчас играю в римскую кампанию и легионеры и союзные нанимаются лишь в Италии. Со старта они есть только как гарнизоны в некоторых городах Испании Африки и Балкан.
                   SamaelBC
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 04 апреля 2019, 14:19

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  Я забросил играть этот мод после 4-й попытки. Там проблемы в скрипте кампании и нет тхт. регионы и поселения в какой-то из папок, когда сделал из доступного в моде
                  для БИ(по моему)в некоторых регионах начались чудеса географии(хотя в те времена может так и было)):
                  Побережье Адриатики (Раскрыть)

                  Ещё правил в скрипте координаты на момент появления Суллы, не сработало там и остались. Пришлось читом перетягивать в Италию все эти спаун-армии повстанцев:
                  Imp

                  Сулла захватил Брундизий и тут же вышел из города,и Брундизий перешёл "серым"?! А спаун-армии так и сидели на месте...
                  В последней попытке игры успел по датам Югуртинскую кампанию, а у нового правителя фракции опять :
                  Imp
                     Darhan
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 16 апреля 2019, 08:16

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                    В первой кампании я не доиграл до Суллы. Не могу сказать ничего по этому поводу, но других проблем не было с регионами. А что Сулла и Ко не хотят появляться в Италии? Вообще в планах доиграть как можно дольше, только с автобоями, чтобы посмотреть общий сюжет. Хотя бы до 77 ВС.
                       Darhan
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 15 июня 2019, 08:21

                      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьSamaelBC

                      Ещё правил в скрипте координаты на момент появления Суллы, не сработало там и остались. Пришлось читом перетягивать в Италию все эти спаун-армии повстанцев:

                      Читом? Это как делать? У меня не появились Сулланцы в нужном году и советник не показывал правильную дату после 82 года до н.э.

                      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьSamaelBC

                      В последней попытке игры успел по датам Югуртинскую кампанию, а у нового правителя фракции опять

                      У меня такое тоже было, это потому что вы судя по скрину не сразу уничтожили Югурту и фракцию Нумидия. При правильном выполнении, оно исчезает и вместо нее появляется следующее задание. У меня вместо него уже появилось задание уничтожить кимвров.
                      Переигрываю уже 4 раз, чисто для работы скриптов.
                        • 5 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                         Похожие Темы
                        М[MOD] The War of the Jewels / First Age Total War
                        [MOD] The War of the Jewels / First Age Total War
                        Автор C Cerber
                        Обновление 29 августа 2023, 22:54
                        МRise of Alexander - Victory or Death {FIRST ALPHA}
                        Глобальный проект, улучшающий аддон РТВ Александр до невероятного уровня.
                        Автор Л Лев Агни
                        Обновление 28 марта 2023, 10:44
                        М[MOD] North & South: First Manassas
                        Американская гражданская война 1861-1865 годов
                        Автор d donohor@ramble...
                        Обновление 27 ноября 2022, 08:25
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 14:09 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики