Сообщество Империал: Религиозный Юмор - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Религиозный Юмор
шутки на религиозную тематику)

Опрос: Религиозный Юмор
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 76 Страниц
  • Первая
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74
  • 75
  • 76

Анархист

540

31

9

91

3 570
  • Статус:Опцион

Дата: 07 Ноябрь 2016, 11:58

Чеширский кот

триарх

Гениальный рисунок, кстати.
А я сегодня вот с этого орнул:

Первый рисунок , согласен, грамотный нормальный юмор.
Но этот юмор глупой. В христианстве не едят плоть и кровь спасителя, в том смысле в котором это показано в карикатуре. Тут автор даже не пытался ознакомиться с теологическим обоснованием ритуала причастия, а изобразил просто свою фантазию.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

логика атеистов точно передана, но вот в таком образе я бы атеиста не подавал бы... достаточно такой логики.

Gierax

2 677

90

0

270

8 740
    • Статус:Всадник

Дата: 07 Ноябрь 2016, 13:18

Вы такой зануда.

Анархист

540

31

9

91

3 570

Дата: 08 Ноябрь 2016, 10:55

Gierax

Вы такой зануда.

А когда я запостил вот это

или было както карикатуру про холокост и сионистский заговор, то реакция некоторых особо воинственных атеистов была не занудством?

Это не занудство. Это нормальное желание нормального человека пнуть невежество и ложь. Многие здесь делают то же самое , и никто никому не говорит, что тот зануда. Так что я не больший зануда , чем любой другой форумчанин.
      Просто все делают то же самое в других темах, как правило имеющих выраженный политический аспект. Там спорят, по Вашей логике, одни зануды. Ведь в особо горячих политических темах (оценка Путина, Ситуация в США и т.п.) нельзя оставить пост что бы не получить на него дюжину ответов и оценок идеологических противников. Не так ли? Если я ошибаюсь, то поправьте меня.
      Вот только в отношении антирелигиозных постов, которые демонстрируют невежество или ложь автора карикатуры или высказывания, проявляется массовая толерантность. Причина проста: "не знают, но осуждают", в общем, просто сказать нечего. Мне есть что сказать по этой теме, все таки 9 лет тщательного изучения. Только по этой причине Вы меня замечаете и воспринимаете , как зануду.

А этот Ваш пост не занудство? Ну сказал человек, что карикатура не правильная : глупая и безграмотная. Ну а Вам-то, не зануде, что с того? Предыдущую я, кстати, похвалил. Действительно качественный религиозный юмор. Почему не заметили? Ну а это лживая антирелигиозная пропаганда. И вот тут не зануда поспешил выявить свое святое возмущение, а другие не зануды выразили горячую с ним солидарность. :961847914: Ура товарищи! В единстве мысли наша сила! :961847914:
      Вы толерантно относитесь к лживой и тупой пропаганде чего-либо? Вы убеждены что это должно людьми восприниматься , как норма? Если Вы можете доказать, что в эта карикатура сделана грамотно и адекватно высмеивает данный религиозный ритуал, скажите это и предъявите доказательства.
      Вам не кажется, что в теме заваленной антирелигиозной пропагандой (не юмором, юмор тут в явном меньшинстве) несколько одних и тех же атеистов , конечно не зануд :061: , очень бурно реагируют на критику этой пропаганды одним верующим? Причем ничего конструктивного они предъявить не могут. А в последние четыре месяца вообще у всех поголовное увлечение Пушкином в силу накатившей осенней меланхолииМоя ссылка.

Категорическое против я заявил только один раз , когда выложили карикатуру , изображающую смерть тысяч и тысяч людей, как смерть тараканов под тапком - а это уже пропаганда насилия. И большинство бы со мной согласились, если бы на той карикатуре в виде тараканов были , например, азербайджанцы , русские, немцы или даже мусульмане (хотя и в меньшем мере), но совсем другое дело когда там христиане (лично Вы публично не поддержали тот пост, поэтому не примите сказанное на свой счет). Если же модератор данного раздела считает , что отдельные приемы , применяемые для разжигания религиозной или национальной вражды и пропаганды насилия, являются для этой темы нормой, то пусть он так и заявит: таки да, расчеловечивание представителей религиозных групп населения, несмотря на то, что это закономерная составная часть такой пропаганды, не запрещается.

Большинством голосов, и Ваш голос среди них, было принято решение не переименовывать данную тему в "Антирелигиозный юмор" - голосование представлено в шапке данной темы. Так что, я имею , как и любой другой форумчанин, право не только разместить в этой теме то, что считаю смешным и соответствует теме ,но и выразить свое мнение об адекватности того, что выкладывают другие в теме "Религиозный юмор", а не "антирелигиозный". Антирелигиозный юмор , с местной правовой точки зрения (имеются в виду правила форума), не соответствует заявленной теме и противоречит принципу толерантности и уважения, который провозглашается правилами форума. Разве не так?
      Набирайте сторонников в пользу переименования темы и я не буду тогда высказывать свое мнение о некоторых выкладываемых постах.Кстати, я как раз отдал голос в пользу переименования темы.

Так что кушайте и не кривитесь: эту карикатуру рисовал либо лжец, либо невежда. Она не отражает реальность. Высмеивать собственные фантазии считаю проявлением глупости. Так что если нечего сказать по существу, то смиритесь, будьте толерантными, придерживайтесь плюрализма - это же ценности Вашего, светского, общества.
      Может кто хочет оспорить эту позицию в поединке или томик Пушкина актуальней?

Чеширский кот

3 781

87

30

1 462

11 832
        • Статус:Довакин
        • Трибун:Клинки

Дата: 08 Ноябрь 2016, 11:13

Забавный комикс ))

И бонусом: :)

Анархист

540

31

9

91

3 570

Дата: 08 Ноябрь 2016, 11:20

Gierax

2 677

90

0

270

8 740
            • Статус:Всадник

Дата: 08 Ноябрь 2016, 12:20

Анархист

Это не занудство. Это нормальное желание нормального человека пнуть невежество и ложь. Многие здесь делают то же самое , и никто никому не говорит, что тот зануда. Так что я не больший зануда , чем любой другой форумчанин.

Вот вот. Типичный зануда. Целая пропагандистская простынь в теме шуток.
            --------------------------

Witch Hunter

5 053

16

9

328

4 854
              • Статус:Легат

Дата: 08 Ноябрь 2016, 13:01

Анархист

Это не занудство. Это нормальное желание нормального человека пнуть невежество и ложь.

Строчить простыни текста в теме, где просто выкладывают смешные картинки это именно оно и есть.
              Есть же Границы допустимого в религиозном юморе. специально для этого.

Карл Кори

7 673

806

10

2 488

14 779
                • Статус:Триумфатор

Дата: 08 Ноябрь 2016, 14:41

Пора тут за оффтоп наказывать :099:

Анархист

540

31

9

91

3 570

Дата: 08 Ноябрь 2016, 15:25

Witch Hunter

Анархист

Это не занудство. Это нормальное желание нормального человека пнуть невежество и ложь.

Строчить простыни текста в теме, где просто выкладывают смешные картинки это именно оно и есть.
                  Есть же Границы допустимого в религиозном юморе. специально для этого.

"Акция! Два детских меню по цене одного".

На всякий случай , если кто скажет , что это не имеет отношение к религии:
                  Определенное мировоззрение в этом сюжете присутствует ( к нему применяют слова европейское, светское, либеральное), ценности и законы связанные с ним тоже есть - Европейское Право, обычаи тоже есть, и все это не имеет научного обоснования, но при этом люди верят в это мировоззрение, являясь его носителями. Наличие сверхъестественного существа для религии не обязательно (например буддизм, даосизм, конфуцианство ). Если кто-то считает , что это не религиозный юмор , обращайтесь ,будь ласка, в тему "Границы религиозного юмора".

Witch Hunter

5 053

16

9

328

4 854
                    • Статус:Легат

Дата: 08 Ноябрь 2016, 15:43

Анархист

что это не имеет отношение к религии

А если бы был еще перевод хотя бы на английский, то мы бы может и поняли о чем тут картинка.
                      • 76 Страниц
                      • Первая
                      • 70
                      • 71
                      • 72
                      • 73
                      • 74
                      • 75
                      • 76
                        Интересные Темы
                      НазваниеФорум
                      Исламизм - религиозный экстремизмВера и Религия
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          03 Дек 2016, 22:48
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики