Сообщество Империал: Локальные кампании в PUR, все DLC c модом - Сообщество Империал

S.W.A.T

Локальные кампании в PUR, все DLC c модом

Все что не касается Основной кампании
Тема создана: 11 августа 2018, 01:08 · Автор: S.W.A.T
 4 
 S.W.A.T
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 11 августа 2018, 01:08

Imp


Здесь будем обсуждать все малые кампании.
Пеолопонесская война, Пунические войны, Цезарь в Галлии, Рождение Империи, Расколотая Империя, Рассвет Республики.
     Дмитриев555
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 21 февраля 2019, 14:19

    Какая-то новая модель хаматы? Imp выглядит круто, побольше бы ее, особенно у Аврелиановского Рима
       Crusader90
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 21 февраля 2019, 14:40

      Это варваская кольчужная рубашка скорее всего, также во времена Траяна появилась укороченная до пояса хамата без наплечников, применялась в кавалерии.
         S.W.A.T
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 21 февраля 2019, 15:34

        Она у нас и была. На варварах, это из аттиллы выдрал когда то, снял наплечники и переделал текстуры. Или это Аветиса, от восточников меш, не помню уже.
        Побольше их нельзя, будет больно железу. Тот поясок, это модель сегментаты, без нее самой. Весит эта меш, больше чем две хаматы. Нацепив ее поверх хаматы, получаем тройной доспех на одном воине. 50человек в одном отряде в таком доспехе и 10таких отрядов заминусуют кадров пять фпс. Моему железу не страшно, но есть такие парни, как Брат Тамплиер, и им будет тяжело. Я должен думать и учитывать всех. Поэтому с поясами не разгонялся.

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        Не, это не Аветис и не мое.. Экстраваганза кольчуга.
        Crusader90
        А шо ты скажешь насчет усов, бород.. Много мало? Закончили с гальским римом?
        Я сегодня хочу за пальмирцев сесть. Вроде время есть. Там от Аветиса из Аттиллы буду брать модели, хотя бы половину успею сделать. Потом готы.
           Дмитриев555
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 21 февраля 2019, 15:37

          Так если она из экстраваганзы, то не должна сильно фпс просаживать? или все же просаживает?
             S.W.A.T
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 21 февраля 2019, 16:12

            А при чем тут, что из экстраваганзы??? Там что, все хорошо? Там есть модели, у которых нормали весят 5мб одна штука. А к ней еще 4картинки нужно, с маской, диффузами, глоссами и спекуляоами.. Ванильный ее аналог, самый тяжелый, весит 630кб.это сам рисунок. Человек гонится за красотой текстуры, чем больше рисунок, тем "красивше" в игре. Я переделываю такие вещи, уменьшаю размер рисунка, чтобы не так грузило железо.
            Аттилла, ванильная, тяжелее Рима2, в том числе, что там модели текстур тяжелее.
            У мода Леонардо другая болезнь, его красивые модели имеют овердофига лодов. 34кажется имела кольчуга, или сегментата. Тогда как в ванили, или у того же Казиеля, лодов 4,в лучшем случае.
            Каждая висюлинка дополнительный ремешок, гребешок, платочек, тапочки, штанишки на юните, это модель рисунок+описание для движка. И чем больше на них этих вещей, тем тяжелее железу это прочитывать и отображать...
            Что мегалоды, что большие, тяжелые рисунки, все это плохо для производитнльности, но выглядит красивее. Я на 1050ти с моделями Леонардо в кастоме нормально играть не мог, жутко тормозило, именно по причине тяжелых моделей юнитов.Поэтому у нас по другому.
               Crusader90
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 21 февраля 2019, 16:54

              По поводу бород допустимо в легионах по поводу усов, думаю что если они до плеч не свисают то тоже, кроме "бороды-лопаты" конечно у некоторых легионеров, тем стоит подстричь ее немного, густая борода и длинные волосы всегда считались у римлян признаком варварства, в легионы хоть и брали "провинциалов" но внешний вид все же должен был оставаться подобающим, в ауксилиях точно не уверен но думаю такие бороды можно оставить. Вообще в империи и в войсках в том числе была мода на те же прически и бороды которые носили императоры, борода начала распространятся со времен правления династии Северов и до Константина, который снова своим указом ввел брадобрейство в обязанность:"что бы христианин отличался от иудея и варвара".
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - вот в общих чертах о поднимаемом вопросе.
              Вот такие короткие бороды-щетины в то время в моде были, и если их носили императоры то разумеется все остальное цивилизованное население империи подражало этой моде, в том числе и в войсках.
              Марк Аврелий Проб (римский император в 276—282 годах)
              Спойлер (раскрыть)

              Галлиен (253-268)
              Спойлер (раскрыть)

              Монета с профилем Аврелиана (270-275)
              Спойлер (раскрыть)

              Тетрик I - борода гуще, но все таки допустимых размерах
              Спойлер (раскрыть)


              - - - Сообщение автоматически склеено - - -

              Экстраваганза весит 1Гб вот и думайте сколько слоев текстур и полигонов он туда напихал, на каждый элемент брони, красиво бесспорно, разок в кастоме полюбоваться можно, а так в пылу битвы кто то будет детали юнитов рассматривать, тем более что все это дело грузит железо, кому оно надо, думаю большинство хотят что бы в битве у них ничего не фризило и просадок не было, а не красивую кольчугу.
                 S.W.A.T
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 21 февраля 2019, 17:17

                Не, я не насчет римлян. Там понятно что бороды, если да, то стриженные. Я насчет варваров. Они там вперемешку идут, даже в кадровых частях. Просто в наш период различия между ауксильными и кадровыми стерлись окончательно, ну или почти.. Даже латиняне предпочитали в ауксилию записаться, там проще и тише.. Поэтому сделал так. Раньше, лет сто, двести назад, варвары старались уподобиться римлянам внешне. Брили бороды и бошки, носили их одежды. Есть скульптуры и фрески. Но на наш период, когда даже императоры были из них, думается уже холили как хотели..
                Или ты считаешь, что все же в кадровых частях нужно всех побрить, вне зависимости от происхождения.?.типа все же дресс код на работе присутствовал в легионе 3-4века???

                - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                И да, на монетах, что ты привел, все же император. Он типа для всех должен быть. А наши парни, ниче никому не должны. Сидят себе в своей прове, че им стесняться?)) тем более вокруг все свои почти.. Такие же бородачи..))
                Офицеров им я еще переделаю немного кстати..

                - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                Модели из экстраваганзы плохи тем, что там основная броня поделена на отдельные элементы, модели.
                Если ванильная хамата это один меш. Один рисунок с ригид моделью на 4лода.где есть уже наплечники, сама кольчуга, пояс, туника.
                То в Экстраваганзе, это все отдельные элементы. Один рисунок пояс, отдельно наплечники, отдельно кольчуга,отдельно туника и тд.. Это очень тяжелый юнит на выходе получается. Поэтому я их переделал, как смог, ну и включил минимальное количество таких моделей в мод. А так да, хорошие меши.
                   Crusader90
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 21 февраля 2019, 17:38

                  Ну легионы разложились немного но не до такой степени что бы так варваризоваться прямо, реконструкции варваров по нашему временному периоду показывают что они также со стрижеными бородами, и волосами по плечи максимум, плюс там уже одежда также изменилась у них, туника в моду вошла, только выглядила не как римская длинная, а скорее как рубаха, ну и штаны естественно, видимо контакты с римом взяли свое, это уже не те германцы и галлы с которыми цезарь воевал и ауксилии не те которые у цезаря или октавиана были, это уже не те бородачи из лесов.
                  Спойлер (раскрыть)


                  Спойлер (раскрыть)


                  Это германцы которые за рейном и дунаем жили, т.е. не в пределах границ империи, какие нибудь федераты которые на римских землях жили и жалование за службу получали, так еще более римские черты переняли.
                  Мода на римское так и осталась до конца существования западной римской империи, то уже дальше пришлые готы, вандалы, которые собственно с римлянами не контактировали особо, а оказались в пределах римской империи в следствии великого переселения народов IV-VII века, и только после этого уже темные века наступили, с полной деградацией всех римских систем.

                  Вот еще британские реконструкции германцев из журнала Osprey military
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                  Посмотри журналы что я тебе в ЛС накидал, там эти картинки есть с описаниями деталей.
                     S.W.A.T
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 21 февраля 2019, 17:50

                    Так что всех брить?
                    Кто то, Вегеций кажется, упоминал, что внешний вид легиона с набранным в него варварским контингентом выгядел печально.. Тоесть внешне они отличались от латинян.
                    Что делаем? Хочется же, чтобы фракция Галльский рим отличалась от рим, не только цветами шкурок. А если мы их обреем, тогда получим рим2...
                       Crusader90
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 21 февраля 2019, 17:56

                      Та оставляй как есть их, лопатообразные бороды можешь убрать, если хочешь и все, все остальные щетины, короткие усы и т.д оставляй, идеально выбритыми они были при Октавиане и Траяне, а их времена прошли уже.
                         Похожие Темы
                        P"Северная Война" - Кампании 1703 biM от ErmakOFF (startpos - проект).
                        Авторские стартовые позиции.
                        Автор F Flavius
                        Обновление 06 апреля 2024, 09:28
                        ШRome TW. Перенос результатов онлайн-сражений на карту кампании (spawn_army)
                        редактирование хотсит кампаний (spawn_army) на базе Rome: Total War
                        Автор a as1991
                        Обновление 24 марта 2024, 21:07
                        TВаши цели в кампании Total War: Attila
                        Ваши цели в кампании Total War: Attila
                        Автор R Reis666
                        Обновление 21 марта 2024, 10:46
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II PUR - Potestas Ultima Ratio Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 13:25 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики