Сообщество Империал: Локальные кампании в PUR, все DLC c модом - Сообщество Империал

S.W.A.T

Локальные кампании в PUR, все DLC c модом

Все что не касается Основной кампании
Тема создана: 11 августа 2018, 01:08 · Автор: S.W.A.T
 4 
 S.W.A.T
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 11 августа 2018, 01:08

Imp


Здесь будем обсуждать все малые кампании.
Пеолопонесская война, Пунические войны, Цезарь в Галлии, Рождение Империи, Расколотая Империя, Рассвет Республики.
     frost
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 13 января 2020, 14:09

    Valente (13 января 2020, 13:40):

    подскажите, в моде графические карточки юнитов в dlc(рассвет республики, расколотая империя и т.д.) кампаниях заменены, как в ванильной гранд кампании или нет?

    Да, заменены
       S.W.A.T
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 28 сентября 2020, 12:29

      Начинаю работать над Расколом,планирую заглянуть в Пелопонесскую войну,там тоже были замечания.Все вопросы по этим локальным кампаниям,пожелания,пишите сюда,будем делать все сообща.
      Baron_Aceton
      Камрад,систематизируйте все те посты,что Вы написали в личку в одно,два,три сообщения здесь.По пунктам,чего не хватает на Ваш взгляд в кампании Раскол,что не так работает,что нужно переделать.Я внимательно ознакомлюсь со всеми пунктами и если противоречий у меня не вызовет,беру в оборот.Просто читать 9 разных писем в личке,с кучей еще внутри постов,пробачте,но это очень тяжело осилить.Не понятно за что хвататься и чего от меня хотят.
         Baron_Aceton
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 28 сентября 2020, 12:54

        S.W.A.T (28 сентября 2020, 12:29):

        Начинаю работать над Расколом,планирую заглянуть в Пелопонесскую войну,там тоже были замечания.Все вопросы по этим локальным кампаниям,пожелания,пишите сюда,будем делать все сообща.
        Baron_Aceton
        Камрад,систематизируйте все те посты,что Вы написали в личку в одно,два,три сообщения здесь.По пунктам,чего не хватает на Ваш взгляд в кампании Раскол,что не так работает,что нужно переделать.Я внимательно ознакомлюсь со всеми пунктами и если противоречий у меня не вызовет,беру в оборот.Просто читать 9 разных писем в личке,с кучей еще внутри постов,пробачте,но это очень тяжело осилить.Не понятно за что хвататься и чего от меня хотят.

        Принял. :046:
        1)Комрад что я именно предлагаю сделать с ауксилиями в Расколе, у нас есть куча ванильных ауксилий, я предлагаю всех их привести к историческим аналогам, т.е. стрелков мы не трогаем, совсем, даже не меняем названия, кавалерию романизируем по возможности, меняем названия, например, убираем разных союзных героических всадников, делаем союзную фракийскую кавалерию или фракийскю алу как вам удобнее, там названий парочку придется поменять, в оновном переделана будет пехота, даже не статы , так как ауксилии были разные, а именно внешний вид и названия, например вместо союзных кельстких мечников, ауксилия кельтов(реальное название The Celtae
        Спойлер (раскрыть)
        и так далее, тех же карнутов вместо тяж.галльской пехоты, причем в самих таблицах можно названия не менять, это все для того что бы не раздувать пул юнитов до небес, что облегчит ту же балансировку отрядов, при этом у нас будет куча историчных подразделений можно это все залимитить по желанию, это выведет Раскол на новый уровень. :046: Нужные потерны названия и информацию я могу дать, все будет откопано с Notitia Dignitatum. Все базовые лотряды которые вы сделаны на высшем уровне, хочется такого и для вспомогательных воиск, тем более их используют в кампании только римляне, это все чисто римские ауксилии.
        Все остальные предложение по ауксилиям исходят из этого.

        П.С. я знаю что вы не любите убирать отряды ,но можете выпилить из Раскола вспомогательных фалангитов, их аж 4 вида, аукслию слонов и колесницы, я даже честно не знаю что курили разработчики когда добавили их в игру, на их место можно поставить действительно историчные отряды, там реально войны диадохов начинаются, это в конце 3 века, если игрок то может ограничить найм не историчных отрядов/, то аи не станет, лично видел у Тетрика стак с шестью отрядами колесниц, Митридат он не доделанный.


        1.2)Конкретные изменения по ауксилиям

        1.2.1) Полазил в "Notitia Dignitatum” в испании базировались несколько палатинских ауксилий например те же эскулаторы родом из Иберии что не удивительно чисто Иберийская засадная тактика),

        Вообщем перерыв "Notitia Dignitatum” я нашел палатинскую ауксилию "Hiberi" вот ее потерн Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, так скутаты кавалеристы есть в виде кавалерии последнего тира и так, я предлагая и вспомагательных пеших скутатов сделать ауксилию иберов в виде тяж пехоты, это не повлияет на баланс, так как они и сейчас тяж мечники, просто по людски их одеть, дать те же одежды что и у пращников белеарских + раздать кольчуги и шлемы
        Imperial



        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        1.2.2)

        Можно в Италии пехотную ауксилию заэлитить, там все го то раздать спаты вместо гладиусов, одеть брони, и щиты перекрасить в такие g это потерн, передвинуть на последний тир, чтобы усилить желание захватить Италийский легион. The Secundani Italiciani э
        Imperial Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        Спойлер (раскрыть)
        "
        Спойлер (раскрыть)

        Там я предлогал в Италии ауксилию за Элитить вот им можно и снять штаны и дать туники красивые, будут одни такие ,прям квириты, квириты :Victory: как на этой фреске с Корсики
        Вот такие же туники на фреске 4 века в италии
        Imperial

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        1.2.3)Предлогаю добавить "Ауксилию Корнутов" для замены "Вспомагательная Галльская тяжолая пехота"
        Корну́ты (лат. Cornuti, рус. — рогатые) — подразделение ауксилии палатины в поздней римской армии, существовавшее в IV—V веках. Предположительно, имеет отношение к старшим (лат. Cornuti seniores) и младшим (Cornuti iuniores) корнутам.
        Imperial
        Imperial

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        1.2.4) Комрад мавританскую алу стоит подлатать там половина в линоторексах, они походу вообще из ГК,
        Imperial нужно что то типо того
        вот как сейчас
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        Подходящие модели есть у той же Пальмиры красивые,пустынные
        Вот еще офицер у "Нумидийской алы" в Расколе попался прям из ГК
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        Вот у пешей Африканской алы подходящая экипировка
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        2 Баланс Германцев и Рима

        Комрад заметил что в Расколе у некоторых германцев характеристики элита 3 тира с навыком атаки 39 например, у самых слабых легионеров 50, при этом их германские соседи по тиру имеют 45 или те же 50, например "Сотня хунно" плюс они разучились строится в стену щитов, "Ветераны саксов" те же 39, вообще там характеристики германцев какие то страные раньше такого не было, причем идет сильный разброс некоторые отряды сбалансированы, а некоторые как будто занерфили, как эту дружину на скрине точно помню они с легионерами на равных сражались, уступали только поздней элите

        Просто для примера топовый германский отряд 120 человек в отряде
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

        Базовая Римская пехота 2 тира 165 человек
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

        У римлян характеристики подросли у именных когорт,наверно так и задумано, но вот германцы сильно просели, а а навык атаки 39 у элиты совсем странно смотрится. Такое ощущение что сбились таблицы в какой то момент, давно в раскол не играл просто,
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        Я о этом отряде там еще есть некоторые такие же.Причем разброс значительный бывают на третьем тире именной отряд со статами средненькими и ценой элиты, вот например
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        или вот
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

        Особенно жалко то что все эти отряды германцев уже полностью вами переделаны,, и там кругом очень красивые модели.Посмотрел другие фракции например элитные бесмертные Санид 44 навык атаки,Присягнувшие кельтов 46, по видиму на коком то этапе был баф части римских и германских отрядов (там есть скандинавские наемники с навыком атаки 60) оттуда такие характеристики (это сильно заметно по характеристикам наемников, они не менялись с ванили) и, в результате сейчас огромные разлеты по ценам и статам,Рим одназначная имба в одну калитку, у германцев половина отрядов откровенна слаба.
        На практике по видимому некоторые элитные отряды Рима нужно немного ослабить, там есть элита с навыком атаки 67, а некоторые отряды германцев поднять и удешевить.Я проверил почти все пехотные отряды, германцам просто нечем ответь Риму.

        Мне кажется стоит сделать как в ГК остоновится на характеристике 60-65 как абсолютный максимум и подогнать отряды под это.(так сделано в ГК)

        Сечас играю в ГК не вижу не каких проблем с характеристиками.У тех же Римлян два отряда с характеристиками 65 преторианцы последнего тира, их всего 200 в отряде, а не 240 это важно и берсерки у германцев, из за этого параметры от 40 до 50 кажется достаточно хорошими и не бросаются в глаза, у Рима в Расколе же сейчас почти у всей пехоты навык атаки выше 60 и привести численость легионеров к нормам ГК 200 человек в отряде,в Расколе у них по 240 как у варваров. :046:

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        3 Предложение по грейдам домината, чтобы не оставвалась, воиск принципата

        Комрад предлагаю сделать грейд конным преторианцам в Расколе, схоларии
        Описание:Схола (лат. schola) — позднеримское гвардейское подразделение, состоявшее из схолариев. Воины схол звались схолариями. Они по рангу были выше палатинов, а те в свою очередь выше комитатов полевой армии.
        Схоларии умели биться верхом и пешими, в строю и в поединках, с метательным и холодным оружием. Они имели полное защитное снаряжение, полное разнообразие в вооружении и обладали железной дисциплиной. Такую гвардию пополняли рекруты из варваров, но было немало и имперских подданных из пограничных провинций: фракийцев, иллирийцев и других.


        Тяжелая универсальная кавалерия, и стрелки и рукапашники
        Imperial

        Комрад может есть возможность добавить в Раскол в качестве грейда для добравольческой когорты Провенторов вот так они примерно выглядят
        Спойлер (раскрыть)

        Спойлер (раскрыть)
        Как заметил комрад фрост, добровольческая когорта в конце игры выглядит очень архаично, а так будет грейд. Характеристики и механики можно взять из Аттилы где есть подобный отряд :046:

        Так же предлагаю сделать грейд "Вигилам" в Расколе Милитесс
        Описание: Милития «milites» (служивые) - лёгкие части, предположительно ополчения. Мало подготовленные и по сути добровольные пехотные части Римских легионов. Эти люди были не такими профессионалами как регулярные солдаты Римской империи и наряду с военной службой, выполняли многие не боевые задачи: несли обязанности охраны, выполняли полицейские функции, а так же были задействованы на строительно-восстановительных работах.
        Сам термин militia limitanea впервые зафиксирован только в указе от 363 г. (CTh., XII, 1, 56)3. Тем не менее существует гипотеза, что лимитаны как солдаты-земледельцы существовали уже в первой половине III в.

        Теже вигилы только кроме копий пару дротик и круглые щиты, убрать имперские шлема
        Imperial
        Imperial

        Это последняя реформа.

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        4 Моды которые можно расмотреть в поисках материалов
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        комрад в данном моде есть интересные туники и доспехи вот например туники
        Imperial

        Вот тут вообще заморочились по поздним войскам, на уровне ПУР ГК ток для Аттилы
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь вот здесь есть эти иберы Romani Units Pack - AOR version тут можно посмотреть как сделаны те или иные юниты, какие ни будь модели подсмотреть :046:

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        4)Вот историчные потерн для отряда "легионеры телохранители из Раскола",(которые грейд пеших преторианцев)
        Imperial


        назывались они Comites Domestici (Protectores Domestici Pedites) пешие ,

        Описание:
        Несомненно, защита правителя является важнейшей задачей для любой армии. В доместики - личную охрану римских императоров -отбирали самых опытных воинов, а церемония принятия на службу включала в себя облачение в императорский пурпур.
        Доместики появились в правление Константина I Великого. Вместе с протекторами и схолами доместики заменили преторианцев. В доместики обычно выбирались выслужившиеся центурионы. Начальствовал над ими примицерий, или комит, у которого было звание vir illustris. Существовало два командира доместиков, а именно — начальник конницы и начальник пехоты (Comes domesticorum Equitum и Comes domesticorum Peditum). Юстиниан I довел число доместиков до 5000 человек. Доместики (обычно один) были у всех командиров, начиная с трибуна.

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -


        Может пригодится
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        Imperial
        Imperial
        Imperial
           Crusader90
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 28 сентября 2020, 12:56

          Цитата

          Одних только палатин куча видов они разделялись на схолариев, (непосредственно дворцовая гвардия), ауксилии палатина, легионы палатина) при этом аукслераии могли быть еще каметатскими и лемитанскими. :035: Только на западе было 65 палатинских ауксилии, против 35 каметатских легионов.


          Я думаю эти дебри можно опустить, нам в игре особо без разницы, какие они там были, а вот привести ауксилии к историческим названиям, это было бы неплохо, где этого нет еще. По сути я так понял нужно текстовик делать, там да, я тогда занимался, только тем что СА там наваяли, ну и некоторые описания расширял, в темы ауксилий не углублялся. Схоларии я думаю это последнее, дальше мы в Византию начинаем уже углубляться, у нас все таки третий век как никак и Аврелиан, а то тут уже про Константина пошло. Кампания то по масштабу как полноценная ГК, но все таки не стоит забывать что это локалка про кризис IIIв.

          Цитата

          делаем союзную фракийскую кавалерию или фракийскю алу

          Союзная для это периода уже как то слух режет, тут полноценный сложившийся Pах Romana, понятие союзников как таковых уже кануло в лету, либо ауксилии, либо федераты, все остальные это враги. По сути это одно и тоже, но под этот временной период, это больше подходит.

          Цитата

          вот им можно и снять штаны и дать туники красивые, будут одни такие ,прям квириты, квириты

          Прямо как у Гая Светония Транквилла :041:
          Оффтоп (контент вне темы)
             Baron_Aceton
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 28 сентября 2020, 12:59

            Crusader90 (28 сентября 2020, 12:56):

            Я думаю эти дебри можно опустить, нам в игре особо без разницы, какие они там были, а вот привести ауксилии к историческим названиям, это было бы неплохо, где этого нет еще. По сути я так понял нужно текстовик делать, там да, я тогда занимался, только тем что СА там наваяли, ну и некоторые описания расширял, в темы ауксилий не углублялся. Схоларии я думаю это последнее, дальше мы в Византию начинаем уже углубляться, у нас все таки третий век как никак и Аврелиан, а то тут уже про Константина пошло. Кампания то по масштабу как полноценная ГК, но все таки не стоит забывать что это локалка про кризис IIIв.


            Я беру в оновном реформы Диоклетиана, они все проходили тогда же когда и Камитаты и Лемитаны появились, это я к тому что Схолариев я предлагаю сделать грейдом конных Преторианцев :046: , раз Палатины и Доместики уже есть в игре. Схоларии к Византии не имеют отнощения их создал Диоклетиан, по сути это палатинская гвардия, кроме них еще были палатинские легионы и ауксилии. После реформ Канстантина они полностью заменили преторианцев, до этого они сосущесвовали вместе, императоры проста наращивали гвардейский корпус, для борьбы с узурпаторами.
               S.W.A.T
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 28 сентября 2020, 13:05

              Baron_Aceton
              Желательно пронумеруйте попунктово,по степени важности все эти аспекты.Чтобы я ничего не упустил.Да и в таком массиве буков,легче будет разоброаться,где конец одной истории и начало следующей.спасибо. :046:
                 Baron_Aceton
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 28 сентября 2020, 13:54

                Crusader90 (28 сентября 2020, 12:56):

                Я думаю эти дебри можно опустить, нам в игре особо без разницы, какие они там были, а вот привести ауксилии к историческим названиям, это было бы неплохо, где этого нет еще. По сути я так понял нужно текстовик делать, там да, я тогда занимался, только тем что СА там наваяли, ну и некоторые описания расширял, в темы ауксилий не углублялся. Схоларии я думаю это последнее, дальше мы в Византию начинаем уже углубляться, у нас все таки третий век как никак и Аврелиан, а то тут уже про Константина пошло. Кампания то по масштабу как полноценная ГК, но все таки не стоит забывать что это локалка про кризис IIIв.

                Не там и с моделями придется поработать, там натурально некоторые модели с гк, в той же Испании, натуральй такой скутат времен иберейских воин союзный :041: , дезертир Ганнибал млин,передаем привет СА вообщем, там надо смотреть все кроме стрелков.

                - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                Crusader90 (28 сентября 2020, 12:56):

                Оффтоп (контент вне темы)


                Скорее последние Италики в Армии, просто на фреске из корсики местные без штанов в конце 4 века бегают
                Imperial вот например, у них своя атмосфера
                в качестве оф топа две ауксилии из Notitia Dignitatum, ауксилия The Latini и аукслия The Sabini, обе палатинские
                   frost
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 28 сентября 2020, 18:20

                  Оффтоп (контент вне темы)
                     Baron_Aceton
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 29 сентября 2020, 14:04

                    S.W.A.T (28 сентября 2020, 12:29):

                    Начинаю работать над Расколом,планирую заглянуть в Пелопонесскую войну,там тоже были замечания.Все вопросы по этим локальным кампаниям,пожелания,пишите сюда,будем делать все сообща.
                    Baron_Aceton
                    Камрад,систематизируйте все те посты,что Вы написали в личку в одно,два,три сообщения здесь.По пунктам,чего не хватает на Ваш взгляд в кампании Раскол,что не так работает,что нужно переделать.Я внимательно ознакомлюсь со всеми пунктами и если противоречий у меня не вызовет,беру в оборот.Просто читать 9 разных писем в личке,с кучей еще внутри постов,пробачте,но это очень тяжело осилить.Не понятно за что хвататься и чего от меня хотят.

                    Чуть не забыл посмотрите по фракционым цветам, у Той же Римской британии в Расколе адово таксичные цвета сиренев- зеленый, при этом очень яркий, как по мне стоит сделать менее яркий цвета.
                       Baron_Aceton
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 30 сентября 2020, 12:29

                      S.W.A.T (28 сентября 2020, 12:29):

                      Начинаю работать над Расколом,планирую заглянуть в Пелопонесскую войну,там тоже были замечания.Все вопросы по этим локальным кампаниям,пожелания,пишите сюда,будем делать все сообща.
                      Baron_Aceton
                      Камрад,систематизируйте все те посты,что Вы написали в личку в одно,два,три сообщения здесь.По пунктам,чего не хватает на Ваш взгляд в кампании Раскол,что не так работает,что нужно переделать.Я внимательно ознакомлюсь со всеми пунктами и если противоречий у меня не вызовет,беру в оборот.Просто читать 9 разных писем в личке,с кучей еще внутри постов,пробачте,но это очень тяжело осилить.Не понятно за что хвататься и чего от меня хотят.

                      Вот тут разбор Notitia Dignitatum, можно посмотреть разные потерны, описания, названия ауксилий подобрать, на английском но справляется даже гугл переводчик, а если есть знание языка то совсем проблем не будет.

                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                         Похожие Темы
                        P"Северная Война" - Кампании 1703 biM от ErmakOFF (startpos - проект).
                        Авторские стартовые позиции.
                        Автор F Flavius
                        Обновление 06 апреля 2024, 09:28
                        ШRome TW. Перенос результатов онлайн-сражений на карту кампании (spawn_army)
                        редактирование хотсит кампаний (spawn_army) на базе Rome: Total War
                        Автор a as1991
                        Обновление 24 марта 2024, 21:07
                        TВаши цели в кампании Total War: Attila
                        Ваши цели в кампании Total War: Attila
                        Автор R Reis666
                        Обновление 21 марта 2024, 10:46
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II PUR - Potestas Ultima Ratio Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 10:32 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики