Сообщество Империал: Potestas Ultima Ratio Том 2 - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Imperial Уважаемый Гость, Новая игра от студии Creative Assembly - Total War Saga: Troy Imperial
S.W.A.T

Potestas Ultima Ratio Том 2

Глобальный мод для Total War: Rome II
Тема создана: 06 Август 2016, 21:49 · Автор: S.W.A.T
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
 S.W.A.T
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
4 030
17
446
7 709
0

Дата: 06 Август 2016, 21:49

Мод работает только на патче 20 со всеми DLC
Все проблемы связанные с установкой мода, рассматриваются исключительно в Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Команда PUA (2d division7x,CAI&BAI nnn900,модели S.W.A.T,тесты Flavius)
предлагает новый проект на игру RomeII TW,мод Potestas Ultima Ratio.

POTESTAS ULTIMA RATIO.
Описание мода:
Автор SWAT:

Спойлер (раскрыть информацию)

Credits

Основные изменения предыдущих версий мода:

Основные изменения версии 3.0.

Ссылка на мод:

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Примечание:

Файл P_U_R_SW_submod_VS_Rome_movie,кто использует для игры против Рима,заменить обязательно!
Файл P_U_R_SW_submod_Font_G_movie из архива с фиксом ставится исключительно по желанию.
Файлы P_U_R_SW_submod_2seasons_movie и P_U_R_SW_submod_4seasons_movie перекачать и переустановить.

ссылка на дополнительные сабмоды:

Описание сабмодов:

Для желающих поддержать проект финансово:

Для пиратов:

Особая благодарность за финансовую помощь проекту в приобретении новой видеокарты!:
Apolinaris,GryBlack d_lucifer, SergioGR, Crusader90, ales85, Кот, Chepastogo91, Fulm1nata, oboroten, Palpatin,Varus PrimaRinatus он же Фёдор_Дерябин
Читайте о Potestas Ultima Ratio Том 2 в нашей группе Вконтакте Смотрите Potestas Ultima Ratio Том 2 в нашей группе Ютуба
     S.W.A.T
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    4 030
    17
    446
    7 709
    0

Дата: 15 Август 2018, 21:11

ВНИМАНИЕ ОБНОВЛЕНИЕ ВЕРСИИ МОДА!

Основные изменения версии 3.0.

Файл P_U_R_SW_submod_VS_Rome_movie использовать исключительно для игры ПРОТИВ Рима! Для игры за Карфаген он обязателен!

Кампании лучше начинать сначала.

Всем огромное спасибо,кто помог донатом!

Имена участников внес в список.В обновлении с греками внесу в титульный лист игры.

Брат Тамплиер,Воевода,Apolinaris,lasturkos,OPTSION,Azazellos,agnez

Отдельная благодарность Varus PrimaRinatus и Sonar в помощи при выведению средств с Киви. :046:

Парни которые помогли проекту без просьб,а чисто по доброте душевной!:
    Спасибо Crusader90 за подаренную лицензионную игру и ales85 за оперативность с донатом на ДЛС!!!
    Спасибо Varus PrimaRinatus за донат!
    Читайте о Potestas Ultima Ratio Том 2 в нашей группе Вконтакте Смотрите Potestas Ultima Ratio Том 2 в нашей группе Ютуба
       Фонд Total War
      • Imperial
      Imperial
      Спонсор
      135
      12
      6
      90
      2

Дата: 12 Май 2019, 17:52

Кот
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        3 669
        39
        174
        6 446
        1

Дата: 16 Июль 2019, 20:18

Ксардасиус, я не разработчик данного мода даже близко. Только фанат :)
        Думаю SWAT более подробно ответит на ваши пожелания. :003:
           Crusader90
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          1 292
          0
          73
          1 655
          0

Дата: 16 Июль 2019, 20:24

Что по механиками снабжения, и населения, это тут уже не раз обсуждалось, среди тех кто играл в DEI, со всеми плюсами и минусами которые они имеют и привнесут, да и действительно какой в них толк?
          Окончательное решение по ним отложено в долгий ящик, и приоритет их внедрения минимальный, если он вообще есть.
          По когортам автор мода неоднократно отписывался, с подробным объяснением почему их нет, некорректное отображение в таблицах, и таки баг с кораблями, о котором уже выше написали.
          Как появится автор я думаю он напишет еще раз причины отсутствия данных механик и вопрос по численности когорт.

DEI мод безусловно хороший, но PUR идет своим путем :046:
             Ксардасиус
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            168
            2
            18
            201
            2

Дата: 16 Июль 2019, 21:06

Кот, а... а то уж я было подумал, что вы к сему творению то же руки приложили. В любом случае мод прекрасный. Например на счёт битв на тактике (кстати этот момент как то упустил, в преведущих постах), тут тактические бои за Рим гораздо напряжённие и интереснее чем в ДеИ.
            Но в ДеИ с Римом в этом плане вообще беда. Там, по началу в большой компании, да, принципы и гастаты римлян, не чем особо шибко не блещут и играть интересно, тактика требует действительно тактики. Но зато потом, если уж ты всё выдержал и провёл реформы Мария, то ты получаешь "убер зольдат" :Стар Варс: , "вундерваффе сумрачного римского гения" :Roman: , это вундерваффе зовётся очень просто и лаконично: "Legionarii" :Victory: и тогда как то ситуация начинает резко меняться. А ведь есть ещё и имперская реформа и после неё у тебя в армии выходят "убер зольдаты в 2к" :Odnozubij: и это уже совсем терминаторы для нарезания варварского мяса. Это блин космодесант Империума времён крестового похода :guard: В общем в рамках кампании Император Август с ДеИ имперская реформа по умолчанию уже проведена и на старте уже можно клепать имперские легионы, и если по началу, да, сложновато немного, ну то экономика не позволяет полный легион содержать (под полным легионом я понимаю не полностек в 20 отрядов, а именно легион, т.е. 9 когорт + 1 первая когорта, ну и отряд полководца, куда же без него)), то сражаешься ты с Помпеем там, или Лепидом, у них такие же терминаторы есть, в общем пока на начале компании я воевал с Помпеем в Италии, то да, было сложно, Италийские поля обливались кровью, города переходили из рук в руки и я только и успевал, что возрождать погибшие легионы и отсылать их обратно на передовую. Но как только я смог захватить Сицилию, а после разбить Помпея и Лепида, захватить их провинции и наладить экономику, началось вялое расширение моей непобедимой империи. В общем приведу один пример: как то раз III-й легион Gallica (да я играю с модом на именные легионы), под командованием Агриппы, в заснеженных лесах у Рейна встретился у небольшого варварского городка с 3 армиями германцев. Армии германцев с радостью поддержал и гарнизон городка, в общем супротив моего легиона, который как и положенно состоял из 10 когорт легионеров, Агриппы с отрядом и 9 отрядов ауксилариев, набралась орда германцев нащитовавшая 2 полностека, один стек с 12 отрядами и гарнизон городка, что то порядком 10-13 отрядов. Я тут было думал, чито мне сейчас устроят Тевтобургский лес, адъ и Израиль, но, я выйграл... ВЫЙГРАЛ КАРЛ!!! Причём не сказать что бы я вообще пользовался какой либо тактикой. Я просто встал в оборонительный порядок, действуя отрядами кавалерии выманивал орды германцев на строй лигеонеров и смотрел на резню. И если бы после победы, у меня была потерянна большая часть отрядов... так нет, безвозвратные потери отрядов составили только 4 когорты ауксилариев и 2 когорты легионеров. Остальные были только немного покоцанны. Ну и в общем сражения с варварами везде происходили в таком вот ключе. Нет, нельзя сказать, что соперников там вообще не остаёться, например персы, традиционно легионы могут и нагнуть, но в общем за Рим играть становиться легко, приятно и... скучно.
            В моде же PUR, как на счёт Августа не знаю, не пробовал ещё, но на примере Расколотой Империи могу сказать, что легионеры от варваров в достаточоом количестве таки бегут. Например штурм варварской деревеньки с гарнизоном и полностеком внутри, стал для моих пограничных легионеров настоящим испытанием и потерял я прилично бойцов.
               Кот
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              3 669
              39
              174
              6 446
              1

Дата: 16 Июль 2019, 21:14

Успехов вам при встрече с варварской армией ходу эдак на 50-60м.
              Привет присягнувшим :0142:
                 Baron_Aceton
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                327
                0
                3
                103
                0

Дата: 16 Июль 2019, 21:54

Мне германцы в грязь втаптывали легионы элиты вкачанные в сесеребро :Odnozubij: когда я играл за Тетрика, так что крепись, и помни тебя ненавидят все,а у тебя три агента, на огромную империю
                   Ксардасиус
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  168
                  2
                  18
                  201
                  2

Дата: 16 Июль 2019, 23:16

Кот

Успехов вам при встрече с варварской армией ходу эдак на 50-60м.
                  Привет присягнувшим
                  Ну ход у меня уже 55, и пока что особой лютости не наблюдаю. Довольно спокойно закрепил границы в Галлии, отжал у сенаторов Италию с севера, с юга мне активно помогал в отжатии мой заклятый враг Аврелиан. Когда мы на пару разобрались с Сенатом в Италии, я отжал уже всю Италию в Аврелиана, его сейчас уже почти выпилили всякие германцы с маркоманами и даками. Но да, все северные варвары со мной в войне, но действуют пока довольно вяло. Дальше конечно посмотрю как и что, но пока вот в целом играется легче чем в Августе с ДеИ. Просто в ДеИ вся фишка была в проблемах на страт карте, связанных со снабжением, общественным порядком на завоёваных территориях и с экономикой. Полноценный римский легион в ДеИ сила конечно страшная (что наверное исторично), но и денег жрёт прилично. А все вновь завоёванные провинции ты просто так без постоянной армии там не оставишь и проблема в основном в гарнизонах городов. Уж не знаю почему, но создатели ДеИ решили переработать все гарнизоны у всех фракций и сделать их чем то средним между нормальной армией и народным ополчением. Короче в ДеИ в римских городах ни фига у меня никаких легионеров нет. А то ополчение что есть, любая нормальная армия сотрёт в порошок (в столице провинции сложнее конечно из-за наличия стен, но тем не менее), так что в ДеИ по началу на нормальную экспансию играть не выходит. Можно конечно попробовать "блицкриг", но потом у тебя быстренько всё завоёванное вернут взад или повылазят мятежники. Тут же вроде как с этим по легче и по бодрее идёт. Что будет дольше, мы конечно будем посмотреть.

Baron_Aceton

Мне германцы в грязь втаптывали легионы элиты вкачанные в сесеребро когда я играл за Тетрика, так что крепись, и помни тебя ненавидят все,а у тебя три агента, на огромную империю

Я тож за Тетрика гоняю. Ещё когда это длс вышло, на ванили за него пробовал начинать. Сейчас вот решил с модом поиграть за него. Ну, пока что германцы хоть и удивили, хотя по большей части удивили не они, а боевой дух моих легионеров, ндя... что то к третьему веку не так стало с Римским королевством :038:
                  Кстати, вопрос такой, а как там с модом PUR в Августе дела обстоят? Легионы времён Цезаря и Октавиана могут нормально навешать варварским псам, имперских пиз***ей или тоже могут бежать частенько?
                  И что там с нумерными когортами? Ну в плане есть ли именные когорты и именные первые когорты? Или так же как в расколотой империи? И есть ли может какой сабмод на эти самые именные когорты?
                     Baron_Aceton
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    327
                    0
                    3
                    103
                    0

Дата: 16 Июль 2019, 23:29

Baron_Aceton

Мне германцы в грязь втаптывали легионы элиты вкачанные в сесеребро когда я играл за Тетрика, так что крепись, и помни тебя ненавидят все,а у тебя три агента, на огромную империю

Цитата

Я тож за Тетрика гоняю. Ещё когда это длс вышло, на ванили за него пробовал начинать. Сейчас вот решил с модом поиграть за него. Ну, пока что германцы хоть и удивили, хотя по большей части удивили не они, а боевой дух моих легионеров, ндя... что то к третьему веку не так стало с Римским королевством :038:
                    Кстати, вопрос такой, а как там с модом PUR в Августе дела обстоят? Легионы времён Цезаря и Октавиана могут нормально навешать варварским псам, имперских пиз***ей или тоже могут бежать частенько?
                    И что там с нумерными когортами? Ну в плане есть ли именные когорты и именные первые когорты? Или так же как в расколотой империи? И есть ли может какой сабмод на эти самые именные когорты?

Нормально все с именными когортами там, можешь через кастом битвы посмотреть, там они сильны
                       Crusader90
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      1 292
                      0
                      73
                      1 655
                      0

Дата: 16 Июль 2019, 23:33

В этом разделе Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь есть карта с АОРом именных легионов, можно посмотреть где и какие набираются.
                         Ксардасиус
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин
                        168
                        2
                        18
                        201
                        2

Дата: 17 Июль 2019, 00:13

Baron_Aceton,Crusader90, спасибо, комрады!
                        А то вот думаю в Августа что ли попробовать с PUR срубиться. Август у меня был самым играбельным с модом ДеИ. Мож, думаю за Антошку начать... За Помпея помню доолго играл в ДеИ. Разросся с маленьких островков в Средиземном море, до могучей империи и закончил компанию на том, что почти восстановил Римскую империю в её исторических границах. Т.е. вся Европа до Рейна была за мной. Кусочек Британии прилогался, помню делал убер операцию по высадке в Британию, согнал к Ла-Маншу 3 легиона, налаживал линии снабжения, строил в Галлии склады ипрочее,подготавливал флот. В общем было весело :0112: Потом за мною также была и Африка с Египтом,пришлось же свергать верную Антонию Клеопатру и брать Египет с свои руки. Заваевал я и Фракию с Грецией, и Азию. Планировал и впрямь Римскую империю в её исторических границах восстановить, но с модом ДеИ это всё заняло порядком времени, икогда я уже постепенно готовился подползти к Антиохии, вышла новая версия, как игры, так и мода. Потом за Лепида поигрался чутка. За Октавиана так вообще играл 2 компании. Первую тож бросил из-за обновлений и Рима 2 ,и деи. Хотя там тае же захватил очень прилично территорий. А вторая компания за Октавиана у меня как раз сейчас висит.
                        Вот думаю, что за Антония я как раз таки пока и не сыграл. Но тут вроде полегче чем в ДеИ экспансия идёт, так что может за Антония удасться восстановить Рим в его границах... :Victory:
                           maksyutar
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин
                          164
                          6
                          9
                          632
                          1

Дата: 19 Июль 2019, 12:31

В мод менеджере пишет о конфликте блока E со всеми остальными, так и должно быть?
                          Imperial
                            У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                            Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
                            © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 24 Авг 2019, 14:49 · Счётчики