Сообщество Империал: Экономика в Empire Total War - Сообщество Империал

Rebel22

Экономика в Empire Total War

Путь крепкого хозяйственника :)
Тема создана: 30 сентября 2009, 05:49 · Автор: Rebel22
  • 19 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 Turkan
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 04 ноября 2014, 04:24

Торговля и Колонии в Empire Total War.

В этой статье, я хочу рассказать вам о торговле и колониях в Empire Total War, для того чтобы вы могли правильно использовать эту возможность зарабатывать звонкие монеты в игре.
Ведь без денег, добиться процветания своей фракции и как результат — победы, просто невозможно!
Это первая игра серии, в которой стратегическая карта покрывает практически весь мир. Для полного счастья, что разве не хватает Австралии, Японии и Африки. Хотя для Японии есть две отдельные игры, Shogun (2000-го и 2011-го года). А вот Австралия и Африка… хм… может это планы разработчиков на будущее?

Карта в Empire Total War настолько большая, что разработчики разделили ее на три отдельные карты:
  • Европа.
  • Часть Индии.
  • Америка.


Конечно же, самый главный континент в Empire, это Европа. Там находиться 90 % всех фракций и именно там происходят главные события. Но зато две другие части мира, дают игроку очень ценную возможность, держать свои колонии и за счет этого, присылать на родину, экзотические товары, которые потом можно очень дорого продать за счет торговли.
Как выглядят колонии и торговля их товарами, я вам покажу на примере фракции Великобритания в Empire Total War.
В самом начале, Великобритания обладает колониями в Америке. Рассмотрим одну из них.
Это маленькая колония земля Руперта, как видите на скриншоте, это поселение очень маленькое и совсем неразвитое.

Imp

Но в этой области есть два очень важных, стратегических объекта. Слоты под строительства Меховой лавки.

Imp

Эти места отмечены знаком товара «мех» и на нем можно возвести Меховую лавку.

Imp

На первом уровне постройки, меховая лавка имеет цифру 22. Что это за цифра? Нет, это не сумма денег, которую вы заработаете, это единицы товара. Грубо говоря, 22 означает двадцать две единицы меха (ящиков, мешков, тонн, стопок – это уже на вашу фантазию).
Заработок будет зависеть от торговли, от стоимости одной единицы товара.
Колониальная система торговли в Empire Total War, работает так: у вас есть область и на ней слоты под строительство, какого-то ресурсного здания. В данном случае Меховая лавка. Когда вы построите эту постройку, она начнет производить меха, которые будут попадать в порт, а дальше по зеленой, пунктирной линии они будут переходить в другой порт вашей фракции, который находиться на европейском континенте. В моем случае это Лондон. А уже оттуда меха поступают на продажу другим фракциям.

Imp

Эти две маленькие постройки, если их развить до 2-3 уровня, при наличие хороших торговых партнеров, могут приносить большие деньги.
Теперь, надеюсь вам стало понятно как работает эта система.
Помните, что ваши неприятели не будут сидеть, сложа руки, и попытаются отбить такую доходную область. А также всячески будут нападать на ваши торговые пути. Так что будьте готовы их защищать.
Играйте и побеждайте.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Rebel22
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 30 сентября 2009, 05:49

    Чтобы лучше и быстрее ориентироваться в игре: давайте делиться -кто кому за сколько продал(или обменял выгодно)? И главное что. Пожалуйста без лишнего флуда -хотелось бы видеть прейскурант почти в голом виде Imp Для удобства. Хотя если есть какие-то важные сопутствующие обстоятельства, условия -конечно пишите.
    Думаю, мы сможем составить рейтинг стран, охотно торгующих. И сможем примерно ориентироваться в ценах. Это будет очень удобно. Особенно при следующей игре за другую державу.
    Пишем: год игры, сумму на своем счете (для ориентира это важно), кому что продали за сколько или купили!


    Я пока ничего, но играя за Османскую Империю -думаю обязательно продам Imp Мне такие территории на старте не нужны Imp
       Rebel22
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 30 сентября 2009, 06:00

      Совсем что-то мало по экономике на форуме...Или я что-то упустил?
      Поделимся секретами развития экономики Imp Особенно на старте. Что вы считаете своими промахами, а что успехом. Это особенно заметно по прошествии большого времени. Удачные находки в экономич. развитии вашей страны и явные промахи...
         Rebel22
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 01 октября 2009, 08:22

        У меня вопрос по эк-ке. Вопрос в строительстве Жлезного Рдника (+700 дохода области) или Дома Ткача (+450 дохода области и +10 каждый ход что-то еще). Я где-то видел, что дом ткача по сравнению с рудником дает меньший, но продолжительный эффект. Я не понял: +700 от Жлезного Рудника я получу 1 раз что ли? Не может быть. Или я получать буду +700 каждый ход, но это доход области, а я как правитель получаю в общую кассу свой % с дохода области...Кто может внятно этот вопрос осветить, а то не очень понятно...
           Amateur
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 01 октября 2009, 08:33

          Все просто.
          Объясняю по-деревенски, упрощенно.
          Доход города - N
          после постройки рудника - N+1000. И все.

          после постройки дома ткача - N+500 и каждый ход +10

          Таким образом, через 50 ходов дом ткача выдаст губернии столько же дохода, как свежепостроенный рудник, но в отличие от него, будет прогрессировать и дальше. В долгосрочной перспективе выгоднее ткачи, в краткосрочной, когда к примеру, надо спасать бюджет - кузницы и шахты. А лучше - и то, и другое. Imp
             Rebel22
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 01 октября 2009, 10:01

            Amateur (1 Окт 2009, 09:33):

            Все просто.
            Объясняю по-деревенски, упрощенно.
            Доход города - N
            после постройки рудника - N+1000. И все.

            после постройки дома ткача - N+500 и каждый ход +10


            Общий смысл понятен. Только вот проблема. Цифры такие. Рудник железный: постройка 2 хода, цена 1000, а доход лишь 700 ! Еще пример. Алмазный рудник: постройка 2 хода, цена -3000! А доход -опять лишь 2000 !!! Imp
            С ткачами ясно -мы отбьем деньги со временем, и будет доход. Но что же тогда с рудниками -смысл их строить вообще? У меня денег мало, может когда будет много и есть смысл позаботиться о процветании какой-то отдельной области. Но сейчас -в чем смысл? Какой мне прок от дел в какой-то провинции? Может тогда имеет смысл с дома губернатора (как-то так) за 3 хода и 1000 у.е. начинать? Он дает порядок +1 и главное в деньгах дает +3% с области.
            Или ты все-таки имеешь в виду N+1000 -это за каждый ход? Imp
            И почему 50 ходов? Правильные цифры такие: жел. рудник -доход 700. Дом ткача: доход 450+ 10каждый ход. Итого: ткачи сравняются через 25 ходов! Imp

            Кстати, я не совсем понял -когда пишут столица области. Нажимаю на нее -мне иногда высвечивается ну очень маленький зеленый цвет, неужели это вся граница области? И еще границы области (зеленый цвет) на мой взгляд пересекается. Т.е. как бы к 2 разным областям принадлежат -может глюк, а может показалось. Не сильно пересекаются, не принципиально, но все же.
               Rebel22
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 01 октября 2009, 10:19

              Начну пожалуй. Османская Империя на 1 ходу продает Маратхам 2 провинции: Египет и Мессапотамию. С одновременным заключением военного союза Imp Итого: мой доход на след. ход повысился сразу в 2 раза! Imp Imp А еще плюсы в том, что я отгораживаюсь от Персии и обосновываюсь в богатом районе Индии -теперь моя торговля в будущем принесет бешеные деньги. А потерянные 2 провинции находятся между мной и моими 2 протекторатами, т.е. Маратхи как бы в капкане Imp Я всегда смогу отвоевать провинции обратно -если что Imp Да и пока я воевать не собираюсь -ведь у меня и так стоит "война с Россией" по умолчанию. Плюс Австрия вот-вот нападет -отношения по умолчанию: -100. Я когда делал 1 ход вперед посмотреть ка работает игра в целом, как ученые работают -так на меня на 2 ходу напали А,стрия, Прсия, да еще Россия воевала уже. В общем это ППЦ просто. В таких обстоятельствах военный союзник не помешает Imp
              Думаю, мой ход -одна из лучших находок при игре за Османск. Империю. Забыл -год 1700.
                 Amateur
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 01 октября 2009, 11:27

                Ты не понял. 700 - это доход КАЖДЫЙ ХОД. То есть, уже ко второму ходу он окупится в полтора раза.
                450+10 это значит, на следующем ходу будет 460 тугриков дохода , потом 470, потом 480, etc.
                Не забывай, что не вся эта сумма идет в бюджет, обычно примерно треть от нее, зависит от налоговой ставки в губернии. То есть, на стратегической карте доход Москвы - 10358, (это суммарно от всех ферм, рудников, дорог, ткачей), налоговая ставка в Московской губернии - 35%. Следовательно, в бюджет Москва дает примерно 3625 пиастров, а шахта с доходом в 1000 каждый ход - 350 в бюджет.
                   Amateur
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 01 октября 2009, 13:12

                  Маратхи нападут - научат "родину любить"))) Унизительные договоры легко нарушаются.
                     Rebel22
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 01 октября 2009, 14:38

                    Теперь понятно, спасибо Imp
                    Как посмотреть название области на карте -ведь на столице даже не пишут имя? Imp Я смотрю только в списках всех областей, кнопка справа внизу, а вот когда я ползаю по карте -там нет ни названий областей, ни имен столиц Imp
                       Rebel22
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 01 октября 2009, 14:42

                      Там нет ничего унизительного! В том-то и дело -у нас отношения с большим + Imp При продаже -а это они сами предложили этот вариант -я только добавил им как условие военный союз. Они и согласились на все. Их отношение +130 где-то ко мне после этого. И военный союз. Не нападут полюбому Imp Сделка очень выгодная -у них куча денег, но не было земли. У меня наоборот.

                      Вы лучше пишите о своих продажах-покупках. Прейскурант нужен! А выгодно или нет -это вопрос вторичный. Нужно понять расценки.
                        • 19 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ЭMedieval 2 Total War - ванила hot-seat
                        Описание ходов хот сита
                        Автор X Xamax
                        Обновление 39 мин. назад
                        МРусская архитектура для Medieval 2: Total War
                        Уникальная архитектура для русских фракций
                        Автор J Jukoman
                        Обновление 47 мин. назад
                        MMedieval Kingdoms: Total War - 1212 AD
                        Attila Version
                        Автор T Trashavichok
                        Обновление Сегодня, 05:37
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 08:09 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики