Сообщество Империал: Potestas Ultima Ratio Том 2 - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

S.W.A.T Potestas Ultima Ratio Том 2
Глобальный мод для Total War: Rome II
Тема создана: 06 Август 2016, 21:49 · Автор: S.W.A.TСообщений: 457 · Просмотров: 27 802

Один против всех Андрей_Шпирко
 S.W.A.T
  • Imperial
Imperial

Форумчанин

Imperial
3 130
Imperial
16
Imperial
384
Imperial
6 292
Imperial
0

Дата: 06 Август 2016, 21:49

Мод работает только на патче 20 со всеми DLC
Все проблемы связанные с установкой мода, рассматриваются исключительно в Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
Команда PUA (2d division7x,CAI&BAI nnn900,модели S.W.A.T,тесты Flavius)
предлагает новый проект на игру RomeII TW,мод Potestas Ultima Ratio.

POTESTAS ULTIMA RATIO.
Описание мода:
Автор SWAT:

Спойлер (скрытая информация)

Credits

Основные изменения предыдущих версий мода:

Основные изменения версии архива 2.8.2

Ссылка на мод:

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Примечание:

Файл P_U_R_SW_submod_VS_Rome_movie,кто использует для игры против Рима,заменить обязательно!
Файл P_U_R_SW_submod_Font_G_movie из архива с фиксом ставится исключительно по желанию.
Файлы P_U_R_SW_submod_2seasons_movie и P_U_R_SW_submod_4seasons_movie перекачать и переустановить.

ссылка на дополнительные сабмоды:

Описание сабмодов:

Для пиратов:

Особая благодарность за финансовую помощь проекту в приобретении новой видеокарты!:
Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь d_lucifer, SergioGR, Crusader90, ales85, Кот, Chepastogo91, Fulm1nata, oboroten, Palpatin
     S.W.A.T
    • Imperial
    Imperial

Форумчанин

Imperial
    3 130
    Imperial
    16
    Imperial
    384
    Imperial
    6 292
    Imperial
    0

Дата: 15 Август 2018, 21:11

Внимание обновление мода!

Основные изменения версии архива 2.8.2

Palpatin
      • Imperial
      Imperial

Форумчанин

Imperial
      94
      Imperial
      0
      Imperial
      1
      Imperial
      32
      Imperial
      0

Дата: 25 Октябрь 2018, 17:53

Забросил только что пару сотен с терминала на карту.

По 2.8.1 - начал играть за Селевкидов на оч.высоком, такой тяжелейшей кампании у меня не было никогда - опишу потом подробно. Я по два раза потерял все лучшии армии уже, чего раньше не было ни разу в принципе.
      Что нравится - большие потери при автобое и медленное восстановление, не нравится - сам баланс автобоя против игрока (например 7200 моих против 4800 противника показывает мне поражение 45%, а в бою - баланс желто-красной линии чётко в мою пользу), приходится отыгрывать много проходных сражений, а грузятся они не быстро. Рабы переапаны, там все отряды 9 уровня, что странно.
         nia
        • Imperial
        Imperial

Форумчанин

Imperial
        762
        Imperial
        1
        Imperial
        8
        Imperial
        155
        Imperial
        0

Дата: 25 Октябрь 2018, 22:24

Так отключи автобой этот модовский , от Papeion. Сват писал, как вернуть назад недавно, я тоже про это почти писал.
           Maximuus
          • Imperial
          Imperial

Форумчанин

Imperial
          63
          Imperial
          0
          Imperial
          0
          Imperial
          13
          Imperial
          0

Дата: 25 Октябрь 2018, 23:20

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь SergioGR (25 Октябрь 2018, 13:54):

Ещё вчера баг странный произошел, когда ИИ внезапно объявил войну и напал на мой колхоз (там был только гарнизон). На тактике нельзя было нажать на паузу или ускорить сражение, кнопки ни на что не реагировали, а когда включал меню, битва дальше шла на фоне, даже если дальше в настройки заходить.
          Сама битва прошла без вылетов и других глюков. Не знаю, может это ванильный баг, но за 1000 часов в Rome 2 такое впервые...

С результатами диверсий агентов тоже всё перепутано:
          Здесь командир был подкуплен и вообще пропал из армии противника

Воитель нападал на гарнизон, а не рабов освобождал

Сановник недовольство распространил, а не культуру

Соглядатай разведку в поселении провёл, а не общественный порядок подрывал
          остальные результаты тоже проверять надо...

Так как в 20 патче все агенты и их действия были полностью переделаны и перераспределены между разными агентами, все навыки у них изменились, может проще удалить из мода все правки по агентам, и уже потом при необходимости вносить постепенно изменения, чем править всё это... вдруг там ещё что-то неправильно работает...

насчет агентов согласен,в деи тоже непонятки с агентами из за 20 патча,проще оставить ванильные перки им,правда там есть пару имбовых абилок типа похищения еды,воровства денег сановниками,но их можно просто порезать не убирая.
             PavelZakamskij
            • Imperial
            Imperial

Форумчанин

Imperial
            12
            Imperial
            0
            Imperial
            0
            Imperial
            6
            Imperial
            0

Дата: 25 Октябрь 2018, 23:39

Играю в основной кампании за Карфаген, сложность высокая/высокая, с модом P_U_R_SW_submod_VS_Rome_movie.pack, ХОД 135: Рим долбит не по детски, нападает по 2-3 легиона за раз, я ели ели держу Сицилию. Ранее я ее завоевал, но Брундизий и Косентию завоевав удержать не смог. Воюя с Римом потерял в Африке и Испании все владения, местные иберийцы отжали у меня все, в Африке только Карфген и Тапсус. Рим жмет. Сейчас прокачены нормальные войска и на тактике, играя от обороны в городе(без стен) или в лагере битву против 3 легионов вытаскиваю, Рим начал просто спамить легионами меня, разобьешь одних, через 2 хода уже новенькие легионы, около 7 легионов одновременно держит Рим. Так вот решил я посмотреть на политическую карту мира, отправил шпиона, и вот что увидел:

Рим спамит только меня, напомню 130 ход, воюет Рим только со мной, рабами и ливийцами, но до Ливии не разу не дошел. У Рима Апенинский полуостров и западные острова, но на Цизальпинскую галлию Рим положил болт, они как раз друзья с Массилией. Т.е. Рим не ведет никакой экспансии за пределы Италии, кроме как против меня. Какой-то это перебор с активностью Рима, Однобокая какая-то экспансия, у нас с Римом брахиомахия какая-то. Может стоить внести правки в этот саб?

p.s.Красивый щит
               Crusader90
              • Imperial
              Imperial

Форумчанин

Imperial
              426
              Imperial
              0
              Imperial
              25
              Imperial
              558
              Imperial
              0

Дата: 25 Октябрь 2018, 23:48

Это все из за Катона который подбивает сенаторов к войне с Карфагеном, своими возгласами что "Карфаген должен быть разрушен")). По игре, если не интересно уже бодаться или сильно тяжело, этот саб можно отключить, удалив его из папки дата, только уже у карфагена техи будут изучаться в ускоренном режиме за один ход.
                 Palpatin
                • Imperial
                Imperial

Форумчанин

Imperial
                94
                Imperial
                0
                Imperial
                1
                Imperial
                32
                Imperial
                0

Дата: 26 Октябрь 2018, 00:58

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь nia (25 Октябрь 2018, 22:24):

Так отключи автобой этот модовский , от Papeion. Сват писал, как вернуть назад недавно, я тоже про это почти писал.

Напиши ещё раз здесь, плиз, или ссылочку. Если бы ещё почитать описание этого мода, какие кач. и колич. параметры он считает..
                А вообще я очень доволен этой версией, ИИ стал действовать как в последней допатчевой версии - собирает союзы и забрасывает стеками, тотальная война.
                   nia
                  • Imperial
                  Imperial

Форумчанин

Imperial
                  762
                  Imperial
                  1
                  Imperial
                  8
                  Imperial
                  155
                  Imperial
                  0

Дата: 26 Октябрь 2018, 08:32

Тукульти-Нинурта
                    • Imperial
                    Imperial

Форумчанин

Imperial
                    618
                    Imperial
                    0
                    Imperial
                    15
                    Imperial
                    39
                    Imperial
                    0

Дата: 26 Октябрь 2018, 09:51

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Palpatin (26 Октябрь 2018, 00:58):

Напиши ещё раз здесь, плиз, или ссылочку. Если бы ещё почитать описание этого мода, какие кач. и колич. параметры он считает..
                    А вообще я очень доволен этой версией, ИИ стал действовать как в последней допатчевой версии - собирает союзы и забрасывает стеками, тотальная война.

А я нет. С третьего раза, начав кампанию заново на сложности средняя при автобоях (ноут слабый) за Юлиев, все-таки взял Вольтерру, отразил десанты этруссков и Эпира, ну, думаю, потихоньку разовьюсь.
                    Ан нет, практически одновременно объявили войну Массилия, Венеты и Далматы. Перли с севера полными стеками, первых и вторых разбил, но, на два полных стека далматов уже не осталось сил. И денег на наемников ноль.
                    Опять удалил мод и поставил другой, о к-ром здесь нельзя писать (оффтоп).
                    А, ведь, в предыдущих версиях ПУР мне удавалось развиться и позахватывать за роксаланов, в новой версии уже нет, вязнешь в бесконечных войнах со своими брателлами-кочевниками. Также, выигрывал кампании за свебов и армян в предыдущих версиях.
                       Palpatin
                      • Imperial
                      Imperial

Форумчанин

Imperial
                      94
                      Imperial
                      0
                      Imperial
                      1
                      Imperial
                      32
                      Imperial
                      0

Дата: 26 Октябрь 2018, 10:55

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Тукульти-Нинурта (26 Октябрь 2018, 09:51):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Palpatin (26 Октябрь 2018, 00:58):

А я нет. С третьего раза, начав кампанию заново на сложности средняя при автобоях (ноут слабый) за Юлиев, все-таки взял Вольтерру, отразил десанты этруссков и Эпира, ну, думаю, потихоньку разовьюсь.
                      Ан нет, практически одновременно объявили войну Массилия, Венеты и Далматы. Перли с севера полными стеками, первых и вторых разбил, но, на два полных стека далматов уже не осталось сил. И денег на наемников ноль.
                      Опять удалил мод и поставил другой, о к-ром здесь нельзя писать (оффтоп).
                      А, ведь, в предыдущих версиях ПУР мне удавалось развиться и позахватывать за роксаланов, в новой версии уже нет, вязнешь в бесконечных войнах со своими брателлами-кочевниками. Также, выигрывал кампании за свебов и армян в предыдущих версиях.

Тут вязкость рассчитана на развитие, после 80 ходов технологии дают качество и начинается экспансия, а до этого надо удержаться.
                         nia
                        • Imperial
                        Imperial

Форумчанин

Imperial
                        762
                        Imperial
                        1
                        Imperial
                        8
                        Imperial
                        155
                        Imperial
                        0

Дата: 27 Октябрь 2018, 18:57

Еще про слоников..сегодня против египетян , с их африканскими слониками...все очень классно вышло.Очень понравились.Шли на фалангу мою стоял в углу карты противников почти два стека. 5 отрядов слонов было.При подходе ко мне я включил огненные стрелы..Пару залпов успел , они увидев это дружно начали отходить, потом отстоялись и пошли вперед Вторую попытку их атаки успел лукарями завалить где то третью часть , но все же остальные ворваться успели,потом пали под фалангой.Очень толково работали.Но фаланга есть фаланга тем более в углу карты.ЕЕ никто не пробьет. Спасибо Сват за работу.
                        пы сы
                        А еще радость у меня :041: ноут получше стал работать :020: с моим слабым железом.Поставил два мода на ускорение юнитов и ускорение битв. Так что теперь даже с тремя стеками могу вполне прилично играть.10ки битв уже провел получаю массу удовольствия Да и при осадах тоже получше стало.
                          Дата: 08 Ноябрь 2018, 19:04
                          Дата: 04 Октябрь 2018, 20:16
                          Дата: 09 Август 2018, 17:32
                          Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                          Дата: 19 Июль 2018, 18:51
                          Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                          Дата: 12 Июль 2018, 15:45
                          Дата: 30 Май 2018, 20:36
                          Дата: 22 Май 2018, 20:16
                          Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                          Дата: 26 Март 2018, 16:29
                          Дата: 20 Март 2018, 20:31
                          Дата: 15 Март 2018, 20:21
                          Дата: 08 Март 2018, 18:24
                          Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                          Дата: 20 Февраль 2018, 21:56
                          Дата: 23 Январь 2018, 20:00
                          Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                          Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                          Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                          Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                          Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                          Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                          Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                          Дата: 04 Октябрь 2017, 16:14
                          Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                          Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                          Дата: 25 Август 2017, 03:15
                          Дата: 24 Август 2017, 10:32
                          Дата: 24 Август 2017, 10:27
                          Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                          Дата: 24 Май 2017, 06:23
                          Дата: 19 Май 2017, 22:57
                          Дата: 08 Апрель 2017, 18:57
                          Дата: 08 Апрель 2017, 18:38
                          Дата: 31 Март 2017, 19:31
                          Дата: 26 Март 2017, 15:26
                          Введите Ваше имя  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]

Будь смелым и решительным - напиши своё сообщение, выскажи свою точку зрения!
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей
                          © 2018 «Империал» · Условия предоставления · Ответственность · Сотрудничество · Визитка Сообщества · 19 Ноя 2018, 04:12 · Счётчики