Сообщество Империал: Почему нет негров и геев во Властелине Колец? - Сообщество Империал

Haktar

Почему нет негров и геев во Властелине Колец?

Почему нет негров и геев во Властелине Колец?
Тема создана: 11 марта 2015, 20:58 · Автор: Haktar
  • 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 1 
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 14 сентября 2018, 01:57

Imp

Кстати да, вот такой важный и насущный вопрос - почему нет негров и геев во Властелине Колец и вообще во всех произведениях Толкиена? Неужели Толкиен был не толерантный? :032:

Imp
     LoRdNazguL
    • Imperial
    Imperial
    Черный Всадник

    Дата: 11 марта 2015, 21:49

    Count Bagatur RF

    А как же Цвертинги ?

    Это кто?

    Count Bagatur RF

    В фильме там (особенно в Хоббите) негры даж в Озерном городе были. А в самой ВК серии харадримы - чистые арабы-эфиопы)

    Ну, фильм - это фильм, все-таки. И где в ВК-то харадримы - арабы-эфиопы.

    Count Bagatur RF

    Ну а по книге вообще Харадримы должны быть нигерами с головы до пят.

    В какой книге? В ВК об этом ни сном ни духом.
       CountBagaturMonte
      • Imperial
      Imperial
      БорецЗаСвободу

      Дата: 11 марта 2015, 22:16

      ЛордНазгул, почитайте властелин колец без Джексона. Там вообще Теоден замочил в открытом бою Махмуда, харадримского халифа. А в фильме его убил Эомер, метнув дротик. Харадримы у Толкиена похожи на африканцев. Это даже было реализовано в игре War of the Ring 2003 года. А у Джексона Харадримы это арабо-эфиопская орда на слонах. Перечитайте Толкиена в оригинале. И сравните с Джексоном.

      Джексон конечно хорош) но у него свой мир все таки)

      Цвертинги - это по другому Смуглины, жители дальних областей Харада и юга как такового. У Толкиена есть даже целый материк , населенный темнокожими. А Харад - это часть Средиземья.
      Я Толкиена с раннего детства читал. Поэтому и пишу, ориентируясь на источники.
      Я во вселенной этой ориентируюсь очень хорошо.
      И да, кстати я против Перумова
         LoRdNazguL
        • Imperial
        Imperial
        Черный Всадник

        Дата: 11 марта 2015, 23:06

        Count Bagatur RF

        ЛордНазгул, почитайте властелин колец без Джексона.

        Как эту фразу переводить?

        Count Bagatur RF

        Там вообще Теоден замочил в открытом бою Махмуда, харадримского халифа.

        Я вам цитирую оригинал (Глава 6 "Битва на полях Пеленнора"):
        Спойлер (раскрыть)

        Я этот оригинал изучил от корки до корки, на 3-м курсе. Можете не сомневаться, я вам наизусть процитировать могу любой момент в трех переводах. Утрирую, конечно, но книгу я знаю от и до. Где там Махмуд? И вообще, Махмуд - это ближневосточное имя. Халифат и халиф - термины, привязанные к Исламу. Ислама, как известно, в Средиземье нет.

        Count Bagatur RF

        Харадримы у Толкиена похожи на африканцев.

        Где это описано?

        Count Bagatur RF

        Это даже было реализовано в игре War of the Ring 2003 года.

        Вы открещиваетесь от фильма, но ссылаетесь на игру. Интересная тактика.

        Count Bagatur RF

        А у Джексона Харадримы это арабо-эфиопская орда на слонах.

        Раз уж вы о фильме, вот смотрите на арабов-эфиопов (эфиопы - это негры, если что):
        Спойлер (раскрыть)

        Со светлой кожей, ага.

        Count Bagatur RF

        Перечитайте Толкиена в оригинале. И сравните с Джексоном.

        Уж лет 10 как это делаю.

        Count Bagatur RF

        Цвертинги - это по другому Смуглины, жители дальних областей Харада и юга как такового.

        Смуглинги - это в переводе Муравьева и Кистяковского. Они, кстати, весьма недвусмысленно разделяют хородримцев (харадримов) и смуглингов. Последние в других интерпретациях еще называются Люди-тролли с Дальнего Харада. Их численность имеется в крайне ограниченном количестве.

        Count Bagatur RF

        У Толкиена есть даже целый материк , населенный темнокожими.

        Толкин описал только два материка - Средиземье и Аман. Ни о каких других материках у него ничего не написано. Ну, если еще отдельно считать Нуменор, то считайте, что три.
        Не бойтесь, мой опыт чтения Толкина тоже велик. Есть что процитировать.
           CountBagaturMonte
          • Imperial
          Imperial
          БорецЗаСвободу

          Дата: 11 марта 2015, 23:23

          Итак начнем с того что я тоже хорошо знаю Толкиена и прекрасно ориентируюсь. Но это я уже писал.
          Я толкиенист даже больше чем поклонник Вархамера.

          Толкиен это основа основ.

          Далее , неужели вы не знаете Махмуда? Ну неужели???? Или по другому у него имена еще звучат как Махуд или Мухад. (Muhad, Mahud). Он был верховным халифом Харада которого также именовали Черный Змей. И он прибыл с ордой на помощь Саурону. Не слышали ? Я не верю просто
          Кстати говоря, в Хараде были не только халифы но и даже султаны. ))
          Уж про Истерлингских ханов и падишахов говорить нечего)). ;)

          Далее - эфиопы это не негры. Если внимательно присмотреться то можно это понять. Поэтому когда я сравнивал Харадримов с эфиопами то я имел ввиду что они семитского типа. И неудивительно, харадцы - жители пустынных земель.

          Вообще какие нафиг эфиопы негры? Эфиопы смуглые, почти черные, но никак не хреновы зулусы!
          Даже кушиты больше негры чем эфиопы. Посмотрите на их хари в конце концов! Да и в историю загляните
          ;) :)

          По Толкиену харадцы целиком черные. И доспехи у них скорее похожи на африканские , нежели на те что носили воины Гаруна аль Рашида какими мы их увидели у Джексона. Об этом писали тысячи раз!!! Сотни тысяч!!!!
          В игре War of the Ring был весь упор именно на Толкиена а не на Джексона, потому Харадримов там сделали как и подобает - черными африканцами.

          Далее, в Арде два материка????? Не смешите! Есть еще один материк под названием Темные Земли, где как раз таки живут негры и полутролли. Харад это юг Средиземья, но если идти дальше и все южнее и южнее то попадешь на материк подобный Африке.
          Там как раз и водятся олифанты (мумакилы).
          Или по вашему Средиземье вообще плоский мир?

          Далее, Арда намного больший мир чем вы себе представить можете. Это мы знаем только Средиземье. Но Мелькоров хвост, многие из нас и понятия не имеют что на востоке от моря Рун (которое внутреннее как каспийское) или южнее Харада? Или севернее Форохела? Или места где раньше был Тангородрим и Ангбанд? Мы привыкли видеть только ту часть где Гондор, Рохан, Изенгард и Мордор. Ну еще и Дейл с эльфами и гномами. Все нах! Но мир большой! Мир огромный! И мне всегда было интересно что он такое. И вот я все выяснил!

          Потому и читал много и Толкиена и всю бэкстори мира Средиземья. Вот такие нахрен дела! И не надо ничего городить.

          И поэтому отвечаю на вопрос темы.
          Почему во властелине колец нет негров?
          - Негры есть. Просто надо много читать и внимательно смотреть. Негры были, есть и будут. Всегда нахрен будут!
          И вообще мир Джексона не всегда совпадает с миром Толкиена ) на него нечего смотреть как на стопроцентный канон

          Вот мой ответ. Извините что резок, но я думаю, что вы не будете обижаться. Я ничего плохого не имел ввиду
          Я высказал свою точку зрения. Вы можете с ней быть абсолютно не согласны. Но моя правда основывается на ФАКТАХ а не на домыслах и фан арте!!! На хреновых фактах, мать их!!! :)

          И да, Перумов испортил вселенную. На его источники не смотрю.

          Я ценю только творчество Профессора. Человека который открыл нам жанр настоящего фэнтези.)))
             Dart Kovu Nazgul
            • Imperial
            Imperial
            Гранд-мофф

            Дата: 11 марта 2015, 23:55

            Count Bagatur RF

            - Негры есть. Просто надо много читать и внимательно смотреть. Негры были, есть и будут. Всегда нахрен будут!

            Давайте перейдём к фактам, т.е. цитатам из самой Книги, раз уже книгу взялись обсуждать.
            Или к кадрам, если фильм.
               Cristóbal
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 12 марта 2015, 07:00

              Imperial Imperial
              в Тор и Тор-2 есть (это тёмные эльфы)

              Цитата

              Кто-то говорил,что Питер Джексон расист и не берёт в фильмы афроамериканцев?

              Imperial
              Imperial
              Кадры из "Хоббита: Пустошь Смауга"
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
              Imperial
                 KAST
                • Imperial
                Imperial
                Варгеймщик

                Дата: 12 марта 2015, 07:00

                Count Bagatur RF

                Далее , неужели вы не знаете Махмуда? Ну неужели???? Или по другому у него имена еще звучат как Махуд или Мухад. (Muhad, Mahud). Он был верховным халифом Харада которого также именовали Черный Змей. И он прибыл с ордой на помощь Саурону. Не слышали ? Я не верю просто

                Я вот когда читал это текст, всё думал откуда всё это. Полез искать.

                Цитата

                Mahud was Games-Workshop's name for the Men of Far Harad who rode, or "piloted", the Mûmakil.

                The Men of Far Harad were given no specific name by Tolkien, but Games-Workshop decided to call them "Mahud", perhaps inspired by elephant-tamers in medieval real life being called "Muhad"

                Махуд - это название для людей Дальнего Харада, управлявших Мумакилами. Толкиен не давал особого наименования Народам Дальнего Харада, но в (студии) Games-Workshop решили назвать их "Махуд", возможно вдохновившись средневековыми наездниками, которых звали "Мухад".

                Нашёл на сайте lotr.wikia.com в категории: Non-Canon Articles, Non-canonical Men

                Там же сразу идёт ссылка на Чёрного змея:

                Цитата

                Suladân was a Man of Harad who served Sauron in the late Third Age and appears only in the non-canonical The Lord of the Rings Strategy Battle Game.

                Тут и без перевода видно, кто он, что он и кем дано такое имя. Короче, несерьёзно всё это.

                Haktar

                Недавно пересматривал Властелин Колец. и заметил один нюанс - почему в фильмах этой серии нет негров? Это же не политкорректно

                Издеваешься? Я недавно смотрел экранизацию шекспировского Генриха V, так вот он там был. Это просто дико смотрится. Надо грани знать :).
                   Cristóbal
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 12 марта 2015, 07:34

                  Цветные возмущаются расизмом Толкиена и фильма «Хоббит» (Раскрыть)
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Cristóbal
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 12 марта 2015, 09:16

                    Imperial
                    Я всегда думал, что этот погонщик элефантов из "Возвращение короля", чернокожий.
                    Imperial
                    Возница мумаков на Пеленнорских равнинах(Фильм П.Джексона «Возвращение Короля»)
                    Imperial
                    Восточные воины на пути к Черным Воротам(Фильм П.Джексона «Две Крепости»)

                    Цитата

                    «...На стене Мораннона затрубил рог. Горлум отцепился и ящеркой скользнул на дно ложбины.

                    - Люди идут и идут в Мордор, - сказал он. - Чернолицые люди. Мы раньше таких людей не видели, нет, Смеагорл таких свирепых не видел. У них черные глаза и длинные черные волосы, а в ушах золотые кольца; да, много всякого золотца на них, красивенького золотца. С красными, раскрашенными щеками, в красных плащах, и флаги у них красные, и наконечники копий. А щиты круглые, желтые и черные, с большими шипами посредине. Нехорошие люди: сразу видно, злые и жестокие. Гаже орков и гораздо больше. Смеагорл думает, что они с юга, с того конца Великой Реки: они пришли по южной дороге.
                    Идут к Черным Воротам, и за ними, наверно, придут еще другие. Все время люди идут в Мордор. Когда-нибудь все люди будут в Мордоре, никого не останется…»
                    Дж.Р.Р.Толкиен. Две Твердыни
                    (пер.В.С.Муравьев)
                       Cristóbal
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 12 марта 2015, 09:56

                      Imperial
                      Imperial
                      Imperial
                      **********************************************************************************************************************
                      Lawrence Makoaré
                      Imperial
                      Также сыграл несколько ролей, предводителя урук-хаев Лартза, военачальника орков Готморга и короля-колдуна, предводителя Назгулов.
                      Imperial
                      Imperial
                      Imperial
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                        • 8 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ВПочему Германия проиграла войну?
                        Почему Германия проиграла войну?
                        Автор A AriX
                        Обновление 12 февраля 2024, 21:09
                        КПочему все КиноФраншизы превратили в гавно?
                        Почему все КиноФраншизы превратили в гавно?
                        Автор H Hanesydd
                        Обновление 04 февраля 2024, 21:57
                        КПочему в Голливуде проблемы со сценариями
                        Почему в Голливуде проблемы со сценариями
                        Автор V Valente
                        Обновление 30 января 2024, 13:23
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Средиземья Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 07:00 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики