Сообщество Империал: Описание прохождений, ААРы, скриншоты, видеоролики - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

рыжик Империал в Яндекс Дзен Описание прохождений, ААРы, скриншоты, видеоролики
Total War: Rome II - Rise of the Republic Campaign Pack
Тема создана: 17 Август 2018, 22:58 · Автор: рыжикСообщений: 5 · Просмотров: 625

Один против всех Андрей_Шпирко
 КотTotal War Rome IIМорровиндНе выбран
  • Imperial
Imperial

Форумчанин

Imperial
2 171
Imperial
25
Imperial
124
Imperial
3 365
Imperial
1

Дата: 17 Август 2018, 23:15

Imperial

Rise of the Republic
В этой теме делимся описаниями прохождений, скриншотами, понравившимися видеороликами.
     рыжикRome Total WarКрым (РФ)Князь Святослав
    • Imperial
    Imperial

Форумчанин

Imperial
    7 293
    Imperial
    28
    Imperial
    293
    Imperial
    6 284
    Imperial
    1

Дата: 17 Август 2018, 22:58

Imperial

Imperial

Играю за Рим, трудненько . Раз 5 кампанию бросал. Особенно был сложны бой моего единственного легиона против 2, 5 армий Вольсков. Они нападали на порт Остию. Захваченная провинция Вейи с одной сволочной семьи постоянно у меня поднимает восстание в начале кампании и захватывает весь регион. В начале я пытался у них порт оттяпать по-быстрому, но Вольски меня громили и я откатив назад сохранку стал осторожнее и не жадничал. Поставил цель уничтожить Вольсков и Герников.

Так вот разбить 2.5 армии Вольсков при обороне Остии я смог с большими потерями(до 3/5 легиона потерял). А самое главное будучи на острие атаки по тылам застрельщиков погиб иой Лидер фракции и мой лучший полководец Марк Фурий Камилл , но героическими усилиями я выиграл этот бой. Потом партию возглавил то ли деверь Марка Фурия Камилла, то ли его брат. У Марка Фурия Камилла осталась 2 малолетних сына, а жена почему-то пропала из древа и появилась как чужая в окошке знати(ка-будто ее родичи из семьи поперли). Брат нового лидера фракции только получив легион и одержав несколько побед отделился в новую фракцию. Тогда его легион я так и не стал прокачивать(да и денег на 2 легион не было, только жалкие огрызки из наемников и пару отрядов). Подумал и решил поскрести по сусекам и отправил в обучение обоих сыновей Марка Фурия Камилла(думал уж они то не будут папашин Род Фуриев разделять снова).

А пока у меня были насущные проблемы: как выжить и уничтожить ближайших противников на юге : Вольски и Герники, т.к. на Севере все хорошо(союзники Этруски, Умбры, Сабины и северные этруски). Причем синие Этруски по моей просьбе захватили провинцию Вейи у мятежной римской семьи по моей просьбе(провинцию жаль зато тыл надежен). Героическими усилиями пока не оправились Вольски после разгрома под Остией, я пополнив I Легион Жаворонков захватил столицу Вольсков(столица провинции Лациума), а потом обманув 2 армии Герников взял штурмом их городишко и принудил их к протекторату. Хотя рожи у них были не довольны, но временно их 2 стека я исключил из войны на Юге. Потом подошли пополнения из Рима и я готовился нанести решающий удар по Вольскам, стоял мой I Легион Жаворонков возле городишки Герников. Вольски нанесли подлый контрудар 1.5 армиями и мне пришлось отступить(Герники отродья пса Цербера имея рядом 2,5 армии мне не помогли). На следующем же ходу я провел ночной бой против расслабившихся Вольсков(они на радостях поспешного отступления римского войска праздновали победу с вином и продажными девками). Легионеры Жаворонков напали на спящий лагерь, причем сделали так стремительно что 2 лагерь даже не успел проснуться, а утром и втрое войско Вольсков было разбито. На следующий день ударный I Легион Жаворонков захватил 1 из 2 городков Вольсков, а 2 городок осадил подошедший II Легион Проливов под командованием брата лидера фракции. В результате Вольски не смогли призвать нового полководца, а подошедший на подмогу через день I Легион Жаворонков помог захватить последний городок Вольсков. Я получил немного времени для передышки и пополнения.
    Но через несколько ходов Герники разорвали наш договор о протекторате и объявили мне войну. Одна их армия застряла под Остией, а 2 армия осадила Рим, который почему то на 1 же ход понес потери, а на 2-й ход Герники его атаковали. Не скажу что легко, но я отбил штурм(главная проблема в пращниках и дружественном огне моих башен). А потом подошедший с юга полнокровный I Легион Жаворонков разбил и 2 армию. Вроде началась передышка и Лаций в руках Рима. Но мне объявили войны Пиктены(Не пицены, а южнее на севере от самнитов), а потом и Эквы решил объявить войны, да еще 2 восстания мятежников в провинциях.

Так что новый виток войны начинается. :Shield-and-sword:

На севере я вначале опасался семнонов которые давили этрусков и их союзников, но их уже добивают те же самые этруски, осталось 2 региона. Венеты отхапали половину севера до реки По, но мне дружны. Так что на севере у меня отличный Буфер из 4-5 фракйи этрусков и италийцев, моих союзников. А на юге будем рубится с Эквами и Пиктенами. А там чувствую и Самниты с Неаполем возможно. Юг Сапога отхватил Тарент который недоволен моих дружбой с южными греками на сапоге, которых он давит. Сиракузы почти нейтральны с островитянами, а вот Карфаген рожу кривит, хотя еще его и не видно нигде, но по балансу он в дипломатии силен очень. Да еще и Гельветы пришли на север, да и Лигуры напали после шумного празднества на купцов этрусков, а те недолго думая объявили им войну.
    Флота нигде не плавает, от слова совсем. Только у семнонов видел 1 адмирала в порту на севере, да самниты пешей армией близ Неаполя пиратствуют.

Итого:
    1. Трудно, но интересно. С политикой не так чтобы разобрался, но кое-что понял. Легионы только под вашим командованием, но твои же родичи(родной брат может новую фракцию создать и когда/почему) непонятно.
    2. Трейты агентов перемешали и фиг разберешься где и что.
    3. Капитолий не дают возможность прокачать здание. Выоходит гарнизон из 2 отрядов центурионов мечников-ветеранов и 2 отрядов гоплитов центурионов ветеранов вкусе с 4 отрядами велитов. Даже учитывая что таких гарнизона 2, то это очень мало. Осадных орудий даже скорпионов на стене не прокачаешь. Это плохо. Масла тоже нет. Капитолий можно было сделать и поинтересней, узкие проходи холм. Ну как в Тронах Британии мосты были узкие со стороны гавани. А тут ноль фортификации и всегда один и тот же тип гарнизона. Гарнизон должен быть больше, хотя бы за счет стрелков и легкой пехоты(Ведь это огромный Рим, все на защиту города). Да и мораль у защитников должно быть в гарнизоне по 100 единиц. Чтобы показать что римские граждане, защищающие Рим готовы умереть на на стенах родного города
    5. Очень понравилась фишка с добычей/трофеями после битвы. Чем больше и сильнее армию разбил, тем лучше. От 300 до 900 фунтов серебра можно получить в виде добыче. И это я еще технологии не прокачивал на добычу.
    6. Торговля фуфло полное, все фракции от 45 до 55 приносят, вне зависимости от их размера и богатства. Так что на торговлю можно фактически забить. Денег больше приносят трофеи после битвы. Очень класно плющить обычных повстанцев. Быстро и прибыльно. А торговля разве что бонусы к отношениям приносит, но не деньги в казну Капитолия. Да и даже лучшие друзья с зелеными рожами без 500-1000 фунтов серебра отказываются торговать.
    Бонусы Диктатора и Консулов слабенькие. Давали хотя бы бесплатных 5-10 отрядов(как у орды Танухидов в Аттиле или у самнитов в данном ДЛС) и бесплатное содержание 4 хода, а диктатора почему-то не получается назначить, Только Камилла было можно, но он героически пал в битве. А остальные будучи 1 уровня и с харизмой 50 не подходят. Возможно Диктатором можно только из своей фракции, но не лидера фракции. Как только отделяется кто-то в новую семью римскую, то получает должность трибуны с консульской властью, фактически псевдо-консул. Но почему только другие семьи получают не пойму. Мои члена рода не получают эту должность даже при прокачке, максимум претор.
    6. Ставьте лайт версию мода Савромата на боевку, там порезаны убер-пращники из ванилы.
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
    Да и исправленнаhttps://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=192249146я локализация дает нормальный Тарент.

7. Главное держите легионы под контролем вашей семьи, имейте немного денег на их прокорм(если поселения захватят и баланс казны рухнет), можно отдавать приграничные поселения, а потом их отбивать назад. Прокачивайте умение Хитрый для ночных битв и бейте врагов по одиночке. Натравливайте все возможные фракии на своих врагов, даже за деньги. Не только своих союзников. Создавайте им очаги напряженности на границах. Во первых такие третьи страны с меньшей вероятностью на вас нападут(война сближает и им есть чем заняться). Ну и во-вторых даже если они не пойдут атаковать вражеские армии, то могут пограбить врага и оттяпать пару поселений пока он пошел на вас всеми силами в поход. А врага это существенно ослабит.

:ps: Удачных битв вам, будущие граждане единого РИМА. :Victory:

Армия Ранней римской республики

Спойлер (скрытая информация)

Спойлер (скрытая информация)

Отчаянная попытка армии Герников взять Рим

А у бездарного командующего может быть и так
       ДаумантасTotal War Rome IIПсковская область (РФ)Не выбран
      • Imperial
      Imperial

Форумчанин

Imperial
      19
      Imperial
      0
      Imperial
      2
      Imperial
      19
      Imperial
      0

Дата: 23 Август 2018, 16:13

Мда. Читал я тут рассказы людей, играющих за Рим, и поражался: что за постоянные расколы, на которые они жалуются, какие-такие восстания на каждом ходу, как это им не хватает денег на прокорм армий и подкуп оппозиции? Когда у меня за Сиракузы и Тарент, что на вери-харде, что на легенде игра уже где-то после 40-го хода превращается в симулятор асфальтового катка, и ни одной гражданки за четыре больших прохождения я так ни разу и не словил. А к 100-у ходу влияние моей партии обычно составляло уже 100% при лояльности оппозиционных партий в +30/+40. При том, что у лидеров оппозиции в обязательном порядке по два отрицательных трейта в анамнезе. А потом я попробовал сам за Рим и, на всякий случай, на просто тяжелом уровне... и таки да, это реально жесть Оо И нет, дело не в каких-то особо кусачих врагах – на старте игры они все одинаково бомжи, и Вейи выносятся на раз-два, как и первые заскриптованные враги у Сиракуз и Тарента. И не в штрафах к порядку и лояльности – на тяжелом они явно меньше, чем на ВХ и Л. Дело сугубо в стартовых условиях.

У Сиракуз в начале игры полная прова с четырьмя городами, с неплохим ростом и возможностью сразу начать массу строительства. Из врагов по сути только соседи с севера (слишком быстро умирают, чтобы я запомнил их имя). Регий может объявить войну, но либо сразу же соглашается на мир, либо получает разок по сусалам и все равно соглашается на мир, а потом быстро зеленеет. Карфаген вяленько возится на другом конце Сицилии, и его возня в итоге только помогает тебе забрать весь остров себе. После победы над первым своим врагом где-то через 6-7 ходов ты получаешь еще одну полную провинцию в четыре города. А к 20-у ходу и окончанию защиты от раскола под тобою уже вся Сицилия: три провинции, 12 городов, порядок везде зеленый, во всех что-то строится, пол дюжины торговых договоров, со стороны Сапога на тебя смотрят одни только зеленые рожи, а единственный серьезный враг – Карфаген, сидит где-то далеко за морем и носа оттуда не кажет. А если и высунется – так любую его армию можно играючи пустить на дно еще на подходе половинкой стека флота. Можно распустить всех своих бомжей, спокойно отстроиться, накопить жирок и нормальные армии, и двинуться уже самому завоевывать тот Карфаген и его волшебный порт, дающий читерские баффы и сходу, без всякого изучения технологий и инвестиций, позволяющий нанимать предтоповые корабли с шикарными морпехами («Священный отряд»). Да и сам город дает в наем одних из лучших, а может и вовсе лучших в этом ДЛС, мечников, и отличную легкую каву. Все, дальше, по большому счету, играть за Сиракузы просто не интересно. Слишком легко. И это даже на легенде! Расколы? Гражданка? Не смешите меня. Оппозиция скупается с потрохами! У одного из лидеров оппозиции трейт «популист», дающий штраф за каждый уровень налогов выше среднего, у меня налоги выкручены на удушающий уровень, а он все равно счастлив и доволен как слон!

За Тарент начало игры чуть посложнее. На старте у него три города в трех разных провинциях, во всех трех порядок стремительно проваливается в одно место, а потенциальных врагов не один, а сразу три. Но первую полную провинцию ты получаешь уже где-то к 5-6 ходу. Правда, там почти сразу после этого будет восстание, однако оно даже и к лучшему. К 20-у ходу под тобой обычно где-то две с половиной провы и десяток городов, а из серьезных врагов только самниты на севере. Остальные италики сидят с красными рожами, но в драку первыми не лезут. Начинаешь бомбардировать послами братьев-греков на мыске Сапога, одновременно и покупая лояльность оппозиции и выпрашивая себе халявные города. В итоге вместе с ними в обязательном порядке на халяву же получаешь казармы третьего уровня. Ставишь в этой прове сановника, прокачиваемого на дешевый найм тяжелой пехоты, затем сажаешь туда генерала с прокачкой на +к рангу новобранцев, и где-то на 40-м с чем-то ходу нанимаешь там гоплитов и конницу ближнего боя сразу с тремя золотыми лычками, а все остальные войска – с двумя серебряными! Ну а дальше просто катишься на север по Сапогу, останавливаясь только, чтоб переварить уже захваченное.

А теперь прохождение за Рим. На старте имеем одну провинцию в два города. Да, там есть свой волшебный Капитолий. Но он все-таки не настолько волшебен, как карфагенский порт и вообще, как я понимаю, может показать себя только когда Рим разрастется уже до приличной такой империи. А на начальном уровне он бесполезен чуть более, чем полностью. Первый наш заскриптованный враг – Вейи. Складывается быстро, но в итоге мы приобретаем максимум еще одну прову в еще два жалких городка. В которых ни роста нет, ничегошеньки толком. А вокруг тебя соседи уже по полтора-два полных стека бомжей наклепали. Я специально посмотрел сохраненку своего самого первого и самого длинного прохождения за Сиракузы, где я пошел вверх по Сапогу, закрасив карту процентов на 80, и в том числе захватил Рим и Вейи. Посмотрел на доходность регионов. Так вот, при 100% влиянии правящей партии, при налогах на удушающем уровне, при 100+ общественного порядка и застройке зданиями на 3-4, а местами и 5 уровне, самая доходная провинция – Карфаген с 15к золота. А Рим дает... 1800 монет в ход! Вейи – 2300 с копейками. Они просто стоят в самом низу списка. То есть это реально две самые нищие провинции в игре! Как ты их ни развивай, ты все равно всегда будешь аутсайдером. У соседа всегда будет длинней и толще)) Да, в моем прохождении за Рим столичная провинция дает мне где-то 2400 монет в ход. Но это при сановнике, эдикте на налоги на урожай и опять же – удушающем уровне. И это 76-й ход! А до того порядок там дважды проваливался до -100, и было даже одно восстание презренного плебса) Которое подавили проходившие мимо союзники-сабины.

Теперь я не удивляюсь жалобам людей на нехватку денег при игре за Рим. Это действительно серьезный вызов. Даже на просто тяжелом уровне. Я с большим трудом сумел вырулить из состояния перманентного ожидания раскола только где-то к 60-м ходам. И это при том, что мне чертовски повезло на старте – я не получил ни одного лидера оппозиции с трейтами «ксенофоб» и «популист». Так что и с дипломатией смог поиграться, объединив союзами всех своих соседей с севера и востока, обезопасив тем самым себе тылы, и налоги, когда надо, смог взвинчивать на максимум. Что там будет твориться на В-Х и легенде с их более высокими штрафами к дипломатии, лояльности, порядку и т.д., даже как-то страшно себе представить.
         ДаумантасTotal War Rome IIПсковская область (РФ)Не выбран
        • Imperial
        Imperial

Форумчанин

Imperial
        19
        Imperial
        0
        Imperial
        2
        Imperial
        19
        Imperial
        0

Дата: 23 Август 2018, 16:42

Ну, если вкратце подводить итоги своих впечатлений от сравнения прохождений ДЛС за греков и римлян, греки явно получились имбоваты. Теперь даже как-то уже неловко за свои предыдущие прохождения, пусть даже и на легенде(( У Сиракуз, у тех вообще просто шоколадные стартовые условия, неисчерпаемый запас великолепных наемников и, соответственно, с самого начала доступ к кавалерии, в то время как остальные ее почти лишены. Плюс баллисты опять же почти со старта. Тарент может экономить на изучении военных технологий – казармы третьего уровня я оба раза получал на халяву в подаренных через дипломатию или же освобожденных сразу после захвата их луканами городах соседей-греков, тех что Кроты)) А после захвата территории других греков, Даунийцев (про себя именую их не иначе как «даунито-хромосомо», ибо эти идиоты оба раза так и не склепали ни одного полного стека, зато полностью уходили в технологии), в одном случае я получил порт 3-го уровня, а в другом, на легенде (!), сразу 4-го. То есть сразу же смог начать нанимать в нем топовые кораблики с топовыми морпехами, которые в одно рыло могут брать с моря любой город с любым гарнизоном и даже армией в нем. И все это, не изучая соответствующих технологий и не тратя денег на строительство!

Наконец, греки, как я понял, единственные в этом ДЛС, у кого ветераны получили способность прокачивать не только армии, в которые они встроены, но и генералов этих армий. Во всяком случае при игре за Рим полководцы у меня качаются по-старинке, только в битвах. За Сиракузы же и Тарент они апаются, даже сидя дома, поднимая своими армиями порядок в захваченных провинциях. К 40-м ходам обычно в наличии уже два-три генерала на восемь-девять звезд. А учитывая, что у греков в прокачке полководцев в ветке Рвения есть перк на +8 к лояльности всех оппозиционных партий, три таких генерала дают +24 к верности. И какая тут может быть Гражданка, о чем вы говорите?
           ArinaTotal War Rome IIРимская РеспубликаОктавиан Август
          • Imperial
          Imperial

Форумчанин

Imperial
          77
          Imperial
          0
          Imperial
          5
          Imperial
          102
          Imperial
          0

Дата: 23 Август 2018, 17:20

Полностью согласна, Рим в этом дополнении это самый серьезный вызов. У Сиракуз всего одна партия, чумовые наемники и быстрый выход на совершенно бешеный экономически Карфаген, у Тарента самые сильные в игре гоплиты, хорошие союзники и удачное расположение для экспансии, Риму же с его нищими провинциями приходится из кожи вон лезть. При этом из войск пожалуй только кавалерия по-настоящему хороша. Поэтому вот Рим откладываю на сладкое)
          По поводу Сиракуз я изначально не питала иллюзий что будет сложно, единственное надеялась что Карфаген будет доставлять проблемы гораздо сильнее чем это оказалось. Хорошая фракция для старта, чтобы разобраться что к чему в новом дополнении - но не более того. Рим, с натяжкой иолаи (если играть сугубо своими войсками и стараться не злоупотреблять невидимостью) - вот эти две фракции в дополнении действительно интересны. Возможно еще венеты и сеноны. Против первых обычно объединяются все галльские племена, вторых же просто тупо никто не любит)

P.S.: Эй, куда сообщения пропали? это было в ответ на длинное сообщение от кого-то на букву Д.
             KosssMedieval II Total WarМоскваЭдуард Черный Принц
            • Imperial
            Imperial

Форумчанин

Imperial
            12 446
            Imperial
            66
            Imperial
            523
            Imperial
            9 264
            Imperial
            1

Дата: 13 Сентябрь 2018, 13:34

Это топ!
            Я думаю именно этого прохождение многие ждали от Кота.
            Итак - Рим. Легенда. Война со всеми.
            Слово маэстро ТВ.
              Дата: 09 Август 2018, 17:32
              Дата: 25 Июль 2018, 01:32
              Дата: 19 Июль 2018, 18:51
              Дата: 12 Июль 2018, 21:31
              Дата: 12 Июль 2018, 15:45
              Дата: 30 Май 2018, 20:36
              Дата: 22 Май 2018, 20:16
              Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
              Дата: 26 Март 2018, 16:29
              Дата: 20 Март 2018, 20:31
              Дата: 15 Март 2018, 20:21
              Дата: 08 Март 2018, 18:24
              Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
              Дата: 20 Февраль 2018, 21:56
              Дата: 23 Январь 2018, 20:00
              Дата: 11 Январь 2018, 20:38
              Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
              Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
              Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
              Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
              Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
              Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
              Дата: 04 Октябрь 2017, 16:14
              Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
              Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
              Дата: 25 Август 2017, 03:15
              Дата: 24 Август 2017, 10:32
              Дата: 24 Август 2017, 10:27
              Дата: 05 Июль 2017, 23:05
              Дата: 24 Май 2017, 06:23
              Дата: 19 Май 2017, 22:57
              Дата: 08 Апрель 2017, 18:57
              Дата: 08 Апрель 2017, 18:38
              Дата: 31 Март 2017, 19:31
              Дата: 26 Март 2017, 15:26
              Дата: 23 Март 2017, 22:37
              Авторизация в Сообществе Империал:
              Введите Ваше имя  
              [Регистрация нового аккаунта]
              Введите Ваш пароль 
              [Восстановить пароль]
              Будь смелым и решительным - напиши своё сообщение, выскажи свою точку зрения!

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                 21 Сен 2018, 18:35
              © 2018 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики