Сообщество Империал: Первый тест мода "Итальянские Войны 1493 - 1559 TW" - Сообщество Империал

LEZVIE

Первый тест мода "Итальянские Войны 1493 - 1559 TW"

Первый тест мода "Итальянские Войны 1493 - 1559 TW"
Тема создана: 19 августа 2018, 17:24 · Автор: LEZVIE
  • 18 Страниц
  • Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
 LEZVIE
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 19 августа 2018, 17:24

Приветствую Вас

Ориентировачно 25 - 26 августа будет доступна тестовая версия мода "Итальянские Войны 1493 - 1559 TW", данная версия будет распространяться через личку тестерам. Желающие участвовать в тесте должны отписаться в этой теме с указанием фракции выбранной для теста.

Особенности тестовой версии

В данной версии мода экономическая составляющая ещё не настроена, основной упор был направлен на военную составляющую мода, тестер должен это учитывать.

Обязательные требования для тестеров:

1. Главная задача тестера не только поиграть за выбранную фракцию но и выявить как можно больше ошибок, нужно отыграть не менее 300 ходов.
2. Мод получают только тестеры и любое его публичное распространение, заливы на торенты и файлообменники, кроме официального, а также распространение любых компонентов мода будут караться пожизненным отстранением от участия в моде (мы вас запомним и занесём в черный список). Это не жадность. Мод еще не готов для публичного доступа, а любые неготовые люди будут просто тратить время команды на ненужные претензии. Давайте уважать друг друга.
3. Тестер обязан писать отчеты о тесте. Дело в том, молчание тестеров - главная проблема многих тестов. По-сути - это не реализованный тест. Помогите нам и мы сделаем для вас хороший мод!
4. Вы должны написать - есть ли вы в группе мода в ВК (если да, то какой ник) - это поможет избежать двойной раздачи файлов и прочей путаницы. В ВК тоже будет доступен тест.
5. Тестеру нельзя вносить изменени в файлы мода. Иначе тест будет необъективным.
6. Обязательное сохранение каждый десятый ход.
7. Если случается вылет, тестер должен приложить файлы сохранений и лог файл, описав условия вылета (когда произошел, на каком действии, на какой фракции и т.д.). Как только произошел вылет, сохраните лог-файл и после этого переиграйте эту игру, дабы проверить, повторится ли вылет.

Что должен писать тестер в отчете
1. любой вылет (обязательно прикладывать файл сохранений, лог-файл и кратко описать когда произошел вылет, на какой фракции, в какой ситуации, а также (важно) смогли ли вы его обойти после загрузки сохранения.
2. Любой баг и глюк.
3. Любое текстовое несоответствие.
4. Все что заметите ненормальное.
5. Описать свои личные впечатления и если у вас будут свои предложения и советы по моду - пишите. Мы их обязательно рассмотрим, но гарантировать их внедрения в мод не будем.
     LEZVIE
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 10 сентября 2018, 10:01

    Нда, если не получится разобраться что у него с анчами не так то фракция становится не играбельна :0162:
       Андриан
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 10 сентября 2018, 10:06

      Цитата

      НО он не мёртв и у него уже заполнены все 8 ячеек под анчи

      А если попытаться убрать у него любой из анчей?
         Dart Kovu Nazgul
        • Imperial
        Imperial
        Гранд-мофф

        Дата: 10 сентября 2018, 10:52

        А мои сейвы кто то пробовал, выходит пройти момент вылета ?? Это же может быть проблема только моей версии М2ТВ.
        К тому же это общий анч, не уникальный, он для всех фракций. Т.ч. проблема может быть и не в нём :038:
           Dart Kovu Nazgul
          • Imperial
          Imperial
          Гранд-мофф

          Дата: 10 сентября 2018, 11:19

          Нашёл такую тему на ТВЦ, но она не очень подходит, и по её указаниям всё Ок :038:
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             LEZVIE
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 10 сентября 2018, 12:44

            Dart Kovu Nazgul (10 сентября 2018, 10:52):

            А мои сейвы кто то пробовал, выходит пройти момент вылета ?? Это же может быть проблема только моей версии М2ТВ.
            К тому же это общий анч, не уникальный, он для всех фракций. Т.ч. проблема может быть и не в нём :038:


            Я быстро доигровал гдето до 157 - 163 хода и тоже вылет

            - - - Сообщение автоматически склеено - - -

            Dart Kovu Nazgul (10 сентября 2018, 11:19):

            Нашёл такую тему на ТВЦ, но она не очень подходит, и по её указаниям всё Ок :038:
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


            я её тоже прочитал
               Dart Kovu Nazgul
              • Imperial
              Imperial
              Гранд-мофф

              Дата: 11 сентября 2018, 09:46

              LEZVIE

              и тоже вылет

              Итак что я нарыл.
              Решил исходить из того что проблема не в самом сообщении с Эррор, а именно в последних строках.
              Там присутствует запись о тригере которые срабатывает при строительство определённого уровня здания "мэрии" (управленческое здание)
              Проверил тригер (визуально) и вроде с ним всё Ок, но тут заметил другое - тригеры есть, а самих трейтов с ними связанных - нет.
              Может я чего то не так понимаю (вообще не знаком с этой системой тригеров и правилами их написания) но выходит так.
              Решил проверить себя, и начал на ТВЦ поиски Тулосов (программа) для проверки анчей и трейтов, сначала нашёл какую то прогу которую сделали ещё для Р1-ТВ, а потом модифицировали для М2ТВ н она зависает у меня. Затем испробовал - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь она вообще странная в работе т.к. результаты выдаёт в виде данных в блокнотике. И вот тут то и вышло, она выдала целя ряд анчей и трейтов которые имеют несоответствия, дублируются или не используются (по мнению программы).

              Возможно стоит поискать какие то другие схожие программы для проверки анчей/трейтов (Кто заглядывает в эту тему и знает/использует такие - подсказывайте)
              На сколько я понимаю, либо лидер фракции, либо один из генералов должен по тригерру получить какой то трейт, но сам трейт не прописан и как результат - вылет.
              Подозреваю, раз есть несколько программа по этому вопросу на ТВЦ, то видимо сам лог не определяет эти несоответствия за ошибки и не включает их в system.log.txt

              ПыСы
              Сейчас пойду загружу последний сейв и посмотрю, что и где у меня строится, и есть ли в этих поселениях генералы :038:
                 LEZVIE
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 12 сентября 2018, 13:33

                Dart Kovu Nazgul новой информации нет пока?
                   Dart Kovu Nazgul
                  • Imperial
                  Imperial
                  Гранд-мофф

                  Дата: 12 сентября 2018, 13:50

                  LEZVIE

                  новой информации нет пока?

                  - выводил генералов из поселений где должна закончится стройка - не помогло
                  - выводил всех генералов из всех поселений - не помогло
                  Нужно всё таки проверять чем то анчи/трейты и я точно не знаю правил их редактирования, но возможно придётся начинать новую кампанию :038:
                     LEZVIE
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 12 сентября 2018, 14:00

                    Я к сожалению в этом не шарю, много других дел по моду, если сможешь разобратся в этой проблеме буду очень признателен
                       LEZVIE
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 13 сентября 2018, 21:59

                      вопрос к тестерам, были ли подение фпс и лаги на тактике?
                        • 18 Страниц
                        • Первая
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                        • 15
                        • 16
                        • 17
                        • 18
                         Похожие Темы
                        КПропаганда и информационные войны.
                        Как подача информации влияет на сознание человека и мировые процессы.
                        Автор С Старый
                        Обновление Вчера, 19:22
                        ВМиг войны.
                        фотохроника
                        Автор С Старый
                        Обновление Вчера, 10:44
                        ВХудшая армия Второй Мировой войны
                        по аналогии темы лучшая армия Второй Мировой войны
                        Автор J Jackel
                        Обновление 12 апреля 2024, 14:32
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 17:36 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики