Сообщество Империал: Хранители Праха - Сообщество Империал

DarMut_mh

Хранители Праха

Набор в новую группу - "Пыльные"
Тема создана: 05 августа 2018, 05:15 · Автор: DarMut_mh
  • 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 4 
 DarMut_mh
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 05 августа 2018, 05:15

Хранители Праха

Imp

Imp


Здравствуй читатель. Здесь ты становишься свидетелем, а может быть и участником, зарождения новой группы, под названием Dustmen, аналогично тому что в замечательной игре Плоскость: Мучение.
Мы будем называть себя соответственно, попросту Пыльные.

Цель группы - поиск и объединение единомышленников, взаимопомощь, общение по интересам, в тематике заявленной игры, которая становится отправной точкой, стержнем. При этом для обсуждения в группе подойдут и другие игры, со схожей концепцией, а ещё фильмы и собственные размышлизмы.

Главное требование - являться поклонником PlaneScape: Torment в частности и ролевых игр старой школы в целом.

Советую ознакомится с более полной информацией обо всех фракциях игры. На данный момент главенствующей является идеология Пыльных, потому как я к ним принадлежу, но как в Сигиле уживались все фракции, большинство из которых выполняли социальные функции, будучи по факту общей системой в функционировании города, так и мы можем стать единой группой.
Со временем, когда участников соберётся хотя бы 10 человек, можно будет провести голосование и выбрать любую другую фракцию как основополагающую, за исключением Хаоситеков и Клики.
Разделять философию Пыльных при этом вы не обязаны. Но, как заметили умные люди, по большому счёту каждая вменяемая фракция из игры - в чём то права.
     DarMut_mh
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 08 ноября 2018, 18:06

    Хорошая новость. - Окончательный этап создания группы одобрен, но убедительно посоветовали сделать это дело после глобальной реформы ОГ, которая "вот-вот назревает". Нам торопится некуда, поэтому с удовольствием согласился.

    Я уже составил одобренный устав группы, где при формировании чётких целей и задач, к моей радости, удалось избавится от установленного изначально акцента на пессимизм и философию как выпирающего не кстати объекта (теперь она там как скромное междометие). Получилось толково.
    Устав одновременно похожь и на другие (что не удивительно, учитывая к примеру такие пункты как соблюдение основных правил форума Империал) и в то же время имеет ряд весьма интересных особенностей (о них пока умолчу, дабы в день открытия было интересно читать)

    Но уже сейчас будет не лишним сообщить что группа будет состоять: цитирую самого себя - "группа "Пыльные" состоит из форумчан интересующихся темами мистики, культов, а так же философии и сопряжённой истории".
    Стимулирование игрового подраздела при этом так же будет входить в одну из первостепенных задач, но уже по добровольному желанию (ну не все любят игры, или хотят отвлекаться на них, зато могут при этом любить всё выше перечисленное). Собственно как пояснено в самом уставе - "чем более у нас будет влияния в разных разделах - тем лучше".

    Т.е. вот эта тема, где сейчас читаешь эти строки, будет дочерней от основной.
    Но и здесь придётся ощутимо поменять риторику, делая упор именно на подфорум Role Playing Game. Оформление этой темы сделаю чуть позже, в ближайшие сутки.

    Таким образом получится наконец по умному, чтобы разные интересы не варились в одном чане, потому как если не сочетающиеся продукты готовить вперемежку в одной кастрюле, то наверняка получаются помои, независимо от того насколько вкусные эти продукты по отдельности.

    Тех участников кто уже мной принят, на ранней стадии формирования группы "Пыльные" (Хранители Праха), оповещу о новости в личные сообщения.

    Управляться будет триумвиратом жрецов, среди которых главную должность занимает Фламин (это была не самая высшая жреческая должность в Римской Империи, но при этом весьма высокая, что примечательно имевшая как определённые привилегии, так и ряд строгих запретов, ..весьма символично). О названии двух других глав группы и прочие подробности узнаете когда прочитаете устав.
       Pinator
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 12 августа 2018, 07:49

      Я хочу присоединится.
         DarMut_mh
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 12 августа 2018, 12:19

        Отлично! Поздравляю Pinator с присоединением!
        Imp



        Теперь нас трое. Как соберётся человек примерно семь то официально заявим о своей группе, предварительно сделав оформление темы (по типу одной из других групп).
        Любой кто вступает может пока либо выжидать, либо писать здесь что хочется. Если меня не будет пару дней то ничего страшного... Пока что просто собираем народ. В ЛС я вам ребята ситуацию подробно объяснил, так что особо что то банальное мусолить ещё в этой теме наверное не стоит. Однако же любые вопросы которые вдруг возникнут конечно же задавайте. Как никак, позже кто то из вас будет рулить этой группой и сможет её подкорректировать по своему вкусу. Так же предложения если захочется то тоже добавляйте.

        По играм. На каждую игру в принципе есть своя отдельная тема (на те которые нету полагается также делать отдельную). И так как я радею за курирование раздела Ролевых Игр, то ваша польза будет так же в том чтобы проявлять в принципе активность но желательно в отмеченном разделе (он большой).
        Я в курсе что многие из нас любят здесь стратегии, и немало тех для кого это самый любимый жанр. Так вот это конечно же не должно никоим образом мешать основному увлечению (если оно отличается от вверяемого нам раздела), но раз вы вступаете в эту группу то наверняка любите и rpg жанр (как никак я весьма старался отбирая вас среди потенциальных кандидатур).

        На данный момент я написал всего лишь шестерым людям. Прочло пока что трое. Согласилось двое (один воздержался).
        Посмотрим далее насколько я умею угадывать в людях характер, по результату ещё троих человек. Позже буду выбирать и других людей.

        Ну, я думаю хватит пока откровений.
           DarMut_mh
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 12 августа 2018, 12:38

          Зажжём улыбки в сердцах. Добавим толику радости в этот мир:
          Imp
             DarMut_mh
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 13 августа 2018, 07:58

            Немного информации


            1) Тем кто присоединяется желательно кликнуть на надпись "подписка на тему" (в правом верхнем углу), чтобы следить за темой. И пока не отвалился палец от перенапряжения, кликнуть на рейтинг в пять звёзд (шобы было).

            2) По поводу названия. Думаю Хранители Праха лучше чем Планары?
            Оно то лучше звучит, но название из одного слова удобнее использовать. Это если бы можно было сочетать, но нет.
            А уже после я сделаю перечень участников, к которым можно добавить дополнительный статус внутри группы (пыльный, некромант, тиран, добряк и так далее, с пояснениями что каждый из статусов означает).
            Но Хранители Праха у нас по любому будет в заглавии, каким бы иным словом мы не назвались для удобства.

            3) Есть у меня предложение на ваше рассмотрение. Как относитесь к тому чтобы каждый вступивший в группу обязан был сделать взнос; а точнее поставить плюс в репу всем участникам? Тоже самое тогда будет касаться тех кто уже в составе.

            Присоединяется допустим Вася. Видит в группе 3 человека. И каждому он ставит по обязательному плюсу (на это у него уйдёт 3 дня, потому как те у кого нет особых полномочий могут вроде бы по 1 плюсу в сутки ставить (подтвердите если так).
            Но и каждый из трёх человек тоже обязан поставить ему по плюсу (и ещё 2 плюса двум другим участникам).

            Это лучше, когда группа по факту будет помогать этим самым друг другу, нежели будет распалятся и без того скудными возможностями на другие темы - чужим людям.

            И продлится эта акция вплоть до вступления 6 участника. Таким образом у нас есть возможность быстро накрутить друг другу репу.

            После вступления 7 дня от сотворения участника будем проводить жребий. По этому жребию новобранец обязан будет плюсануть всего лишь трём участникам, а те в свою очередь ему.


            3) Что думаете по поводу Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь? В любом случае это уже для добровольцев. Просто интересуюсь заранее. Та если никто не захочет то и не будем. Придумаем тогда что нибудь другое.

            4) Если кто хочет быть моим заместителем то чем раньше об этом сообщит - тем лучше. Заместитель так же будет присматривать за темой и вообще рулить всем в моё отсутствие (надеюсь только что поней не будет постить и анекдоты про Петьку здесь травить).

            5) Есть ещё кое что важное, что будет полезно в первую очередь для Сообщества Империал, а значит и для Вас, раз уж являетесь его пользователями. Но это пока секрет.
               kristler
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 15 августа 2018, 18:45

              Всем привет.Это не имеет смысла но все же и усилий тоже вкладывать не надо,так уж и быть я не против числиться членом данной группы. Зацепил способом набора прям в личку, люблю всякую философскую муть и понравилось читать про фракции данной игры с которой не был знаком раньше. Пытаясь просто перенести свое нынешнее мировоззрение, наверное мне ближе философия Мрачной Клики, примерно на 75% когда мой разум именно что балансирует на грани безумия , полной отстраненности от всего и в то же время ощущения пустоты и просто апатии, иногда эти перепады безумия могут перевести мой разум состояние Обреченного когда изредка все же зная что все есть иллюзия , в безумном порыве могу решить продвигаться к какой-то цели используя имеющиеся ресурсы, которая в конечном итоге тоже лишена смысла, но может служить надеждой временного избавления от мук осознания почти полной бессмысленности всего а там уже и смерть не далеко. Но в общем философия Мрачных как я понял не противоречит Мертвым так что... Здравствуйте :046:
                 Кот
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 15 августа 2018, 18:54

                kristler, Дармут по уважительной причине будет отсутствовать дня три-четыре. Но как сможет, сразу вам ответит (думаю положительно). :046:
                   DarMut_mh
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 20 августа 2018, 10:09

                  Я вернулся. Сейчас сделаю пост с речью приветствия и ассоциативной картинкой.
                  Ну и чтобы два раза не вставать, сообщу здесь что нынче делаю большой мод для игры RISEN, где уже перебалансил большое количество объектов. Отыгрыш становится гораздо интереснее, за счёт существенной разницы в показателях одежды, оружия, других предметов, добавив при этом к разным типам экипировки разные условия для применения.
                  Так будучи сторонником Дона вашь герой будет лучше защищён от дробящего оружия и стихии холода, а помогая воинам магов лучше будет защита от режущего оружия и огня (ну там ещё нюансы как знаете у магов - силовики их охраняющие и сами маги., всё это так же учтено).
                  Увеличил нужду, в противовес нескончаемому изобилию оригинала. Заглядывать к продавцам становится интересней, потому что сильно разнообразил пищу и травы по эффектам.
                  Настроено таким образом чтобы игроку не выгодно было с собой таскать тонны хлама и нескончаемые запасы жратвы ради лечения и манны. Да хлам попросту обесценил, а у пищи как уже заметил изменил эффекты от приёма. Так что лучше некоторую сразу съедать, ради опыта к примеру, или увеличения параметров (не, не разгуляетесь без хорошего капитала, по минимум в основном перманентное добавление) другую же собирать для рецептов, или конечно продажи (что важно учитывая сформированный дефицит денежных средств).
                  Изменению ещё подвергаю npc животных и гуманоидов. О других изменениях сообщу позже. Будете мне сообщать свои замечания и пожелания когда начнёте тестировать.
                  Могу ещё перекладывать объекты. Не занимаюсь текстурами и созданием новых квестов. В остальном хочу сделать игрушку интереснее, чтобы в очередной раз её с удовольствием пройти и сложнее, чтобы прохождение не заняло всего пару вечеров.
                  Посмотрим, я ещё пока что вообще не интересовался имеется ли тутор по созданию квестов для этой игры, но всё что смогу, то постараюсь дополнить и разнообразить.
                     DarMut_mh
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 20 августа 2018, 10:49

                    Поздравляю достопочтимого kristler с вступлением в нашу группу!
                    Imp
                       DarMut_mh
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 20 августа 2018, 13:52

                      kristler

                      люблю всякую философскую муть
                      О да, философская муть может быть весьма прикольной и интересной.

                      kristler

                      Это не имеет смысла но
                      Возможно. Но и иметь площадку под рукой для выражения своей мировоззренческой позиции всё же лишним не будет. ;)

                      kristler

                      понравилось читать про фракции данной игры с которой не был знаком раньше
                      Да. А благодаря тебе я узнал об интересной тяжёлой арабской группе.

                      kristler

                      Но в общем философия Мрачных как я понял не противоречит Мертвым
                      В принципе не противоречит.
                      Если кто внимательно посмотрит то поймёт людей каких воззрений я набираю.
                      Опасность философии Клики в том и заключается что если серьёзно так относится к жизни то существенно возрастает вероятность психологического срыва. Это можно сравнить с тем ужасом когда во сне видится что падаешь в бесконечную бездну и дабы мозг не разорвало от непостижимого ужаса стремишься скорее проснуться.
                      Мы всё же существа созданные из ограничений. А потому всё что выходит за рамки ограничений это... непереносимое плотью явление. Потому и тело в целях механического самосохранения производит то что люди называют настоящим безумием.
                      Страшна перспектива быть настоящим безумцем, с точки зрения самосохранения.
                      Мы, в философии пыльных, как и многие люди с другими взглядами, вполне допускаем так называемую бессмысленность всего в плане "высшей истины". Однако принятие такой условной бессмысленности, мы считаем, не приводит к избавлению от бессмыслия.
                      Мы посчитали что дабы избежать цикла бесконечности то необходимо использовать правила самого бытия (ибо о других правилах в досягаемости не известно). Т.е. использовать упорядоченность (условную осмысленность отдельных элементов во взаимодействии), чтобы расстроить упорядоченность и таким образом её прекратить абсолютно.

                      Любителей лора Warcraft порадую. Как думаете, почему у меня Саргерас в профиле: а потому что он понял ущербность бытия и рассудил что лучше некая противопоставляемая бездна, чем Мир не способный оставаться идеальным в неизбежном взаимодействии с иной структурой.
                      Почему же он сам не отправился в "бездну" а стал насильно навязывать это другим: А потому что если имеется субстанция, которая есть катализатор другой, то добавление отдельного тела в другую субстанцию без прекращения действия возбудителя это не есть прекращение действия катализатора и всех последующих процессов.
                      Потому устранение причины есть прекращение оговариваемого процесса.
                      Вопрос о первичности явлений не стоит. Как отметил сам Саргерас, его целью стало устранение несовершенства ЭТОГО бытия.
                      Imp

                      Непонятый Миром титан совершает предсмертный акт.
                         DarMut_mh
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 21 августа 2018, 12:55

                        Смотрели сериал под названием "заключённый" 1967 года? Очень интересный. Я давеча аж 10 серий посмотрел.

                        Но речь пойдёт о другом. По поводу модификации для risen. Пока что на ум не приходит что то по поводу того стоит ли менять статы неписей и стоит ли менять их существенно. А если ещё точнее то наиболее ярким моментом может быть ощутимое различие в показателях защиты от разного типа урона.
                        Поясню на категоричном примере. Возьмём для примера AshBeast, у этого зверя вся защита установлена на 150 пунктов.

                        Может лучше распределить цифры следующим образом: режущее 150, дробящее 150, колющее 180, огонь 200, лёд 200, магия 150. Но при этом ещё сделать наоборот каких то других врагов послабее более чувствительными к стихийному урону, но гораздо лучше сопротивляющихся магическому.
                        Чтобы игрок прокачав только огненный шар не чувствовал себя великолепно вооружённым на все случаи жизни, чтобы игроку приходилось варьировать! Применять к разным врагам разные методы.

                        А с учётом что я существенно сокращу приток опыта, придётся намного внимательнее прокачиваться и в духе хороших rpg игр заранее определять в какой области лучше всего напирать на учение. Да попросту чтобы не получался всегда, от игры к игре, мастер во всех сферах.

                        И проблема оригинала здесь заключается в том что почти у всех неписей защита от всех типов урона одинаковая, за редким исключением, да и там где исключения чаще разница в цифрах небольшая.
                        Это значит что по большому счёту толку очень мало от наличия в игре такого элемента как разные типы урона.

                        Пока что я в отношении к неписям изменяю в основном количество получаемого опыта, снижая его чаще вполовину (или чуть меньше, или больше, к примеру в случае с "гнумами" у простых за каждого 50, я ставлю 10, за мощного 100, а я ставлю 40, за гуля 140, я выставил на 70 и т.д.).
                        Но когда размещу на форуме готовый мод, то помимо прочего добавлю в текстовую информацию и перечень с указанием защиты неписей от типов урона. Любой сможет прикинуть, сопоставить и набросать своё видение того как лучше сделать эту настройку.
                        А иначе в оригинале всегда действует принцип что на все случаи жизни используем только то оружие у которого выше урон в числовой отметке, независимо от вида урона, а потому любое иное оружие сразу же продаётся и не возникает никаких сомнений и хоть сколько то напряжённых мыслительных процессов при выборе.
                          • 8 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • 6
                          • Последняя »
                           Похожие Темы
                          СХранители / Watchmen
                          Хранители / Watchmen
                          Автор H Haktar
                          Обновление 31 октября 2019, 00:52
                          КХранители
                          США. Жанр: Фантастика, Детектив, Боевик. Год: 2009
                          Автор К Карл Кори
                          Обновление 07 мая 2017, 19:08
                          TКамни-хранители
                          Камни-хранители
                          Автор J Jackel
                          Обновление 27 октября 2015, 23:45
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалИгровой Форум Role Playing Game Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 21:49 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики