Сообщество Империал: Русь - Total War для BI - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Русь - Total War для BI
За отчизну обидно!

• 34 Страниц
  • Первая
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • Тема закрыта
  • VIR ответил:

3 656

73

10

46

150
    • Статус:Всадник

Дата: 14 Декабрь 2005, 16:39

Обзор модификации Русь: Total War на сайте Империал - http://imtw.ru/index.php?option=com_con...ifrtw&Itemid=78

Описание:
    Спойлер (скрытая информация)

Ссылки на закачку модификации:

Спойлер (скрытая информация)

• 34 Страниц
      • Первая
      • 26
      • 27
      • 28
      • 29
      • 30
      • 31
      • 32
      • 33
      • 34

Sage ответил:

3

0

0

0

0
      • Статус:Наёмник

Дата: 02 Август 2006, 05:42

Цитата

Я только не пойму, почему этот минус смущает все! Он обозначает,ч то на город приходиться большая доля расходов - город тратит больше чем зарабатывает. На мой взгляд очень класная фича, очень реалистична - совсем как в жизни!!!

Из-за этого минуса приходится регулярно вырезать подчистую свою столицу. Когда империя большая обязательно нужно держать 2-3 армии в резервы, которые только и делают, что ходят и грабят свои города. И вопрос даже не в строительстве зданий и развитиии торговой и производственной инфраструктуры. Сколько не стройся баланс всегда уходит в минус. Остается одно - ограбить и вырезать :ph34r: #+

VIR ответил:

3 656

73

10

46

150

Дата: 02 Август 2006, 15:04

Sage

Цитата

Из-за этого минуса приходится регулярно вырезать подчистую свою столицу.

О-оооооооооооооо! Это такая глупость, вырезать большие города! :04: Извини комрад по-моему ты не понял смысл сей фичи! Вырезание городов - это, в долгосрочной приспективе, сплошные убытки, крупные города приносят огромные прибыли. Да, конечно - вырезал город и сразу к примеру 25000, круто, но за несколко ходов этот город принесет больше денег чем доход от грабежа и последующие доходы с вырезаного города за тот же период!!! А минус значит только то, сколько приходится расходов на этот город - это не значит что он убыточный!!! :ph34r:

Вот пример:
        Есть два города
        Маленький - 500 человек
        Большой -20000 человек
        Маленький приносит доход 300 монет, большой 5000 монет. Твои общие расходы(содержание армии, флота, дипломатов и т.д.) обходиться в 5200.
        Итого 5300 - 5200= 100 монет прибыли каждый ход!!!
        Сума расходов 5200 делиться по городам пропорционально населению, а не доходам. Т.е на меленький город приходиться 100 монет расходов, а на большой 5100!!! Вот и получается что у маленького 300-100=200, пишется что он в плюсе! А у большого 5000-5100= - 100 , пишется что он в минусе! Но как видишь в итоге получаеться прибыль!

А если ты вырезаешь население:
        Большой город теперь 5 тысяч и приносит доход в 2000 монет. Из-за вырезания твоя армия уменьшаеться - уменьшаються и расходы скажем до 3000, в итоге получаеться общий доход 2300 монет минус общие расходы 3000 итого - 700! Т.е вырезание населения ведет к уменьшению ральной прибыли!
        Так как в твоей империи больше чем 2 города, то расходы деляться пропорционально между всеми городами - возможно они все с плюсом, а большой с минусом. Когда ты его вырезаешь - значительная часть пришодившихся расходов раделяеться между остальными городами, а он получаеться в плюсе, так как на него теперь приходиться меньшая доля. У других городов может быть так же плюс, но меньше чем раньше. Внешне все выглядит хорошо - у всех плюсы. Но реальное количество денег получаеться меньше. И возможно после вырезания крупного города у тябя начнутся реальные убытки казны!
        Вот! Надеюсь понятно обьяснил?
        Большые города - это большие деньги, нельзя их вырезать! #+

Варяг ответил:

743

0

0

5

1
          • Статус:Центурион

Дата: 02 Август 2006, 19:43

VIR
          Tут некоторые говорили что "13 век" может составить какую то конкуренцию RTW . @( Я позавчера смотрел пятиминутный рекламный ролик этой игры и могу сказать честно , что после Рима в неё играть не кто не станет , до того там всё убого выглядит и сами солдаты и анимация юнитов и местность, так что спокойно доделывайте свой мод - это вам не конкурент .

Sage ответил:

3

0

0

0

0

Дата: 02 Август 2006, 22:42

Цитата

Большые города - это большие деньги, нельзя их вырезать!

То есть, если я правильно тебя понял, то сначала со всех собирается общий доход (кто сколько сможет), а потом делится на всех страждущих согласно списку поселенцев.
            Есть замечания. Если зайти в меню города и открыть подробную информацию о поселении, там будет точно показано откуда деньги приходят (5-10 источников) и куда уходят (на жалование солдатам и генералам). Т.е. вполне можно понять, что это масштаб города (вот только я тоже сомневаюсь, чт это так...). Получается, что у меня в 20000 городе сидит один отряд городской охраны, а баланс минус 3000. Что работает плохо - как с этим боротся?
            Если ваши слова - правда, то невольно возникает вопрос - а зачем эта "классная фича". Знать сколько приходится на этот город расходов на этот город с "общей трубы"? А на кой черт мне это? Мне нужно знать не сколько составляет баланс, а сколько я имею доходов с города, т.е. мера эффективности проведения финансовой политики и развитости инфраструктуры.
            @(

VIR ответил:

3 656

73

10

46

150

Дата: 02 Август 2006, 23:08

Варяг
              Я во внимание 13 век не беру! Но вот выход МТВ2 поджимает - это да, серьезно!!! И он выйдет в ноябре, так что раслабиться не получаеться!

Sage

Цитата

Что работает плохо - как с этим боротся?

я так понимаю - либо я плохо обьяснил или ты не внимательно прочитал??? @(
              Все работает нормально, это город содержит войск больше чем он дохода приносит из-за пропорционального деления! Роботает какраз все правельно! Не надо с этим бороться - просто не обращай внимание.

Цитата

возникает вопрос - а зачем эта "классная фича"

Это не ко мне - это к разрабам, зачем они сделали привязку к пропорционального деления к населению, а не красходам. Я так думаю как раз потому, что те кто не понимает этой системы, начнет резать "якобы убыточние города" и тем самым осложнять себе жизнь, т.е. здесь расчет на "дурака" - не соображаешь - получаешь проблемы!!!

Цитата

а сколько я имею доходов с города,

Это все есть в меню города, там все четко прописано сколько город принес налогов, сколько от торговли и сколько от селского хозяйства!

П.С. мы уже от темы отклонились, это уже получаеться обсуждение особенностей игры, а не мода Русь ТВ. Перебераемся в другой подворум! @(

GWER ответил:

2

0

0

0

0

Дата: 03 Август 2006, 20:47

Боюсь даже спрашивать когда вы закончите всю работу...
                Но главный вопрос - может кто-нибудь подскажет где можна взять другие моды тотал вора? По средневековой Европе.

belarus_partizan ответил:

34

1

0

0

0
                  • Статус:Ополченец

Дата: 03 Август 2006, 23:35

народ а когда выйдет ваше чудо? @(

VIR ответил:

3 656

73

10

46

150

Дата: 03 Август 2006, 23:45

GWER и
                    belarus_partizan
                    Добро пожаловать на Империал, Комрады!!!

Цитата

Боюсь даже спрашивать когда вы закончите всю работу...

и

Цитата

народ а когда выйдет ваше чудо?

Еще раз сообщаю, мод выйдет раньше МТВ2. То бишь до ноября.

INDIGO ответил:

597

29

0

45

163
                      • Статус:Опцион

Дата: 04 Август 2006, 01:31

Привет VIR,мне нравится твоя затея! @(
                      Я сам ярый поклонник серии Total War и жду с нетерпением Medeival 2.
                      Но как и в Риме там вероятно будут не совсем исторически достоверно выглядещие войска и их тактика на поле боя @(
                      Мне нравится более правдоподобные войска и именно по этому хочется сделать что-нибудь на свой взгляд интересное,и помочь тебе с Русью и даже с будующем Medeival 2: Русь.
                      Но к моему сожелению я не владею моделированием и програм для этого нет.
                      Может подскажешь где их взять

Berg ответил:

813

15

0

3

27
                        • Статус:Центурион

Дата: 04 Август 2006, 08:13

VIR , привет, почитай мои посты по прохождению. И прокомментируй, пожалуйста. У меня с твоими расчетами полная нестыковочка ( я имею ввиду самый сложный уровень)
                          • 34 Страниц
                          • Первая
                          • 26
                          • 27
                          • 28
                          • 29
                          • 30
                          • 31
                          • 32
                          • 33
                          • 34
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              11 Дек 2016, 14:53
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики