Сообщество Империал: Экономика в Empire Total War - Сообщество Империал

Rebel22

Экономика в Empire Total War

Путь крепкого хозяйственника :)
Тема создана: 30 сентября 2009, 05:49 · Автор: Rebel22
  • 19 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 Turkan
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 04 ноября 2014, 04:24

Торговля и Колонии в Empire Total War.

В этой статье, я хочу рассказать вам о торговле и колониях в Empire Total War, для того чтобы вы могли правильно использовать эту возможность зарабатывать звонкие монеты в игре.
Ведь без денег, добиться процветания своей фракции и как результат — победы, просто невозможно!
Это первая игра серии, в которой стратегическая карта покрывает практически весь мир. Для полного счастья, что разве не хватает Австралии, Японии и Африки. Хотя для Японии есть две отдельные игры, Shogun (2000-го и 2011-го года). А вот Австралия и Африка… хм… может это планы разработчиков на будущее?

Карта в Empire Total War настолько большая, что разработчики разделили ее на три отдельные карты:
  • Европа.
  • Часть Индии.
  • Америка.


Конечно же, самый главный континент в Empire, это Европа. Там находиться 90 % всех фракций и именно там происходят главные события. Но зато две другие части мира, дают игроку очень ценную возможность, держать свои колонии и за счет этого, присылать на родину, экзотические товары, которые потом можно очень дорого продать за счет торговли.
Как выглядят колонии и торговля их товарами, я вам покажу на примере фракции Великобритания в Empire Total War.
В самом начале, Великобритания обладает колониями в Америке. Рассмотрим одну из них.
Это маленькая колония земля Руперта, как видите на скриншоте, это поселение очень маленькое и совсем неразвитое.

Imp

Но в этой области есть два очень важных, стратегических объекта. Слоты под строительства Меховой лавки.

Imp

Эти места отмечены знаком товара «мех» и на нем можно возвести Меховую лавку.

Imp

На первом уровне постройки, меховая лавка имеет цифру 22. Что это за цифра? Нет, это не сумма денег, которую вы заработаете, это единицы товара. Грубо говоря, 22 означает двадцать две единицы меха (ящиков, мешков, тонн, стопок – это уже на вашу фантазию).
Заработок будет зависеть от торговли, от стоимости одной единицы товара.
Колониальная система торговли в Empire Total War, работает так: у вас есть область и на ней слоты под строительство, какого-то ресурсного здания. В данном случае Меховая лавка. Когда вы построите эту постройку, она начнет производить меха, которые будут попадать в порт, а дальше по зеленой, пунктирной линии они будут переходить в другой порт вашей фракции, который находиться на европейском континенте. В моем случае это Лондон. А уже оттуда меха поступают на продажу другим фракциям.

Imp

Эти две маленькие постройки, если их развить до 2-3 уровня, при наличие хороших торговых партнеров, могут приносить большие деньги.
Теперь, надеюсь вам стало понятно как работает эта система.
Помните, что ваши неприятели не будут сидеть, сложа руки, и попытаются отбить такую доходную область. А также всячески будут нападать на ваши торговые пути. Так что будьте готовы их защищать.
Играйте и побеждайте.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Rebel22
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 07 октября 2009, 23:18

    Джо (7 Окт 2009, 20:59):

    сменить министра на ОПРЕДЕЛЁНОГО кандидата - сам ещё систему не понял - когда получается ,когда
    нет... Министр флота даст тебе лучшее "управление флотом"(так в игре ) и снижение расходов на флот.

    Сменить министра -рэндом получается.
    А что дает лучшее "управление флотом" -храбрее что ли будут? Я вообще этой фишки не понял -ведь у флотов есть свои адмиралы, назначенные за деньги. При чем же здесь министр? Только снижение расходов, если он правильный?

    И рейтинг правителя непонятен(самого-самого главного), но мне кажется это влияет на порядок -можно налоги выше задирать, порядок не ухудшится.
       Джо
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 08 октября 2009, 02:49

      Rebel22

      Rebel22 8 Окт 2009 (00:18):

      А что дает лучшее "управление флотом" -храбрее что ли будут?

      Бог его знает... там еще есть : "управление армией +1 , +2 "... тоже не ясно на что влияет...
      А насчет рейтинга правителя - заметил только одно : во время очень удачных войн у моего Карла XII
      он дорос до 100% , потом усилились требования реформ - популярность короля упала до 75-80 %...
         Rebel22
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 08 октября 2009, 14:33

        Я тут только сейчас рассмотрел своего главного правителся. Ужас -у него 2 кач-ва и оба отрицательные! Imp Управление: -1 (за ход!) и еще дипломатия: -10%. Мда, что делать? Сместить его нельзя. Надо как-то революцию что ли готовить...но она ведь не скоро случится наверное. Я не знаю что делать.
           Amateur
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 08 октября 2009, 15:58

          отличные министры - главный плюс абсолютизма. Набери отличный кабинет, и будет тебе счастье.
          И вообще, камрад... ты задаешь такие вопросы, до которых легко допереть и самому. Разве интересно так играть - по пошаговым инструкциям?

          Давай-ка сам разбирайсяImp Больше не буду тебе помогать по пустякам.
             Rebel22
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 08 октября 2009, 16:14

            Давай-ка сам разбирайсяImp Больше не буду тебе помогать по пустякам. [/QUOTE]
            О, нет, Аматеур, не уходи Imp Imp Ну мне интересно -я не хочу постоянно перезагрузки делать. Допереь до всего можно самому, только тогда зачем нужен форум и общение? Imp А еще -если бы эти идиоты из СА сделали более понятным описание своего творения, в частности выпустили маленкую инструкцию, то нам тут не пришлось бы многое расписывать и составлять Ф.А.К. -тот что под спойлером. Иначе он тоже не нужен -ведь до всего этого можно самому допереть, не так ли? Imp
            Да и не во всем я с тобой согласен, например про дом ткача и свежепостроенный рудник. Imp Ты там про ходы ошибся, да и вобще рудник круче для страны все равно. Это легко понять.
            Короче, лично я играю в стратегию. А стратегия и есть пошаговое и вдумчивое прохождение. А не простое РТС-развлекалово бах-бах, солдатики полегли. И если ты считаешь, что лучше доходить до всего самому -скажи: к какому году ты выиграл компанию? Imp И все станет на свои места.

            З.Ы. Я вообще-то не про министров спрашивал. Кабинет у меня хоть куда. Я спрашиваю -что с главным дядькой делать, где про революцию почитать...
            Во, нашел тут под спойлерами...
               Amateur
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 08 октября 2009, 16:53

              Вот-вот. Читай форум, тут про все уже писано-переписано)
              А в СА кто угодно, только не идиоты. Пошаговых инструкций они даже для американских пользователей не делают.

              Сообщение автоматически склеено в 1255010096

              Rebel22 8 Окт 2009 (17:14):

              И если ты считаешь, что лучше доходить до всего самому -скажи: к какому году ты выиграл компанию?  И все станет на свои места.


              к 1743-му.

              Rebel22 8 Окт 2009 (17:14):

              А стратегия и есть пошаговое и вдумчивое прохождение


              ключевое слово - вдумчивое. А не разжеванное.
                 Rebel22
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 08 октября 2009, 17:14

                1943 -это хорошо Imp Только ты не задавайся, а лучше учись точно отвечать -если уж взялся. и понимать собеседников. Imp А то как с ответом про рудники выйдет, где ты меня запутал 1-ым ответом Imp Я был ошарашен Imp А тут -вчитайся- мы с Джо подняли аспекты влияния министров и правителя. Ты же ответил, что мне и так известно, но добавил что... Imp Ты лучше скажи на что рейтинг главного влияет и т.д про что мы с Джо въехать не можем. Imp
                Ну вообще я понял, к чему ты -чтобы я не портил себ игру и учился думать -типа того...Но это не ко мне, поврь, ты ошибся Imp Я просто 1 раз и пытался разобраться, а еще и глаза разбегаются Imp

                З.Ы. про море я в ЧАВО спросил -тоже скажешь фигня? Однако у меня многое в стратегии меняется если я так рассчитаю за 2 хода вперед. Я тоже хочу к 1943 выиграть Imp
                   rsonny
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 08 октября 2009, 17:24

                  Rebel22
                  Это не флудилка, пишем по теме, либо не пишем ничего!
                     Джо
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 08 октября 2009, 21:25

                    Присоединяюсь к вопросам Rebel22 :
                    1.На что влияет популярность правителя,вообще и есть ли влияние на экономику?
                    2. Вопрос немного не про экономику,но всё же : что дают бонусы министров ( управление армией/флотом)+1 ?
                    Заранее благодарен за ответы.
                       Barmalei-Nukleid
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 09 октября 2009, 07:12

                      Imp
                      Джо

                      Джо 8 Окт 2009 (22:25):

                      Присоединяюсь к вопросам Rebel22 :
                      1.На что влияет популярность правителя,вообще и есть ли влияние на экономику?
                      2. Вопрос немного не про экономику,но всё же : что дают бонусы министров ( управление армией/флотом)+1 ?
                      Заранее благодарен за ответы.

                      Оба вопроса не по теме

                      По первому -популярность она и в африка популярность, влияет на степень довольства пиплов.
                      По второму помойму идут бонус толи на скорость познания технологий толи на найм, толи стоймость построик Imp

                      Imp
                        • 19 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        TОбсуждение Total War: Pharaoh
                        Очередная часть серии игр Total War
                        Автор D Dr.Schmeisser
                        Обновление 45 мин. назад
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор F F@rSeeR
                        Обновление 53 мин. назад
                        СОбщая тема по активации DLC для лицензионных Total War [CreamAPI]
                        Как пиратить DLC для Total War
                        Автор D Dr.Schmeisser
                        Обновление 59 мин. назад
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 01:13 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики