Сообщество Империал: "Умные" фильмы - Сообщество Империал

Кот

"Умные" фильмы

Здесь не место DC, Marvel, и "Бондарчукам"!
Тема создана: 08 сентября 2018, 21:40 · Автор: Кот
Нравятся ли Вам "Умные" фильмы?
  1. Конечно - они развивают меня как личность | 7 голосов / 26.92%

  2. Не очень - фильмы для того чтобы отдыхать | 1 голосов / 3.85%

  3. У каждого своё представление об "умности" | 17 голосов / 65.38%

  4. Я люблю DC и Marvel | 1 голосов / 3.85%

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 1 
 Кот
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 08 сентября 2018, 21:40

Imp



Я не любитель новомодных блокбастеров. Вообще фильмы смотрю довольно редко. Поэтому хочу смотреть, то что мне действительно придётся по вкусу.
Поэтому, прежде чем посмотреть какой либо фильм, я стараюсь немного узнать о нём, посмотреть трейлер и т.д. И найти достойную картину становится всё труднее.
На это, бывает, уходит довольно много времени. Иногда даже больше чем на просмотр самого фильма. Но, как по мне, лучше уж так, чем "засорять" свою голову низкопробными поделками.
Предлагаю выкладывать в этой теме примеры действительно "умных", качественных фильмов, которые вы выделяете на фоне остальных.
Это не обязательно фильмы про умных людей - скорее фильмы от умных людей.
Так же крайне приветствуется краткое описание картины, трейлер и ваше личное мнение о нём.
Спойлер (раскрыть)

Вот пример одного такого фильма, который мне довольно-таки понравился:
Спойлер (раскрыть)
     Кот
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 02 января 2019, 14:39

    Ну скажем так, "умные" фильмы - это не просто приятное времяпрепровождение. Конечно есть много отличных комедий, семейных фильмов, триллеров боевиков и т.д. Но "умные" фильмы не всегда кстати интересные и захватывающие. Скорее они пытаются чему-то научить, что-то дать большее чем просто хорошее настроение от просмотра. Понимаю, это сложно объяснить. Но вот лично для себя, я практически всегда могу ответить на этот вопрос, а вот объяснить другому... затрудняюсь. :046:
       вертер
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 17 января 2019, 21:15



      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

      Замечательный фильм с глубоким смыслом
         Кот
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 30 января 2019, 15:39

        Легенда о пианисте

        Imp



        Началось все с того, что в первый день 20-го столетия на пароходе «Вирджиния» в коробке из-под лимонов был найден младенец.
        Мальчик вырос и провел всю свою жизнь на громадном океанском лайнере, курсирующем между Америкой и Европой, ни разу не сойдя на берег.

        Смотреть онлайн
           Кот
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 23 апреля 2019, 19:40

          Затерянные во льдах

          Imp



          В арктической пустыне - ледяной, снежной, оторванной от мира, где температура воздуха может опускаться до 70⁰С, Хаксли, пилот потерпевшего крушение самолёта, отчаянно борется за жизнь. Он научился справляться с холодом, охотиться, чтобы прокормить себя. В этих условиях ему предстоит заботиться о спасательнице, которая попала в шторм и разбилась. Девушка серьёзно ранена, времени ждать помощи нет: Хаксли вместе с умирающей отправляется в путь.


             вертер
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 сентября 2019, 14:28



            - - - Сообщение автоматически склеено - - -

            Любимый фильм моей молодости
               Кот
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 29 декабря 2019, 21:52

              Перекрёсток



              Imp



              Начинающий и честолюбивый гитарист Юджин (Ральф Мачио), влюблённый в блюз, старается быть похожим на своих кумиров и стать настоящим блюзменом. Парень узнаёт легенду о потерянной мелодии Роберта Джонсона. Чтобы разыскать её, юноша устраивается уборщиком в дом престарелых, где по его сведениям доживает свой век близкий друг Роберта — Вилли (Джо Сенека).

              В молодости Вилли вышел на тот самый перекрёсток, что и Роберт Джонсон, и заключил сделку с дьяволом: душа в обмен на славу и успех музыканта. Сделки со Стариной Скрэтчем (так зовут дьявола в этом фильме) мало кому удавалось выиграть, и теперь старик хочет попасть на это волшебное место, чтобы вернуть свою душу и обрести покой.

              Старик и начинающий музыкант договариваются: юноша помогает Вилли бежать из богадельни и добраться на «перекрёсток» в обмен на обещание сыграть ему ту самую мелодию. Так начинается их нелёгкое путешествие через всю страну. Много испытаний и приключений ждут их на пути.

              Смотреть онлайн

              Отрывок из фильма
                 Ramaloce
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 12 сентября 2021, 17:49

                Что-то у вас тут какой-то провал с "умными" фильмами.
                А я бы отметил российский "Неадекватные люди - 2" . Весьма занимательный фильм. Любимов так себе роль исполнил, а вот Олеринская вполне себе вошла в роль. Несколько моих знакомых оценили его как "отстойный". А на мой взгляд фильм рассказывает о семейной пропасти между работящим партнёром и сидящим дома, о том, как получается опыт на работе, ну и немножко о дне. Конечно там весьма своеобразно всё показали, но, на мой взгляд, всё же жизненно.

                Отмечу "Как женить холостяка" с Ривзом и Райдер. Оба отлично сыграли свои роли. Весь фильм построен на диалоге этих людей. Для меня философией этого фильма было общение между партнёрами. Есть над чем посмеяться и словить несколько хороших мыслей.

                Интересный фильм "Солдат" с Куртом Расселом. Посетила мысль, что если кому-то пришло снять в голову такой фильм, то кто-то уже давно пытался реализовать данную идею. Вряд ли мы об этом узнаем. Посыл фильма тоже понравился. Как не ломай человека, но каждый хочет любить и быть любимым. Интересно, так ли оно на самом деле?

                Удивлён, что никто не отметил "Достучаться до небес". Кстати, очень интересный фильм "Девятые врата" с Деппом. Отличная игра актёров. Не знаю, несёт ли фильм какой-то посыл, но сюжет и реализация хороши ) книгу, правда, не читал.

                А автор темы относит к "умным" фильмы, которые экранизируют проблемы своей эпохи?
                Кстати, тут звучал фильм "Форест Гамп" - ну, не назвал бы его каким-то серьёзным. "Рэмбо" больше подходит под серьёзное кино. Хорошо отображает посыл авторов фильма что такое есть США.
                   helion
                  • Imperial
                  Imperial
                  ТРИБУН

                  Дата: 19 сентября 2021, 06:05

                  Простой моряк прогуливается в ночном Нью-Йорке. Вдруг он замечает как банда пристаёт к девушке и без промедлений бросается ей на помощь. Спасает, провожает домой и уходит отсыпаться. С утра же в доки приходит муж спасённой красотки и предлагает морячку сопроводить их на яхте из Нью-Йорка в Сан-Франциско за хорошее вознаграждение. Не имея других вариантов наш герой соглашается. На яхте его знакомят со скользкой компанией в лице управляющих и охраны, сам владелец кажется особенно подозрительным, а скрытая опасность героини может сравниться только с её красотой. Добродушный и наивный морячок ещё не понял в какую стаю акул он попал и у каждого из них свои планы на морячка, но яхта отправляется и обратного пути нет.

                  От культового режиссёра и актёра Орсона Уэллса, фильм 1947 года, провалившийся в прокате, но спустя годы ставший классикой жанра нуар кино - "Леди из Шанхая".

                  Imp
                     Jackel
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 19 января 2022, 12:29

                    Поскольку подходящей темы я не нашёл - пусть здесь будет.

                    Фильм «Гнездо» и демонстративное потребление|Джуд Лоу и Эрих Фромм|Консюмеризм, неолиберализм

                       Valente
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 27 августа 2022, 11:29

                      16 признаков детской психопатии на примере фильма "Что-то не так с Кевином" (2010)

                        • 4 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                         Похожие Темы
                        ДДокументальные фильмы с Терри Джонсом
                        США, Великобритания (1998-2006) история, юмор
                        Автор m moxica
                        Обновление 25 января 2024, 10:16
                        ИЛучшие документальные фильмы, что вы видели
                        Лучшие документальные фильмы, что вы видели
                        Автор А АрАл
                        Обновление 11 января 2024, 07:30
                        ККак НЕ надо снимать исторические и военные фильмы.
                        Трэш "исторического" кино.
                        Автор a agnez
                        Обновление 10 января 2024, 11:21
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 20:38 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики